Гость
Статьи
В отношениях нет …

В отношениях нет романтики, даже если это не 14е.

Вместе с парнем почти 3 года. Любим друг друга, живем вместе. Но ниразу мне и цветочка не подарил, хотя я безумно люблю цветы. Знаете, я даже сама себе иногда покупаю. Я и не ждала 14го. Просто в очередной раз задумалась. Подарки дарит по большим праздникам, но нормальные. Я человек романтичный и люблю милые штучки. Первый год все время делала ему миленькие подарочки, ему нравилось. Но больше не могу. Нет отдачи. У нас действительно хорошие отношения, он заботливый, и даже про все эти моменты мы говорили. Но время идет, ничего не меняется. Что с этим делать? Третье 14 февраля чувствую себя максимально одиноко, хотя у меня есть парень и мы любим друг друга. Говорят, «пусть у вас все романтичные вещи случаются не только 14го». Отлично, у меня они вообще никогда не случаются.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Вы удовлетворены отношениями в целом, но в паре отсутствует романтика. Увы. просто жаль, что ваш партнер не романтик. Вам важны милые штучки, он считает это недостойными внимания мелочами. Но как быть, если эти досадные мелочи расстраивают раз за разом? Этому в паре учатся годами... Речь идет о разных языках любви. Читали Гэри Чепмана "5 языков любви"? Там как раз об этом. Существует по мнению автора 5 способов дарить и получать любовь: 1.слова одобрения, похвала 2. прикосновения 3. качественное проведенное совместно время 4. служение (забота) и, наконец, 5. подарки! Похоже, что ваш первый и главный язык любви - это подарки. Через подарки вы дарите свою любовь (на первом этапе отношений вы так и делали) и через такой же способ вы ждете любви. Но у вашего мужчины другой канал (способ), посредством которого он чувствует себя любимым и дарит любовь - служение, забота, как вы пишете. Вот и получается, что любовь есть, а транслируете вы ее непонятными способами друг для друга. Что делать? Диалог в паре - признак зрелости отношений. Просто объяснить, как важны вам подарки, цветы. А ему, скорее всего, нужна забота (условно яичница по утрам, чистые носки, свои варианты). Желаю вам дарить и получать любовь, наслаждаясь взаимностью!

ООО
#1

Любим друг друга, но чувствую себя одинокой - это как? Что у вас за каша в голове?

Принцесса-мильонщица
#2

так это у всех, кто говорит про "нам не нужны поводы и праздники, чтоб радовать друг друга".

Принцесса-мильонщица
#3
ООО

Любим друг друга, но чувствую себя одинокой - это как? Что у вас за каша в голове?

...
она его любит, а он с ней живёт. Это не каша в голове, а выдавание желаемого за действительное.

Гость
#4

Вам что важнее: любимый мужчина рядом или фальшивое внимание с покупкой чепушни?

Гость
#5

Попробуйте просто объяснить ему словами, почему для вас так важно получать от него внимание и подарочки на праздники.

Б-ка
#6

Почитайте в соответствующих источниках про дрессировку собак, про воспитание желательных навыков у детей. С мужиками всё то же самое: последовательно, умно, мягко проводите работу по формированию чего Вам нужно. Если будете просто требовать - лишь вызовете у него непонимание вплоть до агрессии. Если у него нет собственного желания делать подарки, он может их дарить, но как безрадостная отдача долга. Это реально разрушает отношения, хотя даме и кажется, что наконец-то всё налаживается. Не забывайте "Сказку о рыбаке и рыбке".

Гость
#7
Нечипоренко Ирина Павловна

Здравствуйте! Вы удовлетворены отношениями в целом, но в паре отсутствует романтика. Увы. просто жаль, что ваш партнер не романтик. Вам важны милые штучки, он считает это недостойными внимания мелочами. Но как быть, если эти досадные мелочи расстраивают раз за разом? Этому в паре учатся годами... Речь идет о разных языках любви. Читали Гэри Чепмана "5 языков любви"? Там как раз об этом. Существует по мнению автора 5 способов дарить и получать любовь: 1.слова одобрения, похвала 2. прикосновения 3. качественное проведенное совместно время 4. служение (забота) и, наконец, 5. подарки! Похоже, что ваш первый и главный язык любви - это подарки. Через подарки вы дарите свою любовь (на первом этапе отношений вы так и делали) и через такой же способ вы ждете любви. Но у вашего мужчины другой канал (способ), посредством которого он чувствует себя любимым и дарит любовь - служение, забота, как вы пишете. Вот и получается, что любовь есть, а транслируете вы ее непонятными способами друг для друга. Что делать? Диалог в паре - признак зрелости отношений. Просто объяснить, как важны вам подарки, цветы. А ему, скорее всего, нужна забота (условно яичница по утрам, чистые носки, свои варианты). Желаю вам дарить и получать любовь, наслаждаясь взаимностью!

Спасибо вам. Я слышала о этих 5 способах дарить и получать любовь, но забыла. Действительно все так и есть

Гость
#9

У меня тоже были проблемы в отношениях с моим мужчиной , и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она - очень хороший астролог и психолог и дает точную информацию и все очень четко объясняет и не ограничивает во времени общения с ней. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul@yandex.ru

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: