Гость
Статьи
Зачем постоянно учится …

Зачем постоянно учится и работать, если можно

выйти замуж и рожать детей? Моя сводная сестра сильно умной себя считает. Уже 40 лет скоро, нет семьи. Только муж и кошка.До сих пор на какую-то учебу ездит. То в Москве то в Европе. Работает в финансах. Чем точно занимается не понимаю и мать тоже не понимает. Отношения с нами прохладные. Мать вообще ее любит сильно меньше чем меня. У меня двое детей, планируем еще деток. Сейчас вот просили у нее в долг. надо по мелочи ремонт поковыряться. Муж сам сделает но надо деньги на стройматериалы. Отказалась потому что у нее учеба. Мать вообще на нервах я ее убеждаю не расстраиватся. Ну и что это за поведение? 40 лет ума нет и не будет. В 50 ее турнут с фирмы и пойдет со своими учебами в метро касиром.

angelina
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

И не говорите, автор, не понимаю таких людей

Гость
#3

Вот и мне не понятно, чего вы лезете в жизнь взрослого человека? Вам нравится детей рожать - вы рожаете, а ей это не надо. Она же не лезет к вам с претензиями - куда тебе столько отпрысков? Без сонные ночи, нервы итд) У вас своих детей хватает, займитесь ими.

Гость
#4

Во всяком случае она на ремонты денег не клянчит :)

Гость
#5

ага, верим, что не разводка.

Стелла
#6

А муж (если уж может позволить обеспечивать неработающую жену, значит, человек небедный и весьма завидный среди баб) молодуху себе найдет и к ней уйдет, когда жене будет под 40, куда она пойдет без стажа, в лучшем случае, получая алименты? Зависеть от мужика? Да нуууу нафиг!

Гость
#7

в 50 она будет директором фирмы и сама себе будет мужей выбирать,а вы как были тупень,так и останетесь. отправьте хоть детей в нормальную школу,чтобы в 40 лет с такими ошибками не писать.

La_ragzza
#8

Какие бессовестные бывают люди. Вы её сами осуждаете и сами же ждёте помощи! Продолжайте рожать.

Гость
#9

Автор вот по мне вы очень не далекая.
1.у каждого свои цели и желания. Одному карьере а другому семья. И очень тяжело найти компромисс 50/50
2. Вы рожаете так рожайте. Вот скажите а детей вы способны содержать? Или думаете что вам мать или сестра должна материально помогать? Денег в долг на ремонт? Это смешно. Вы заработать на ремонт не можете а хотите еще детей. Куда уже? Этих 2 поднимите на ноги.
3. Какой пример вы подаете детям? Всегда надо стремится к лучшему. Всегда надо самореализоватся. Не останавливатся на достигнутом. А что Вы? Вам и так все хорошо. Так живите и радуйтесь. А сестру ставок в пример, что она делает и старается.

Каждому свое.

#10

какая палевная разводка)

Гость
#11

С чего вы взяли, что у нее в 40 лет нет ума? Или может рождение детей прибавляет ума?
Человек работает и совершенствуется, изучает что-то новое для себя. Какие у вас вопросы к ее поведению? Не захотела дать в долг, и что? Это ваши проблемы, а не её. И что-то непонятно: вы пишете "40 лет, нет семьи" и тут же что "есть муж и кошка". Муж что не часть семьи?

Гость
#12

После прочтения сразу понятно, почему у нее с вами прохладные отношения

Гость
#13

Вот это жесть! Автор решила пристроиться за чужой счёт. Знаем таких, рожают, а содержать не в силах, ходят и просят у всех, в том числе у государства. Так как, - я же мать, на минуточку!!!

Гость
#14

Автор, вы мерзкая. Осуждаете сестру; а сами клянчите у нее деньги. Идите и заработайте себе на ремонт,.раз вы такая умная.

#15

Правильно, зачем ей учиться если ей нужно обеспечивать ваших детей? Так вы считаете со своей мамой? Цирк. Меркантильность, безтактность, зависть и тупость в одном флаконе

Гость
#16

А Вы не завидуйте)А то как деньги просить,так первая,а как принять родную сестру,так сплетни(Мерзко(

Гость
#17

Выйти замуж за мужчину, который даже не может стройматериалы купить для ремонта? Нет уж извольте, я предпочитаю работать и учиться и мужа имею соответствующего, для семьи и детей умные развивающиеся родители куда больше смогут сделать и дать, чем те, кто только родить смогли и у родственников побираются

Гость
#18

Автор, только недалекие люди учатся и работают для того, чтобы пахать, пытаясь заработать себе на хлеб.
Вообще то человек себе дело жизни выбирает от которого его прет, если он хорош в нем, это приносит дивиденды.
Но вам этого не понять никогда. У вас нет талантов, вы не смогли бы стать известной балериной, фигуристкой или художницей.
Нет ума. Куда вам делать инновации, разрабатывать революционные продукты и продвигать новые технологии.
Нет желания нести свет. Из вас бы ни вышел потрясающий педагог, тренер или врач, который дает людям надежду.
Что же вам остается. Сидеть и убеждать себя, что все остальные такие же дураки.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема