Гость
Статьи
Не могу принять его …

Не могу принять его родителей

Девушки, всем привет. Не могу разобраться в своих чувствах, думаю что вы сможете мне помочь.
Ситуация такая: мы 5 лет встречаемся с мч, уже купили общую квартиру и вроде бы все хорошо, но есть одно но.
Мои родители и его.
Мои родители не пример для подражания мать с отцом пьют, зарабатывают немного, образование дали, но при этом все делают для себя. Покупают машины, себе новый дом и тд.
Его же родители купили ему квартиру, обеспечивают младшего брата, пока он не работал давали карманные деньги.
И поэтому он считает, что мои родители живут и поступают неправильно. Со временем его родители стали мне ближе чем свои, я поняла что это неправильно и начала от них отдаляться.
И также обнаружила негативные стороны отношений его родителей: его отец все держит под контролем, кричит на брата, он считает себя самым главным человеком планеты раз смог все дать своей семье. Я часто с ним спорю, что не нравится моему мч.
Я отдалилась от его родителей, он от моих, но меня это не сильно тревожит, а его волнуют вопросы родителей про меня, почему я к ним не прихожу.
Я не хочу. Понимаю что это неправильно, ведь они не сделали ничего плохого мне.
И совсем не знаю как мне быть.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Ваше право-выбирать сколько общаться и общаться ли с родителями вообще. Взрослый человек сам ответственен за свои чувства- вы не ответственны за чувства вашего мужчины по этому поводу.

Возможно вы думаете, что принять-значит согласиться. Но как бы было если бы вы знали, что принять- не значит быть согласным с этим? Когда принять-это просто допускать мысль что другие могут быть другими, со взглядами отличными от ваших.
Почему вы вступаете в спор? Если бы вы были уверены в чем-то на 100 процентов, то стали бы это доказывать, тратить время и энергию?! Истина не требует доказательств. Как вам вариант-не обращать внимания на суждения его родителей? Или это тот случай, когда нарушают ваши границы ? В таком случае вы в праве их отстаивать, и это нормально.

Твой мужчина, дорогая, кажется, забыл, что родители – это не приложение к романтическому союзу, которое можно обновить или удалить по желанию. Его критика в адрес твоих родителей кажется столь же неуместной, как и утверждение, что вино лучше воды для утоления жажды – вопрос вкуса и ценностей.

Ошибки тут как в китайском буфете – каждый может найти что-то на свой вкус. Ты сама подметила недостатки обоих сторон, но вот забавно, вместо того чтобы сделать выводы, ты зашла в тупик. То, что тебя не тревожит отдаление от его родителей, в то время как его беспокоят мнения своих, говорит о дисбалансе не только в ваших взаимоотношениях с родителями, но и в самом отношении к семейным ценностям.

Мой совет? Вместо того чтобы играть в детскую игру «кто в домике живет», предложи мирный переговор на нейтральной территории. Обсудите, какие аспекты ваших семей вы хотите принять, а от каких предпочли бы дистанцироваться. Ведь в конце концов, семья – это не те, кто дал тебе жизнь, а те, с кем ты хочешь её прожить. И помни: если ты не можешь изменить ситуацию, ты всегда можешь изменить своё отношение к ней.

и уносит меня...
#2

я думаю, что это чуйка относительно детей, организм просит размножаться, а интуиция не принимает их генофонд - не знаю, я понятно изъяснилась? это сложно объяснимое чувство.

Гость
#3

у вас должна быть своя семья... ваши родители -это ваши бывшие семьи... зарабатывайте и живите своим умом..хватит уже на подсосе сидеть...

Гость
#4

Какая у вас общая квартира, если парню купили квартиру его родители? Почему вам приходится общаться с его родителями, что аж спорите с ними? Держитесь от них подальше. Вы выросли, вам не обязаны ничем ни ваши родители, ни его. Пусть парень не берет ничего от своих родителей, тогда будет вправе судить ваших

#5
и уносит меня...

я думаю, что это чуйка относительно детей, организм просит размножаться, а интуиция не принимает их генофонд - не знаю, я понятно изъяснилась? это сложно объяснимое чувство.

Не не понятно, уносит вас куда-то

в танце
#6

.......уже купили общую квартиру
............eго же родители купили ему квартиру

ты путаешься в показаниях

Гость
#7

Он продал свою квартиру, вложил деньги в ипотеку, оформили в долях, соответсвенно я плачу за свою долю, он за свою. Спорим потому что не считаю нужным стелиться перед его отцом, ведь его семья ничего в противовес ему не говорит.

Гость
#8
Гость

Какая у вас общая квартира, если парню купили квартиру его родители? Почему вам приходится общаться с его родителями, что аж спорите с ними? Держитесь от них подальше. Вы выросли, вам не обязаны ничем ни ваши родители, ни его. Пусть парень не берет ничего от своих родителей, тогда будет вправе судить ваших

Мы купили квартиру в ипотеку, он продал свою квартиру и внес деньги в общую, но мы платим каждый за свою долю.
Его отцу никто и слова против не говорит, прав он или нет, я обычно такое не терплю, поэтому и спорим.

Гость
#9
в танце

.......уже купили общую квартиру
............eго же родители купили ему квартиру

ты путаешься в показаниях

Он продал свою квартиру и вложил деньги в нашу совместную ипотеку. Оформили в долях и платим каждый за свою долю.

Гость
#10

Первый раз слышу, чтоб родители - алкаши покупали машинЫ ( ! ) и новые дома !

Э.
#13

Автор, займите нейтральную позицию! Муж хочет, чтобы Вы увиделись с его родителями - ну ок, но в дискуссии не вступайте, Ваше дело - сторона! Мило улыбайтесь и пейте чай/кофе. В меру хвалите еду, внешний вид свёкров, способности их младшего сына. Всё! Любые спорные вопросы, поднятые свёкром, Вас не касаются! Спрашивают Ваше мнение - "я пока послушаю, что человек с богатым жизненным опытом скажет мудрого" или "я до конца ещё не определилась" или "позже обдумаю, сформулирую и скажу" или "меня больше волнует то-то" или "сегодня такая погода, что не хочется даже думать о таких вещах". И всё. Не лезьте в споры! Ведите себя вежливо, культурно, украшайте сборище своей молодой красотой, поддерживайте мужа. В этом - Ваша роль как жены.
Свёкры Вам не родители, и ими не станут. Они всегда будут на стороне своих детей. Поэтому не вздумайте их посвящать в свои разногласия с мужем! И вообще по минимуму пускайте в свою семью и личную жизнь. Живите своей жизнью, а с ними - вежливый нейтралитет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: