Гость
Статьи
Отношения родителей к …

Отношения родителей к моему выбору

Мне 24 моему мужчине 36,живем в разных городах,общаемся больше года,друг друга знаем с детства,так жили в одном поселке.Родители мои против того,чтобы я с ним общалась.Мама это характеризует так,что он в свои 36 лет не имеет квартиры,машины,высшего образования,он работает не официально в Москве,снимает квартиру,помогает маме.Папе же он просто не нравится,так как ростом мы даже с ним почти одного.Сейчас я закончила магистратуру и стал вопрос переезда,родители хотят чтобы я поехала в Новосибирск,а он соответственно настаивает на Москве.Но сегодня папа заявил,что если я так поступлю и уеду к нему,то тогда о них я могу забыть.Что делать не представляю.Человек то он не плохой,работает,ну да не имеет высшего образования,квартиры,но разве это в человеке главное.

Лена
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Лена! Интересно, что в таком важном вопросе, который касается вашей жизни и вашего будущего именно вашего мнения совсем и не слышно. Вы точно знаете, чего хотят родители, чего хочет ваш партнер, и хотите им угодить и сделать так, чтобы им всем было хорошо. А вот что вы сама думаете, куда хотите ехать, где вам самой интересно, где есть перспективы для вашей профессии, где вы хотите жить и работать - совсем не ясно. А ведь это самое главное! Ведь речь идет о вашем будущем и о вашем счастье. Попробуйте представить, куда бы вы решили ехать, если бы делали выбор совсем одна - без родителей и без мужчины. Какой город вы бы выбрали и почему? Думаю, что если вы про это подумаете и у вас будут свои желания и свои аргументы для своего будущего, то и родителям легче будет принять ваше решение, ведь они наверняка хотят, чтобы вы были счастливы. Да и ваш партнер, если понадобится, переедет, ведь его особо ничего не держит в Москве.
Главное, чтобы вектор выбора были вы сама и именно ваши интересы - профессиональные, личные, человеческие.

In my humble opinion
#1

Родителей понять можно, не для того они растили и учили свою дочь, чтобы она связала свою жизнь с нищим необразованным человеком старше ее на 12 лет. И перспективу чувствуют, вы болтаетесь с ним где-то на съеме, потом рожаете, мужчина вас бросает и вы приземляетесь им на шею с ребенком, а с отца даже алиментов не получишь.

Злая
#3

Автор, родители видят несколько больше, чем вы. У них перед глазами ни один, ни два примера вот таких вот мечтательниц. Так вот - любовь не все искупает. Любовь извините за цинизм, иногда нужно смочь себе позволить. У человека в 36 ни кола не двора. У вас тоже. Но вы молоды. Вы прямо мечтаете ближайшие лет так 10 провести по принципу выживания? Экономическая ситуация идет на ухудшение. Будет лихо. Зачем вам это в свои 24 года? Вы не заметите как пролетит 10к лет, и к своим 34 годам вы будете умученной женщиной, с ребенком и мужем.. под полтос. Если что 36 и те же 46 у мужчин, да и у женщин - пропасть. Это он сейчас веселый, опытный, харизматичны.. а в 46 вы увидите колоссальную разницу. Просто колоссальную. Это если вы вместе останетесь, что маловероятно. Вы быстро станете взрослой в этом выживании и очень вероятно, что у вас в голове появиться вопрос "а что я с ним тут делаю?", только к моменту появления этого вопроса у вас скорее всего будет ребенок. Вот на фига это надо? Папа с мамой это прекрасно понимают, так и ломают себе жизнь молодые девчонки.

Гость
#4

вы давно уже взрослая тетка!!! о каком мнении родителей может идти речь? переезжай в москву к любимому. или он пусть переезжает с тобой в новосиб. будете вместе добро наживать. с детьми ты вполне можешь подождать лет так 10. за это время обзаведетесь и жильем и транспортом.
вот все таки правда детей нужно из гнезда пораньше выпускать, а не нянькаться до третьего десятка.

Гость
#5

кстати, в том же новосибе или москве можешь встретить и другого достойного человека. мало ли как все может сложится. в любом случае хоть зарабатывать будешь нормально, не как в своем захолустье.

Гость
#6

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax2@yandex.ua

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: