Гость
Статьи
Не писать первой, но …

Не писать первой, но любить

Девушки, есть ли среди вас те, кто никогда не пишите первой после какого-то времени знакомства (скажем уже месяца три общаетесь), но всегда отвечаете на сообщения парня? Гордыня или из-за чего? Или "парень должен"? Или уже привычка, что парень всегда первым пишет? Как быть в такой ситуации парням? Заметил что довольно часто такое происходит в отношениях М и Ж.

Сергей
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это обо мне, даже хотела создать тему))

В стрингах
#2

у меня так было, я думаю, это от того, что девушка спокойно относится к парню, возможно он ей нравится, но любви там нет.

Сергей
#3
Гость

Это обо мне, даже хотела создать тему))

Ну и почему не пишите то?))

Сергей
#4
В стрингах

у меня так было, я думаю, это от того, что девушка спокойно относится к парню, возможно он ей нравится, но любви там нет.

Как выйти с этого положения? Так и продолжать или поговорить об этом?

Гость
#5
Сергей

Ну и почему не пишите то?))

Наверное некая неуверенность в себе, не уверена что нужна ему, что он ждет звонка или смс. На его звонки охотно отвечаю, общаемся.

Гость
#6

Три месяца знакомы, уже должны без этого фильтра общаться

Сергей
#7
Гость

Наверное некая неуверенность в себе, не уверена что нужна ему, что он ждет звонка или смс. На его звонки охотно отвечаю, общаемся.

Странно. Если учесть что вам пишут буквально каждый день и интересуются вами. Как тут можно быть неуверенной?!)

Сергей
#8
Гость

Три месяца знакомы, уже должны без этого фильтра общаться

Вот и я о том же.

Гость
#9
Сергей

Странно. Если учесть что вам пишут буквально каждый день и интересуются вами. Как тут можно быть неуверенной?!)

Когда писали каждый день, небыло и надобности самой рыпаться)) А потом как раз и возник баръер... а вдруг не ждет, не ответит и т.д?

Не Автор
#10

Первой не писала своим ухажерам. Мужу могу и первой написать. Тут мне все равно кто кому пишет первым.

Сергей
#11
Гость

Когда писали каждый день, небыло и надобности самой рыпаться)) А потом как раз и возник баръер... а вдруг не ждет, не ответит и т.д?

После такого конечно уже устаешь писать, когда безответно, а на самом деле как раз таки взаимно по чувствам) сами себе создаем проблемы, эх)

Гость
#12

Да потому что боимся быть навязчивыми.
И вообще многие девушки анализируют каждый ответ, и каждую задержку ответа своего объекта. И потом ещё и думают, что он не ответил, потому что ему всё равно, а не потому что тупо забыл.
Вот и пиши вам первыми.

#13
Сергей

Ну и почему не пишите то?))

Ждём когда парень напишет. Когда парень проявляет инициативу, нам очень приятно.

Сергей
#14
Гость

Да потому что боимся быть навязчивыми.
И вообще многие девушки анализируют каждый ответ, и каждую задержку ответа своего объекта. И потом ещё и думают, что он не ответил, потому что ему всё равно, а не потому что тупо забыл.
Вот и пиши вам первыми.

А не боитесь что от того, что с вашей стороны как бы нет заинтересованности (ну раз не пишет, значит ей пофиг), парень может забить? Не правильно ли чтобы поддерживался взаимоинтерес? 70/30 хотя бы)

Гость
#15
Сергей

Ну и почему не пишите то?))

Ждем инициативы от парня. Предлагайте - ответим)

Эксперт в отношениях
#16

просто вы ставите себя выше парня типа вы королева и он должен. Советую исправиться прям сейчас иначе одна останетесь

В стрингах
#17

Продолжайте. Но смотрите на её поведение! Если, например, пригласите её на свидание и она пойдёт, тогда вы ей нравитесь, а если откажет, будет ссылаться на дела, то не нравитесь и продолжать смысла нет, просто она может стесняться отшить вас прямо.
Также можете предложить ей писать первой (может, она стесняется быть неправильно понятой), скажите ей, что вам было бы приятно найти утром или в течение дня сообщение от неё, если и после просьбы не будет предпринимать никаких шагов, тогда продолжать смысла тоже нет.
Да, можете спросить и напрямую, приятно ли ей общение с вами, хотела бы она его продолжить, потому что её безразличие вас смущает, а насильно мил не будешь.
А еще, вот вы пишете, 3 месяца переписываетесь...а на свидании, что ли, так и не были за это время?? если нет, то это показывает, что вы любитель приятно поболтать виртуально и не более, вот она и холодна к вам!

Автор
#18
В стрингах

Продолжайте. Но смотрите на её поведение! Если, например, пригласите её на свидание и она пойдёт, тогда вы ей нравитесь, а если откажет, будет ссылаться на дела, то не нравитесь и продолжать смысла нет, просто она может стесняться отшить вас прямо.
Также можете предложить ей писать первой (может, она стесняется быть неправильно понятой), скажите ей, что вам было бы приятно найти утром или в течение дня сообщение от неё, если и после просьбы не будет предпринимать никаких шагов, тогда продолжать смысла тоже нет.
Да, можете спросить и напрямую, приятно ли ей общение с вами, хотела бы она его продолжить, потому что её безразличие вас смущает, а насильно мил не будешь.
А еще, вот вы пишете, 3 месяца переписываетесь...а на свидании, что ли, так и не были за это время?? если нет, то это показывает, что вы любитель приятно поболтать виртуально и не более, вот она и холодна к вам!

Раза три уже звал. Вежливый отказ (мало знакомы, не смогу и тд). Думаю заморозиться на время. Поможет это?

Автор
#19
В стрингах

Продолжайте. Но смотрите на её поведение! Если, например, пригласите её на свидание и она пойдёт, тогда вы ей нравитесь, а если откажет, будет ссылаться на дела, то не нравитесь и продолжать смысла нет, просто она может стесняться отшить вас прямо.
Также можете предложить ей писать первой (может, она стесняется быть неправильно понятой), скажите ей, что вам было бы приятно найти утром или в течение дня сообщение от неё, если и после просьбы не будет предпринимать никаких шагов, тогда продолжать смысла тоже нет.
Да, можете спросить и напрямую, приятно ли ей общение с вами, хотела бы она его продолжить, потому что её безразличие вас смущает, а насильно мил не будешь.
А еще, вот вы пишете, 3 месяца переписываетесь...а на свидании, что ли, так и не были за это время?? если нет, то это показывает, что вы любитель приятно поболтать виртуально и не более, вот она и холодна к вам!

Интересно то, что свидании не было, но мы видимся буквально ежедневно. Встречаю/провожаю. Вроде и она не против этого. Вообщем не понимаю я такого поведения.

В стрингах
#20

Ах, та всё у вас в порядке, не паникуйте :)
Если у вас проблема только в том, что она первая не пишет, то это пустяк. Всего лишь пару раз ей скажите, что вам не хватает, что она сама вам не пишет и что вам было бы очень приятно, и что вы каждый день ждёте, только не тошните, не нойте "ну почему, ну когда.."...а еще повторяйте ей, что если ей что-нибудь надо, чтоб не стеснялась просить вас, вы всегда придёте на помощь, и вообще сами спрашивайте, что ей нужно, что ей хочется, проявляйте заботу..может вы стесняетесь со своей стороны, а она со своей, то вам надо быть посмелее с ней.

Автор
#21
В стрингах

Ах, та всё у вас в порядке, не паникуйте :)
Если у вас проблема только в том, что она первая не пишет, то это пустяк. Всего лишь пару раз ей скажите, что вам не хватает, что она сама вам не пишет и что вам было бы очень приятно, и что вы каждый день ждёте, только не тошните, не нойте "ну почему, ну когда.."...а еще повторяйте ей, что если ей что-нибудь надо, чтоб не стеснялась просить вас, вы всегда придёте на помощь, и вообще сами спрашивайте, что ей нужно, что ей хочется, проявляйте заботу..может вы стесняетесь со своей стороны, а она со своей, то вам надо быть посмелее с ней.

С этим проблем вообще нет. С помощью имею ввиду. Просто странно что не хочет на свидание идти. Да какое там свидание. Просто пойти посидеть где нибудь.

В стрингах
#22

Думаю, что молча пропадать не стоит, скажите, что предстоит поездка в другой город на несколько дней, и эти дни молчите, а потом, когда "приедете", преподнесите ей маленький презентик, шоколадку из "другого города", скажете, как вам её не хватало эти дни..постепенно она будет оттаивать.

В стрингах
#23

Она не смелая. Сколько ей лет?
Вот когда встречаете её вечером и проходите мимо кафе, берёте её уверено за руку и заводите! со словами, что вам очень приятно её угостить и посидеть с ней в приятной обстановке..только если она будет истерично вырываться, то тяжёлый случай, ищите себе более сговорчивую, а эту оставьте её тараканам.

Гость
#24
Автор

Раза три уже звал. Вежливый отказ (мало знакомы, не смогу и тд). Думаю заморозиться на время. Поможет это?

Если она невротик то вполне
По сути вопроса я никогда не пишу первой в начальных этапах ввиду того что не вижу смысла. Мужчина должен гореть и искрить, соотв как минимум заинтересует своим пылом. Просто времени нет разгадывать ребусы и следить куда кто-то там убежал/прибежал. Ответственные этапы в фазу совместного сосуществования происходят. Прелюдии зачастую на мужчинах. Не думаю что это архисложно вырулить. Но если даже в этом ноль то что далее??

ulyana
#25

Я не пишу первая и не звоню в начале отношений (сколько - зависит от качества отношений, потом когда чувствую, что хочу позвонить или написать - звоню,пишу, но даже потом это происходит очень редко).
И прекрасно с этим мне всю жизнь жилось!! Нет у меня никаких комплексов, запар, просто вот так я хотела , так я и делала. Если мы договорились с парнем, что я перезвоню, напишу, как освобожусь, то если я этого хочу - то пишу и звоню. Если мы договорились, что я позвоню и я знаю, что человек ждёт ,например, его график от меня зависит, то я 100% перезвоню (по-человечески). Если я переживаю за человека, то опять же, я беру телефон и пишу или звоню (и мне похрен что он подумает).

Но знаете ! У меня было очень много знакомых парней (просто как знакомые/друзья) и было два парня(в отношениях) и всех мужчин напрягает, что вы не звоните. Может быть их это и цепляет..я не знаю. Но они ВСЕ припоминали мне, отмечали,что я никогда не звоню и не пишу. А парень, с которым была в отношениях, сказал «Знаешь, ты даже первая позвонить написать не можешь, а говоришь про чувства». Вот тут я немного призадумалась. А изменю я в себе это или нет..не знаю..посмотрим в новых отношениях. Но мне кажется что нет;)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: