Гость
Статьи
Мужчины не хотят …

Мужчины не хотят жениться

Заметили такую тенденцию? Мне сейчас 27 лет. Два года назад ушла от парня, с которым мы были вместе 3 года. Ушла потому что он не хотел жениться. Поставила условия: либо расходимся, либо женись! Он выбрал первое..Он не хотел жениться, не хотел детей, не хотел нести ответсвенноть! Он говорил "Мне сейчас не нужна семейная жизнь, у меня сейчас свои дела". Только вот в чем проблема заниматься своимили делами (у него небольшой бизнес в строительстве) и быть женатым?? Идиотизм. После я 5 месяцев встречалась с другим мужчиной и угадайте что? Как только речь зашла про нашу гипотетическую свадьбу, он тут начал рассказывать, что брак ему не нужен, что большинство браков заканчиваться разводами, делешкой имущества, алиментами и проблемами. Я не стала тратить время, бросила. Сейчас уже месяц живу с мучжиной. Он меня полностью устраивает, НО ему 32 и он никогда не был женат и говорит в ближайшие годы НЕ ПЛАНИРУЕТ. Причины как я поняла все те же - ответственность, страх за свое имущество, алименты. Зачем тогда такие мужчины вообще начинают отношения? Отношения должно к чему-то вести. Первая серьезная ступень это свадьба! Мои родители прожили всю жизнь в браке живут и любят друг друга. В наше время за более менее нормального (не алкаша и неудачника) мужчину замуж не выйти?? У меня не десять жизней
Анастасия
3 424 ответа
Последний — Перейти
Страница 50
Здравствуйте, Анастасия.

Многие мужчины все же вступают в брак. Для многих мужчин семейный статус очень важен, и, на самом деле, не женатых мужчин не так много.

Может Вам стоит обратить внимание на то, с какими мужчинами Вы знакомитесь? Как Вы это делаете? Где? Какие послания посылаете мужчине своей внешностью и своим поведением? Понятно, что сознательно Вы хотите соответствовать требованиям Вашей семьи, чтобы быть по праву ее частью, но Вы современный человек в новом мире и Ваши потребности могут быть другими.

Если Вы ищете мужчину и хотите нравиться, у Вас есть представление о том, какие девушки привлекательны. Под это представление Вы и строите свой образ. И да, Вы привлекательны, но для каких целей? Сексуальная привлекательность приводит к сексу, а не к браку, как правило.

Вы можете получать удовольствие от того, что у Вас есть сейчас: от своей сексуальности, от своей женской привлекательности. А если захотите, сможете изменить свой образ на тот, который привлекателен в качестве будущей жены. Такая девушка не должна быть предметом вожделения мужчин, такой жены мало какой мужчина захочет.
Гость
#2514
Потом наступил этап, когда мужикам стало удобно, что женщина работает. Значит, самому можно работать меньше, А домашние дела с женщины никто не снимал...вернее, закона такого нет, что именно женщина должна мыть туалет и варить борщ, но социум к этому привык за сотни лет эксплуатации женщины. Про беременность и роды вообще никто не говорил - это как бы само собой. И только недавно стал подниматься вопрос о том, что это само по себе - серьезный вклад женщины в семейную жизнь, что это требует от нее больших сил, что в процессе родов она рискует своим здоровьем и жизнью, что бывает много осложнений, и т.п. И, следовательно, это требует компенсации. Социум привык воспринимать женский вклад в семейную жизнь и в жизнь вообще как должное, обесценивая его и, напротив, превознося малейший "чих и вздох" со стороны мужика и носясь с ним, как с писаной торбой. Но этому медленно, но верно приходит конец. И многим представителям МП это, как видим, не нравится))
Гость
#2515
2422
Сообщение было удалено
Уже налаживается)) полно наших жен и в Бразилии, и в Италии)) и живут счастливо, и слушают комплименты без конца, и наслаждаются итальянцами и бразильцами)) пока-пока, пусть у вас все наладится, мы только за))
Гость
#2516
Хитрый лис
Сообщение было удалено
Авторитетно слово рангового мужчины. А в их среде пока что большинство женатых. Что там себе считает мужичишк0 из толпы, никого не волнует. И никогда не будет волновать. Музыку заказывает только тот, кто платит. Непреложный закон.
2422
#2517
Гость
Сообщение было удалено
В моем случае жена за первые 6 лет ни отработала ни 1 дня. Родила 2 деток и растили без садика.А на еду у нас уходила на четверых около 1500-2 000 баксов в месяц. Это только еда. При этом машины менял раз в год-полтора и еще недвигу докупали. При этом сказал если поправишся то развод замаячит.Она каждый день по 1-2 часа занималась после родов (бег -фитнес) и с фигурой у нее все тип-топ.Она отдает если куртку моей ма то на ма и не налазиет ее куртка 46 размера.Так что запросы в ровень заработку.
Не нравится вон полный мир мачо с большим куячо. Бегала,занималась спортом и детьми. И ей самой это нравилось. И мне. Я могу легко пройти 15-20 км пешком за 3-4 часа,могу отжиматся и приседать и в футбол погонять и это нормально.
Просто сейчас реалии рынка таковы что надо работать вдвоем.В стране явно не здоровая ситуация финансово.
Гость
#2518
Гость
Сообщение было удалено
Ну вот. Ненастоящему мужчине - "ненастоящая женщина". То есть та, которая сама у себя на первом месте, а не удобства и хотелки мужика.
Гость
#2519
Жена охотника
Сообщение было удалено
Ну значит женщины освободились от многовекого рабства и должны быть теперь поголовно счастливы. Мужики поняли что женщина даже в браке им не принадлежит и соответственно стали относится (не свое, не жалко). Выходит сокращение браков это естесственный процесс и скоро женится будут только "староверы". Эволюция понимаешь, поэтому не следует задавать вопросы почему мужчины не хотят женится, это просто изменение поведения исходя из сегодняшних реалий. Все приспосабливаются и мужики не исключение.
Гость
#2520
2422
Сообщение было удалено
Ну так пожалуйста. Вдвоем работают вне дома - вдвоем работают по дому. Приходят домой - и вперёд, к плите. Оба. А не один - к плите, а другой - на диван. Ну или по очереди, как кому нравится.
Кстати, вы-таки женаты?.. а как же все эти бразильянки и тайки?.. плод вашей фантазии? или жена смотрит сквозь пальцы?.. или у вас обдная свобода в плане танк, с одной стороны, и Вазгенов - с другой?))
Гость
#2521
Гость
Сообщение было удалено
Мужики поняли что изменить ничего нельзя и стали приспосабливаться. Полно взрослых мужиков которые не хотят вступать в брак, потому что это очень рискованный проект безо всякой страховки.
Жена охотника
#2522
Гость
Сообщение было удалено
Имя страховке - брачный договор. А детей сейчас отцы начали отсуживать. Правда, большинство детей отсуживает просто, чтобы насолить бывшей жене, причинить боль.
Гость
#2523
Гость
Сообщение было удалено
Согласен, вот только зачем мне жить с эгоисткой, пускай сама о себе заботится, я только за.
2422
#2524
Гость
Сообщение было удалено
Теперь я в разводе уже более 5 лет. И делаю что считаю нужным,а вот она работает по 12 часов.Чтоб хотелки удовлетворить свои.
А тайки стоят куда дешевле чем наши русские жены. Но это я понял после развода. Тайке покупаеш мопед хонда за 38 000 бат ( 1300 баксов) она счастлива ,а нашей покупаешь тачку за 20 000 баксов и она ее разбивает,ремонтируешь а она ее опять бьет..
Гость
#2525
Гость
Сообщение было удалено
Ну и женщины приспособятся, вы за них не переживайте. Если это будет повсеместно, то станет нормой, а значит, будет восприниматься нормально. Рождаемость упадет? Криминал возрастёт? Ну, это уже проблема гомударства - создать такие условия и выработать такой менталитет, чтобы в семье было комфортно обоим сторонам, а не только мужикам. Для справок: принадлежать кому-то в современном мире может только вещь. Раньше принадлежали рабы - хозяину. Но для этого тоже надо было быть рабовладельцем. Ну или султаном каким-нибудь, либо фараоном. Когда на это претендует постсоветский вася непонятного происхождения, то это вызывает смех в зале)))
Гость
#2526
2422
Сообщение было удалено
А почему развелись?
Гость
#2527
Жена охотника
Сообщение было удалено
Брачный договор это для юридически неграмотных в нашей стране если он противоречит СК то он недействителен. Отсуживают детей нечасто, поэтому чаще ситуация когда мужик остается без детей, ему положены только алики. В общем патовая ситуация для мужиков которые рассматривают семью как долгосрочный проект, а не как пышная свадьба с последующим разводом.
Гость
#2528
Гость
Сообщение было удалено
Так вы же тоже эгоист, как я понимаю. По сеньке и шапка. Не согласны?)
Гость
#2529
Гость
Сообщение было удалено
В дореволюционной России рабства не было был патриархат, разводов было около 2-5%, то есть женится можно было, сейчас у нас равноправие и около 70% разводов, то есть больше половины. Вот и скажите какой здравомыслящий человек будет создавать проект если знает что в 70% он рухнет и принесет убытки моральные и материальные.
Гость
#2530
Гость
Сообщение было удалено
Так я и не пишу что бабы должны мне что то, пускай живут сами по себе гордые и независимые. А то в семье часто приходится уступки и компромиссы искать, это негативно отразится на их независимости, побегут разводится сразу.
Алекс
#2531
Муж встаёт к плите только если он зарабатывает меньше жены. Если больше, то к плите встаёт она, а он ложится на диван.
2422
#2532
Давайте адекватно.Например пример из жизни знакомых: он заработал 35 000 руб а она 14 000 руб Конечно она пусть готовит.Он с дорогой работает по 60 часов в неделю а она 24 часа.
Да и не может он готовить наверно,зато ремонт он сделал почти весь сам с женой и тестем.
А в разводе всегда виноваты оба. В моем случае это моя вина 50-60% и ее 40-50%. Жалею ли ? Жалко только детей. А она пусть поймет что такое семью тащить. И приезжаешь с работы а вместо ужина хлеб с маслом. Или мне что с работы в кафе заезжать поесть или к маме ездить ужинать? Это бред.
Насчет домашних дел.Стирает машинка,пылесосить в кв с уборкой это 30 минут делов в неделю. Оплата жкх через комп не выходя из дома.Продукты это пятерочка туда -обратно часик. Ну когда дети совсем маленькие понятно все сложно,особенно если болеют малыши.
Мой совет молодым семьям не пускайте в свою жизнь тещу и подруг. Теща это в 90 % случаев враг номер 1 у мужа. Хз почему но они всегда недовольны.
Гость
#2533
Жена охотника
Сообщение было удалено
Уже сколько раз писали, что в нашей стране брачным контрактом можно только подтереться, так как если он противоречит Семейному и Гражданскому кодексам , то он признается недействительным. Поэтому женские сказки про мужскую страховку в виде брачного контракта - это всё сказки на ночь для сопливых юнцов, может из них кто-нибудь и поверит в них.
Гость
#2534
Гость
Сообщение было удалено
Я как мужчина только "за" то ,чтобы все русские женщины уехали в Бразилии/Италии и были бы там счастливы замужем. Никто ведь не мешает им это сделать. В этой теме уже все женщины определили, что русские мужчины это -неликвид. Согласен полностью! С точки зрения женщин, тот ,кто живет своими интересами, а не интересами женщин - это полный неликвид. Только почему то в этой теме несколько страниц назад женщины с пеной у рта доказывали ,что в России во все ЗАГСы очереди на оформление брака на 3-6 месяцев вперед. Непонятно , почему все так замуж стремятся за русских неликвидов? А как по мне, если женщина тебя назвала настоящим мужиком, то это повод очень сильно напрячься , остановиться, осмотреться и подумать, - где тебя уже обманула/кинула или только собирается обмануть/кинуть женщина. А если тебя женщина называет неликвидом/му***даком/кАзлом и т.д., то можно расслабиться и жить дальше в свое удовольствие, так-как женщине точно не удалось из тебя сделать барана.
Гость
#2535
Алекс
Сообщение было удалено
Да? Странно... Вон в соседней ветке пополамщики бьются не на жизнь за то, чтобы вносить только половину денег и вставать к плите, помахивая шваброй.
А тут предлагается кощунство - тратить деньги на женщину и ее хотелки) пополамщиков на вас нет, уж они бы вам сразу сказали, что вы олень.
Гость
#2536
Гость
Сообщение было удалено
Ну правильно. Надо ещё сделать, как в Штатах, что БМ выплачивает жене алименты после развода до ее следующего брака))
Жена охотника
#2537
Алекс
Сообщение было удалено
Не так в семье. Если муж зарабатываем меньше, но у него на работе был тяжелый день, плохо себя чувствует, то к плите встаёт и жена. Так же и наоборот. То что Вы описываете к семье никакого отношения не имеет.
#2538
Позор нации в которой нет традиционных семейных ценностей. Грустно все это.
Я старомодная патриархалка, хочу вести хозяйство, иметь большую счастливую семью.
Скорее всего для этого придётся выбрать азиата к сожалению.
Гость
#2539
Маша Иванова
Сообщение было удалено
Можно и муслика, будущее за ними. Русские вымрут от своего равноправия.
2422
#2540
Маша Иванова
Сообщение было удалено
Дерзайте. Индусов еще хвалят жены.У них там если кожа белая то это богиня+у них там на 1000 мужиков 900 женщин. Насилуют не только пенсионерок туристок а даже животных.Сколько скандалов уже было в СМИ.
Правда измены там не приняты от слова совсем.И выходят замуж и 25 лет девушки девствиницами. И это не шутка. А рождение девочки это несчастье в семье,так как надо приданное собирать и это обязаность родителей дочери сделать свадьбу+приданное. Бывает так отдают дочь замуж +делают сваьбу+отдают в придачу семейный бизнес лишь бы взяли деваху. Поэтому если на узи видят дочь то делают часто аборт. А рождение сына это радость,так как ему ток выбрать из своей касты девку и если взаимно то ее родители будут потеть и даже в день свадьбы мужики бывае передумывают и пофиг на подарки от ее родителей.
Светлокожие женщины там реально в цене. Билет стоит 18 000 туда а там все копейки стоит. Хороший обед 200-300 руб,а пирожками перекусить за 2 пирожка 10-20 руб ))))
2422
#2541
Почитал я с 49 страницы данный топик и вывод таков по девушкам:
Куда пойти куда податься,кого найти кому отдаться ))
Сидит мартышка у пруда,очком туда..очком сюда....а тут Крыладзе из воды иди сюды иди сюды )))))
Гость
#2542
Гость
Сообщение было удалено
Тут писали про очереди в ЗАГСы, чтобы доказать, что российские мужчины в массе своей как женились, так и продолжают жениться. И вид у всех счастливый и довольный, никого силком не тянут. Так что кто там больше стремится, сказать сложно)) Про ваш типа игнор женского мнения - ваше мнение о женщинах тоже в игнор. Не удается вам убедить женщин, что все их ЩаСсье - быть рабыней мужика с мешком обязанностей и безо всяких прав. Можете как угодно называть их - суть одна: вам не удалось сделать из них ло. хню, боящуюся потерять мужичишку, пусть самого завалящего)) А то, что именно вы сидите здесь безвылазно, а не мы на мужском сайте, говорит само за себя.
Гость
#2543
2422
Сообщение было удалено
это скорее о вас))))
Гость
#2544
2422
Сообщение было удалено
как вы здорово все знаете про тамошнюю жизнь Видать, не понаслышке)) Ну, у русских женщин пока что выбор большой, так что к индусам всегда успеют))
Гость
#2545
Гость
Сообщение было удалено
Конечно, хочется.
Только, чтобы ждали, надо зарабатывать столько, чтобы тот, кто ждёт, не работал.
А если он (она) работает, то она точно так же устает. И ей тоже хочется прийти и лечь на диван. Вот в чем проблема.
Гость
#2546
Гость
Сообщение было удалено
То есть это вывод скорее по не по девушкам, а по престарелым " юношам", сидящим здесь безвылазно))
Гость
#2547
Гость
Сообщение было удалено
Короче главная проблема семейной жизни это диваны
2422
#2548
Гость
Сообщение было удалено
Мамой клянусь вчера зашел сюда по ссылке. ))))))
Обещаю ни к кому клинья не бить на этом форуме.
А если уж подобью то покажу в 1 встречу
оригинал паспорта со всеми страницами
,справка о доходах за 3 года,
Выписка из загса о разводе
ксерокопии на всю собственность заверенные у натариуса (участок 6 соток в районе уральских гор + сарай 2 на 3 1912 года постройки+ велосипед но колеса восьмеркой)
Обязуюсь на 2 встрече честно все переписать на девушку и потом дарить цветы с каждой зарплаты.
Так можно заходить на форум? ))))
Гость
#2549
2422
Сообщение было удалено
А кому нужен мужик на всех вот этих условиях, особенно, если у меня есть 50 тыр в месяц? Я хочу домой с работы приходить видеть, что муж мне уже ужин приготовил и ванну горячую. А если все это я должна каждый день делать, то ради чего мне такой муж? А про размер наших мужчин не смешите. Они только этим и умеют владеть. А большинству женщин это мимо кассы. А руками только в носу ковыряться умеют, что руки для секса нужны больше члена, им это не рассказывали
2422
#2550
Гость
Сообщение было удалено
Анекдот в тему. на рынке продает мужик камара в банке. Надпись полностью удовлетворяет все женские фантазии.Цена 500 руб.
Женщина купила комара. Открывает вечером банку.а он вылетел и сел на потолок. она прождала час-два.Поймала его обратно в банке закрыла.
Звонит и заявляет рекламацию что товар не соответствует описанию.
Продавец ( армян) говорит счас буду.
Приезжает ,открывает банку. Комар на потолок.
Он раздевается сам и говорит комару: смотри последний раз показываю как это делать.
Гость
#2551
По сабжу скажу следующее. Идеально искать мужчину, который проходил свою личную психотерапию, хотя-бы полгода. Тогда мужчина будет научен азам коммуникации. Тому, что свои цели и задачи нужно сразу обсуждать с партнером. Что нужно партнеру сразу говорит, чего от него ждут.(Если от меня ждут, что я взвалю на себя домашнее хозяйство, то я делаю ноги сразу). И тогда не придется ожидать три года. Или придется подождать некий оговоренный срок и будет ясно что к чему. Большинство же нетерапированных граждан прост не в курсе, что о своих намерениях нужно сообщать, а также спрашивать партнера. Еще также стоит помнить, что ребенок рожденный вами в браке, увы, не только ваш. Думая о копеечных алиментах, не забывайте, что это также ваш гемооррой с выездом заграницу и другими документами в будущем.
Гость
#2552
Гость
Сообщение было удалено
ванну и ужин ччума страшненькая сама себе сделаешь
Гость
#2553
2422
Сообщение было удалено
Только где тут в тему? неясно.
Гость
#2554
Гость
Сообщение было удалено
ну во-первых,я красивая. во-вторых,мне все это делает муж 2-3 раза в неделю. В третьих, если я себе буду это делать сама 7 раз в неделю, то зачем мне муж?
2422
#2555
Гость
Сообщение было удалено
тема в том что дама попалась состоятельная зарабатывает страшно подумать 50 000 рублей.Но одинокая. Вот надоест ей тратить свои лярды на шопинги и путешествия и,балы светские приедаются и появятся фантазии связанные с противоположным полом. Даже у очень богатых это бывает. И тут может у нее появится мысль снизойти до рынка а там сидит тот самый продавец комарика. )))
Гость
#2556
2422
Сообщение было удалено
Я думаю, что она в курсе, что есть магазины с хорошими девайсами, которые технически утрут нос любому белковому телу с пенисом. А если человек нужен для души, то можно найти подходящего и года за полтора-два обучить. Прост у нас женщины ждут, что мужчина все должен сам уметь.А их учить нужно, словами рассказывать, руками показывать. Тогда толк будет. Ну и интеллект у обучаемого должен присутствовать.
Гость
#2557
Гость
Сообщение было удалено
а еще лучше стереть его личность и за год выстроить новую
Я уже 3 раза так делала. Есть специальные медицинские центры для этого.
Дорого конечно. Но если ты нищебродка то пусть тебя бомж ***
Гость
#2558
Гость
Сообщение было удалено
То есть вы хотите чтобы муж работал меньше чем вы или вообще не работал?
Гость
#2559
Гость
Сообщение было удалено
Личность стирать никогда не нужно. Это ошибочно. Центры обманывают. Нужно брать адекватную личность готовую учиться.
Гость
#2560
Гость
Сообщение было удалено
Почему меньше? Пусть работает столько, сколько ему нужно. Мне пофиг, я за своб работу отвечаю отвечаю, а не за другого человека. (Хотя, лично мне приятно смотреть на мужчину занятого увлекательным и полезным делом и старающегося как-то развиваться.) Но если при этом я должна обеспечивать ему домашний комфорт, то зачем мне этот баян? Как минимум я хочу, чтобы в те дни, когда я прихожу в 9 вечера (а у меня репетиции в театре), у меня дома уже все было сделано и приготовлено.
Гость
#2561
Алекс
Сообщение было удалено
Она встаёт к плите, если она не работает. Если она работает, то она встаёт к плите ровно столько же, сколько и он. Даже меньше. Он же не рожает и не кормит грудью.
Ваш вариант возможен в одном случае - если женщина старше мужчины. Тогда оправдано, что она зарабатывает больше. Соответственно, он встаёт к плите чаще. А она пришла домой - и на диван))
Гость
#2563
Гость
Сообщение было удалено
Он работает меньше вас? Время то надо же чтобы приготовить ужин до вашего прихода.
Гость
#2564
Гость
Сообщение было удалено
Оба работают, она до 6 вечера, он до 8. Кто должен готовить ужин?
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова