Гость
Статьи
Быть с любимым и …

Быть с любимым и ломать себя или быть с любящим в комфорте?

Люблю и любима одним человеком, но понимаю, что нам будет очень сложно тк мы очень разные. И боюсь, что если буду с ним, и в один момент осознаю, сто совершила ошибку, не смогу это пережить. Тк для того, что бы быть с ним мне придется многим пожертвовать и долго во многих моментах ломать себя. И есть другой мужчина. Который очень любит меня, я испытываю к нему теплые чувства, но не любовь. Знаю, что с ним буду в полном комфорте, но любить буду не его. Как быть?
Ситуация такая, что первый- мой бывший который появился вновь в период моих новых отношениях со вторым.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше всегда с тем, кто любит Вас сильнее, чем наоборот. Только помните, что влюблённость этого мужчины начнёт где-то через год угасать, если Вы не будете работать над собой и отношениями, если расслабить в полной уверенности, что так будет всегда

Гость
#2

Невозможно жить "комфортно" с нелюбимым человеком.

Helga
#3

Я б ни с одним не осталась из них. Когда сам не любишь, никакой комфорт не спасет, а от хреновой жизни тоже никакая любовь не спасет. По итогу, в обоих случаях выходит г..но.

Гость
#4

Какой нахрен бывший? Ты дuра? Постебись над ним и шли его лесом, не надо выдавать желаемое за действительное.

Гость
#5

Бывший - на то и бывший, что не все было шоколадно в отношениях. Вам одной ошибки мало? Снова захотелось на те же грабли? Бывшего гоните в шею без сожалений...Если нынешний не вызывает отторжения, непрятных чувств, но тепло и доверие, то все очень может сладиться. Союзы, основанные на дружеской привязанности и взаимном уважении более жизнеспособны, чем на быстросгорающих африканских страстях. Но если человек в интиме неприятен, то никогда не стерпится и не слюбится. Даже не пытайтесь. Две жизни изуродуете, свою и его. С постылым мужчиной не может быть счастья. Тогда уж ищите третьего, чтобы "всё в одном флаконе".

Гость
#6

сколько вам лет Автор ?

Любаня
#7

вас предал ваш бывший?

Гость
#8

Я только за любовь. Ибо блевать вас потянет,когда "любящий" потянет к вам ручонки,а вы будете не в настроении. С другой стороны,вы можете глядеть сквозь розовые очки. И любовь может обернуться пшиком. Но по мне,так я только за любовь. Ибо жизнь одна,чтобы ложиться в кровать за сумочку,колечко,тряпочку,шалашик,самокат с тем,кого (уговариваешь сама себя),что любишь.

Гость
#9

..а там где надо ломать себя,это не любовь. Это мазохизм. Так что у вас по сути выбор - быть садистом,или мазохистом. А может вам лечиться?

Гость
#10
Гость

Невозможно жить "комфортно" с нелюбимым человеком.

Наоборот. С любимым страсть и влюбленность пройдут, останется бытовуха, нищета и дискомфорт. А с нелюбимым как раз комфорт, уют, тепло, забота его могут вырастить чувства со временем.

Гость
#11
Гость

Я только за любовь. Ибо блевать вас потянет,когда "любящий" потянет к вам ручонки,а вы будете не в настроении. С другой стороны,вы можете глядеть сквозь розовые очки. И любовь может обернуться пшиком. Но по мне,так я только за любовь. Ибо жизнь одна,чтобы ложиться в кровать за сумочку,колечко,тряпочку,шалашик,самокат с тем,кого (уговариваешь сама себя),что любишь.

От любимого ее через год точно также блевать потянет. Я проверяла. Выбрала любимого и очень пожалела.

Гость
#12

Бывший не в первый раз исчезает?

Гость
#14
Гость

Бывший не в первый раз исчезает?

Он не исчезла. Мы разошлись больше по моему решению. Понимала, что с ним не смогу реализовать свои возможности в полной мере.

Гость
#15
Гость

..а там где надо ломать себя,это не любовь. Это мазохизм. Так что у вас по сути выбор - быть садистом,или мазохистом. А может вам лечиться?

Не исключаю и такой потребности. Но с чего вы взяли, что я садист?

Гость
#16
Любаня

вас предал ваш бывший?

Нет. Мы расходились по моей инициативе. Тк я уже тогда чувствовала, что не смогу реализовать свои возможности в полной мере, в отношениях с ним. У нас разные взгляды на многие вещи, но также во многом понимаем друг друга,
+ дикое притяжение. Тогда я была более рациональная, а может просто обстоятельства наложились. Было легче все порвать. Что сейчас со мной не знаю.

Гость
#17

Да пошла ты в ***, автор! Уважать себя и быть в одиночестве! Вы ничего не можете самостоятельно решить?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: