Гость
Статьи
Должен ли мужчина …

Должен ли мужчина платить за девушку в кафе?

Должен ли мужчина платить за девушку в кафе? Меня парень позвал на свидание в кафешку. Мы поели мороженое и пиццу. Когда принесли счет, он сказал давай напаполам плотить.... честно говоря я не ожидала. Как то не по мужски. Конечно я согласилась, в итоге даже больше его заплатила, потому что у него мало было с собой. Мы встречаемся уже месяц. За этот месяц ни цветочка не принес, ни шоколадки. Вообще ничего. Стоит ли с таким быть? Вот многие ругают женщин за меркантильность. Но я считаю что мужчина хоть что то же должен делать. Не так же чтобы вообще ни че го от слова совсем..... мне 23 года. Ему 30. #свидание

Автор
227 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если платить, то за себя. Ты съела 2 куска пиццы, значит плати за два. И потом больше не общайся с таким гэ

Гость
#2

Он жмот и хитрожопый. Я бы с таким не была. Ему не 18 лет. 30 лет мужчине.

Гость
#3

Вот это всегда удивляет, почему пополам? Каждый платит за себя, за то, что съел и пил. Пополам видимо халявщики хотят платить. Вот даже компании друзей собирается, ни разу такого не было, чтобы счет делили на 5 или 6 поровну. Каждый смотрит сколько стоило его блюдо, напитки и платит за себя. Или если встречаетесь с подругой, один раз она заплатит, угостит, в следующий раз вы.

Гость
#4
Гость

Вот это всегда удивляет, почему пополам? Каждый платит за себя, за то, что съел и пил. Пополам видимо халявщики хотят платить. Вот даже компании друзей собирается, ни разу такого не было, чтобы счет делили на 5 или 6 поровну. Каждый смотрит сколько стоило его блюдо, напитки и платит за себя. Или если встречаетесь с подругой, один раз она заплатит, угостит, в следующий раз вы.

Одно дело подружки, а другое мужик приглашает.

Гость
#5
Гость

Одно дело подружки, а другое мужик приглашает.

Мне кажется мужчине нормальному даже стремно будет чтобы просить деньги у девчонки. Тем более просто мороженка и пицца. Не супер дорогой ресторан.

Гость
#6

Жесть.....я бы не была с таким. Нет хуже мужика жмота.

Гость
#7

"За этот месяц ни цветочка не принес, ни шоколадки. Вообще ничего."

Нахрена такой сдался? Дело не в цветочках и не шоколадке, а в отношении.

Гость
#8

Разводка. Я после такого даже не смотрела бы больше в его сторону

Гость
#9
Гость

"За этот месяц ни цветочка не принес, ни шоколадки. Вообще ничего."

Нахрена такой сдался? Дело не в цветочках и не шоколадке, а в отношении.

Ну я думаю это и имела ввиду авторша. Цветочки шоколадки, элементарное внимание. Я считаю когда мужчине по настоящему нравится женщина, он ничего для нее не жалеет.

Гость
#10
Гость

Разводка. Я после такого даже не смотрела бы больше в его сторону

А в чем разводка? Считаете что нет на свете жмотов мужиков? Альфонсов? И т.д. еще как есть.

Гость
#11

Буэ. Взрослый мужик, а вы студентка или только-только перестали ей быть. За вас бы даже подруга 30 лет заплатила, а тут мужчина. Шлите его в пешее эротическое.

Гость
#12
Гость

Ну я думаю это и имела ввиду авторша. Цветочки шоколадки, элементарное внимание. Я считаю когда мужчине по настоящему нравится женщина, он ничего для нее не жалеет.

Это точно. Когда мужик влюбляется он подарками заваливает. Старается для женщины. Все готовы сделать. А тут так стремно.... пригласить девушку в кафе и сказать платить пополам 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ еще и мало взял с собой. Фу 👎👎👎

Daria
#13

Почему Вы стали платить за него, если он ни разу за Вас не платил? Как Вы с ним, вообще, месяц отношаетесь?))) как время проводите?

Гость
#14
Гость

Одно дело подружки, а другое мужик приглашает.

Если вы парень и девушка или тем более муж и жена, ничего такого нет, в том если и девушка или жена иногда оплатит счет, если она работает. Бюджет-то все равно общий.

Гость
#15
Гость

А в чем разводка? Считаете что нет на свете жмотов мужиков? Альфонсов? И т.д. еще как есть.

Я вообще знаю одного мужика, возраст 50+, живет с мамой. На всем экономит, всегда причитает, как все дорого, ходит в одежде 20-летней давности, даже маме своей плиту купил, чтобы она ему же жрачку готовила и весь испричитался, как дорого. На свидания когда ходил, тоже жаловался, как дорого в ресторан сходить или цветы купить.

Гость
#16

Автор а он точно мужик а не баба?

#18
Гость

Если вы парень и девушка или тем более муж и жена, ничего такого нет, в том если и девушка или жена иногда оплатит счет, если она работает. Бюджет-то все равно общий.

А у них общий бюджет?)))я про автора в теме , встречающегося месяц всего )

Гость
#20
Хан

А у них общий бюджет?)))я про автора в теме , встречающегося месяц всего )

Ага .... вот именно.

Гость
#21

Это что. Наши похоже Балаклею взяли. И вместе с ней крупнейший в Европе склад вооружения. Салорейх драпал так быстро, что даже пачки долларов нераспечатанные оставил на складе с оружием. Напоминает фашистов 1944-45

Гость
#22
Гость

пустожорки?
всегда на дежурстве!

А кто это пустожорка? Женщина, которая поела в ресторане за счет мужчины, и не дала? А у автора тогда кто? Пустожорец?

#23
Гость

А кто это пустожорка? Женщина, которая поела в ресторане за счет мужчины, и не дала? А у автора тогда кто? Пустожорец?

Хитропопец

Гость
#24
Хан

А у них общий бюджет?)))я про автора в теме , встречающегося месяц всего )

Да вообще это про любые отношения, пусть хоть полгода, хоть год встречаются, даже если не живут вместе и бюджет раздельный. Что такого если девушка иногда (не в половине случаев) оплатит счет в ресторане? Они ведь пара.

Гость
#25

У моей знакомой такой мужик был. У него зарплата хорошая была. 150.000 в месяц. Но он ей вообще ничего не дарил не покупал. Так странно почему так. На 8 марта он ей подарил массажер для головы, обычную фигню такую за 100 рублей. Я в шоке была. Есть же такие....уж лучше просто цветы. Или конфетки и то приятнее

Гость
#26

если вам неприятно это, то не встречайтесь . Должен не должен, жадины были всегда и всегда были женщины, для которых "лишь бы при мужике". Ориентируйтесь на себя.

Гость
#27
Гость

Разводка. Я после такого даже не смотрела бы больше в его сторону

я не думаю, что разводка, многие дамы не хотят показаться меркантильными, поэтому сомневаются

#28
Гость

Да вообще это про любые отношения, пусть хоть полгода, хоть год встречаются, даже если не живут вместе и бюджет раздельный. Что такого если девушка иногда (не в половине случаев) оплатит счет в ресторане? Они ведь пара.

Они пока не пара , месяц отношениям ...какая пара , блин ...это время ухаживаний , и автору никто ничего не оплачивал, даже шоколадку не купили ...ну, опустим, что это тролль, отнесемся к этой ситуации, типа действительно было

Гость
#29
Гость

Да вообще это про любые отношения, пусть хоть полгода, хоть год встречаются, даже если не живут вместе и бюджет раздельный. Что такого если девушка иногда (не в половине случаев) оплатит счет в ресторане? Они ведь пара.

ничего такого, если она сам этого хочет, а если ей противно, то какая они там пара... одно название

Сон
#30

Не дала.....фу как то не поженски он не ожидал даже))

Гость
#31
Хан

Они пока не пара , месяц отношениям ...какая пара , блин ...это время ухаживаний , и автору никто ничего не оплачивал, даже шоколадку не купили ...ну, опустим, что это тролль, отнесемся к этой ситуации, типа действительно было

Как это не пара, если месяц отношениям? Вы сами поняли, что написали?) Ухаживания - это не отношения. Но для меня вообще странно, что некоторые женщины думают, что на первой встрече, мужчина должен им все оплатить. Подчеркиваю, именно встреча, а не свидание. Тем более если вы познакимились в интернете и пошли впервые увидеться в реале, вы по сути незнакомые люди. Это у вас первое знакомство.
Если они встречаются не первый, не второй, и не третий раз, очевидно это уже отношения. Она пишет, что встречаются месяц.

Гость
#32
Гость

Как это не пара, если месяц отношениям? Вы сами поняли, что написали?) Ухаживания - это не отношения. Но для меня вообще странно, что некоторые женщины думают, что на первой встрече, мужчина должен им все оплатить. Подчеркиваю, именно встреча, а не свидание. Тем более если вы познакимились в интернете и пошли впервые увидеться в реале, вы по сути незнакомые люди. Это у вас первое знакомство.
Если они встречаются не первый, не второй, и не третий раз, очевидно это уже отношения. Она пишет, что встречаются месяц.

а что странного, платит тот, кто пригласил. Cтранно как раз пригласить и потом, когда поели говорить: "заплати, у меня с собой мало"

Гость
#33
Гость

ничего такого, если она сам этого хочет, а если ей противно, то какая они там пара... одно название

Тут вопрос вообще тогда в другом. Читая пост автора, у меня складывается впечатление, что они в отношениях, уже месяц встречаются. Или по крайней мере она думает, что она его девушка, он ее парень. А что думает парень по этому вопросу неизвестно. Наверняка есть случаи, когда парень одновременно с несколькими девушками из интернета встречается, и все девушки думают, что они в отношениях.

#34
Гость

Как это не пара, если месяц отношениям? Вы сами поняли, что написали?) Ухаживания - это не отношения. Но для меня вообще странно, что некоторые женщины думают, что на первой встрече, мужчина должен им все оплатить. Подчеркиваю, именно встреча, а не свидание. Тем более если вы познакимились в интернете и пошли впервые увидеться в реале, вы по сути незнакомые люди. Это у вас первое знакомство.
Если они встречаются не первый, не второй, и не третий раз, очевидно это уже отношения. Она пишет, что встречаются месяц.

Отношения есть, они присматриваются , пара и совмесный бюджет тут при чем??? И если он ни разу ге сделал приятного мелкого подарка в виде цветочка или шоколадки, то ждать от нее он может только такое же отношение , а не платить за него ...

Гость
#35
Гость

а что странного, платит тот, кто пригласил. Cтранно как раз пригласить и потом, когда поели говорить: "заплати, у меня с собой мало"

По этикету, это типа так. Но по факту платит тот, кто хочет и может.

Гость
#36
Гость

По этикету, это типа так. Но по факту платит тот, кто хочет и может.

тогда тот, кто приглашает и без денег приходит рискует нарваться на неприятную ситуацию

Гость
#37

Это что. Наши похоже Балаклею взяли. И вместе с ней крупнейший в Европе склад вооружения. Салорейх драпал так быстро, что даже пачки долларов нераспечатанные оставил на складе с оружием. Напоминает фашистов 1944-45

Гость
#38
Хан

Отношения есть, они присматриваются , пара и совмесный бюджет тут при чем??? И если он ни разу ге сделал приятного мелкого подарка в виде цветочка или шоколадки, то ждать от нее он может только такое же отношение , а не платить за него ...

Забудьте про совместный бюджет. Отношения - это пара, когда девушка говорит про него: "Это мой парень", а парень говорит: "Это моя девушка". У меня сложилось впечатление, что у автора именно такая ситуация. Какая разница, какой бюджет, если люди встречаются и подразумеваются романтические отношения, ничего такого нет, если девушка иногда заплатит в ресторане. И когда для вас начинаются отношения? Когда парень официально спросил вас: "Хочешь быть моей девушкой?" После первого поцелуя, после пятого, после первого секса? Когда это можно назвать отношениями? Это какое-то размытое пониятие, даже двое людей в паре могут считать по-разному.

#39
Гость

Забудьте про совместный бюджет. Отношения - это пара, когда девушка говорит про него: "Это мой парень", а парень говорит: "Это моя девушка". У меня сложилось впечатление, что у автора именно такая ситуация. Какая разница, какой бюджет, если люди встречаются и подразумеваются романтические отношения, ничего такого нет, если девушка иногда заплатит в ресторане. И когда для вас начинаются отношения? Когда парень официально спросил вас: "Хочешь быть моей девушкой?" После первого поцелуя, после пятого, после первого секса? Когда это можно назвать отношениями? Это какое-то размытое пониятие, даже двое людей в паре могут считать по-разному.

Автор не нащывает его "мой парень" )), они просто начали встречаться... месяц... ну три , максимум четыре раза виделись) и да, девушка может заплатить, если она его воспринимает , как уже своего, но он то ее , как свою почему-то не воспринимает))), он решил просто поесть на халяву..уж, извините), а вроде не мальчик

Гость
#41
Хан

Автор не нащывает его "мой парень" )), они просто начали встречаться... месяц... ну три , максимум четыре раза виделись) и да, девушка может заплатить, если она его воспринимает , как уже своего, но он то ее , как свою почему-то не воспринимает))), он решил просто поесть на халяву..уж, извините), а вроде не мальчик

Откуда вы знаете, сколько раз они виделись? Может они каждый день встречаются или вообще работают вместе и давно друг друга знают, просто сейчас начали встречаться? Если вы виделись всего раза 3-4, этого мало, чтобы отправляться в постель. Обычно пишут, что до первого секса нормально повстречаться месяц. Это всего лишь 3-4 свидания что ли?

#42
Гость

Забудьте про совместный бюджет. Отношения - это пара, когда девушка говорит про него: "Это мой парень", а парень говорит: "Это моя девушка". У меня сложилось впечатление, что у автора именно такая ситуация. Какая разница, какой бюджет, если люди встречаются и подразумеваются романтические отношения, ничего такого нет, если девушка иногда заплатит в ресторане. И когда для вас начинаются отношения? Когда парень официально спросил вас: "Хочешь быть моей девушкой?" После первого поцелуя, после пятого, после первого секса? Когда это можно назвать отношениями? Это какое-то размытое пониятие, даже двое людей в паре могут считать по-разному.

Да и суть не в этом, если бы они были прям парой , как вы предполагаете, то почему он сращу не сказал , денег нет , но хочу поесть , угостишь? А приглашать , а потом сказать, что денег нет...это как? Высокие отношения))

#43

это не вариант. точно

#44

Ну все. Покушала разок с ним и забыла его нафиг

#45
Гость

Откуда вы знаете, сколько раз они виделись? Может они каждый день встречаются или вообще работают вместе и давно друг друга знают, просто сейчас начали встречаться? Если вы виделись всего раза 3-4, этого мало, чтобы отправляться в постель. Обычно пишут, что до первого секса нормально повстречаться месяц. Это всего лишь 3-4 свидания что ли?

Про секс в теме не было , а про давно знают, тоже не было , вы домыслили и додумали )

Гость
#47
Хан

Да и суть не в этом, если бы они были прям парой , как вы предполагаете, то почему он сращу не сказал , денег нет , но хочу поесть , угостишь? А приглашать , а потом сказать, что денег нет...это как? Высокие отношения))

Я не предполагаю, по крайней мере автор думает, что они пара, потому что пишет: "Мы встречаемся уже месяц." Она не пишет, какая это встреча по счету. Она думает, что они встречаются. Что думает парень по этому вопросу, это надо его спрашивать.

Гость
#48
Хан

Про секс в теме не было , а про давно знают, тоже не было , вы домыслили и додумали )

Так вы тоже домыслили и додумали. Откуда вы знаете, сколько раз они встречались за этот месяц? Почему вы так уверены, что это у них 3-4 встреча, и отношений нет? А про секс, это уже просто так к слову. Я и спаршиваю, что для вас отношения? Может у автора секс с этим парнем уже был, это по-вашему делает их парой, значит, что они уже в отношениях?

Гость
#49
Гость

Забудьте про совместный бюджет. Отношения - это пара, когда девушка говорит про него: "Это мой парень", а парень говорит: "Это моя девушка". У меня сложилось впечатление, что у автора именно такая ситуация. Какая разница, какой бюджет, если люди встречаются и подразумеваются романтические отношения, ничего такого нет, если девушка иногда заплатит в ресторане. И когда для вас начинаются отношения? Когда парень официально спросил вас: "Хочешь быть моей девушкой?" После первого поцелуя, после пятого, после первого секса? Когда это можно назвать отношениями? Это какое-то размытое пониятие, даже двое людей в паре могут считать по-разному.

а для вас не очевидно разве, что по факту созданной темы можно судить, что автору хочется другого отношения? Чтобы на неё не жалко было потратиться в ресторане, чтобы ей дарили какие-нибудь подарочки, чтобы показать неравнодушие, внимание. Она имеет на это право. Вот о чем речь. Сейчас многие пытаются все свести к общим правилам, чтобы чувствовать свою правоту или наоборот. Но это не нужно. Главное свои собственные ощущения.

#50
Гость

какой секс? смотри какую ценность они декларируют - оплата супа.
кто больше даст тот и любим.
кто они?))))

Где? Кто? На форуме? Ептель, людиии, раздуплитесь , я тольео на форумах вижу эту всю хню с оплатами чашки кофе и кто кому должен после )) нормальные люди не ходят абы с кем для разового перепихона за кофе в кофейню))), и да, ухаживания мужчины нужны , емли не нужны , если дама сама будет ухадивать , то скорее всего и иметь вас будет тоже она , а не вы ее...