Гость
Статьи
Кто платит?

Кто платит?

Короче ситуация такая. Решила с вами обсудить. Моему молодому человеку 28, мне 21. Он работает далеко, зарабатывает хорошо, живет с родителями, думаю копит на квартиру, но если приезжает видимся каждый день, встречаемся пол года. Недавно когда он приезжал, я предложила снять квартиру на несколько суток. Квартира хорошая, стоит дорого, я не стала обговаривать цену, думала когда сниму, он даст мне деньги. Я купила очень много продуктов, сняла квартиру, потратила круглую сумму. Ну так в итоге деньги он даже предложил мне отдать. В общем, я переживу сейчас, но нормальый ли это с его стороны поступок? Думаю ему сказать, но даже не знаю как...До этого таких проблем не было, в принципе всегда куда ходили, платит он, я стараюсь всегда заказывать мало, пару раз дарил подарки. Просто думаю, может в будущем так и будет, становится не по себе, у меня есть чувства и думаю может есть моя вина, что я никогда ничего обговорить не могу. Просто возможно так теперь и будет, меняется отношение к нему и не могу здраво судить вроде бы незначительную ситуацию

Саша
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Инициатива имеет инициатора))) на будущее - предложить то ты можешь, но сама не снимай ничего. Ты предложила - он организовал.

Гость
#2

Не догадался. Надо нормально договариваться.

Бежевый паркетник
#3

Подумал, что ему сюрприз такой. Ничего, автор, в перспективного кадра надо не только джеппой вкладываться, а ещё, бывает, и финансово.

Гость
#4

Мало того что квартиру сама сняла, так еще и секс дала. Ужасный демпинг с вашей стороны

Гость
#5

Блин,бабы совсем сдурели! Уже не знают,что сделать,чтоб мужик с ней был,готовы вывернуться наизнанку, как можно так себя не уважать!
А потом жалуются,что мужики такие инфантильные,безынинциативные,пополамщики, халявщики - а зачем им что то делать,когда бабы сами из трусов выпрыгивают.

Зоя
#6

Скорее всего подумал что такой вот романтический жест с Вашей стороны! Но я бы провертела , невзначай скажите что то из разряда; вот классно отдохнули но по карману бьет , до зарплаты теперь ... ну что то в этом роде .. мягко намекните ! Думаю предложит помощь и вы посмотрите что от него ожидать

Корабельная крыса
#7

Бросайегоонтибянидастойин

Гость
#8

Мда...Я помню в нищей юности, какая-нить обеспеченная деваха похвалится, что "своему" цепочку золотую подарила на день рождения, мне завидно, я тоже так хочу, широким жестом...А сейчас, за салат заплатит, строчит тему, как с него бабки забрать. Я понимаю, тетки проженные, битые или ***, но вы, молодые девченки, вообще, что ли, не влюбляетесь, не делаете сюрпризов мальчикам, никаких красивых жестов? Одна мелочность и кривая рожа? Плииин

Гость
#9

Меня тогда мой МЧ на корпоратив позвал, я отказалась. Он не понял причины. Я заревела: мне одеть нееечего. Он говорит: пойдем, платье купим. Я отказалась. Потом ситуация в жизни перевернулась: я в кафешки его тянула, он не шел, денег нет. Я говорила: так у меня есть, пошли быстрей. Так и жили, без камней запазухой, доверяли. А вы, как на рынке.

Проповедник
#10

1542 тема.

Гость
#11

Он принял это за романтический "вечер". Так всё и оставьте не надо ничего требовать назад и намекать-будете как обо$р@ная. Подарите уже это как праздник. На будущее сделайте выводы и запомните никто не обязан вам оплачивать ваши хотелки. Квартира нужна была вам-вы ее оплатили, всё честно. Вы же не говорите парню "отведи меня в ресторан, я есть хочу"? Нет, ждете приглашения. Здесь пригласили вы-угощайте. Требовать назад-это вообще трэш. Это как он бы надел вам на руку браслет, вы бы ушли с ним домой, а потом он бы вам сказал: "знаешь сколько он стоит? Вот было б заебца, если бы ты мне хотя бы половину вернула"

Гость
#12
Гость

Меня тогда мой МЧ на корпоратив позвал, я отказалась. Он не понял причины. Я заревела: мне одеть нееечего. Он говорит: пойдем, платье купим. Я отказалась. Потом ситуация в жизни перевернулась: я в кафешки его тянула, он не шел, денег нет. Я говорила: так у меня есть, пошли быстрей. Так и жили, без камней запазухой, доверяли. А вы, как на рынке.

Так и есть, товаро - денежные отношения,
я в шоке от сегодняшних реалий жизни
в плане отношениях полов!
Моя молодость прошла в трудные и лихие 90 - е ,но никогда (!), будучи в серьезных и несерьезных отношениях с мужчиной не платила ни за что, даже в голове такое не укладывалось - свой кошелек достать и заплатить за что то.
Мужчины были мужчинами,а не такими вот существами, что сейчас - на тонких ножках, в штанишках в обтяжку со спущеной мотней, с жидкой бороденкой моджахеда или наоборот - с ляжками и сиськами,как у бабы и пивным пузом

Гость
#13
Гость

Так и есть, товаро - денежные отношения,
я в шоке от сегодняшних реалий жизни
в плане отношениях полов!
Моя молодость прошла в трудные и лихие 90 - е ,но никогда (!), будучи в серьезных и несерьезных отношениях с мужчиной не платила ни за что, даже в голове такое не укладывалось - свой кошелек достать и заплатить за что то.
Мужчины были мужчинами,а не такими вот существами, что сейчас - на тонких ножках, в штанишках в обтяжку со спущеной мотней, с жидкой бороденкой моджахеда или наоборот - с ляжками и сиськами,как у бабы и пивным пузом

Да какой кошелек достать? Скандал был бы обеспечен прямо на месте. У парней глаза темнели и нервный тик начинался, если ты ручонками за кошелишком своим потянешься. Да, так и было.

Гость
#14
Гость

Мда...Я помню в нищей юности, какая-нить обеспеченная деваха похвалится, что "своему" цепочку золотую подарила на день рождения, мне завидно, я тоже так хочу, широким жестом...А сейчас, за салат заплатит, строчит тему, как с него бабки забрать. Я понимаю, тетки проженные, битые или ***, но вы, молодые девченки, вообще, что ли, не влюбляетесь, не делаете сюрпризов мальчикам, никаких красивых жестов? Одна мелочность и кривая рожа? Плииин

Я сама в шоке из темы в тему(( после первой же самостоятельно оплаченной чашки кофе вой на всю ивановскую. Про желание искренне делать подарки и всякие сюрпризы мужчинам там тема даже не витает. Время они на свиданиях хорошо не проводят, от секса сами удовольствие не испытывают, люди им сами по себе не нравятся... все должно быть оплачено или по причине какой-то

Гость
#15
Гость

Меня тогда мой МЧ на корпоратив позвал, я отказалась. Он не понял причины. Я заревела: мне одеть нееечего. Он говорит: пойдем, платье купим. Я отказалась. Потом ситуация в жизни перевернулась: я в кафешки его тянула, он не шел, денег нет. Я говорила: так у меня есть, пошли быстрей. Так и жили, без камней запазухой, доверяли. А вы, как на рынке.

Прям порадовали комментарием среди 100500 тем про "он не заплатил")). А то я уже думала, что мы с мужем одни такие "конченные", подарки друг другу делаем, ценим труд и вклад друг друга, не жмотимся друг на друга, счастливы быть вместе

Гость
#16
Гость

Я сама в шоке из темы в тему(( после первой же самостоятельно оплаченной чашки кофе вой на всю ивановскую. Про желание искренне делать подарки и всякие сюрпризы мужчинам там тема даже не витает. Время они на свиданиях хорошо не проводят, от секса сами удовольствие не испытывают, люди им сами по себе не нравятся... все должно быть оплачено или по причине какой-то

Нее,наоборот, девки молодые совсем или студентки чаще всего пишут/ спрашивают - что подарить, чем удивить не только на Др парня, но и на всякие несерьезные даты, хотят чем то порадовать своего МЧ.
И столько же тем, где девы плачут,что парень даже цветочка / шоколадки не подарил на Др.
В соседней теме дева пол - года с парнем - сама сняла квартиру для встреч с ним ,сама продуктами закупилась к его приезду 😱

Гость
#17

Тоесть, когда он везде сам платил, это нормально, вы ему деньги не возвращали. А он почему вам должен возвращать?

Мариша
#18
Гость

Да какой кошелек достать? Скандал был бы обеспечен прямо на месте. У парней глаза темнели и нервный тик начинался, если ты ручонками за кошелишком своим потянешься. Да, так и было.

Ну наверно потому что у вас именно "ручонки и кошелишко" и им просто жалко вас было, вот и кормили?

Гость
#19
Мариша

Ну наверно потому что у вас именно "ручонки и кошелишко" и им просто жалко вас было, вот и кормили?

Детка, все дело в том, что это у вас, сейчас, один корм на уме и калькуляция расходов. И, у ваших "женишков", видимо, тоже. Вот вы никак договориться не можете. Ищите дальше скрытый смысл в словах, вам пригодится, чтоб вовремя расшифровать - заплатят за ваш корм или нет. А то, не угадаете, как эти ТК, придется тоже ногти кусать)))

Гость
#20
Гость

Детка, все дело в том, что это у вас, сейчас, один корм на уме и калькуляция расходов. И, у ваших "женишков", видимо, тоже. Вот вы никак договориться не можете. Ищите дальше скрытый смысл в словах, вам пригодится, чтоб вовремя расшифровать - заплатят за ваш корм или нет. А то, не угадаете, как эти ТК, придется тоже ногти кусать)))

Я не настолько нищая и у меня руки и кошелек, а не ручонки и кошелишко, в отличии от вас. Да и нажды чтобы меня кормили левые мужмуи, в отличии отвас, тоже нет. Плюс не считаю нормой устраивание мне скандалов, в отличии от вас. Так что бабуля- свой корм( и ручонки и кошелишко, теперь- корм) на других навешивать не надо. Если вы собачонка. Что и так понятно.

Гость
#21
Гость

Нее,наоборот, девки молодые совсем или студентки чаще всего пишут/ спрашивают - что подарить, чем удивить не только на Др парня, но и на всякие несерьезные даты, хотят чем то порадовать своего МЧ.
И столько же тем, где девы плачут,что парень даже цветочка / шоколадки не подарил на Др.
В соседней теме дева пол - года с парнем - сама сняла квартиру для встреч с ним ,сама продуктами закупилась к его приезду 😱

Конкретно в этом случае, он приехал - она встретила. Гостеприимство. С чего она взяла, что он сейчас начнет взаиморасчетами заниматься? Он ей говорил "сними, я оплачу"? Нет. Дело уже сделано. А он денег на тумбочке не оставил, гад)
Лиля Брик, перед первой свадьбой, сняла квартиру и мебелью обставила, чтоб любимого привести жить. А если тебе пожрать купить жалко на романтик, то бросай его: вы слишком молоды, чтоб без любви встречаться.

Гость
#22
Гость

Я не настолько нищая и у меня руки и кошелек, а не ручонки и кошелишко, в отличии от вас. Да и нажды чтобы меня кормили левые мужмуи, в отличии отвас, тоже нет. Плюс не считаю нормой устраивание мне скандалов, в отличии от вас. Так что бабуля- свой корм( и ручонки и кошелишко, теперь- корм) на других навешивать не надо. Если вы собачонка. Что и так понятно.

Ой, что это злая такая?) Нищета задрала? Оголодала? Бывает.))) Покури, сходи)))

#23

Так твоя идея была квартиру снять, тебе и платить. Надо было попроще выбирать, чтоб по карману.

#24

В искренних отношениях хочется давать, а не брать. А у вас дай дай дай. То есть если бы вы знали что он денег не отдаст, то и квартиру бы снимать не стали?

Гость
#25
Гость

Нее,наоборот, девки молодые совсем или студентки чаще всего пишут/ спрашивают - что подарить, чем удивить не только на Др парня, но и на всякие несерьезные даты, хотят чем то порадовать своего МЧ.
И столько же тем, где девы плачут,что парень даже цветочка / шоколадки не подарил на Др.
В соседней теме дева пол - года с парнем - сама сняла квартиру для встреч с ним ,сама продуктами закупилась к его приезду 😱

Видела эту тему. Но там вопрос стоял, когда он отдаст половину...

Гость
#26

К предыдущему. Елки, запуталась, это и есть эта тема))))

lidiiavenera
#27

Может, этот жест он воспринял как сбрприз от вас. Ео все равно, он должен понимать, что вы тоже потратили кругденькую сумму.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: