Гость
Статьи
Мама обвиняет меня в …

Мама обвиняет меня в предательстве. Кто прав?

Здравствуйте! Мне 35 лет, маме 56. У меня есть родной младший брат, который живёт очень далеко от нас- езды около 9-10 часов. Вобщем у брата недавно родила жена. С братом и его женой у меня хорошие отношения, с женой его я почти каждый день на связи, помогаю советом если надо и т.д. Моя мама решила помочь жене брата с ребёнком и поехать к ним для этого. Мама начала уговаривать меня поехать с ней им на помощь, т.к.племянницы у меня не каждый день рождаются. Уточняю, что ребёнку только вот вот месяц исполнился. Я ехать не собиралась, у меня во-первых нет на это нужных финансовых средств, т.к. с пустыми руками не поедешь, а во -вторых у меня проблемы со здоровьем и я прохожу обследование. Я купила подарки для ребенка и передала их с мамой. И так совпало, что моя мама уехала к брату, а я почти в это же взяла отпуск на неделю и начала свое обследование по здоровью. Днр обследования мне были нужны именно в эти числа! Проблемы со здоровьем у меня очень личные и я маме про них не говорю что и как. Вобщем моя мама как узнала, что я взяла отпуск на неделю для своих целей, а не потратила его на поездку к ребёнку брата, просто слетела с катушек! Обвинила меня в предательстве, что так делать нельзя, что я хитрая и т.д. Теперь она не разговаривает со мной и всем уже рассказала какая я ужасная! Теперь вопрос кто из нас прав? У меня просто на фоне этих истерик мамы стираются границы и я думаю- а может быть я и правда такая ужасная? Может надо было перенести свои дела, взять кредит и поехать к брату? К слову, брат и его жена живут с её родителями, они там не одни. Рассудите

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Gatto
#1

Да что тут рассуживать)). если верить вашемы рассказу - правы вы.
А если послушать вашу маму - будет права она.

Гость
#2

Да уж, не повезло вам с ней.
Такая в любом деле будет в предательстве обвинять..

Гость
#3

От родителей надо вовремя уходить.От родных дальше- любви больше ( народная мудрость).

Гость
#4

Очевидно, что вам давно надо обозначить матери и остальной родне свои личные границы. Я даже не знаю как это комментировать. У вас есть личная жизнь?

Автор
#5
Гость

Очевидно, что вам давно надо обозначить матери и остальной родне свои личные границы. Я даже не знаю как это комментировать. У вас есть личная жизнь?

Конечно! У меня муж, сын. Работаю на двух работах, занятость полная постоянно!

Гость
#6

Правы вы. А ваша мама, похоже, считает, что вы, ваше здоровье, ваши интересы ничего не стоят. Вот чей-то ребенок - это да, человек. А вы - тфу.

Кто тут предатель - лично мне ясно.

Гость
#7

Выбросите все переживания из головы. Мама ваша странная, вы вообще никакого ухода и помощи не должны предоставлять. Бабушки хотят потетешится с племянниками еще понятно. Вам это зачем? Вам надо тоже уезжать от мамы подальше, а то она из вас всю жизнь высосет, увы, увы...

Гость
#8
Автор

Конечно! У меня муж, сын. Работаю на двух работах, занятость полная постоянно!

Это очень хорошо! Спросила, потому что с такими матерями бывает, что у дочерей личной жизни вообще нет, они все под мамину дудку пляшут и какого-нибудь младшего брата опекают. А вы молодец. Предательства тут и близко нет, а кто что там говорит не должно вас интересовать даже. Не думаю, что когда родился ваш сын, то ваш брат взял кредит и приехал вам помогать. Но даже если бы он так и сделал, вы совершенно не обязаны делать то же самое сейчас. Занимайтесь спокойно своими делами. Про кредит вообще огонь, конечно))

#9

я бы сказала что серьезно заболела, нужны обследования. так она себя еще и виноватой почувствует. вообще не понимаю зачем помогать с новорожденным ребенком, он только ест и спит

Гость
#11
Гость

Правы вы. А ваша мама, похоже, считает, что вы, ваше здоровье, ваши интересы ничего не стоят. Вот чей-то ребенок - это да, человек. А вы - тфу.

Кто тут предатель - лично мне ясно.

Так автор ничего матери не сказала про здоровье и обследования, так что маму тоже понять можно.

Автор, подробности можно не говорить, но сообщить маме, почему вы не поехали и взяли отпуск, всё же нужно, чтобы она поняла почему вы так поступили.

Гость
#12
Гость

Так автор ничего матери не сказала про здоровье и обследования, так что маму тоже понять можно.

Автор, подробности можно не говорить, но сообщить маме, почему вы не поехали и взяли отпуск, всё же нужно, чтобы она поняла почему вы так поступили.

Да даже если не знает про здоровье - человек на двух работах работает, и не имеет права взять отпуск недельный, с точки зрения матери, а должен БРАТЬ КРЕДИТ и переться куда-то смотреть как племянник слюни пускает, это имея дома мужа и сына.

Автор
#13
Гость

Так автор ничего матери не сказала про здоровье и обследования, так что маму тоже понять можно.

Автор, подробности можно не говорить, но сообщить маме, почему вы не поехали и взяли отпуск, всё же нужно, чтобы она поняла почему вы так поступили.

Я сказала маме о том, что мне нужно в больницах быть эту неделю, но не уточнила зачем именно. Но маму это мало волнует как бы, она уперлась, что там жена брата не спит не ест и мы должны ее поддержать поехать и на этом все!

Гость
#14

Вы правы, Ваша мама в неадеквате.
Мне до 2-х лет дочки вообще никто с ребенком не помогал, с 2,5 была почасовая няня, которую мы сами оплачивали.
И с вероятностью 99% жена Вашего брата была не рада приезду Вашей мамы на неделю, - с таким маленьким ребенком гости на неделю только напрягают, Вы - молодец, что не поехали.

Гость
#15
Автор

Конечно! У меня муж, сын. Работаю на двух работах, занятость полная постоянно!

И куда вам ещё ехать? Вам и так есть чем заняться, а золовке вашей, очень вероятно, не требуется навязчивая помощь в таком количестве. Вы правы, конечно. Но про здоровье маме можно сказать

Гость
#16

Интересно, а жена брата и ее родители очень рады, что свекровь едет помогать? Да и какая там может быть помощь, если мать новорожденного живет со своими родителями? Они безрукие что ли? Не помогают ей? Серьезно? Родная мать не помогает, а свекровь прям поможет. Или просто вашей маме надо туда нос всунуть и власть свою показать?
И главный вопрос - мама тактично спрашивала у них о приезде и они радостно согласились?

Гость
#17
Гость

Да даже если не знает про здоровье - человек на двух работах работает, и не имеет права взять отпуск недельный, с точки зрения матери, а должен БРАТЬ КРЕДИТ и переться куда-то смотреть как племянник слюни пускает, это имея дома мужа и сына.

Автор ничего не должна, тем более брать кредит, а просто нормально разговаривать, если до мамы не доходит, то и объяснить, почему она не поехала и взяла отпуск, мама не чужой человек. В чем проблема просто сказать, как сейчас говорят "ртом в ухо".

Гость
#18
Автор

Я сказала маме о том, что мне нужно в больницах быть эту неделю, но не уточнила зачем именно. Но маму это мало волнует как бы, она уперлась, что там жена брата не спит не ест и мы должны ее поддержать поехать и на этом все!

И мама не спросила, а зачем вам в больницу?

Гость
#19
Гость

И куда вам ещё ехать? Вам и так есть чем заняться, а золовке вашей, очень вероятно, не требуется навязчивая помощь в таком количестве. Вы правы, конечно. Но про здоровье маме можно сказать

Так мне тоже кажется, что проблема не в том, что автор не поехала, а в том что мама не понимает, почему дочь говорила что не может поехать, а сама взяла отпуск именно в это время. То есть проблема в том, что нет взаимопонимания между близкими людьми.

Гость
#20
Гость

Автор ничего не должна, тем более брать кредит, а просто нормально разговаривать, если до мамы не доходит, то и объяснить, почему она не поехала и взяла отпуск, мама не чужой человек. В чем проблема просто сказать, как сейчас говорят "ртом в ухо".

Ну так вот автор просто сказала, что к брату она не поедет - что еще нужно? То есть, если бы автору не нужно было по врачам, она не имеет права просто не хотеть или не сичтать нужным туда ехать? Почему нужны какие-то еще аргументы невероятные, чтобы просто не делать то, что не входит в твои планы? Еще понимаю, если бы там у брата была сложная ситуация и реально требовалась бы помощь родных, но здесь то что? Еще и в кредит)))) Нормальная такая поездочка)

Гость
#21

Мамы всегда почему любят вторых детей (особенно мальчиков)
Это не удевительно...
Вы так чтоб были, брату помогали

#22
Гость

Так автор ничего матери не сказала про здоровье и обследования, так что маму тоже понять можно.

Автор, подробности можно не говорить, но сообщить маме, почему вы не поехали и взяли отпуск, всё же нужно, чтобы она поняла почему вы так поступили.

С чего она должна опоавдываться? Там что инвалид в семье инвалидов родился, что вся родня на помощь примчаться должна

Гость
#23
Гость

Ну так вот автор просто сказала, что к брату она не поедет - что еще нужно? То есть, если бы автору не нужно было по врачам, она не имеет права просто не хотеть или не сичтать нужным туда ехать? Почему нужны какие-то еще аргументы невероятные, чтобы просто не делать то, что не входит в твои планы? Еще понимаю, если бы там у брата была сложная ситуация и реально требовалась бы помощь родных, но здесь то что? Еще и в кредит)))) Нормальная такая поездочка)

Тогда нужно говорить, что не видит необходимость в поездке и её помощи. Вообще проблема высосана из пальца. Одна не умеет доносить информацию, другая обижается. Нет контакта между матерью и дочерью.

Гость
#24

Вам 35 и вы имеете полное право распоряжаться своим временем и своим отпуском так, как посчитаете нужным, не объясняя причин и не оправдываясь, если кому-то это не нравится, это не ваши проблемы

Гость
#25
Жужа

С чего она должна опоавдываться? Там что инвалид в семье инвалидов родился, что вся родня на помощь примчаться должна

Да не оправдываться, а просто сказать. Вот так обычно из-за недомолвок и возникает непонимание и конфликты. Люди разговаривать разучились, каждый считает что его должны понять с полуслова или прочитать его мысли.
Если автору было бы пофиг, она не создавала бы эту тему. Значит её беспокоит обида матери. Выход один, матери всё объяснить. Но они могут дуться друг на друга дальше, тоже вариант.

Гость
#26
Гость

Вам 35 и вы имеете полное право распоряжаться своим временем и своим отпуском так, как посчитаете нужным, не объясняя причин и не оправдываясь, если кому-то это не нравится, это не ваши проблемы

Видимо проблема, раз тему создала не мама, а дочь.

Гость
#27

Вы не ужасная. Вы правильно сделали. Главное это ваше здоровье!
Не слушайте мать свою.
Вас о помощи никто не просил. Они родители, вот и пусть справляются сами !

Гость
#28

Вы ртом скажите для чего отпуск. Что у вас проблемы со здоровьем !

Автор
#29
Гость

И мама не спросила, а зачем вам в больницу?

Спросила конечно, я ответила- ну надо мне, проблемы есть. Я намеренно не посвящаю в этот вопрос свою маму,т.к. она начнет умничать, говорить что мне надо делать и все в этом духе

Гость
#30
Автор

Конечно! У меня муж, сын. Работаю на двух работах, занятость полная постоянно!

Пф. тем более у вас есть своя семья! А вы ещё зациклились !

Секси Котёнок
#31

А брату и его жене этот табор ваш надо??)) их хоть спросили😆а то мама ваша думает, что,, помогать,, едет. А на деле все может быть по другому. Это раз. А во-вторых: у вас проблемы со здоровьем!!!!! Какие ей ещё нужно аргументы?! 😡начнет звездеть снова, повторяйте как мантру: мне нужно обследование!!! Я к врачу!
Кстати, что на счёт своей семьи, муж есть? Скажите тогда, что вы тоже семейная женщина. Дела дома есть. Про ,,нет денег ,, лучше не говорите, вой будет... Не поймёт. Да и про отпуск зря сказали. Надо было сказать пару дней за свой счёт взяла, ради обследования. Так-как плохо себя чувствуете. Раз такая мама, с таками только так. Бесполезно что им объяснять ((

Гость
#32

да просто матери одной тяжело было ехать.

Гость
#33
Гость

Вы ртом скажите для чего отпуск. Что у вас проблемы со здоровьем !

Зачем ваще говорить, что отпуск взяла, могла бы сказать, что больничный или совсем ничего не говорить.
ТС - 35 годиков , ведет себя ,как малолетняя ду рочка , умнее надо быть и хитрее, раз мать такая неадекватная

#34
Гость

Да не оправдываться, а просто сказать. Вот так обычно из-за недомолвок и возникает непонимание и конфликты. Люди разговаривать разучились, каждый считает что его должны понять с полуслова или прочитать его мысли.
Если автору было бы пофиг, она не создавала бы эту тему. Значит её беспокоит обида матери. Выход один, матери всё объяснить. Но они могут дуться друг на друга дальше, тоже вариант.

Она маме сказала что не поедет. Мама приняла ее обьяснения и уехала одна. А обиделась на отпуск. Вот и получается что автор должна оправдываться как она так посмела отпуск взять.

#35
Гость

Зачем ваще говорить, что отпуск взяла, могла бы сказать, что больничный или совсем ничего не говорить.
ТС - 35 годиков , ведет себя ,как малолетняя ду рочка , умнее надо быть и хитрее, раз мать такая неадекватная

Вот кстати тоже об этом думала. Зачем про отпуск надо было говорить

Автор
#36
Жужа

Вот кстати тоже об этом думала. Зачем про отпуск надо было говорить

Дело в том, что мы с мамой работаем в одной организации и она так и так узнает, что я в отпуске

Гость
#37

Вам что 17 лет? "Мама сказала". У автора на первом месте ее дети, потом ее муж, и уже потом мать. И потом хотелки матери.

Гость
#38
Автор

Дело в том, что мы с мамой работаем в одной организации и она так и так узнает, что я в отпуске

Как узнает, если она сама не на работе?
Когда приедет, никто и не вспомнит , что вас 5 дней на рабочем месте не было

Гость
#39
Автор

Дело в том, что мы с мамой работаем в одной организации и она так и так узнает, что я в отпуске

Проблема не в том, что вы работаете в одной организации, вы почему-то живете в одной семье)

Зима
#40
Гость

Так автор ничего матери не сказала про здоровье и обследования, так что маму тоже понять можно.

Автор, подробности можно не говорить, но сообщить маме, почему вы не поехали и взяли отпуск, всё же нужно, чтобы она поняла почему вы так поступили.

Порой не понимают. Моя мать ко мне уже несколько лет не приезжает, зная что я инвалид, больше полкилограмма не подниму, на улицу выхожу в корсете и с палкой, большую часть времени лежу

Зима
#41
Гость

И мама не спросила, а зачем вам в больницу?

Блин, а что тут спрашивать. Если человек ложиться в больницу, то наверное, не для того, чтоб там санитаркой поработать. Просто так в больницу не кладут. Что тут спрашивать. Хотя есть такие простые, которые считают, что человек придуривается и ходит по врачам, по больницам. Прилетит как-нибудь таким - тогда и поймут

Гость
#42

Все правильно сделала, мать перебеситься, с нее не убудет

#43
Зима

Блин, а что тут спрашивать. Если человек ложиться в больницу, то наверное, не для того, чтоб там санитаркой поработать. Просто так в больницу не кладут. Что тут спрашивать. Хотя есть такие простые, которые считают, что человек придуривается и ходит по врачам, по больницам. Прилетит как-нибудь таким - тогда и поймут

Вообще то мама не последний человек в жизни , как маме то не сказать что случилось

Гость
#44

Моя мать предала меня сразу как родила.
По мед.чпсти не занималась: огромные проблемы со спиной,а теперь ( итог) головные боли.
Но этого мало: она ещё и гнобила и ругала за то,что у меня что-то болит.
В результате невмешательства в детстве,имею кучу проблем.
Мне по ..гу,почему.Но теперь в старости ее с какого такого я,инвалидка по позвоночнику,обязана заботиться о ней?А она опять стыдит,виноватит и пофиг ей на мнение врачей.
" Ты выдумываешь".Простите,тогда и она выдумывает свои болячки.

Автор
#45
Жужа

Вообще то мама не последний человек в жизни , как маме то не сказать что случилось

Вы просто не знаете мою маму. У меня как-то сильно болела спина, пошла я к врачу, там мне назначили уколы. Я маме об этом сообщила, на что она начала орать мне в телефон- что я не к тому врачу пошла, что мне не те уколы назначили, надо было идти в другую больницу и вообще я может придумываю себе болезни. А мне на минуточку тогда было 33 года и я наверное сама могу разобраться к какому врачу мне идти и какие уколы ставить

Автор
#46
Гость

Моя мать предала меня сразу как родила.
По мед.чпсти не занималась: огромные проблемы со спиной,а теперь ( итог) головные боли.
Но этого мало: она ещё и гнобила и ругала за то,что у меня что-то болит.
В результате невмешательства в детстве,имею кучу проблем.
Мне по ..гу,почему.Но теперь в старости ее с какого такого я,инвалидка по позвоночнику,обязана заботиться о ней?А она опять стыдит,виноватит и пофиг ей на мнение врачей.
" Ты выдумываешь".Простите,тогда и она выдумывает свои болячки.

Кстати про- ты выдумываешь это я тоже слышала. Что мне надо обратиться к психотерапевту и т.д. Я с детства была болезненным ребенком, то одно, то другое и сейчас соответственно здоровья особенного нет

#47
Автор

Вы просто не знаете мою маму. У меня как-то сильно болела спина, пошла я к врачу, там мне назначили уколы. Я маме об этом сообщила, на что она начала орать мне в телефон- что я не к тому врачу пошла, что мне не те уколы назначили, надо было идти в другую больницу и вообще я может придумываю себе болезни. А мне на минуточку тогда было 33 года и я наверное сама могу разобраться к какому врачу мне идти и какие уколы ставить

У вас частный случай, мне очень жаль что у вас такая мать, но есть нормальные матери, с которыми можно нормально общаться на счет своих болезней

Зима
#48
Гость

Моя мать предала меня сразу как родила.
По мед.чпсти не занималась: огромные проблемы со спиной,а теперь ( итог) головные боли.
Но этого мало: она ещё и гнобила и ругала за то,что у меня что-то болит.
В результате невмешательства в детстве,имею кучу проблем.
Мне по ..гу,почему.Но теперь в старости ее с какого такого я,инвалидка по позвоночнику,обязана заботиться о ней?А она опять стыдит,виноватит и пофиг ей на мнение врачей.
" Ты выдумываешь".Простите,тогда и она выдумывает свои болячки.

Ужас (

Рита
#49
Зима

Порой не понимают. Моя мать ко мне уже несколько лет не приезжает, зная что я инвалид, больше полкилограмма не подниму, на улицу выхожу в корсете и с палкой, большую часть времени лежу

Жесть. Да есть такие пренебрежительные холодные что ли.

Рита
#50
Автор

Вы просто не знаете мою маму. У меня как-то сильно болела спина, пошла я к врачу, там мне назначили уколы. Я маме об этом сообщила, на что она начала орать мне в телефон- что я не к тому врачу пошла, что мне не те уколы назначили, надо было идти в другую больницу и вообще я может придумываю себе болезни. А мне на минуточку тогда было 33 года и я наверное сама могу разобраться к какому врачу мне идти и какие уколы ставить

Ну это ещё далеко не самая равнодушная мама.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: