Гость
Статьи
Болезненные отношения …

Болезненные отношения или глупость

Мы встречаемся 2 года, но от этих отношений мне как-то плохо. Он очень заботливый, сентиментальный со мной, работает, зарабатывает хорошо, есть машина и квартира. Нам по 21 году. Но с самого начала мы привыкли быть каждый день вместе, мы знаем так хорошо друг друга, что даже веселее и комфортней с ним, чем с подругами. На одной волне что ли. Но столько было дерьма пережито, переписки, перепалки каждодневные, а недавно за мою провокацию словесную получила по губам. Да, я до этого тоже могла руками помахать, ну не ударить, а как-то кинуться когда ругались в слезах. После этих всех вещей с переписками сложно доверять, у меня теперь комплекс какой-то. Каждый раз думала, что вот даже если будет кадрить другую, я уйду, ой, если поднимет руку - уйду. В итоге как только он говорит ладно хватит мною манипулировать, до свидания (именно так он называет мое желание уйти), я в слезы умоляю не уходи И так далее. Получается я готова терпеть любую ***...Судя по этим моим сломанным принципам, я прощу все. Раньше отношения легче рвались, а тут каждый день с ним и когда хоть полдня в ссоре, мне себя некуда деть (я занимаюсь спортом и учусь, хобби есть) но без него все не то. Два взрывных характера. У кого было что-то подобное? Расскажите, поддержите. Найти сиди уйти или может лечить? Я ещё по сравнению со всеми здесь зелёная)) скажите как мудрые девушки и женщины, правда ли просто отношения большой труд или должно быть всегда легко и спокойно

Мария Ф.
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы просто молодые и отношения у вас на гормонах. периодически отдыхайтее друг от друга. постоянное трение характеров и столкновение интересов вредит любым отношениям.

#2

Вы правильно сказали, что ещё зелёная. В вас пока говорит не зрелая личность. Вы молодцы, что занимаетесь спортом и хобби. Советую продолжать в том же духе, развиваться и когда достигните определенных успехов- начнёте ценить себя и любить! На счёт отношений- привыкайте брать ответственность за общение на себя, за любой конфликт. Тогда и обид не будет копиться. Внутренне вы считаете нормой, что вас унижают, следствие нелюбви к себе. Проанализируйте, что ваш мч чувствовал, когда вы его обижали. Мужчины тоже склонны держать обиды. Выходите из этого наркоманического состояния, занимайтесь собой. Удачи))))

Алина
#3

Мне всего лишь 18, мы вместе с парнем год, но это как будто моя ситуация здесь написана. Только поводов для ревности с его стороны не было, а так точь в точь. Раньше это было очень классно быть каждый день вместе, а сейчас, хотелось бы вернуть время назад, чтобы изначально видиться 3-4 раза в неделю, потому что сейчас это похоже на зависимость. Хотелось бы тоже ответов от более мудрых женщин.

Гость
#4
Алина

Мне всего лишь 18, мы вместе с парнем год, но это как будто моя ситуация здесь написана. Только поводов для ревности с его стороны не было, а так точь в точь. Раньше это было очень классно быть каждый день вместе, а сейчас, хотелось бы вернуть время назад, чтобы изначально видиться 3-4 раза в неделю, потому что сейчас это похоже на зависимость. Хотелось бы тоже ответов от более мудрых женщин.

в продолжение к своему первому комментарию добавлю:

когда человек централизует отношения, он становится от них зависим и они превращаются в нездоровые, болезненные и зависимые. я хочу сказать, что отношения это всего лишь один ИЗ аспектов вашей жизни а не ее центр. банально, но все же: для здоровых и гармоничных отношений нужно заниматься собой, своей собственной жизнью и личностью. не замещайте отношениями другие аспекты вашей жизни. вы - отдельная личность а не половинка другого человека. когда вы немного сместите фокус с отношений на другие вещи (интересы, работу, друзей), это пойдет на пользу. и как я уже сказала, всем людям иногда нужно отдыхать друг от друга...надеюсь я была вам полезной.

Алина
#5
Гость

в продолжение к своему первому комментарию добавлю:

когда человек централизует отношения, он становится от них зависим и они превращаются в нездоровые, болезненные и зависимые. я хочу сказать, что отношения это всего лишь один ИЗ аспектов вашей жизни а не ее центр. банально, но все же: для здоровых и гармоничных отношений нужно заниматься собой, своей собственной жизнью и личностью. не замещайте отношениями другие аспекты вашей жизни. вы - отдельная личность а не половинка другого человека. когда вы немного сместите фокус с отношений на другие вещи (интересы, работу, друзей), это пойдет на пользу. и как я уже сказала, всем людям иногда нужно отдыхать друг от друга...надеюсь я была вам полезной.

Вы очень правы и мне очень бы так хотелось! Но: в моем случае было так. Мой мч с начала отношений относился ко мне серьезно, что меня в нем и прельщало. А мне не было еще и 17, поэтому об отношениях я особо не имела представлений. Поэтому инициатором каждодневных встреч был он, а я считала, что это очень классно, ведь человек меня так любит. Но сейчас я понимаю, что это ненормально. Как-то предложила ему отдохнуть 2-3 дня: он устроил скандал, что он мне, видимо, надоел, он так со мной никогда не поступал и вообще он уверен, что если люди правда любят друг друга, то они хотят быть вместе всегда. Я уже не знаю, как его переубедить...

#6
Алина

Вы очень правы и мне очень бы так хотелось! Но: в моем случае было так. Мой мч с начала отношений относился ко мне серьезно, что меня в нем и прельщало. А мне не было еще и 17, поэтому об отношениях я особо не имела представлений. Поэтому инициатором каждодневных встреч был он, а я считала, что это очень классно, ведь человек меня так любит. Но сейчас я понимаю, что это ненормально. Как-то предложила ему отдохнуть 2-3 дня: он устроил скандал, что он мне, видимо, надоел, он так со мной никогда не поступал и вообще он уверен, что если люди правда любят друг друга, то они хотят быть вместе всегда. Я уже не знаю, как его переубедить...

Он вас не любит, к сожалению. Это не любовь. Любовь это, когда человек заинтересован в том, чтобы вы развивались, были счастливы, а он незрелая личность пытается заполнить свою пустоту вами. Сам из себя ничего ещё не представляет. Натерпитесь от ревности, бегите, найдите себе занятого молодого человека с целями по жизни.

Гость
#7
Алина

Вы очень правы и мне очень бы так хотелось! Но: в моем случае было так. Мой мч с начала отношений относился ко мне серьезно, что меня в нем и прельщало. А мне не было еще и 17, поэтому об отношениях я особо не имела представлений. Поэтому инициатором каждодневных встреч был он, а я считала, что это очень классно, ведь человек меня так любит. Но сейчас я понимаю, что это ненормально. Как-то предложила ему отдохнуть 2-3 дня: он устроил скандал, что он мне, видимо, надоел, он так со мной никогда не поступал и вообще он уверен, что если люди правда любят друг друга, то они хотят быть вместе всегда. Я уже не знаю, как его переубедить...

Ну, или наоборот - ты ему нравишься, но у него на этом фоне "залагал" мозг, и он помешался на тебе) Такое бывает.
Лет мало, в жизни мало ещё что понимает, может не знать что происходит, и как вообще надо и в чем смысл

конь в пальто
#8

1) "а недавно за мою провокацию словесную получила по губам." Мария Ф, а зачем провоцировала? Вы получили то на что сама осознанно нарывалась (действие --> последствие). Хотите позитивного результата, так делайте то/ ведите себя позитивно. Нет, я не защищаю рукоприкладство - это плохо. Но видно вы на столько вывели его из себя, сказали что-то такое за что вам и приплыло.

2) "В итоге как только он говорит ладно хватит мною манипулировать, до свидания (именно так он называет мое желание уйти), я в слезы умоляю не уходи И так далее. Получается я готова терпеть любую "
Мария, опять-же, вы сама как говориться накрываете свой стол. Не надо изначально там грызть мозги, манипулировать, провоцировать, требовать (требовать можно только верность, и то при условии что сама жестко соблюдаете), оскорбль*ть, что тоже в принципе манипуляция причем обидная. Не надо.

3) Julia, пост 2 прямо в точку. Согласен, ставлю like. не надо изначально обижать и вас тогда тоже не обидят.

а с 6 не соглашусь. считаю что любит, только наверняка из за своей "зелености" Алина так "предложила ему отдохнуть 2-3 дня" что он понял её соответственно, типа надоел, и отреагировал вполне адекватно. что тут удивительного? а вы ей сразу "бегите, найдите другого". Надо было это как-то по другому поставить, поумнее.

Девушки, включайте иногда свои мозги. Они у вас есть, вы не глупее нас. Фильтруйте пожалуйста свой базар, а за то что все-же проскочило и произнеслось ждите результат.

конь в пальто
#9
конь в пальто

2) "В итоге как только он говорит ладно хватит мною манипулировать, до свидания (именно так он называет мое желание уйти), я в слезы умоляю не уходи И так далее. Получается я готова терпеть любую " Мария, опять-же, вы сама как говориться накрываете свой стол. Не надо изначально там грызть мозги, манипулировать, провоцировать, требовать (требовать можно только верность, и то при условии что сама жестко соблюдаете), оскорбль*ть, что тоже в принципе манипуляция причем обидная. Не надо.

не договорил...
не надо изначально поступать как уже сказал, а потом жаловаться что ВЫ терпите унижения и прочее. Нет, если Вы провоцируете то это ОН вас терпит. Если же он начинает скандалы (хотя это обычно ваша женская фишка) то тогда стрёмно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема