Гость
Статьи
Как мягко дать понять, …

Как мягко дать понять, что мне это не нравится

Здравствуйте, девушки! Я честно признаюсь, у меня не богатый опыт серьезных отношений с молодыми людьми. Поэтому хотела узнать у опытных в этом плане девушек. Если на начальном этапе общения с парнем, когда еще нет ни статусов ни определенности, парень начинает говорить мне о других девушках. Ну типа "Вот прошла мимо девушка, такая красивая". Как реагировать? Как мягко дать понять, что мне это не нравится, ведь пока никто никому не говорил, что мы настроены на отношения и бла бла. Или сразу прекращать общение с таким парнем?

Олеся
13 ответов
Последний — Перейти
Русское Поле
#1

В принципе, прекращать. Такое лепят в основном при/дурки.

Гость
#2

а что не нравится? Девушек красивых много вокруг. Он теперь должен глаза закрывать на них? Отнеситесь легко, с улыбкой скажите, что да, красивая. А если будете из-за каждой "намекать" и портить себе настроение, то точно сбежит скоро.

Гость
#3

Адекватный парень не стал бы сидя с вами обсуждать какие красивые вокруг девушки) у самой был подобный знакомый, сразу оставила его и правильно сделала, слишком много мнят о себе))

Олеся
#4
Гость

а что не нравится? Девушек красивых много вокруг. Он теперь должен глаза закрывать на них? Отнеситесь легко, с улыбкой скажите, что да, красивая. А если будете из-за каждой "намекать" и портить себе настроение, то точно сбежит скоро.

Он не должен, и я не должна, но я хочу быть на первом месте. Иначе он начнет относиться ко мне как просто к подружке на время, с которой можно тусить, пока не подвернется что-то другое

#5
Олеся

Он не должен, и я не должна, но я хочу быть на первом месте. Иначе он начнет относиться ко мне как просто к подружке на время, с которой можно тусить, пока не подвернется что-то другое

Я бы назвал ваше возмущение - попытками манипуляции и контроля, производными ваших комплексов, неуверенности в себе.

Гость
#6
Олеся

Он не должен, и я не должна, но я хочу быть на первом месте. Иначе он начнет относиться ко мне как просто к подружке на время, с которой можно тусить, пока не подвернется что-то другое

А разве у кого-то есть гарантии, что отношения "серьезные" и на всю жизнь? Что завтра ему не встретится девушка еще более крутая, чем вы и он забудет вас?

Гость
#7

Это *** , прекратите с ним общение, рассчитывать на то что исправится не надо, мысли на то и мысли, чтобы поганый рот не открывать, а это придурок недалекий

#8
Олеся

Он не должен, и я не должна, но я хочу быть на первом месте. Иначе он начнет относиться ко мне как просто к подружке на время, с которой можно тусить, пока не подвернется что-то другое

Он этим Вам показывает, что Вы не на первом месте и с этим человеком явно никогда такого не будет. Хамское поведение мужла. Это можно было бы изменить, если бы самоуважения у Вас было побольше, но увы. Повозитесь с ним и дай Бог само отвалится.

Олеся
#9
Basi

Я бы назвал ваше возмущение - попытками манипуляции и контроля, производными ваших комплексов, неуверенности в себе.

Я могу признать, что хотела бы быть более уверенной в себе, но никем никогда манипулировать не собираюсь. Я обычно не цепляюсь за мужчин. Просто если парень нравится, я вижу в нем обычно только хорошее и оправдываю все его плохие поступки.

Гость
#10

все сразу пишут про самуважение, неуверенность..я и спросила, как уверенные люди реагируют на такую ситуацию? Может как-то мягко сказать, что я не люблю с парнями других девушек обсуждать, или что это неуместно..Я ведь ему не говорю, ой смотри какие бицепсы у того мужика ммм...

#11

Просто скажите, что не нравится, спокойно, как факт.
Вы - живой человек, и это нормально, что Вам что-то не нравится и нормально это озвучивать.
И смотрите, как отреагирует.
Если перестанет, то, может, он не подумав, сказал. Если начнёт ещё больше хвалить других, то иди от.

Гость
#12
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Просто скажите, что не нравится, спокойно, как факт. Вы - живой человек, и это нормально, что Вам что-то не нравится и нормально это озвучивать. И смотрите, как отреагирует. Если перестанет, то, может, он не подумав, сказал. Если начнёт ещё больше хвалить других, то иди от.

спасибо! Думаю это разумно, я просто наверно боюсь как раз таки выглядеть собственницей, и отпугнуть его. Но с другой стороны, если я ему нужна, то его это не должно смутить)

#13
Гость

спасибо! Думаю это разумно, я просто наверно боюсь как раз таки выглядеть собственницей, и отпугнуть его. Но с другой стороны, если я ему нужна, то его это не должно смутить)

Не стоит бояться, если вы не подходите друг другу, всё равно разбежитесь, если подходите - найдете компромисс. Общение должно быть взаимно комфортным.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: