Гость
Статьи
Живем как на вулкане - …

Живем как на вулкане - постоянные ссоры, как быть?

У нас с парнем ссоры на постоянной основе. Для того, чтобы их не было, мне необходимо пребывать всегда в отличном настроении, быть заботливой, ласковой и понимающей. При этом я давно уже не слышу от него приятных слов, он не ухаживает за мной, вместе живем 2 года, и видимо когда уже завоевал, то к чему вся эта романтика? Есть только бытовые вопросы, помыть посуду, вынести мусор, передвинуть шкаф – в этом он помогает, да. Но вот допустим, чтобы просто так без повода принести хотя бы букетик цветов, чтобы меня порадовать – такого нет, даже после ссор он никогда подобным образом не мирился. Он очень холодный, не хватает от него ласки и любви, чтобы я в несколько раз больше отдавала в ответ. И вот получается, что я не чувствую себя любимой, а пребываю только в состоянии раздраженности и усталости, плюс к этому добавляются некоторые обиды на него, что он многое обещал в наших отношениях, но при этом ничего не делается.

Марина
18 ответов
Последний — Перейти
Васисуалий
#1

А ты киску бреешь? В этом может быть проблема

Гость
#2

Переставайте смотреть сериалы. Меняйте себя, снимайте розовые очки, осознайте реальную жизнь, заводите ребенка и в сюсипуси с ним теперь. Все мужчины по конструкции такие, а кинематограф создал вам искаженный образ

Гость
#3

Автор, когда мужчина пытается вас покорить, он обычно устраивает показательные выступления с цветами, росписью асфальта или целого дома, совершает подвиги, чтобы удивить и восхитить вас. Когда вы уже с мужчиной, он купит теплые носки и наденет их на вас, чтобы не замёрзли, принесет картошки и мяса, чтобы вас накормить, помоет посуду только потому, что Вы так любите, подвинет шкаф в 12 ночи 150 раз по всей квартире, сорвав спину, потому что у вас сейчас вдохновение по изменению дизайна жилья:)
Это все та же любовь! Она никуда не делась, а адаптирована под реальность. Не нагнетайте проблем;)

Корабельная крыса
#4
Гость

Автор, когда мужчина пытается вас покорить, он обычно устраивает показательные выступления с цветами, росписью асфальта или целого дома, совершает подвиги, чтобы удивить и восхитить вас. Когда вы уже с мужчиной, он купит теплые носки и наденет их на вас, чтобы не замёрзли, принесет картошки и мяса, чтобы вас накормить, помоет посуду только потому, что Вы так любите, подвинет шкаф в 12 ночи 150 раз по всей квартире, сорвав спину, потому что у вас сейчас вдохновение по изменению дизайна жилья:)
Это все та же любовь! Она никуда не делась, а адаптирована под реальность. Не нагнетайте проблем;)

Только со шкафом - это не только любовь, но и дибилизм.
Но такие бывают, это да.

Гость
#5
Корабельная крыса

Только со шкафом - это не только любовь, но и дибилизм.
Но такие бывают, это да.

Ну я образно жиж)))

Марина
#6
Гость

Переставайте смотреть сериалы. Меняйте себя, снимайте розовые очки, осознайте реальную жизнь, заводите ребенка и в сюсипуси с ним теперь. Все мужчины по конструкции такие, а кинематограф создал вам искаженный образ

Я не смотрю сериалы и за построение семьи я только "за". Как раз это он не хочет. Точнее сначала наобещал всего, но ничего не происходит и время идет. Говорит, мы ссоримся часто, какая тут может быть свадьба, какие дети?

Марина
#7
Гость

Автор, когда мужчина пытается вас покорить, он обычно устраивает показательные выступления с цветами, росписью асфальта или целого дома, совершает подвиги, чтобы удивить и восхитить вас. Когда вы уже с мужчиной, он купит теплые носки и наденет их на вас, чтобы не замёрзли, принесет картошки и мяса, чтобы вас накормить, помоет посуду только потому, что Вы так любите, подвинет шкаф в 12 ночи 150 раз по всей квартире, сорвав спину, потому что у вас сейчас вдохновение по изменению дизайна жилья:) Это все та же любовь! Она никуда не делась, а адаптирована под реальность. Не нагнетайте проблем;)

Да, я все это понимаю. Любовь – это не только сюси-пуси и что в быту то, что люди друг для друга делают – Вы правы, эта все та же любовь. Я, конечно, смотреть на других не хочу, но есть же мужчины, которые просто так стараются чем-то радовать свою любимую. Моим подругам цветы дарят, или после тяжелого трудового дня наливают горячую ванну с пеной для расслабления, или просто куда-то приглашают. Два года не так много, а у нас кроме быта и работы больше ничего нет. Я понимаю, когда дети уже появляются, там забот много, но в ситуации, как у нас… Ладно, черт с ними, с этими цветами…. Но, а просто нежность…она то куда исчезла? Помимо вымытой посуды хочется еще не забывать, что ты молодая и привлекательная девушка, а я уже этого не чувствую, не чувствую себя привлекательной и любимой.

Гость
#8
Марина

Да, я все это понимаю. Любовь – это не только сюси-пуси и что в быту то, что люди друг для друга делают – Вы правы, эта все та же любовь. Я, конечно, смотреть на других не хочу, но есть же мужчины, которые просто так стараются чем-то радовать свою любимую. Моим подругам цветы дарят, или после тяжелого трудового дня наливают горячую ванну с пеной для расслабления, или просто куда-то приглашают. Два года не так много, а у нас кроме быта и работы больше ничего нет. Я понимаю, когда дети уже появляются, там забот много, но в ситуации, как у нас… Ладно, черт с ними, с этими цветами…. Но, а просто нежность…она то куда исчезла? Помимо вымытой посуды хочется еще не забывать, что ты молодая и привлекательная девушка, а я уже этого не чувствую, не чувствую себя привлекательной и любимой.

А ссоритесь из за того, что вы требуете внимания? Это важный принципиальныц момент. Или какие поводы для ссор?

Марина
#9
Гость

А ссоритесь из за того, что вы требуете внимания? Это важный принципиальныц момент. Или какие поводы для ссор?

Ну как требую? Я не говорю ему: «почему ты мне сегодня цветов не подарил» или «почему не сказал, о том, как хорошо я выгляжу». У меня обида просто где то внутри меня сидит. Говорю об этом только в том случае, когда «кувшин переполняется» и терпеть уже становится невыносимо. Там еще тема семьи в голове постоянно сидит, он наобещал всего в свое время, но ничего не делает и чувствую уже не хочет делать. И выходит что ссоры случаются, да, на этой почве, потому как я естественно не могу находиться, думая обо всем этом, в хорошем настроении. Да, мне не хватает внимания от него и любви. В большинстве случаев, ссоры из-за плохого настроения, а с чем оно связано он и сам знает, но ничего не меняется.

Гость
#10
Марина

Ну как требую? Я не говорю ему: «почему ты мне сегодня цветов не подарил» или «почему не сказал, о том, как хорошо я выгляжу». У меня обида просто где то внутри меня сидит. Говорю об этом только в том случае, когда «кувшин переполняется» и терпеть уже становится невыносимо. Там еще тема семьи в голове постоянно сидит, он наобещал всего в свое время, но ничего не делает и чувствую уже не хочет делать. И выходит что ссоры случаются, да, на этой почве, потому как я естественно не могу находиться, думая обо всем этом, в хорошем настроении. Да, мне не хватает внимания от него и любви. В большинстве случаев, ссоры из-за плохого настроения, а с чем оно связано он и сам знает, но ничего не меняется.

Понятно. В вам копится обида и недовольство. По этому перманентно плохое настроение и в е начинает раздражать. Я думаю, что ваш МЧ на данный момент сильно сомневается, а скорее уверен, что не хочет продолжать такие отношения Он, как и все мужчины, на 99% не понимает причины вашего недовольства. И реагирует на вас как на женщину со скверным характером.
Что делать? Стоит в первую очередь посмотреть на факты. Действительно ли он не говорит и не делает ничего для вас? Или же он делает, но не то, чего хотели бы и ждёте вы. Когда вы в дурном настроении, поверьте, он тоже раздражен от этого и на комплименты его не тянет.
Так же попробуйте, будучи в хорошем расположении духа, тонко ему намекнуть, чего вы хотите от него. Для мужчины тонко, это примерно:" дорогой, мне очень нужно, просто необходимо, как еда и вода, получать от тебя без повода цветы хотя бы раз в месяц. Ты мог бы меня так порадовать? Одну самую красивую розу... Мммм..." Как то так. Или:" скажи мне что нибудь приятное сейчас, а то так грустно что-то. Это мне поднимет настроение."
Это примерно. Но, думаю, суть ясна:)

Гость
#11

Варианты вздыхать, вслух мечтать, на цветы смотреть или рассказывать какие они красивые или что вы их любите- не поймет. Это ж мужчина. Он сделает выводы и запомнит инфу)))

Гость
#12
Гость

Так же попробуйте, будучи в хорошем расположении духа, тонко ему намекнуть, чего вы хотите от него.

Варианты вздыхать, вслух мечтать, на цветы смотреть или рассказывать какие они красивые или что вы их любите- не поймет. Это ж мужчина. Он сделает выводы и запомнит инфу)))

Вы не поверите, я говорила. Даже не намеками (это я делать не умею), в спокойном состоянии что-то говорила, как бы мне хотелось, чтобы он поступал. Ну вот допустим про романтику я ему говорила. От него реакция такая – либо он сам обижается и говорит, что он такой какой есть и пусть мне кто-нибудь другой романтику устраивает (типа иди ищи себе того, кто тебя будет устраивать во всем), либо выслушает (в плане услышит) что-то от меня и…. ничего. Сколько я вот даже раз поднимала тему нашего с ним будущего, он отлично знает, чего я хочу и жду, из-за чего я страдаю…но также ничего. Мне казалось, что любящий мужчина прислушается и сделает все по-возможности, чтобы его женщина успокоилась. А тут складывается ощущение, что все мои слова – как об стену горох… Понимаете?

Гость
#13
Гость

Вы не поверите, я говорила. Даже не намеками (это я делать не умею), в спокойном состоянии что-то говорила, как бы мне хотелось, чтобы он поступал. Ну вот допустим про романтику я ему говорила. От него реакция такая – либо он сам обижается и говорит, что он такой какой есть и пусть мне кто-нибудь другой романтику устраивает (типа иди ищи себе того, кто тебя будет устраивать во всем), либо выслушает (в плане услышит) что-то от меня и…. ничего. Сколько я вот даже раз поднимала тему нашего с ним будущего, он отлично знает, чего я хочу и жду, из-за чего я страдаю…но также ничего. Мне казалось, что любящий мужчина прислушается и сделает все по-возможности, чтобы его женщина успокоилась. А тут складывается ощущение, что все мои слова – как об стену горох… Понимаете?

Тогда, вероятно, ничего уже не изменить. Он такой сухарь. Могли отношения исчерпать себя. Такое тоже бывает, к сожалению. Мужчина, который любит, готов меняться, что характерно. Я не говорю, что коренным образом, но наступить себе на горло и купить цветы, точно может.

Гость
#15

Любовь, как и другие сложные чувства, психопаты не умеют испытывать, но они прекрасно имитируют это. Тем более, что жертва уже очарована и изобразить перед ней любовь не составляет труда.

Может ли психопат влюбиться? Нет, не может. Он может заинтересоваться, захотеть страстно обладать, но любовь, в смысле тёплых чувств он испытывать не может. Его любовь другая, совсем другая.

Гость
#16

Что если вдруг вы осознали что в отношениях вам не комфортно. Вам чаще стали делать больно. Вам кажется что поступки вашей второй половины злонамеренны. Вам хочется плакать от слов партнера чаще, чем они доставляют радость.

Психопатия — психопатологический синдром, проявляющийся в виде таких черт, как бессердечие по отношению к окружающим, сниженная способность к сопереживанию, неспособность раскаянию, эгоцентричность и поверхностность эмоциональных реакций.Настоящие психопаты редко прибегают к физическому насилию, поскольку большинство из них предпочитает играть на человеческих эмоциях. Помимо социальной компоненты психопатия включает и нейробиологическую дисфункцию, из-за которой психопат не способен к эмпатии и глубокому переживанию сложных эмоций (таких как привязанность, вина и радость); несмотря на это, психопат может выглядеть «чарующе» благодаря развитой способности к правдоподобной имитации эмоций. Психологи считают, что психопатами рождаются (это скорее генетическая предрасположенность). При этом около 10 % населения, не будучи клиническими психопатами, проявляют психопатические черты, причиняя вред окружающим

Гость
#17
Гость

http://www.psychologies.ru/standpoint/15-priznakov-chto-vash-partner-psihopat/

Психопатия — психопатологический синдром, проявляющийся в виде таких черт, как бессердечие по отношению к окружающим, сниженная способность к сопереживанию, неспособность раскаянию, эгоцентричность и поверхностность эмоциональных реакций.Настоящие психопаты редко прибегают к физическому насилию, поскольку большинство из них предпочитает играть на человеческих эмоциях. Помимо социальной компоненты психопатия включает и нейробиологическую дисфункцию, из-за которой психопат не способен к эмпатии и глубокому переживанию сложных эмоций (таких как привязанность, вина и радость); несмотря на это, психопат может выглядеть «чарующе» благодаря развитой способности к правдоподобной имитации эмоций. Психологи считают, что психопатами рождаются (это скорее генетическая предрасположенность). При этом около 10 % населения, не будучи клиническими психопатами, проявляют психопатические черты, причиняя вред окружающим

АЛИНА
#18

проводи в последний путь

Гость
#19
Марина

Я не смотрю сериалы и за построение семьи я только "за". Как раз это он не хочет. Точнее сначала наобещал всего, но ничего не происходит и время идет. Говорит, мы ссоримся часто, какая тут может быть свадьба, какие дети?

Автор как у вас дела ?не разошлись с мужем ?у нас ситуация один в один (только мой "муж "еще не хочет работать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: