Гость
Статьи
Женская инициатива - …

Женская инициатива - За/против ?

Давайте поговорим о женской инициативе при знакомстве, в отношениях... Может ли девушка проявить интерес к понравившемуся мужчине? Я всегда была скромной, в школьные годы стеснительной до жути. Сейчас я уверена в себе, нравлюсь себе и другим, но инициативу проявить сама пока не могу) Иногда бывает обсуждаем эту тему с друзьями мужского пола и все говорят что девушка которая ждет пока ее завоюет мужчина - скорее покроется паутиной, чем дождется принца))) Может есть здесь девушки, которые сами «подкатили» к своим мужчинам? Как все сложилось?

АвтоR
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Щекотливый вопрос. Я за, но в меру. Разумно нужно подходить, а то мужик нынче хилый пошел, трусливый. Может испугаться, что ярмо ему на шею быстро накинули. Позвонить можно, можно даже приготовить вкусненькое, но вкладываться финансово - чушь собачья. Если отношения только начинаются, вся инициатива должна исходить от мужчины

Мерси
#2

По опыту могу сказать так - зависит от места знакомства.
Если в живую, то человек, который идет по улице вряд ли прям фильтрует всех кто мимо идет и вполне реально, что бы девушка сама проявила инициативу, если вдруг увидела мужчину на остановке, к примеру. Другое дело сайты знакомств - туда люди идут с определенной целью. Там мужчины стразу рассортировывают по возрасту и внешности и если он посмотрел твой профиль и не ответил то скорее всего ты ему не понравилась и писать самой..ну больше вероятности, что он не ответит. А те кто сами написал - значит свой выбор, как минимум по фото, сделали, а значит уже выбор за тобой - отвечать ему или нет. Это сугубо мои личный наблюдения по жизни.

Гость
#3

Можно, но в меру, чтобы было понятно, кто в паре мужчина.

Гость
#4

А почему не можете то? Кто вас этому научил что нельзя проявлять инициативу? Откуда это взялось?

Гость
#5

Мужчине вообще нечего тратить время на женщину пока та сама не проявит заинтересованность.

Мася
#6

Можно и нужно, до определенного момента. Понравился прояви себя, заинтересуй. Получила отклик отлично, нет подумай надо ли дальше. Мужики сейчас инфантильные многие, можно ждать очень долго. У меня так и вышло коллега понравился, ну то улыбнешься, то беседу поддержишь, через месяц допер ))). Оказалось я ему давно нравлюсь, на вопрос, а чего же ты не сам сказал, ну я как то не думал, что взаимно...

Гость
#7
Мася

Можно и нужно, до определенного момента. Понравился прояви себя, заинтересуй. Получила отклик отлично, нет подумай надо ли дальше. Мужики сейчас инфантильные многие, можно ждать очень долго. У меня так и вышло коллега понравился, ну то улыбнешься, то беседу поддержишь, через месяц допер ))). Оказалось я ему давно нравлюсь, на вопрос, а чего же ты не сам сказал, ну я как то не думал, что взаимно...

потому что он не телепат и не твой личный психиатр

Счастливая
#8

Не путать инициативу и доступность. Проявлять заинтересованность общением, да и только. Мужчина ведь сам не поймет, что он вам нравится, они тоже бывает неуверенны в себе и комплексуют, но намекнуть надо. А вот в постель прыгать не торопится. Минимум 3 месяца с начала знакомства ждать. Все кто ищет только секс, за эти 3 месяца отвалятся. Но они ведь вам и не нужны, верно?

Мерси
#9
Мася

Можно и нужно, до определенного момента. Понравился прояви себя, заинтересуй. Получила отклик отлично, нет подумай надо ли дальше. Мужики сейчас инфантильные многие, можно ждать очень долго. У меня так и вышло коллега понравился, ну то улыбнешься, то беседу поддержишь, через месяц допер ))). Оказалось я ему давно нравлюсь, на вопрос, а чего же ты не сам сказал, ну я как то не думал, что взаимно...

Ну и как отношения продлились дальше?

Гость
#10
Счастливая

Не путать инициативу и доступность. Проявлять заинтересованность общением, да и только. Мужчина ведь сам не поймет, что он вам нравится, они тоже бывает неуверенны в себе и комплексуют, но намекнуть надо. А вот в постель прыгать не торопится. Минимум 3 месяца с начала знакомства ждать. Все кто ищет только секс, за эти 3 месяца отвалятся. Но они ведь вам и не нужны, верно?

Хахаха, ну если вы тюфяков выбираете, то конечно какой уволень может не догадаться)) Он вообще не верит, что может кому то понравиться (тут такие случаи описывали). Нормальный мужчина всегда знает кто им заинтересовался

Гость
#11
Мася

Можно и нужно, до определенного момента. Понравился прояви себя, заинтересуй. Получила отклик отлично, нет подумай надо ли дальше. Мужики сейчас инфантильные многие, можно ждать очень долго. У меня так и вышло коллега понравился, ну то улыбнешься, то беседу поддержишь, через месяц допер ))). Оказалось я ему давно нравлюсь, на вопрос, а чего же ты не сам сказал, ну я как то не думал, что взаимно...

Он скорее всего не знал, как отвязаться от вашей навязчивости. Вы ж его пасли по всему офису, думая что он инфантил сам не догадается. Но вы как настоящая героиня пришли ему на помощь и спасли от одиночества

Наталья
#12

Против женской инициативы выступают те принцесски, которые ничего собой не представляют, не меньше вашего боятся подступить к мужчине, но которые очень злятся, когда вы действуете наперекор их интересам, а хороший кандидат уплывает в чужие руки.

Гость
#13

Я больше сам не подхожу, потому что одни отказы были. А так как сами женщины сегодня ну вообще ничего не хотят делать для знакомства, то и женщины у меня нет. Понятно, что для вас я тюфяк и мамсик, а вам нужны только альфа-самцы, поэтому успехов.

Гость
#14
Гость

Хахаха, ну если вы тюфяков выбираете, то конечно какой уволень может не догадаться)) Он вообще не верит, что может кому то понравиться (тут такие случаи описывали). Нормальный мужчина всегда знает кто им заинтересовался

Всегда знает только тот мужчина, у которого большой опыт общения с женщинами - то есть бабник. Если мужчина тратил время на что-то другое, например, на учебу и работу, у него не будет большого опыта общения с женщинами.

Гость
#15

Всегда сама подкатываю. Тех, что выбрали меня отшиваю, мне они никогда не нравятся. Ах да, я всю жизнь выбирала себе не мужа, а любовников, замуж не планировала. А как нагулялась, ближе к сорока, начала более менее разбираться в мужиках и встретила того, кого сочла достойным. Он тоже не планировал, тут я вообще повела себя очень нагло и настойчиво. Сказала, хочу за тебя замуж, хочу от тебя ребёнка. И всячески ему демо-версию жены показывала.

Гость
#16

Я тоже проявила инициативу. Да так что напугала мужика. Так и играли в догонялки. Ему так понравилось, и увлёкся настолько, что когда мне надоело его догонять он не заметил этого и убежал. Потом ждал ждал когда же я снова начну его домогаться, а мне уже не надо было. Устала я от этой игры. Обиделся. Сказал что я вела себя недостойно. И ему такая женщина не нужна. А я то ничего плохого и не делала. Писала первой, шутила иногда с сексуальным подтекстом, мелкие подарочки дарила на праздники, хвалила его, однажды за руку взяла. И все. Я то думала что подаю знаки внимания ему, а он то думал, что я в штаны лезу.)

Аноним
#17

Я в процессе)) На самом деле всё очень странно.
Нашла знакомого в соцсетях, стала общаться. Потом пошла с ним на свидание, да в такой форме, что выбора у него особо не было. Продолжаю вести с ним ночные диалоги, смущать откровенными фоточками и звать встретиться снова. Он не против, но и как герой романа себя не ведет. Не уверена, что стоит вот так менять гендерные роли. С другой стороны, в моём случае выбора не было, если бы я сидела и ждала, шанса бы не было вообще, так есть хоть какой то. И я действительно наслаждаюсь нашим общением, просто мне важен конкретный человек, вот так убиваться ради первого встречного я бы не стала.

Аноним
#18
Гость

Я тоже проявила инициативу. Да так что напугала мужика. Так и играли в догонялки. Ему так понравилось, и увлёкся настолько, что когда мне надоело его догонять он не заметил этого и убежал. Потом ждал ждал когда же я снова начну его домогаться, а мне уже не надо было. Устала я от этой игры. Обиделся. Сказал что я вела себя недостойно. И ему такая женщина не нужна. А я то ничего плохого и не делала. Писала первой, шутила иногда с сексуальным подтекстом, мелкие подарочки дарила на праздники, хвалила его, однажды за руку взяла. И все. Я то думала что подаю знаки внимания ему, а он то думал, что я в штаны лезу.)

Вот и пойми этих мужчин))) А история забавная конечно.

Олеся
#19

Общались с парнем по работе, но начали и не только по работе разговоры заводить, после работы прогулки начались изредка, и так месяца три. Потом я его к своим друзьям на дачу пригласила. Он согласился. Секса не было. Встречаться стали чаще. Через месяц я в командировку на 2 недели уехала, вернулась, он меня на вокзале встретил и к нему домой, любовь и т.п. Ещё через 2 месяца стали жить, через год поженились, забеременели. В общем, 13-й год уже в браке. А не позвала бы на дачу, может и не было бы ничего. Муж не очень любит проявлять инициативу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: