Гость
Статьи
Есть ли будущее у …

Есть ли будущее у наших отношений, когда мне скоро уезжать?

Мы встречаемся с парнем(мне 27, ему 25 лет) уже 7 месяцев, оба-аспиранты. И оба оказались по грантовой программе во Франции. Только он на 7 лет, а я на один год. Он с России, я с Белоруссии. Теперь мне надо через пару месяцев возвращаться обратно. И я понимаю все прекрасно: если любит-то скажет остаться, предпримет попытку остановить. Но в ответ тишина( я заводила с ним разговор на эту тему, он молчит). Сам по себе он довольно скрытный. И вот что я ещё думаю-я же изначально хотела этих отношений, понимая, что всего лишь год. Но это действительно с моей стороны серьёзные «осознанные» чувства. Вопрос в другом: самой сейчас расстаться с ним ( чтобы больно не было), или же ждать от него каких-либо действий? У него отношение ко мне спокойное, не бегает за мной, но заботой окружает, спокойный домосед, нет у него друзей. Скорее я боевая, имею много знакомых. Просто я уже понимаю, что моя озабоченность этим нашим будущим уже отравляет наши отношения. Такое ощущение, что мы оба молчим, боясь нарушить идиллию. Всем заранее спасибо за совет!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Алекс
#1

Берегите свои отношения и свою любовь!

Гость
#2

А разве не очевидно, что он только поахаться с вами и всё на этом? Ваши ожидания - это ваши проблемы.

Гость
#3
Гость

А разве не очевидно, что он только поахаться с вами и всё на этом? Ваши ожидания - это ваши проблемы.

Спасибо за ответ, но мне было бы очевидно это, если бы секс был главным фактором этих отношений. А здесь присутствуют и общие обязательства, которые включают, в свою очередь, общий бюджет, общее времяпрепровождение (помимо секса). Хотя, и Вашу мысль отчасти я и поддерживаю, так как обязательства предполагает немного другой уровень ответственности.

Гость
#4

Я правильно поняла, что у вас есть возможность остаться во Франции с парнем, но он никак не выражает такое желание?
Может быть, он считает, что этот вопрос решённый. Или не хочет на вас давить, и как-то влиять на принятие решения.
Просто поговорите с ним откровенно, спросите напрямую: имеет смысл планировать своё будущее вместе с ним, или нет. На форуме явно не знают, что в голове у вашего молодого человека, и что в жизни у вас).

Гость
#5
Гость

Я правильно поняла, что у вас есть возможность остаться во Франции с парнем, но он никак не выражает такое желание?
Может быть, он считает, что этот вопрос решённый. Или не хочет на вас давить, и как-то влиять на принятие решения.
Просто поговорите с ним откровенно, спросите напрямую: имеет смысл планировать своё будущее вместе с ним, или нет. На форуме явно не знают, что в голове у вашего молодого человека, и что в жизни у вас).

Спасибо Вам за ответ! На днях я откровенно задала ему этот вопрос: хочет ли он сохранять эти отношения( он серьёзный, поэтому его словам я доверяю). В ответ-да, я хочу их сохранить, но было видно, что он очень нервничал, и даже попросил подумать. У него ощущение, что я на него давлю, хотя мне нужна ясность: скоро уезжать, и действительно смешно: отношения, выходит, длятся до определённой даты...

Гость
#6
Гость

Спасибо Вам за ответ! На днях я откровенно задала ему этот вопрос: хочет ли он сохранять эти отношения( он серьёзный, поэтому его словам я доверяю). В ответ-да, я хочу их сохранить, но было видно, что он очень нервничал, и даже попросил подумать. У него ощущение, что я на него давлю, хотя мне нужна ясность: скоро уезжать, и действительно смешно: отношения, выходит, длятся до определённой даты...

Кроме того, визу же надо продлить заранее, соответсвующие документы подать. А это процесс на несколько месяцев, так как работу найти надо. Он это понимал, не дурак. Так что, я уезжаю к себе или в другую страну-Германию( предложили на год). Просто не представляю: что такое отношения на расстоянии

#7
Гость

Кроме того, визу же надо продлить заранее, соответсвующие документы подать. А это процесс на несколько месяцев, так как работу найти надо. Он это понимал, не дурак. Так что, я уезжаю к себе или в другую страну-Германию( предложили на год). Просто не представляю: что такое отношения на расстоянии

Может быть, он просто боится пока принимать такое серьезное решение, потому что сам ещё не имеет чётких планов на будущее. В любом случае, удачи вам! А отношения на расстоянии это не так сложно как кажется, если вы хоть иногда видитесь и если не слишком много свободного времени).

Гость
#8
Параноик

Может быть, он просто боится пока принимать такое серьезное решение, потому что сам ещё не имеет чётких планов на будущее. В любом случае, удачи вам! А отношения на расстоянии это не так сложно как кажется, если вы хоть иногда видитесь и если не слишком много свободного времени).

И Вам удачи во всех начинаниях! Будем стараться!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема