Гость
Статьи
Ревность

Ревность

Очень ревную своего мужчину. Поводов никаких не даёт, лайками никого не одаривает, ни с кем не переписывается , живем вместе, потому есть возможность мониторить все, что происходит с телефоном, в общем докопаться не до чего. Но , как только он при мне листает ленту инстаграмма, и как всем известно там много полуголых девиц, меня начинает это очень волновать. Ни от куда появляется в душе плохое чувство, которое провоцирует меня на то чтобы закатить ссору. Честно, до конца не понимаю, почему я так на это реагирую. Хорошо выгляжу, занимаюсь всю жизнь спортом. Вроде претензий к себе не имею. А это чувство просто пожирает. Прошу отписываться по тихонько от пабликов где есть полуголые, от моделей ню и тд. Девочки, у кого такое тоже было или есть? Как побороться с этим?

Мария
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!Причины появления ревности,как правило,содержат в себе три компонента,либо одновременно,либо по одному:1.Ревность как следствие неуверенности в себе,недовольства собой/низкая самооценка или неудовлетворенность какой-либо чертой в себе 2.Ревность как эгоизм,своего рода "он только мой и ничей!".Ревнующий считает,что у партнёра не может быть личных интересов, времени, занятий,которых ревнующий не разделяет или они отличаются от его предпочтений.Чаще это бессознательные желания.3.Ревность от страха одиночества.Ревнующий настолько боится остаться один или без этого человека,что ревнует всех и вся,кто приближается к его партнёру или каким-либо образом отнимает время у него.
Это основные и самые распространенные причины появления чувства ревности.Подумайте что откликается у Вас,и соответственно,постарайтесь узнать свои истинные мотивы ревности. Так Вы сможете понять почему испытываете в эту минуту ревность.Бороться с каким-либо чувством бесполезно,на то оно и чувство,а понять его истоки мы можем.Таким образом принимая его и понимая!,мы можем с ним "дружить".

Гость
#1

С этим только к психиатру. Устроила мужику концлагерь, жесть конечно (((

Нелли
#2

Я тоже ревностно к мужу отношусь. Отгоняю всяких сук так, что аж скулят. Но я женщина, мне кажется, он меня так сильно любит именно потому, что вредина. Если бы он ревнивцем был, я бы наверное боялась его/не смогла бы чувствовать себя как да каменной стеной.

Гость
#3

вам не стыдно унижаться и парня о таком просить???????

#4

знаете, нужно в себе найти силы и научиться контролировать свои эмоции, свою ревность. Я знаю, это очень тяжело, я тоже ревнивая очень ! Но дело в том, что когда ревнуешь очень сильно, это значит что ты не уверена в себе ! Т е мы где то в глубине души осознаём, что есть девушки красивее, фигура лучше, в постели лучше и тд. Где то может и есть. Но мужик то с вами :) А значит вы лучшая для него, вы номер один ! А эти полуголые девицы, они в Инстаграме и останутся
И конечно же, нужно следить за собой, заниматься спортом и тд, так как автор написала. Удачи вам )

Гость
#5

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

#6

Контролируйте свои эмоции и старайтесь не так часто давать понять ему , что ревнуете. Потому что ваша милая ревность на данный момент может перерасти в раздражающую.

Зета
#7

Вы занимаетесь спортом, а надо мозгами своими заняться. Их займите и не будут глупые мысли лезть

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: