Гость
Статьи
как научиться жить без …

как научиться жить без любимого человека

Около трёх лет поддерживали связь с мужчиной, он был самым близким и родным. Но понимала, что он не относился ко мне так же серьезно, как я к нему. Об этом говорило многое в его отношении, но каждый раз как я собиралась уйти, удерживал и умел так профессионально проехаться по ушам, что у меня не осталось сомнений в его любви.
Наконец то я нашла в себе силы, перестала его оправдывать и прекратила эти отношения.
Почти месяц живу без него, игнорирую сообщения и звонки (первое время писал как скучает и хочет ко мне, потом видимо успокоился). Пытаюсь принять то, что жить надо без этой зависимости и не тратить дальше молодые годы на человека, который хочет быть вместе лишь на словах.
Только вот смысл жизни, по ощущениям, потерян на данный момент. Расстаться я рассталась, только любовь то не ушла никуда. Никаких суицидальных мыслей нет и не было, живу дальше, но нет ни к чему интереса, ничего не приносит радости. Стала неинтересна собственная жизнь, потому что в ней нет и не будет Его. Я очень долго жила с мыслью что мы будем вместе и дальше, мы строили планы на будущее (он активно строил их и давал обещания, правда все словами и ограничивалось). А теперь ничего этого не будет.
С одной стороны пытаюсь жить без него, с другой - все время вспоминаю хорошие моменты, которых все же было немало, и до сих пор надеюсь что он наконец соберётся и вернёт меня.

Кто заново учился жить без любимого человека, как вы избавились от надежд и как вернулись в строй?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужасная ситуация. Женщина не может жить без любви. Влюбляйся в другого, вон их сколько.

Гость
#2

У меня похожая ситуация одни слова и обещания,на деле ноль.взяла себя в руки и отпустила его. Жизнь проходит в пустую и так жить нельзя. Встретила другого человека,где мало слов ,но много действий.жизнь продолжается.полюбите себя.

Гость
#3
Гость

Ужасная ситуация. Женщина не может жить без любви. Влюбляйся в другого, вон их сколько.

Где????

Гость
#4

Это навсегда, просто живите дальше. но больше не будет того счастья и чистоты эмоции. Мы не виноваты, что мир такой. Но он такой и есть. И сказочная любовь существует только в маминых сказках на ночь, а в реальности принцы женятся только на приданном, а Золушки даже не всегда от Трубочистов добиваются взаимной любви. Единственное, чем могу вас успокоить - такое было у всех, и каждая через это хоть раз, но прошла.

#5

Вы прямо мои бывшие отношения описали, очень Вас понимаю.. Хорошо, что понимаете, что это зависимость. И проблема не в том, что тот человек такой,..ездил по ушам и т.д., а Вы любили искренне, а в том, что всегда в жизни будут встречаться люди, которыми движет определенная выгода, и тогда из-за разочарования каждый раз будет ощущение, что мир рухнул,- Ваше внутренне ощущение счастье не должно зависит от кого-либо. Постарайтесь ради себя самой измениться внутренне, и не ждать ответной взаимной реакции, у меня у самой это невольно всегда происходило.. Вы тогда потом сами будете чувствовать, что Вас хотят использовать и не будете искать им оправданий (не осуждая их, они имеют право жить как считают нужным, но Вам такие не нужны), тогда получится окружать себя людьми, достойными Вашей любви.

Гость
#6

Вы испытали в жизни такое прекрасное чувство - это опыт. Будьте благодарны за этот опыт и любите человека безусловно. Вот он есть такой и прекрасно. Это зависимость и она не проходит просто так. Я заводила новые отношегия, загружала себя делами, увлечениями до тех пор пока из страны не уехала, только это помогло. 10 лет уже. Живу в крепких, благополучных отношениях с другим мужчиной много лет, но знаю, что буду совсем другим человеком, если придётся вернуться на родину. С тем мужчиной мы поддерживаем связь минимально, страсти остыли, но не исчезли. Со временем научилась ценить то, что пришлось какое-то время жить как в мыльной опере. А у кого-то вся жизнь серая и монотонная. На всё нужно время, а пока тяните себя, заставляйте двигаться дальше и давайте волю чувствам, рыдайте, бейте стены кулаком, позвольте себе пережить этот разрав. Знайте, что он вам на пользу.

#7
Гость

Ужасная ситуация. Женщина не может жить без любви. Влюбляйся в другого, вон их сколько.

Нет ничего дебильней, чем чужую беду руками разводить.

Гость
#8
Гость

У меня похожая ситуация одни слова и обещания,на деле ноль.взяла себя в руки и отпустила его. Жизнь проходит в пустую и так жить нельзя. Встретила другого человека,где мало слов ,но много действий.жизнь продолжается.полюбите себя.

Долго выходили из тех отношений? Другого человека удалось полюбить? Извините если слишком личный вопрос) спасибо за сочувствие /я автор поста/

Гость
#9
Lera

Вы прямо мои бывшие отношения описали, очень Вас понимаю.. Хорошо, что понимаете, что это зависимость. И проблема не в том, что тот человек такой,..ездил по ушам и т.д., а Вы любили искренне, а в том, что всегда в жизни будут встречаться люди, которыми движет определенная выгода, и тогда из-за разочарования каждый раз будет ощущение, что мир рухнул,- Ваше внутренне ощущение счастье не должно зависит от кого-либо. Постарайтесь ради себя самой измениться внутренне, и не ждать ответной взаимной реакции, у меня у самой это невольно всегда происходило.. Вы тогда потом сами будете чувствовать, что Вас хотят использовать и не будете искать им оправданий (не осуждая их, они имеют право жить как считают нужным, но Вам такие не нужны), тогда получится окружать себя людьми, достойными Вашей любви.

Lera, долго были в таких отношениях? Как смогли отойти от них?

Гость
#10

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul@yandex.ua

#11
Гость

Lera, долго были в таких отношениях? Как смогли отойти от них?

Я изначально понимала, что они разрушительные, но надеялась, что все изменится.. Отношения длились чуть меньше года и отходила потом столько же, но я не из тех, кто тут же может на кого-то переключиться, хотя бы просто ходить по свиданиям не хотелось долго. Есть один плюс.. сразу чувствую насколько искренне ко мне относится мужчина, и вообще с более рациональной позиции подхожу (не с прагматичной). Я не позволяю, чтобы захлестнули чувства и превалировали над здравым смыслом

#12
Lera

Я изначально понимала, что они разрушительные, но надеялась, что все изменится.. Отношения длились чуть меньше года и отходила потом столько же, но я не из тех, кто тут же может на кого-то переключиться, хотя бы просто ходить по свиданиям не хотелось долго. Есть один плюс.. сразу чувствую насколько искренне ко мне относится мужчина, и вообще с более рациональной позиции подхожу (не с прагматичной). Я не позволяю, чтобы захлестнули чувства и превалировали над здравым смыслом

Спасибо за сопереживание и понимание( А у вас получилось впоследствии душевно отпустить того человека?( встретили ли вы кого-то потом, смогли влюбиться опять?

#13
holymoly

Спасибо за сопереживание и понимание( А у вас получилось впоследствии душевно отпустить того человека?( встретили ли вы кого-то потом, смогли влюбиться опять?

Того мужчину отпустила, он больше не занимает бОльшую часть моих мыслей как раньше. Если до этого я мысленно строила будущее с тем человеком или просто скучала и переживала из-за произошедшего, то сейчас действительно хочется новых отношений, но пока не влюбилась..
У Вас все будет хорошо, просто прошло мало времени

Н
#14

Два с половиной года прошло у меня после разрыва. Я даже вышла замуж.. Сама не знаю - зачем... И ничего у меня не прошло, ничего не забыто, хотя ни на что нет шансов. И, да, ощущение бесполезности жизни - теперь моё вечное состояние. На суицид не готова, но, порой думаю, если какой маньяк нападет, даже сопротивляться не буду... Скажу - добей. Все равно я мертва изнутри. Искренне надеюсь, что Вам, Автор, повезет больше. Мой муж не может вытеснить память о НЕМ, а искать другого у меня нет сил, у меня потухли глаза...

#15
Н

Два с половиной года прошло у меня после разрыва. Я даже вышла замуж.. Сама не знаю - зачем... И ничего у меня не прошло, ничего не забыто, хотя ни на что нет шансов. И, да, ощущение бесполезности жизни - теперь моё вечное состояние. На суицид не готова, но, порой думаю, если какой маньяк нападет, даже сопротивляться не буду... Скажу - добей. Все равно я мертва изнутри. Искренне надеюсь, что Вам, Автор, повезет больше. Мой муж не может вытеснить память о НЕМ, а искать другого у меня нет сил, у меня потухли глаза...

Н, .....ох. Сколько лет были вместе? Почему расстались?(

лена
#16

Я долго пытлась привелечь его, была лучшей женщиной, верной, очень любила. Просила не уходить, ведь все было так хорошо,а меня бросили и унизили, но как говориться за любовь надо бороться и я стала бороться, я обратилась к знаемнитой ведьме и попросила ее вернуть мне любимого,и она вернула мне его, сделала мою жизнь сказкой, полной любви и уважения ко мне,я счастлива теперь, и мой Кирилл всегда рядом со мной теперь. И скоро у нас день свадьбы. Кому нужна помощь вот ее whatsapp 89031708267. Делает действительно чудеса.

Гость
#17

если на пути встретится человек способный затмить предыдущего тогда в се получится. самому тяжело выбраться из ямы в которую загоняли себя много времени.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: