Гость
Статьи
Его родители и я

Его родители и я

Добрый вечер. Опишу ситуацию и прошу совета.
Дружила с мч два года, в итоге решили строить отношения. В качестве пары мы вместе чуть больше года. Все это время живем вместе. Его родители об этом не знают, но знают о моем существовании. Папа сказал, чтоб он "повеселился" пока, а потом они ему НОРМАЛЬНУЮ найдут. Мама начала искать меня в соц. сетях и узнала, что мне 23. Парню через месяц 22. Она сказала ему примерно так: вместе вам не быть, я ее никогда не приму. Потом мы расстались ненадолго, из-за мамы. Он ей говорил, что меня любит и плохо без меня, а она сказала, что ей по барабану, как он там себя чувствует, но меня она не примет. Решили, что "будем посмотреть" и сошлись. В общем, суть проблемы: мама по детству на него единственного из 4 детей забивала болт, а тут он вырос и в ней проснулась любовь. А он, будучи недолюбленным в детстве, решил, что это мана небесная и готов сделать всё, чтобы только она не расстраивалась. Даже если это противоречит его собственным интересам. И вот он мне говорит, что будем вместе, и от мамы он это будет стараться скрывать, но, цитирую, "если хоть одна слезинка упадет из ее глаз, я не задумываясь тебя брошу, хоть и люблю". Вот так и живем. Когда ему кто-то звонит из людей, которых знает мама - я молчу. На вопрос "а что дальше?" ответ "я не знаю" и перевод темы. Он очень меня любит, уважает, отношения у нас хорошие. Я его люблю, но это ведь не дело.. Так ведь можно и 10 лет прожить, а потом мама схватится за сердце и он мне скажет спасибо, до свидания. Все сижу и думаю "а вдруг..". Так вот, будет ли это "вдруг" или уходить? И если все-таки надежды нет, как уйти от любимого и любящего человека?

Карина
24 ответа
Последний — Перейти

Карина, вы внимательно изучили семью своего молодого человека, его детство, отношения с родными и, как будто, даже знаете его истинные желания.
Теперь настало время так же внимательно изучить себя, свои отношения с родными, свое детство и свои желания. Что вас удерживает в этих отношениях и почему вы продолжаете быть вместе. Задайте себе вопрос - "для чего мне это нужно?".
Почему вы остаетесь с человеком, который вас не выбрал, и прямо вам об этом сказал?
Вы вовлечены (точнее, вовлеклись) в какой-то болезненный сценарий отношений, который ничего приятного вам не сулит ни сейчас,с ни в будущем.
В общем, ищите свои мотивы. Ищите потребность, которую вы удовлетворяете в этих "неодобренных" отношениях и пробуйте удовлетворить эту потребность более безопасным для себя способом.
А парень взрослый, справится.
И с мамой справится, если решит быть с вами.
И без вас справится, если мама дороже.
Думайте о себе.

Света
#1

Мама права - зачем пацану жениться в 22 года да еще и тетеньке старше его?

#2
Карина

И вот он мне говорит, что будем вместе, и от мамы он это будет стараться скрывать, но, цитирую, "если хоть одна слезинка упадет из ее глаз, я не задумываясь тебя брошу, хоть и люблю".уходить?

Если бы он вас любил, то никогда бы так не сказал. А сейчас получается, что он потенциально осознает , что манипуляция со стороны его матери неизбежна. Но и пот*ахиваться с вами тихонько тоже хочется. Это очень унизительное для вас положение. Что бы вы ни делали, вы всегда будете виноватой. А мама всегда будет права.

Гость
#3
os

Если бы он вас любил, то никогда бы так не сказал. А сейчас получается, что он потенциально осознает , что манипуляция со стороны его матери неизбежна. Но и пот*ахиваться с вами тихонько тоже хочется. Это очень унизительное для вас положение. Что бы вы ни делали, вы всегда будете виноватой. А мама всегда будет права.

Мама одна, а жен может быть много, а сожительниц еще больше.

Тина
#4

Бежать!
Разве это разница в возрасте?
Мой муж младше меня на 5 лет, у меня еще и ребенок от первого брака.
Адекватные родители принимают выбор ребенка, его счастье в приоритете.

Гость
#5

Пацан сделал,как отец посоветовал

Гость
#6
Света

Мама права - зачем пацану жениться в 22 года да еще и тетеньке старше его?

Так никто в 22 и не собирался

Гость
#7

Зачем вешаться на пацанов, у которых ещё сквозняк в голове? Даже если родители не против, в 30-35 лет парень созреет до осознания, что рядом тётя, а могла бы быть дева на 5-10 лет помоложе. К 40 годам даже самые стойкие если не сбегут от супруги старше, то загуляют по-черному. Что вас, дамы, так тянет на малолеток? От них один геморрой, ни ума, ни денег, ни ответственности.

#8

Беги девочка)))) я бы уж точно не хотела бы зависеть от «маминого» желания))

Гость
#9
Тина

Бежать!
Разве это разница в возрасте?
Мой муж младше меня на 5 лет, у меня еще и ребенок от первого брака.
Адекватные родители принимают выбор ребенка, его счастье в приоритете.

Там его счастье совсем не в приоритете.
А бежать.. не могу собраться с силами.

Гость
#10
Гость

Зачем вешаться на пацанов, у которых ещё сквозняк в голове? Даже если родители не против, в 30-35 лет парень созреет до осознания, что рядом тётя, а могла бы быть дева на 5-10 лет помоложе. К 40 годам даже самые стойкие если не сбегут от супруги старше, то загуляют по-черному. Что вас, дамы, так тянет на малолеток? От них один геморрой, ни ума, ни денег, ни ответственности.

У него далеко не сквозняк в голове. Ответственный и рассудительный. Но мама.. против нее не пойдет

Гость
#11
Пчелка

Беги девочка)))) я бы уж точно не хотела бы зависеть от «маминого» желания))

Не умею я так бегать(( От бывшего ушла только когда он изменил

Тина
#12
Гость

Там его счастье совсем не в приоритете.
А бежать.. не могу собраться с силами.

Грустно...
Но это не значит что Ваше для Вас тоже не должно быть.
Если Вы о себе не подумаете, никто не подумает.
Вы должны жить, строить планы и ощущать надежность. С ним это невозможно.

Гость
#13
Тина

Грустно...
Но это не значит что Ваше для Вас тоже не должно быть.
Если Вы о себе не подумаете, никто не подумает.
Вы должны жить, строить планы и ощущать надежность. С ним это невозможно.

А как уйти?.. Единственный вопрос

Гость
#14
Гость

У него далеко не сквозняк в голове. Ответственный и рассудительный. Но мама.. против нее не пойдет

Ну да, ишь как рассудил, если у мамы слеза капнет, я тебе пинка под опу дам. Ответственный парниша, молодец!

Тина
#15
Гость

А как уйти?.. Единственный вопрос

Так же как вырвать больной зуб или вырезать опухоль.
Просто сделать.
Вы ведь как любовница женатого мужчины.
Это унизительно, быть секретом.
Самоуважение Вам в помощь.

Гость
#16

Он Вас не любит. Не обманывайте себя.

Гость
#17
Гость

Зачем вешаться на пацанов, у которых ещё сквозняк в голове? Даже если родители не против, в 30-35 лет парень созреет до осознания, что рядом тётя, а могла бы быть дева на 5-10 лет помоложе. К 40 годам даже самые стойкие если не сбегут от супруги старше, то загуляют по-черному. Что вас, дамы, так тянет на малолеток? От них один геморрой, ни ума, ни денег, ни ответственности.

Бред.

Serofima
#18

Дорогая девушка ! А вы хорошо узнали семью своего мч? Может вам следует , тщательней познакомится с мамой ? Понять какая, почему она против вас? Мне кажется , если вы найдёте к ней подход , то все встанет на свои места . Чтобы вам узнать все нюансы , советую «пробить» маму вашего мч по тесту . Тест Воликова , оценка характера человека . Введёте дату рождения «свекрови» и узнаете все о ее характере и как с ней правильно общаться )) Если вам , конечно хочется сохранить эти отношения . Потому что , другого пути нет . Либо прямой разговор с мамой , либо расставайтесь с мч или ждите пока он сам закончит отношения .

Гость
#19
Гость

Там его счастье совсем не в приоритете. А бежать.. не могу собраться с силами.

Ну, когда силы соберутся, тогда и побежите сверкая пятками.
А что ждет впереди с ним при таком раскладе и сами знаете уже, просто признаваться в этом самой себе не готовы.

Гость
#20

Иными словами, гулять с ним можно. Но рассчитывать на строительство полноценной семьи - нет. Если не торопитесь - гуляйте себе. Время, правда, вполне вероятно потратите, как потом выясниться. Если в планах семья, лучше уходить. Чем позже, тем больнее, но факт станет только четче и острее.
Пока мама в таком болезненном приоритете, с вашими интересами считаться не будут. И он уже это сказал. Если это травма детства, то с ней он должен сам справиться или с соответствующим специалистом.

Гость
#21
Гость

А как уйти?.. Единственный вопрос

Зачем вам знать КАК уйти, если вы еще не созрели для этого поступка.
Способов сколько угодно.

Гость
#22

Никакая "любовь" у мамы не проснулось, просто мать не может отпустить свою "вещь, собственность" в лице сына. Вы угроза ее господства над ним. Вы соперница. Она его хозяйка и точка(по ее мнению). Ваш парень маменькин сынок, подсаженный на манипуляции и угрозы мамы.
За счастье с ним вы отдадите лучшие годы и тонну здоровья. Оно вам надо? Это безнадега.

Гость
#23

Где вы тут любящего-уважающего увидели? Глупый малолетка-манипулятор вкупе с йобнутой мамашей. И только.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: