Гость
Статьи
Прощать не надо …

Прощать не надо расставаться

Мне 22, ему 25, Сделали все, что только может разрушить отношения. (Он - скорпион, я - козерог), живем вместе 1,5 года, ссоримся по любому поводу, причем скандалы конкретные, финальная стадия - мордобой был бы, очень на душе мерзко после всех оскорблений с обоих сторон, поняла, что уважения с обоих сторон больше нет, расстаемся, но долго друг без друга не можем, ломка страшная и у него и у меня, что делать, вместе - воюем, порознь - пусто без него, я пытаюсь уже быть мягче где возможно, но на долго меня не хватает, я со всеми уживусь, если меня не трогать и не требовать, с подругой жили все ок, ибо каждая автономная, никто не задалбывал, я только от себя требую чего - то, не критикую, стараюсь успокоить и помочь, ко мне отношение - критика, в быту то не так, это, достал, в общем было все кроме измен и насилия, очень стыдно за то, что наговорила столько гадостей и больно от его слов, спираль. Есть ли смысл исправлять такие больные и травмированные отношения или лучше отпустить друг друга, и заново строить любовь?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Ваша фраза "расстаемся, но долго друг без друга не можем, ломка страшная и у него и у меня, что делать, вместе - воюем, порознь - пусто без него" - явный маркер эмоционально-зависимых отношений.
И, если Вы прекратите эти отношения и найдете другие, то есть большая вероятность, что они будут разворачиваться примерно по тому же сценарию. Но и оставаться в таких деструктивных отношениях тоже не будет Вам на пользу.
Однако, выход есть. Как специалист по деструктивным отношениям, я бы Вам рекомендовала все-таки расстаться с Вашим молодым человеком и пройти курс психокоррекции эмоциональной зависимости.
В процессе психокоррекции Вы поймете, почему притягиваете определенный тип мужчин, восполните свои внутренние дефициты, сгармонизируете свою личность. И тогда Ваши шансы встретить психологически здорового мужчину и построить с ним гармоничные отношения значительно повысятся.
Всего Вам доброго!

Гость
#1

Нравится агонизировать, гавкаться и скандалить - продолжайте. Хотите любви, уважения и покоя -ищите другого

#2

У меня так было, автор. Это не любовь, это больные отношения и зависимость. Рассталась, ломало очень сильно и очень долго (года 2), нужно это перетерпеть, все пройдет. Ощущение, как будто выздоровел от тяжелой болезни, потом вы сами будете удивляться своему поведению.

Гость
#3

Просто вы оба - два упоротых, тупых дебила, которые не умеют разговаривать и договариваться.
И знаки Зодиака тут совершенно не причем.

Гость
#4
Гость

Просто вы оба - два упоротых, тупых дебила, которые не умеют разговаривать и договариваться.
И знаки Зодиака тут совершенно не причем.

Кто бы говорил) судя по вашему комменту - вы не лучше)) в своём глазу бревно не замечаем

Соня
#6

На то и жало у скорпиона, чтобы жалить. От его яда сдохнуть можно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: