Гость
Статьи
С кем встретить Новый …

С кем встретить Новый год?

Всем добрый день! Ситуация не критичная, просто интересно мнение со стороны. Встречаемся с парнем (я бы даже сказала с мужчиной), нам по 30 лет, встречаемся 7 месяцев, около 2 месяцев живем вместе. У него до меня не было серьезных отношений, у меня - да. Он знаком с моими родителями, отношения между ними сложились прекрасные, я тоже знакома с его мамой (отец у него умер 3 года назад) и другими родственниками, проблем нет никаких. Отношения между нами хорошие и трепетные, взаимопонимание имеется, конфликтов нет. Но тут нашла коса на камень...дело в том, что приближается пресловутый Новый год. Я все 29 лет до этого отмечала его со своими родителями, но они приехать не могут ко мне, так как живут 300 км. от меня и у них хозяйство, которое не бросишь. Мой молодой человек заявил ,что будет встречать праздник с матерью, так как не хочет ее оставлять одну, плюс аргументирует это тем, что она осталась без отца, а потом ночью посидит с друзьями. Я, конечно, предложила поехать со мной к родителям моим, приводя доводы о том, что у его матери есть еще 2 дочери и 2 внука,а мои родитель там совсем одни (я единственный ребенок в семье). В ответ я услышала, что другие родственники отмечают праздник со своими семьями и друзьями и что, если я останусь и не поеду к родителям, то будем все вместе встречать новый год, либо вдвоем и к маме его поедем, но он останется здесь со мной или без меня. Я ни в коем случае не хочу быть эгоисткой и манипулировать им, но не могу ничего с собой поделать и обижаюсь, не хочу ему уступать, потому что понимаю, что потом так будет постоянно, стало проявляться нечто, похожее на ссоры, чего бы совсем не хотелось. Как правильно повести себя в этой ситуации, кто подскажет? Может, я накручиваю?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто поменяйте парня на нормального (управляемого).
профит!

Гость
#2

Мужиков может быть много,родители у нас одни.езжайте к ним,а он пусть со своими сидит.

Елена
#3

"В ответ я услышала, что другие родственники отмечают праздник со своими семьями и друзьями"

Почему другие родственники могут отметить со СВОЕЙ семьей, а он нет? Вы для него значит не семья? Вот и выводы - стоит ли дальше тратить на этого человека свое время. Я тоже одна в семье, понимаю Вас. Езжайте к тем, кто всегда будет вас любить больше всех и никогда не предадут - это ваши родители.

#4
Елена

"В ответ я услышала, что другие родственники отмечают праздник со своими семьями и друзьями" Почему другие родственники могут отметить со СВОЕЙ семьей, а он нет? Вы для него значит не семья? Вот и выводы - стоит ли дальше тратить на этого человека свое время. Я тоже одна в семье, понимаю Вас. Езжайте к тем, кто всегда будет вас любить больше всех и никогда не предадут - это ваши родители.

По поводу этого у него следующие аргументы: что вот когда поженимся и уже следующий НГ будем вообще 2 семьями отмечать. А сейчас, либо я вместе с ним и его мамой или со своими родителями

Гость
#5

Предложите компромисс - вы вдвоем уезжаете на НГ. Ни вы к своим родителям не едете, ни он к сваей маме. Если откажется, то значит не готов ради вас менять свои привычки и планы и будете до конца дней его маменьки все праздники встречать у нее.

8хВика
#6

почему если вы хотите со своей семьей отметить, то он не должен хотеть отметить с мамой? я бы пошла к его маме, а 1 приехала бы к своим. все-таки его мама вообще одна.

Елена
#7
anna8729

По поводу этого у него следующие аргументы: что вот когда поженимся и уже следующий НГ будем вообще 2 семьями отмечать. А сейчас, либо я вместе с ним и его мамой или со своими родителями

Будто замужество для вас должно быть недоступной конфеткой. "Вот сначала попляши, а потом будет тебе награда". Он нормальный ли? Я лично сомневаюсь. Ну и отмечайте праздники каждый со своими родными, а являетесь ли вы ими друг другу тогда будет большим вопросом. Мужчина здесь явно ставит свои приоритеты выше ваших

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: