Гость
Статьи
Муж сказал, что …

Муж сказал, что изменял, но признает, что это была ошибка

Днем мой муж рассказал мне про то, что у него была несколько месяцев назад любовница. Они встречались около 2х недель, потом он от нее ушел, потому что одумался и понял, что любит только меня. По его словам, рассказал он сам из-за того, что было бы хуже, если бы я узнала от кого-то другого. Клянётся в том, что такое больше не повторится и очень сильно любит меня и дорожит мной. Я ушла в другую комнату и закрылась, он ломился и что-то снова о любви говорил, о том, что это была самая большая ошибка. И что делать мне теперь с таким счастьем? Я вообще не понимаю, у меня сейчас в теле какая-то пустота. Как бы поступили вы? Р. S. Я все равно его люблю, но этот новый факт меня просто убивает и останавливает. Рсписались 2 года назад, детей хотели, но никак пока что. Наверное, сейчас даже хорошо это. Особой рутины, напрягов не было никогда. Ссор тоже. Не могу найти ни одной причины для такого поступка.
____
Выплакалась. Вышла из комнаты,дома его не было, оставил записку:"Моя родная, я очень виноват перед тобой. Сожалею, что так поступил со своей любимой.Знаю, ты не поймешь, но надеюсь простишь. Я тебя очень сильно люблю. Постараюсь искупить свою вину. Поехал к маме, скоро вернусь. Люблю!"
Я прочитала это сообщение уже не 1 раз, и не могу понять есть ли в нем искренность. Вроде есть, но в то же время каким-то пафосным кажется.

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Объявите ему. что он дал Вам полное моральное право на такую же ошибку. А потом Вы тоже покаятесь и поклянетесь в любви. Что по сути является сотрясением воздуха.
Хорошо, что у Вас нет детей. Предавший однажды, предаст еще не раз. Простите - значит даете "добро" на следующий левак. Ведь потом опять простите...А потом опять...
Дело Ваше. Т.ут трудно советовать. Но если останетесь с ним, то готовьтесь к последующим изменам...

Гость
#2

и кстати дал полное моральное право вообще делать все что хотите. Я бы опустошила его карточку со словами, "здесь слишком много бабла для твоих развлечений с другими тетками". Перестать его кормить, делать массаж, ухаживать. В ближайшие дни делать всё только для себя. И держать его у ноги, никаких "уехал к маме", ишь ты, сссууученыш.

Гость
#3

То,что признался,уже молодец!Живите как жили,автор,только сильно ему не доверяйте.Ну и на всякий случай подготовьте себе тыл,-счёт в банке или квартирку на свою маму прикупите,-смотря что Вам по средствам.А так-все они козлы,от любого можно подвоха ожидать.

Шалфей
#4

*** нассаллло в уши, а баба и рада)))

АХАХАХА

Гость
#5
Гость

и кстати дал полное моральное право вообще делать все что хотите. Я бы опустошила его карточку со словами, "здесь слишком много бабла для твоих развлечений с другими тетками". Перестать его кормить, делать массаж, ухаживать. В ближайшие дни делать всё только для себя. И держать его у ноги, никаких "уехал к маме", ишь ты, сссууученыш.

Ну, это как-то слишком по-детски, не мой вариант

Гость
#6
Гость

То,что признался,уже молодец!Живите как жили,автор,только сильно ему не доверяйте.Ну и на всякий случай подготовьте себе тыл,-счёт в банке или квартирку на свою маму прикупите,-смотря что Вам по средствам.А так-все они козлы,от любого можно подвоха ожидать.

У нам есть изначальный договор, в нем прописано кому что, там все всех устраивает

Гость
#7

любовь это не штамп. разведитесь и живите дальше по любви как жили.

Гость
#8
Гость

Объявите ему. что он дал Вам полное моральное право на такую же ошибку. А потом Вы тоже покаятесь и поклянетесь в любви. Что по сути является сотрясением воздуха.
Хорошо, что у Вас нет детей. Предавший однажды, предаст еще не раз. Простите - значит даете "добро" на следующий левак. Ведь потом опять простите...А потом опять...
Дело Ваше. Т.ут трудно советовать. Но если останетесь с ним, то готовьтесь к последующим изменам...

Вы наверное правы. Надо мне обдумать свои дальнейшие действия

Гость
#10
Гость

любовь это не штамп. разведитесь и живите дальше по любви как жили.

Да это понятно, что от штампа ничего не зависит.
Он вернулся с цветами и каким-то подарком, открывать я не стала. Сейчас ложимся спать, я ушла в другую комнату, он пришел ко мне и затеял опять разговор о том же, потом сказал мне идти в нашу спальню, а сам ляжет в этой(наша, естественно, в разы удобнее, лучше и тд)
Не знаю уж что это за поступок, но мы поменялись комнатами, если это так можно назвать.
Я вот думпю тоже, может просто подать на развод, а там как будет? Я себя не понимаю, вроде признал, сам рассказал, пытается исправиться, но такое невозможно исправить.. Или может не подавать пока на развод, просто пожить, не обращая на него внимание, не уведомляя о том, где и с кем я.. Наверное, так и сделаю. Развестись всегда успеем

Гость
#11
Гость

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax1@yandex.ua

В другой жизни- обязательно.

Гость
#12

Надумаете простить, Автор - делайте это от души! Только так сможете нормально жить, и радоваться той жизни без оглядки на чёрные пятна в прошлом, просто не спешите с решением: переболейте, все думы передумайте, мстю какую-нить изобретите для "равновесия позиций", в общем - пройдите все, положенные, этапы психологической самореабилитации, только не слушайте ничьи бредни насчёт "готовьтесь к следующим изменам" или "впредь не доверяйте"! Вашему мужу, видимо, очень тяжело дался этот обман, раз принял решение признаться ради не жить во лжи? Вот из этих соображений и пляшите, главное - не держите камня за пазухой, если решите перевернуть эту страницу вашей, семейной, жизни, и забыть о ней навсегда, попытка же извлечь какую-то выгоду из чувства вины близкого человека может стать успешной исключительно в рамках выторговать для себя какое-нить барахлишко на волне раскаяния, но дальнейшее злоупотребление чужой совестливостью может привести к очень негативным последствиям, так что либо прощайте с чистыми мыслями и намерениями, либо - расставайтесь!

Гость
#13
Гость

Надумаете простить, Автор - делайте это от души! Только так сможете нормально жить, и радоваться той жизни без оглядки на чёрные пятна в прошлом, просто не спешите с решением: переболейте, все думы передумайте, мстю какую-нить изобретите для "равновесия позиций", в общем - пройдите все, положенные, этапы психологической самореабилитации, только не слушайте ничьи бредни насчёт "готовьтесь к следующим изменам" или "впредь не доверяйте"! Вашему мужу, видимо, очень тяжело дался этот обман, раз принял решение признаться ради не жить во лжи? Вот из этих соображений и пляшите, главное - не держите камня за пазухой, если решите перевернуть эту страницу вашей, семейной, жизни, и забыть о ней навсегда, попытка же извлечь какую-то выгоду из чувства вины близкого человека может стать успешной исключительно в рамках выторговать для себя какое-нить барахлишко на волне раскаяния, но дальнейшее злоупотребление чужой совестливостью может привести к очень негативным последствиям, так что либо прощайте с чистыми мыслями и намерениями, либо - расставайтесь!

Ничего себе! Вы очень правильно сказали!
Я весь день думаю об этом. Вроде готова простить, он все-таки родной мне человек уже, но меня прям разрывает то, что когда-то он спал со мной, а в этот же день с кем-то еще

Гость
#14
Гость

Да это понятно, что от штампа ничего не зависит.
Он вернулся с цветами и каким-то подарком, открывать я не стала. Сейчас ложимся спать, я ушла в другую комнату, он пришел ко мне и затеял опять разговор о том же, потом сказал мне идти в нашу спальню, а сам ляжет в этой(наша, естественно, в разы удобнее, лучше и тд)
Не знаю уж что это за поступок, но мы поменялись комнатами, если это так можно назвать.
Я вот думпю тоже, может просто подать на развод, а там как будет? Я себя не понимаю, вроде признал, сам рассказал, пытается исправиться, но такое невозможно исправить.. Или может не подавать пока на развод, просто пожить, не обращая на него внимание, не уведомляя о том, где и с кем я.. Наверное, так и сделаю. Развестись всегда успеем

Зачем он вам рассказал?
С какой целью?
Какой-то эмоционально нестабилтный: то интриги ему подавай, то душу облегчить.
Как вы с ним дальше будете жить?
Как детей рожать ?
вы в уверенный что не побежит налево при первых же трудностях.
У вас еще как таковых семейных проблем не было, а уже измены.

Гость
#15
Гость

Ничего себе! Вы очень правильно сказали!
Я весь день думаю об этом. Вроде готова простить, он все-таки родной мне человек уже, но меня прям разрывает то, что когда-то он спал со мной, а в этот же день с кем-то еще

И разводиться не хочу, и повтора боюсь, и выбрать сейчас не те действия боюсь... Капец.

А стоит ли спрашивать его о ней? (какая она, почему он с ней был и тд?)

Гость
#16
Гость

Надумаете простить, Автор - делайте это от души! Только так сможете нормально жить, и радоваться той жизни без оглядки на чёрные пятна в прошлом, просто не спешите с решением: переболейте, все думы передумайте, мстю какую-нить изобретите для "равновесия позиций", в общем - пройдите все, положенные, этапы психологической самореабилитации, только не слушайте ничьи бредни насчёт "готовьтесь к следующим изменам" или "впредь не доверяйте"! Вашему мужу, видимо, очень тяжело дался этот обман, раз принял решение признаться ради не жить во лжи? Вот из этих соображений и пляшите, главное - не держите камня за пазухой, если решите перевернуть эту страницу вашей, семейной, жизни, и забыть о ней навсегда, попытка же извлечь какую-то выгоду из чувства вины близкого человека может стать успешной исключительно в рамках выторговать для себя какое-нить барахлишко на волне раскаяния, но дальнейшее злоупотребление чужой совестливостью может привести к очень негативным последствиям, так что либо прощайте с чистыми мыслями и намерениями, либо - расставайтесь!

Так у людей проблем еще никаких и уже измены.
А если ей половой покой пропишут во время беременности, а если он зараза принесет.
Неужели жажда "барахлишка" может перевесить брезгливость и элементарное чувство собственного достоинства???

Гость
#17
Гость

Зачем он вам рассказал?
С какой целью?
Какой-то эмоционально нестабилтный: то интриги ему подавай, то душу облегчить.
Как вы с ним дальше будете жить?
Как детей рожать ?
вы в уверенный что не побежит налево при первых же трудностях.
У вас еще как таковых семейных проблем не было, а уже измены.

Фак
Я уже на 40-50% готова была простить, а вы может быть правы,ааа
Мне кажется, что вме правы😥, а я так и ничего не рншила

Гость
#18

Казел он потому, что мужья, хотящие сохранить брак, не сознаются в измене под пытками. Сознаются, когда хотят уйти, чтобы получить дополнительное ускорение. Про слухи-фигня, что мешает ему эти слухи опровергать, клянясь чем ни попадя? Так что печально все у вас. Совсем.

Гость
#19
Гость

Казел он потому, что мужья, хотящие сохранить брак, не сознаются в измене под пытками. Сознаются, когда хотят уйти, чтобы получить дополнительное ускорение. Про слухи-фигня, что мешает ему эти слухи опровергать, клянясь чем ни попадя? Так что печально все у вас. Совсем.

Ну вот больше всего мння и напрягает то, что он решил сам признаться. Может просто не может столько врать?

Гость
#20

Опять же, о чем он думал тогда когда с той был

Гость
#21

Вот именно. Уже то ужасно, что он признался вам. Может он садист? Ему в удовольствие чужие страдания? Тогда готовьтесь.
Но только вы знаете, что за уникум ваш муж. Может он чокнутый интеллигент с самокопанием и любовью анализировать свои и ваши импульсы. Тоже в таком случае не завидую вам.
Как ни крути, то что у вас происходит нормой не назовешь.
Насчет измен может он и не станет больше изменять, но то, ч то он вас абсолютно не любит это точно.

Гость
#22
Гость

Так у людей проблем еще никаких и уже измены. А если ей половой покой пропишут во время беременности, а если он зараза принесет. Неужели жажда "барахлишка" может перевесить брезгливость и элементарное чувство собственного достоинства???

Жаль, что из всего сказанного вы услышали только слово "барахлишко", ну да ладно. Что остального касается, то волков бояться - замуж не ходить! Никто не даст вам пожизненной гарантии стерильной, во всех отношениях, жизни, но и стремиться к идеалу никто не запретит? В общем - через тернии к счастью! На том стоим.)

Гость
#23

Спрашивать ли о ней... Если он любит самокопание, то спрашивайте, но с умом. Вопросами можете его подвести к решению и оценке произошедшего. Пусть кается. Да и вам самой станет легче после того как сообща обгадите ту девицу и все произошедшее.
Но муж должен быть защитой, опорой, а ваш вариант - крест, тяжелая ноша.

Гость
#24
Гость

Ничего себе! Вы очень правильно сказали! Я весь день думаю об этом. Вроде готова простить, он все-таки родной мне человек уже, но меня прям разрывает то, что когда-то он спал со мной, а в этот же день с кем-то еще

Вы уже успели вызнать, с кем и в какой день он спал?))

Гость
#25
Гость

Спрашивать ли о ней... Если он любит самокопание, то спрашивайте, но с умом. Вопросами можете его подвести к решению и оценке произошедшего. Пусть кается. Да и вам самой станет легче после того как сообща обгадите ту девицу и все произошедшее. Но муж должен быть защитой, опорой, а ваш вариант - крест, тяжелая ноша.

Защита и опора, между прочим, тоже живой человек со своими слабостями, ошибками и косяками! Желаете мудрого, идеального, безгрешного? Восьмидесятилетние аксакалы вам всё это обеспечат!

Гость
#26
Гость

Вы уже успели вызнать, с кем и в какой день он спал?))

Нет, я в голове метаюсь между разными планами действий:
1) развестись и забыть
2) поговорить с ним и простить
3) просто тянуть время, "как будет, так будет"

Гость
#27

поехал к маме. привык к маминой порке. мама ругает и прощает. и вам рассказал чтобы поругала и простила. такие закидоны и дальше будут.

Гость
#28
Гость

поехал к маме. привык к маминой порке. мама ругает и прощает. и вам рассказал чтобы поругала и простила. такие закидоны и дальше будут.

Его мама- свята женщина, кстати говоря. Так что она точно ни в чем не виновата. Я уверена, что она не знает ничего, она бы его от меня просто оградила и не подпускала, отправила бы к "своим девкам"

Гость
#29
Гость

Нет, я в голове метаюсь между разными планами действий: 1) развестись и забыть 2) поговорить с ним и простить 3) просто тянуть время, "как будет, так будет"

Если вам все равно с кем, лишь бы замужем, либо другие резоны, п.2 и 3 подойдут. Но готовьтесь жить на пороховой бочке, которая неизвестно когда рванет. Насчёт простить вообще сомнительно, редко кто может, просто пытаются забыть, а оно все равно всплывает, так что не обольщайтесь.

Гость
#30
Гость

Если вам все равно с кем, лишь бы замужем, либо другие резоны, п.2 и 3 подойдут. Но готовьтесь жить на пороховой бочке, которая неизвестно когда рванет. Насчёт простить вообще сомнительно, редко кто может, просто пытаются забыть, а оно все равно всплывает, так что не обольщайтесь.

Мне кажется, что я его слишком сильно люблю, поэтому хотя бы попробовала бы простить.
Если выбирать между жизнью в одиночестве и жизнью с нелюбимым, то я выбрала бы 1.
Сейчас я хочу с ним поговорить, но от еще какой-то информации я просто взорвусь

Гость
#31
Гость

Если вам все равно с кем, лишь бы замужем, либо другие резоны, п.2 и 3 подойдут. Но готовьтесь жить на пороховой бочке, которая неизвестно когда рванет. Насчёт простить вообще сомнительно, редко кто может, просто пытаются забыть, а оно все равно всплывает, так что не обольщайтесь.

Большинство супругов со стажем, если покопаться в их прошлом, такое друг другу прощали, что какой-то левак на фоне всего остального покажется сущей ерундой! Поймите одну, простую, вещь: муж и жена - единое неразрывное целое, и хоть из пушки стреляйте в стремлении пробить брешь в их союзе - эффект если и получите, то очень недолгий. Никакое третье лицо не может подставить им пороховую бочку, если, только, они сами, по собственной глупости, на неё не усядутся.

Гость
#32
Гость

Мне кажется, что я его слишком сильно люблю, поэтому хотя бы попробовала бы простить. Если выбирать между жизнью в одиночестве и жизнью с нелюбимым, то я выбрала бы 1. Сейчас я хочу с ним поговорить, но от еще какой-то информации я просто взорвусь

Автор, никого не слушайте! Себе верьте, и мужу своему! Всем остальным абсолютно всё равно на вашу жизнь.

Гость
#33
Гость

муж и жена - единое неразрывное целое,

или же два разных человека.

Гость
#34
Гость

Автор, никого не слушайте! Себе верьте, и мужу своему! Всем остальным абсолютно всё равно на вашу жизнь.

Уж это точно
Попробую подойти к нему... Ух!..

Гость
#35
Гость

или же два разных человека.

Все люди разные, и не будь у вашего мужа индивидуальности - вы бы даже в его сторону не посмотрели.

Гость
#36
Гость

Большинство супругов со стажем, если покопаться в их прошлом, такое друг другу прощали, что какой-то левак на фоне всего остального покажется сущей ерундой! Поймите одну, простую, вещь: муж и жена - единое неразрывное целое, и хоть из пушки стреляйте в стремлении пробить брешь в их союзе - эффект если и получите, то очень недолгий. Никакое третье лицо не может подставить им пороховую бочку, если, только, они сами, по собственной глупости, на неё не усядутся.

Согласна с вами, сама замужем уже более 40 лет. Но неразрывное целое, а также понимание и прощение надо заслужить годами любви, заботы друг о друге, совместными переживаниями хорошего и плохого. А у автора стаж отношений слишком мал. В ее ситуации прощение и непрощение 50 на 50. Нужно хорошо подумать, вполне возможно, что счастливую жизнь надо строить не с этим человеком. Пока детей нет, надо думать о себе.

Гость
#37
Гость

Мне кажется, что я его слишком сильно люблю, поэтому хотя бы попробовала бы простить. Если выбирать между жизнью в одиночестве и жизнью с нелюбимым, то я выбрала бы 1. Сейчас я хочу с ним поговорить, но от еще какой-то информации я просто взорвусь

Гораздо легче простить не любя, когда муж тебя любит. Измена не означает уход любви. Часто это отчаяние.

Гость
#38
Гость

Защита и опора, между прочим, тоже живой человек со своими слабостями, ошибками и косяками! Желаете мудрого, идеального, безгрешного? Восьмидесятилетние аксакалы вам всё это обеспечат!

Ошибаетесь. Моему мужу было 22, когда мы поженились. Но он всегда был опорой и защитой. Мудрость пришла с возрастом, грех простила именно за годы заботы и любви. Но и согрешил уже в 40, когда всех мужиков бесы крутят.

Гость
#39
Гость

Согласна с вами, сама замужем уже более 40 лет. Но неразрывное целое, а также понимание и прощение надо заслужить годами любви, заботы друг о друге, совместными переживаниями хорошего и плохого. А у автора стаж отношений слишком мал. В ее ситуации прощение и непрощение 50 на 50. Нужно хорошо подумать, вполне возможно, что счастливую жизнь надо строить не с этим человеком. Пока детей нет, надо думать о себе.

да конечно не с этим. букетиком решил откупиться. подогнал бы новую машину можно было и простить.

Гость
#40
Гость

Согласна с вами, сама замужем уже более 40 лет. Но неразрывное целое, а также понимание и прощение надо заслужить годами любви, заботы друг о друге, совместными переживаниями хорошего и плохого. А у автора стаж отношений слишком мал. В ее ситуации прощение и непрощение 50 на 50. Нужно хорошо подумать, вполне возможно, что счастливую жизнь надо строить не с этим человеком. Пока детей нет, надо думать о себе.

Автор, вроде, ничего не говорила ни о детях, ни о стаже совместной жизни? Ладно, как бы там ни было - решать ей... Вы, со своими 40 годами брака за плечами, лучше других знаете, какой ценой людям даётся седьмая ступень любви в долговременном союзе..

одноименный гусь
#41
Автор

Днем мой муж рассказал мне про то, что у него была несколько месяцев назад любовница. Они встречались около 2х недель, потом он от нее ушел, потому что одумался и понял, что любит только меня. По его словам, рассказал он сам из-за того, что было бы хуже, если бы я узнала от кого-то другого. Клянётся в том, что такое больше не повторится и очень сильно любит меня и дорожит мной. Я ушла в другую комнату и закрылась, он ломился и что-то снова о любви говорил, о том, что это была самая большая ошибка. И что делать мне теперь с таким счастьем? Я вообще не понимаю, у меня сейчас в теле какая-то пустота. Как бы поступили вы? Р. S. Я все равно его люблю, но этот новый факт меня просто убивает и останавливает. Рсписались 2 года назад, детей хотели, но никак пока что. Наверное, сейчас даже хорошо это. Особой рутины, напрягов не было никогда. Ссор тоже. Не могу найти ни одной причины для такого поступка.
____
Выплакалась. Вышла из комнаты,дома его не было, оставил записку:"Моя родная, я очень виноват перед тобой. Сожалею, что так поступил со своей любимой.Знаю, ты не поймешь, но надеюсь простишь. Я тебя очень сильно люблю. Постараюсь искупить свою вину. Поехал к маме, скоро вернусь. Люблю!"
Я прочитала это сообщение уже не 1 раз, и не могу понять есть ли в нем искренность. Вроде есть, но в то же время каким-то пафосным кажется.

какой то ужас откровенно. сериал можно снимать.

Гость
#42

Да он мог рассказать не из-за того, что ему очень тяжело дался этот обман и т.д., а из-за того что испугался. Может даже та девка ляпнула, что жене скажет. Или их кто-то из знакомых увидел.
Для мужчин измена это фигня просто, ничего серьёзного, главное - не палиться.
Можете использовать его теперь, пока он виноватый. Пусть раскошеливается. И чем дороже заплатит - тем лучше. Тем дольше помнить будет, как это не выгодно.

Гость
#43

Автор, пока детей нет - уходите от него!
Если он изменял еще когда детей не было- то что будет когда дети появятся?
Не рискуйте!
Встретите еще свое счастье.

Гость
#44

И все такие, тряси бабло, тряси подарки! Грустно. Я вот не знаю как бы я поступила, но не думаю что от подарков мне бы легче стало.

Гость
#45
Гость

Казел он потому, что мужья, хотящие сохранить брак, не сознаются в измене под пытками. Сознаются, когда хотят уйти, чтобы получить дополнительное ускорение. Про слухи-фигня, что мешает ему эти слухи опровергать, клянясь чем ни попадя? Так что печально все у вас. Совсем.

+!100000000000000000000000

#46

Думаю, он рассказал в связи с тем, что та женщина сама грозилась рассказать.
А так бы скрывал, конечно.
Я полностью согласна с первым комментатором. Прислушайтесь, Автор. Это не последняя измена, но, может, он научится лучше заметать следы. Кстати, а Вы уверены, что у той чувихи нет ВИЧ или еще чего-то прекрасного, а?
Если муж подхватил, то это сейчас и выявить нельзя, позже. Осторожнее, сударыня, берегите себя. Без мужа жить счастливо еще можно, без здоровья - значительно труднее.

Гость
#47
Гость

Большинство супругов со стажем, если покопаться в их прошлом, такое друг другу прощали, что какой-то левак на фоне всего остального покажется сущей ерундой! Поймите одну, простую, вещь: муж и жена - единое неразрывное целое, и хоть из пушки стреляйте в стремлении пробить брешь в их союзе - эффект если и получите, то очень недолгий. Никакое третье лицо не может подставить им пороховую бочку, если, только, они сами, по собственной глупости, на неё не усядутся.

это что за 6ред я только что прочитала? Вы начитались романов про вечную любовь? Пишете как старая дева 19го века.

Гость
#48
Гость

Автор, никого не слушайте! Себе верьте, и мужу своему! Всем остальным абсолютно всё равно на вашу жизнь.

да-да, главное вовремя выйти из комнаты, чтобы не мешать мужу ипппать любовницу. Спрашивается, откуда я это взяла? С вашими советами так и случится в скором времени.

Гость
#49
Гость

Автор, вроде, ничего не говорила ни о детях, ни о стаже совместной жизни? Ладно, как бы там ни было - решать ей... Вы, со своими 40 годами брака за плечами, лучше других знаете, какой ценой людям даётся седьмая ступень любви в долговременном союзе..

говорила, просто вы невнимательно читали.

Гость
#50

Автор, каждый человек достоин второго шанса. Но только второго. Я в свое время изменила мужу. По дурости, на зло. Пожалела об этом сто раз, просила у него прощения. Он простил, хоть и тяжело. И это было мне уроком на всю жизнь. С того времени прошло 12 лет, я благодарна мужу за то, что дал шанс. И ни разу на лево-право больше не посмотрела.