Гость
Статьи
Кто должен мириться?

Кто должен мириться?

У меня на работе завязались отношения с одним молодым человеком. До этого мы долго общались как приятели (год), потом стали обниматься-целоваться, дарили друг другу всякие подарочки мелкие, все шло к тому, чтобы мы постоянно встречались и вдруг в пятницу произошел какой-то кошмар. Я прихожу на работу как ни в чем ни бывало, захожу к нему в кабинет и он начинает просто на меня орать....Что его подставила, обзывать и тд. Я в шоке! От возмущения тоже начала на него раздражаться. В итоге выяснилось, что гадость ему сделал и пытался подсидеть абсолютно другой человек! Но мы крупно поссорились. Когда он начал меня оскорблять, я ему в ответ в сердцах припомнила как он до меня встречался с женщиной намного старше (40 лет с ребенком). И я ему заявила, что только неудачник станет жить со старухой и тащить ее ребенка. Я так, конечно, не думаю - просто крикнула в сердцах, когда он на меня грубо орал и обзывал, он достал просто. Теперь он молчит, ничего не пишет, я написала: "извини, что наговорила тебя грубостей, меня просто разозлило, что ты несправедливо на меня наехал". Тишина. Что делать дальше? Писать еще или ждать шага от него? Может быть, для него эта ссора была поводом просто меня слить? И не особо я ему и нужна? Была бы нужна - помирился бы? Как вы считаете?

Каролина
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Каролина!Примите,пожалуйста,мою поддержку!
По правилам этикета,лучше было бы Вам ждать от него ответный шаг,ведь Ваш ход или шаг уже Вами был сделан.А вообще, здоровые и гармоничные отношения в паре строятся на том,чтобы научаться вовремя слышать друг друга и уметь вовремя проговаривать это услышанное между собой.То,что Вы перед ним извинились,говорит о Вашей силе характера ,в отличие от молодого человека,который стал в позицию обиженного ребенка и на этом основании,Вам есть над чем задуматься?Уважаемая Каролина,я желаю Вам присутствия силы духа ,мудрости в принятии Ваших решений и удачи!

Наше имя Ганнибал
#1
Каролина

я написала: "извини, что наговорила тебя грубостей, меня просто разозлило". Тишина. Что делать дальше?

за такие слова по хорошему надо рожу разбивать. а она по смс извинилась... ты авторица - твapь, *** и просто гpязь...

Чашка кофе
#2

А зачем ты очерняешь бышую? Она тебе что сделала?
На чужом несчастье счасья не построишь.
Вот и получай бумеранг.

Гость
#3

Вас оскорбляют, а вы извиняетесь. Ну извиняйтесь дальше. Чё терять то, если ни гордости, ни достоинства. ни самоуважения нет, а ор и оскорбления для вас нормальны в отношениях? Значит вы должны извиняться.

Гость
#4

Вы считаете, что мужчина - неудачник. Зачем он вам?

Гость
#5
Наше имя Ганнибал

за такие слова по хорошему надо рожу разбивать. а она по смс извинилась... ты авторица - твapь, *** и просто гpязь...

Так она, вроде, его оскорбила, что он неудачник, а не бывшая. Да, и потом, это нормальная реакция, когда тебя оскарбляют - со злости ляпнуть что-то в ответ. Я думаю, вы бы тоже взорвались, если бы на вас просто так наехали. Неудачник - это ещё не самое плохое слово. А делать ничего не надо. Если она ему нужна - сам объявится и все простит. Потому что его вины тут до фига.

Каролина
#6
Гость

Вы считаете, что мужчина - неудачник. Зачем он вам?

Не считаю, я просто разозлилась и хотела его задеть в ответ, когда он на меня наорал, что я сволочь и тд. Мне же неприятно было. Жалею очень, что оскорбила его и так сказала про ту женщину. Я на самом деле так не думаю, но он просто меня достал(( Я извинилась, не думаю, что стоит еще ему названивать и просить прошение. Или я не права?

Гость
#7

Ну как бы неправ он,если выяснилось что твоей вины нет.Даже чисто по человечески ,не в зависимости от пола,человек в этой ситуаций должен извиниться

Наше имя Ганнибал
#8
Гость

Я думаю, вы бы тоже взорвались, если бы на вас просто так наехали. Неудачник - это ещё не самое плохое слово.

наезд - это сиюминутный конфликт: тут человек ведёт себя как дypaк; а что сказала авторица - это негативная оценка личности в целом - это уже поле боя. разницу чувствуете?

Гость
#9

А чего вы к нему извиняться полезли? Как только выяснилась правда - ОН должен был прибежать и извенениями сыпать. Если вы ему конечно нужны. А он даже не удосужился ответ присласть - и вы всё ещё думаете? Не знаю, может у вас там эмоции конечно. Но со стороны всё более чем очевидно.

Каролина
#10
Наше имя Ганнибал

наезд - это сиюминутный конфликт: тут человек ведёт себя как дypaк; а что сказала авторица - это негативная оценка личности в целом - это уже поле боя. разницу чувствуете?

Он обозвал меня матом? Как бы Вы отреагировали? Молчали? Ничего бы не сказали в ответ? У меня не такая железная выдержка.

Наше имя Ганнибал
#11
Каролина

Он обозвал меня матом? Как бы Вы отреагировали? Молчали? Ничего бы не сказали в ответ? У меня не такая железная выдержка.

вы девушка и должны избегать острых углов, а не создавать их на ровном месте. "я не буду с тобой разговаривать в таком тоне" - встала и вышла.

Гость
#12
Наше имя Ганнибал

вы девушка и должны избегать острых углов, а не создавать их на ровном месте. "я не буду с тобой разговаривать в таком тоне" - встала и вышла.

А парни ничего не должны, да? Захотел наорать матом - молодец, так и надо. Если мужчины такие все логичные, умные, то почему же он сперва в проблеме не разобрался, а сразу претензии начал кидать? Надо было сперва выяснить реального виновника, а потом уже орать. Да, и, вообще, сдержанность - это, вроде, качество мужчина, не? Женщины более эмоциональные, а тут выходит, что мужчины истерички - это норма.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: