Гость
Статьи
Должен ли мужчина быть …

Должен ли мужчина быть нежным?

Не в сексе, а в жизни. Называть ласково, говорить жене,что она лучшая, любимая, гладить, брать за руку? В браке 7 лет, этого ничего нет..вернее есть только как призыв к сексу. Чувствую себя нелюбимой. При этом муж хороший, вроде верный (в том смысле что поводов думать обратное нет), прекрасный отец, секса хочет всегда, но полностью без эмоций ко мне- как будто не влюблен.. что с этим делать? Мне от этого плохо.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте! Когда люди вступают в брак, ситуации недопонимания неизбежны, потому что мы воспитываемся в разных семьях, имеем различные представления о способах проявления любви и заботы. Поэтому очень важно уметь договариваться. Вы очень хорошо написали: "прекрасный отец, секса хочет всегда, но полностью без эмоций ко мне- как будто не влюблен.. что с этим делать? Мне от этого плохо". Желательно именно об этом поговорить с супругом. Сначала отметить то ценное, чем дорожите в Ваших отношениях, а потом обратить внимание на те моменты, которые вызывают у Вас неприятные эмоции. Судя по тому, что Вы написали, Ваш супруг любит Вас, но не умеет правильно, так, как желаете Вы, выражать свои чувства. Этому можно и нужно обучаться. Либо самостоятельно, либо прибегая к услугам специалиста. Попробуйте для начала откровенно поговорить о своих переживаниях.

BasiAr
#1

Мужчины по-разному могут проявлять нежность, любовь и заботу: словами, тактильно, поступками. И не всегда все может сочетаться в одном человеке.

Гость
#2

Оставьте человека в покое, он такой какой он есть, да суховатый но такой, многим все эти мусики пустки в печенках сидят, мой муж тоже такой и ничего, зато не лицемерит )

Гость
#3
Гость

Оставьте человека в покое, он такой какой он есть, да суховатый но такой, многим все эти мусики пустки в печенках сидят, мой муж тоже такой и ничего, зато не лицемерит )

Оставить все как есть, значит продолжить жить во внутреннее нужде эмоциональной

Гость
#4
Гость

Оставить все как есть, значит продолжить жить во внутреннее нужде эмоциональной

Ну он же живет с вами в финансовой нужде. И вы и ваши родители не вносят денег в ваш семейный бюджет больше его.
Если не в терпеж, то разводитесь.

Гость
#5
Гость

Оставить все как есть, значит продолжить жить во внутреннее нужде эмоциональной

Это - ваши личные потребности , люди разные у каждого свои потребности, но это не значит что проблема в вашем муже, он такой какой он есть...
У вас есть много вариантов выбора
1. Поговорить с ним и говорить что вы от него ожидаете или не хватает...
2. Осознать что не надо от одного человека требовать столько разного рода внимания , он живой человек и не ваш родитель...к тому же ваш вопрос должен? Нет не должен, люди не могут давать вам те эмоции которые в них нет иначе это будет их напрягать...
3. Подружитесь с вашим мужем, фокус с вас на него, что его радует, чем интересуется, там и проявятся его настоящие эмоции

#6

Да, суровый мужчина нежным быть должен -- именно тогда, когда хочет женщина, причём до этого должен догадываться сам, а иначе пусть пеняет на себя, если она пойдёт искать нежности на стороне.

Гость
#7
Гость

Ну он же живет с вами в финансовой нужде. И вы и ваши родители не вносят денег в ваш семейный бюджет больше его.
Если не в терпеж, то разводитесь.

Откуда такая информация?))

Гость
#8
Гость

Это - ваши личные потребности , люди разные у каждого свои потребности, но это не значит что проблема в вашем муже, он такой какой он есть...
У вас есть много вариантов выбора
1. Поговорить с ним и говорить что вы от него ожидаете или не хватает...
2. Осознать что не надо от одного человека требовать столько разного рода внимания , он живой человек и не ваш родитель...к тому же ваш вопрос должен? Нет не должен, люди не могут давать вам те эмоции которые в них нет иначе это будет их напрягать...
3. Подружитесь с вашим мужем, фокус с вас на него, что его радует, чем интересуется, там и проявятся его настоящие эмоции

Все это я осознаю и делала. Более того,я ничего не требую, я пытаюсь понять,что мне сделать со своими чувствами,а не как заставить его быть нежным

Гость
#9
Март Апрелий

Да, суровый мужчина нежным быть должен -- именно тогда, когда хочет женщина, причём до этого должен догадываться сам, а иначе пусть пеняет на себя, если она пойдёт искать нежности на стороне.

Люблю чувство юмора у людей, оценила

Гость
#10
Гость

Все это я осознаю и делала. Более того,я ничего не требую, я пытаюсь понять,что мне сделать со своими чувствами,а не как заставить его быть нежным

Любите себя, заботьтесь о себе, одевайтесь так как хотите, делайте то о чем мечтали еще давно, живите не только вниманием мужа а собой, когда вам будет интересно самим собой то вам не будет так сильно не хватать внимания других. О чем мечтали? Йога? Такцы? Может писать книжку или вести блог, вести страничку в интернете или вышивать? Водить машину, научится петь... Инвестируйте в себя... любите себя

Гость
#12
Гость

Любите себя, заботьтесь о себе, одевайтесь так как хотите, делайте то о чем мечтали еще давно, живите не только вниманием мужа а собой, когда вам будет интересно самим собой то вам не будет так сильно не хватать внимания других. О чем мечтали? Йога? Такцы? Может писать книжку или вести блог, вести страничку в интернете или вышивать? Водить машину, научится петь... Инвестируйте в себя... любите себя

Спасибо, я это делаю по мере возможности, имея дочь и работу. И на занятия хожу, и очень хорошо выгляжу. И даже могу жить без его внимания, но тогда это не тот брак,который я хочу, понимаете в чем суть

Гость
#13
чих-пых

Ты просто с жиру бесишься.

Спасибо за мнение))))

Гость
#14
Гость

Откуда такая информация?))

Из опыта. Ваш уход от него очень сильно ударит по вашему уровню жизни.

Гость
#15
Гость

Из опыта. Ваш уход от него очень сильно ударит по вашему уровню жизни.

Мм. Вы очень опытны, как я посмотрю) Мы живем в моей добрачной квартире.. и мой уход обременит его во первых съемом, во вторых алиментами))

Гость
#16

Хорошо, что эта тема появилась. Я сама задаюсь таким вопросом.
У меня эмоциональный голод. Жутко не хватает заботы мужа. Именно, не нежности, а заботы. Никогда не спросит как дела, нужно ли мне помочь, нет поддержки. Как это получить от мужчины - вообще не понимаю. Хороший муж, а одиночество в браке.
Девчата, поделитесь у кого заботливые мужья и как они такими стали?
Заранее спасибо!

Гость
#17

Почему мужчины такие черствые. Хочется же быть женщиной, а не лошадью ломовой.
Смотрела интервью Титовой В. Тоже всю жизнь учила мужчин как с детьми общаться, в быту помогать. Вот почему они такие.
От мужчин так мало надо. Инициатива и женщина уже превращается в милое, хрупкое создание.

Гость
#18
Гость

Мм. Вы очень опытны, как я посмотрю) Мы живем в моей добрачной квартире.. и мой уход обременит его во первых съемом, во вторых алиментами))

Не считайте его деньги. Считайте свои, которые он вам будет давать после того, как вы разведетесь.

Sex
#19

Поговите с ним

Гость
#20
Гость

Не считайте его деньги. Считайте свои, которые он вам будет давать после того, как вы разведетесь.

По моему это Вы считаете наши общие с ним деньги)) у вас мания

#21

Не должен. Это ВЫ должны выбирать для жизни таких мужчин, которые удовлетворяют Ваши потребности.

Гость
#22

Что значит "должен"? Он взрослый человек со сложившимся характером. Вам достался такой вот сухарь, но вы же это видели, когда замуж за него выходили? Значит, все устраивало.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: