Гость
Статьи
оставила ребенка в …

оставила ребенка в роддоме?

Когда мне исполнилось 19, я пошел в армию. Моя девушка была на 4м месяце беременности, хотели пожениться, но решили что сыграем свадьбу сразу как вернуь не по-быстрому. Конечно, это был залет.
Но уже через месяц после моего ухода она написала мне, что у нее случился выкидыш. Я расстроился, но смирился. Она перестала писать, я продолжал. Ответы были короткими, холодными. В основном: не пиши мне, я хочу прийти в себя после случившегося.
Когда я приехал, она сказала, что я напоминаю ей о ребенке. Поэтому не хочет со мной быть. По ее инициативе вскоре расстались, ибо я не узнавал в ней свою бывшую возлюбленную.
Через год я начал встречаться с ее подругой (так вышло не специально) и она как-то, выпив, рассказала мне, что ее подруга (моя бывшая гражданская жена) родила моего ребенка и оставила его в роддоме. Я не поверил, но в душе затаились сомнения. Разве шутят с такими вещами? У бывшей даже спрашивать боюсь, звучит, как полный бред.
Знаю, что до истины не добраться или можно как-то это сделать?

Евгений
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До истины добраться можете. Потребуются расходы на юриста (к которому нужно обратиться по данному вопросу) и на тесты на отцовство.
Смысл это всё имеет, если Вы хотите этого ребёнка взять и растить.

Каменный Гость
#2

Допустим, оставила. Что вы сделаете? Будете искать ребенка? Вы не были расписаны, по документам ребенку вы никто. Младенцев усыновляют быстро, скорее всего, у него уже есть семья. Можно прошерстить все роддомы города, говорить с персоналом, спрашивать, оставляли ли ребенка в примерное время, когда она должна была рожать. Допустим, найдете, ребенок еще не в семье. Какой шанс, что у вас будет преимущество перед другими усыновителями? У вас нет жены, вам чуть за 20, есть ли достаточный доход, свое жилье?

Гость
#3
Каменный Гость

Допустим, оставила. Что вы сделаете? Будете искать ребенка? Вы не были расписаны, по документам ребенку вы никто. Младенцев усыновляют быстро, скорее всего, у него уже есть семья. Можно прошерстить все роддомы города, говорить с персоналом, спрашивать, оставляли ли ребенка в примерное время, когда она должна была рожать. Допустим, найдете, ребенок еще не в семье. Какой шанс, что у вас будет преимущество перед другими усыновителями? У вас нет жены, вам чуть за 20, есть ли достаточный доход, свое жилье?

К сожалению, у меня нет своего жилья. Я ещё студент, денег мало. Один не потяну, хотя мне бы хотелось его забрать. Допустим, я не стану этого делать из соображений логики, но разве можно забыть , что где-то без тебя растёт твой ребенок? Если однажды женюсь и родится ребенок, я буду вспоминать этого. Я не понимаю, если это правда, то зачем она это сделала? Я ведь собирался на ней жениться.

Гость
#4
Гость

К сожалению, у меня нет своего жилья. Я ещё студент, денег мало. Один не потяну, хотя мне бы хотелось его забрать. Допустим, я не стану этого делать из соображений логики, но разве можно забыть , что где-то без тебя растёт твой ребенок? Если однажды женюсь и родится ребенок, я буду вспоминать этого. Я не понимаю, если это правда, то зачем она это сделала? Я ведь собирался на ней жениться.

Другого она йопаря нашла. Парень, не переживай. Сочувствую тебе. Но с ребенком она поступила как свинья, точней как кукушка. Обманула тебя она, предала.

Каменный Гость
#5
Гость

К сожалению, у меня нет своего жилья. Я ещё студент, денег мало. Один не потяну, хотя мне бы хотелось его забрать. Допустим, я не стану этого делать из соображений логики, но разве можно забыть , что где-то без тебя растёт твой ребенок? Если однажды женюсь и родится ребенок, я буду вспоминать этого. Я не понимаю, если это правда, то зачем она это сделала? Я ведь собирался на ней жениться.

Вполне можно принять эту мысль, если знать, что ребенок усыновлен, что у него жизнь более обеспеченная, чем вы можете дать на данный момент, в любящей семье. А девушка вполне могла испугаться. Вот ей 19 тоже, она беременна, на родительском обеспечении, вы ушли в армию, даже не расписались - тут железные нервы нужны, чтобы выдержать.

Гость
#6
Гость

Другого она йопаря нашла. Парень, не переживай. Сочувствую тебе. Но с ребенком она поступила как свинья, точней как кукушка. Обманула тебя она, предала.

А чему тут сочувствовать? Он трусливо cъeбaлcя в армию, "решив" пожениться когда-нибудь потом и оставив девку с вполне себе реальным пузом, которое росло не по дням, а по часам. Что мешало расписаться сразу же, как узнали о беременности? Тем более, он знал, что в армию уходит. Почему аборт не сделали, а до 4 месяца дотянули? Догадываюсь, что сейчас начнётся анасаманихатеееелаааа. Это он поступил как свинья с девушкой и своим ребёнком. Его интересовало, как и на что девка беременная жить будет, а потом и ребёнка содержать? Кто ему коляски-пеленки купит? Как её родители отнесутся к тому, что придётся ещё и внука содержать? А сейчас пришёл звиздюк такой, по ребёнку страдает и жертву из себя строит, типа его не было рядом, когда принималось судьбоносное решение, девушка cкoтинa и "предательница" видите-ли. Очень удобно свою совесть успокаивать подобным способом. Ещё и искать ребёнка хочет? Для чего? Чтобы что? Воспитывать будет? Нет, не будет, уже и отговорки нашёл. Как не был ему нужен этот ребёнок, так и остался ненужным. Я девчонку не оправдываю, но и судить её никто не имеет права, решила проблему как смогла, ей тоже ещё учиться предстоит, на ноги становиться и дальше жить.

Жанна
#7

А может все же лучше детдом-новая семья, чем аборт.... Может ребенок попал в хорошую семью, где его любят и заботятся о нем.

Гость
#8

Гость6! Плюсуюсь! Автору пофиг было и на беременную подружку, и на ребенка.

Гость
#9

А я чё-то не верю, как-то мыльно-оперно и похоже, что баба писала.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: