Гость
Статьи
Надо ли расставаться с …

Надо ли расставаться с любимой одеждой после 32 лет?

Девочки, подскажите пожалуйста, может тема и набила оскомину, но всетаки - мне недавно исполнилось 32 года, фигура спортивная, достаточно стройная и я как то не задумываясь бегала по жизни в майках, джинсах, толстовках и коротеньких платьицах. А тут как то наткнулась на статью, и там пишут типа после 30 никакого креатива - только класика - строгие брюки, юбка карандаш, блузки.... А мне это настолько чуждо..... Вот сижу и загоняюсь теперь - неужели надо ломать себя и менять гардеробчик!!!! Подскажите пожалуйста, девушки за 30, что вы носите и где покупаете, очень нужны ваши советы (ведь не хочется и в бабку раньше времени превратиться и нелепо выглядеть в молодежных вещах!!!!!)

VIP
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы будете носить то, чо вам здесь скажут? 0))))

Гость
#2

Носите то,что Вам нравиться. Вас кто-то в тюрьму посадит за то. что вы в 32 года в мини платье ходите?

Гость
#3
VIP

Девочки, подскажите пожалуйста, )

ну думаю, что после того как вы 32 года относите одну и ту же одежду, то можно и сменить ))) да она порвется раньше

Злая
#4

Мой совет. Купить уже себе платьице в ГУП "Посбон" и отползать. А если серьезно - вам 32 года, не девочка, чтобы равняться на кого-то, это возраст когда уже пора начать делать что хочешь, носить что хочешь, есть что хочешь и никого не слушать. Я вот слушаю только двух людей, один - генеральный, второй его зам. Они мне деньги платят. Скажут завтра "сними свое анденграундное тряпье и одень костюм" - одену. До 18.00. Потом в туалете или в кабинете переоденусь и уйду домой в привычной одежде. А все остальные кроме них, в курсе куда я могу направить.

Гость
#5

Я меняю одежду в зависимости от того, куда собираюсь, а не в зависимости от того, сколько лет стукнуло)))) В солидный офис крупной компании и девочке 20 лет стоит посерьезнее одеться, а не в мини-платье, а за город на пикник и 50-летней даме качественные и хорошо сидящие шорты одеть не зазорно)

Гость
#6
Гость

Я меняю одежду в зависимости от того, куда собираюсь,

+++ уместность самое главное

#8

Носите то в чем будете себя чувствовать уютно и комфортно, и пофиг где что пишут.

Гость
#9

кукольные платья "под девочку", конечно, не стоит... они и на более молодых иногда смотрятся несуразно, когда пусть даже при девочковой фигуре лицо уже более серьёзное... а спортивный стиль, мне кажется - вне возраста точно! и ещё - не надо думать, что после 32 лет - только классика... стилей множество, главное, чтобы вам шло и не смотрелось странно... будьте самокритичны просто, не молодитесть специально, но и в старушки не записывайтесь... возраст отличный!

Гость
#10

Просто думайте о том, что куда надеваете. У нас есть мадам в офисе, ей 40, у нее хорошая фигура, и по ее мнению это дает ей право носить шорты на работу. Вот она выглядит нелепо. Еще одна бухгалтерша молоденькая вообще полуголая ходит. Такие люди всегда будут смешить или раздражать. Одевайтесь уместно.

Керен
#11

Номер 10 не завидуйте.

Керен
#12

Фигура это хорошо. Носишь что нравится.

Гость
#13

Одевайтесь как вам нравится, может наконец искореним всеобщее ханжество по поводу возраста/одежды
ТАКЪ ПОБЕДИМЪ

Гость
#14

Автор примерно в Вашем возрасте, чуть постарше мне самой захотелось несколько разнообразить свой "подобный" гардероб. В нем появились платья (в основном) и прочие подобные вещи. Однако соотношение моего предыдущего гардероба к новому 70/30. Причем первая его часть (стиль в котором я уже около двадцати лет) мне все равно ближе. Однако если ситуация требует иного вида, тоже есть в чем выйти.
Советую иметь несколько вещей классического или просто женственного стиля. Но оставаться самой собой))

Керен
#15

13 возьмет время. Должен разрушиться окончательно рынок невест, тогда женщины не будут видеть в одежде инструмент к ловле мужчин, начнут одеваться просто красиво и удобно и перестанут притеснять конкуренток по признаку возраста, веса, цвета и натянутости морды.
Лет 80, чичас, я вам процитирую Некрасова. Найду только.
Вас по этапу поведут
С конвоем... -
Княгиня

Боже мой! Но так ведь месяцы пройдут
В дороге?..
Губернатор

Да, весной В Нерчинск придете, если вас
Дорога не убьет. Навряд версты четыре в час
Закованный идет; Посередине дня - привал,
С закатом дня - ночлег, А ураган в стели застал -
Закапывайся в снег! Да-с, промедленьям нет числа,
Иной упал, ослаб...
Княгиня
Не хорошо я поняла -
Что значит ваш этап?

Гость
#16

в элегантном возрасте никаких спортивных вещей, только классика и умение правильно комбинировать вещи.

Гость
#17

Смотря что и куда надевать. У меня есть красивое ультракороткое платье с практически полностью открытой спиной. В офис его не ношу конечно. А вот на отдыхе - за милую душу.

Керен
#18

Давно у меня это крутится в голове!

Привет из Парижа
#19
Гость

в элегантном возрасте никаких спортивных вещей, только классика и умение правильно комбинировать вещи.

У вас в элегантном звучит как в пенсионном))) откуда вы что про элегантность знаете в своем кукуевске? Вспомнили, что в детстве читали в журнале Работница или Бурда МОден?)) . Не смешите своей архаичностью.

Керен
#20

Да чего это вы катите на нашу Бурду!! Она была великолепна.

Гость
#21
Гость

в элегантном возрасте никаких спортивных вещей, только классика и умение правильно комбинировать вещи.

А элегантный возраст после скольких лет наступает, простите? А то некоторые источники после 25-ти советуют в классику переодеваться...

Гость
#22

Мне 31, фигура хорошая, ноги стройные, ношу что хочу, главное знать куда. На работу, в больницу в шортах не приду. А вот на дачу, на отдых, в отпуск без проблем. Платья люблю мини, юбки мини, но в кафе с мужем, на встречу с подругой, летом на прогулку с мужем. Но если низ мину, то верх максимально закрыт. Платью тюльпанчики мои любимые, могу надеть на работу спокойно, но редко, по пятницам. А так ношу брюки, платья миди, юбки до колена, чуть выше колена. Просто все должно соответствовать времени и месту. Раньше бабушки в пятьдесят ходили в платочках, сейчас в таком возрасте они еще моложавые женщины. Время идет вперед.

Гость
#23
Гость

в элегантном возрасте никаких спортивных вещей, только классика и умение правильно комбинировать вещи.

Это когда уже за 80, а Вас про 32 спрашивают.

Гость
#24

носите то, что хотите, тем более если у вас хорошая фигура.
мне вот 29 на днях стукнет, а я в платьице из детского отдела. не для малышей, понятное дело))) простой покрой. но не вижу ничего странного и никто слова не сказал никогда, да и многие не в курсе, сколько мне стукнет)) да и с фигурой тоже никаких проблем.
поэтому забейте на советы тех людей, которые намекают, что пора менять гардероб. у них наверняка какие-то комплексы по поводу внешности, а вас эт не должно касаться.
живите в своё удовольствие, кто бы и что не сказал!!!

Гость
#25

в 32 вроде как мозги должны появиться...

Одевайтесь к месту. Вот и весь совет. На прогулку в парк даже в 35 не вижу ничего преступного в шортах,майке и кедах, на вечеринку - коктейльное платье, на деловую встречу - костюм или юбка с блузкой... Только не перепутайте ). К месту, по фигуре и не из дешевойсинтетики+стразикибабочки. Вот и все.
Мне 30. Ношу и шорты с майкой и если надо - роскошное пальто и платье от Диор.

Гость
#26

А мне глубоко за сорокет, и одеваюсь я так, как нравится мне. Я только хорошо помню слова прабабушки о том, что женщина должна уметь не раздеваться, а одеваться. И о том, что проблемные места надо закрывать.

Керен
#27

Интересно кто это доживет до 80, с хорошей фигурой, и откажется от джинсов, потому что в одном источнике написано.

Гость
#28
Керен

Интересно кто это доживет до 80, с хорошей фигурой, и откажется от джинсов, потому что в одном источнике написано.

да даже с плохой не откажутся )))

Света
#29

Да конечно "только классика". Поедете на дачу шашлык жарить исключительно элегантном брючном костюме! А на рынок за картошкой- в юбке -карандаш!

Керен
#30

Да и не только. С подругами гулять в шанели, на лекцию в макинтоше, на работу в плаще реглане и цилиндре. С меховой опушкой. И все это на каблуках.

Гость
#31

а своей головы нет?

Керен
#32

Я смотрела тут документальный фильм про бедных американских женихов, которые женились на девочках и Одессы. В основном их просто грабят. Фильм американский. Один ему повезло, женился на очень славной девочке Инне и привез ее к себе в деревню, штат мен что-ли, дыра господня. Деервенских дом, трак, пыль столбом. Мужик в портянках и майке. Инна эта рассекает как яхта в обтягивающих платьях всех цветов радуги и на совершенно безумных платформах. Так их и снимали где-то месяца два. Она насобачилась сносно говорить. но вид конечно уморительный. Она еще и травленая блондинка.

Лея
#33
Керен

Я смотрела тут документальный фильм про бедных американских женихов, которые женились на девочках и Одессы. В основном их просто грабят. Фильм американский. Один ему повезло, женился на очень славной девочке Инне и привез ее к себе в деревню, штат мен что-ли, дыра господня. Деервенских дом, трак, пыль столбом. Мужик в портянках и майке. Инна эта рассекает как яхта в обтягивающих платьях всех цветов радуги и на совершенно безумных платформах. Так их и снимали где-то месяца два. Она насобачилась сносно говорить. но вид конечно уморительный. Она еще и травленая блондинка.

Правда ваша) такой красоты всех цветов радуги, блеска, шик и гламура как в Одессе я нигде больше не видела))) мне даже ржать расхотелось, я просто наслаждалась этим визуальным рядом некоторых дам)

Гость
#34

носите то, что вам идет

Rrow
#35

я в 30 гардероб не обновляла, но у меня всякие есть наряды, и классика и спортивное, и романтик, ношу все по настроению. веду не очень общественную жизнь, и особо наряжаться некуда, поэтому постоянно в основном что-то неприметное надеваю и хожу в этом.

н
#36

я считаю,если хорошая фигура,стройная и лицо не в морщинах,то носить можно что угодно хоть до 60. Кроме очень коротких шорт и очень коротких юбок. Ну очень коротких. А просто короткие и открытые платья ради бога. Я лично равняюсь на фигуру,а не на возраст.

Лисичка
#37

Зачем носите то что нравится

Гость
#38

Вы вдруг на статью наткнулись только теперь? %0 )))
А раньше вы такие статьи в упор не видели? ))))
Нафига заводить ещё одну дебильную тему

Гость
#39
Гость

в элегантном возрасте никаких спортивных вещей, только классика и умение правильно комбинировать вещи.

Какой элегантный возраст, вы о чем??! Элегантный возраст наступает после 50, а то и 60!

Автор, вы - молодая женщина. Если фигура позволяет до можете до 40-ка спокойно носить свои мини. А про джинсы так вообще смешно - их носят и в 40, и в 80

Марина
#40

А мне всегда смешно. когда тетки за 35-40 носят 15 см каблуки. Ну не то это, даже если фигура и ноги ничего, ну зачем так себя уродовать. Есть куча обуви отличной и красивой с каблуками 5-10 см.

Гость
#41
Марина

А мне всегда смешно. когда тетки за 35-40 носят 15 см каблуки. Ну не то это, даже если фигура и ноги ничего, ну зачем так себя уродовать. Есть куча обуви отличной и красивой с каблуками 5-10 см.

Увидела пост в пэ. Поделюсь воспоминанием. Была в театре,девушка лет 20-25,фигура потрясающая,платье-вторая кожа,ничего лишнего,умопомрачительные каблуки- красота! Если не видеть,как она на них передвигается. Согнувшись буквой г и шатаясь. Это я к тому,что каблуки и возраст не коррелируют. Если умеют ходить и в 50 красиво,а нет так и в 20 ужас.

Марина
#42
Гость

Увидела пост в пэ. Поделюсь воспоминанием. Была в театре,девушка лет 20-25,фигура потрясающая,платье-вторая кожа,ничего лишнего,умопомрачительные каблуки- красота! Если не видеть,как она на них передвигается. Согнувшись буквой г и шатаясь. Это я к тому,что каблуки и возраст не коррелируют. Если умеют ходить и в 50 красиво,а нет так и в 20 ужас.

Это, конечно, еще большая жесть, когда так ходят, но я имела в виду именно вот таких вот теток, которые по молодости не находились на копытцах. Еще одна такая мадама сняла при мне обувь, так от вида на ее большие пальны на ногах меня чуть не вывернуло - они были как-будто сломанные, почти горизонтально к остальным и костояка выпирает будь здоров и ногти тоже кривые, а все от пристрастия к очень узким туфлям на высоченных каблуках.

Гость
#43
Керен

Я смотрела тут документальный фильм про бедных американских женихов, которые женились на девочках и Одессы. В основном их просто грабят. Фильм американский. Один ему повезло, женился на очень славной девочке Инне и привез ее к себе в деревню, штат мен что-ли, дыра господня. Деервенских дом, трак, пыль столбом. Мужик в портянках и майке. Инна эта рассекает как яхта в обтягивающих платьях всех цветов радуги и на совершенно безумных платформах. Так их и снимали где-то месяца два. Она насобачилась сносно говорить. но вид конечно уморительный. Она еще и травленая блондинка.

Что это за фильм, я тоже хочу

Гость
#45

Смотря что считать классикой. Прекрасно сидящая юбка-карандаш, классические брюки по фигуре, белая блузка никому возраст не прибавят. Что такое классика? Тренч? Хоть в 20, хоть в 60. Джинсы? В 20 - с дырками, в 60 - просто прямые синие классические. В Ваши 30 лет чуть удлинить юбку (ЧУТЬ удлинить), сменить дешевую бижутерию на дорогую (или на ювелирку нормальную). Толстовки - ***** (после 20, только на даче и в турпоходе). Яркие майки и блузки - почему нет? НЕ стОит в кроссовках везде,на работу можно в туфлях (модные, яркие никому не прибавят возраста). Завтра пятница, значит, можно на работу одеться неформально. Апельсиновые брюки, сдержанная блузка (светлая) и яркая сумка. Мне 56.

Керен
#46

43 "лов ми" לאהוב אותי "love me".

Керен
#47

Я кстати о белых блузках купила две милейшие одинаковые белые белые как снежок в hm - правда они с длинным рукавом и моя дочь резонно спросила, зачем я их хапнула. В августе. Ну да ладно!! Милейшие белые блузки никогда не помешают.

Ольха
#48

Автор, мне 41, плюс профессия, обязывающая носить классику, ну и фигура не совсем то, что хотелось бы. Размер то 42 (российский), но нет упругости, имеется жирок. Ну тык вот по теме)) Ношу юбки до колена (длиннее в жизни не надену), ношу яркие блузки, трикотажные платья, брюки не только классику, а тех фасонов, в которых комфортно именно мне. А летом (когда я в отпуске), да и в любое нерабочее время я вообще НИКОГДА не ношу классику:джинсы,кроссовки, джинсовые юбки, недлинные платья,шорты, яркие(правда, без блёсток и рисунков) майки. И мне абсолютно по фи-гу, что обо мне думают окружающие, даже если это мои ученики и их родители. На работу я так не приду, а вне работы ношу, что хочу.

Гость
#49

Водяновой сколько лет? А Клум? 32 года самый расцвет. Если фигура позволяет, носите все что угодно. Главное, как Вам уже написали, уместность.

Дама с собачкой
#50

Моему Вице-презеденту (компании, в которой я работаю) 45 лет. Она шикарна! Я не знаю, кровь каких девственников она пьёт, спит ли в холодильнике или продала душу дьяволу ещё в юности... Но выглядит шикарно! Фигура! Кожа, шея, руки, всё что выдаёт возраст - у неё не больше 25 лет со стороны. Ну и гардероб соответствующий :) Платья Диор до колена (ну не совсем совсем мини, но всё же...) шикарно сидят. Розовый костюм шанель... шикарно! даже Васильев бы заценил этот розовый. По выходным приходит в джинсах и рваных (ну специально так рваных))) футболках. Смотрится великолепно)) Так что... Какие 32, дорогая VIP!!! :) 45! Главное, как ты себя ощущаешь в этой одежде и какая у тебя фигура... Кто бы что ни говорил, а на хорошей фигуре в меру тонкой всё шикарно смотрится :) Даже в 60 лет.