Гость
Статьи
Разные вкусовые …

Разные вкусовые предпочтения с мч

Живу с парнем, оба работаем, зарабатываем одинаково. С ним много денег уходит на еду, вот думаю, если бы жила одна, уходило бы гораздо меньше. Мне много не надо, в еде не прихотлива, ем почти все. Я могу просто сварить гречку и есть ее целый день с овощами, фруктами. Или же просто сварить картошку и морковку и опять же съесть их без ничего. Для него же просто гречка не еда, обязательно нужно или мясо, или хотя бы яиц к ней пожарить. Просто картошку и морковку он есть не будет, ему обязательно нужно порезать их на салат, добавить, соль, приправы, желатьльно еще чего-нибудь. А еще лучше жареная картошка. Просто огурец или просто помидор он тоже есть не будет, тоже обязательно нужно порезать на салат. Далее покупает всякие садости, готовую еду, соусы, консервы, колбасу, жрет гамбургеры и хотдоги. Я такое ем редко, но т.к. он покупает, стала и я есть чаще. Иначе я бы вообще такое не покупала, но или только иногда, а не постоянно. Хорошо хоть иногда сам готовит, но все жирное, соленое, с приправами, у меня от его приправ гастрит обострился. Да и вообще я любю более пресную еду, а он везде бухает соли до фига, ему нормально. Он еще и обижается, что я готовлю себе отдельно, не ем его еду. Мою еду тоже хаит, соли ему не хватает. Вообще задумалась о раздельном бюджете. Как вы рышаете такую проблему, когда у вас мужем, мч разные вкусовые пристрастия? Или когда он много ест, предлагаете раздельный бюджет, как именно это у вас происходит?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Готовит каждый сам себе, в чем проблема то?

Кошатница
#2

У нас мужчина покупает продукты себе , мне и кошкам. Я готовлю ему , себе и кошкам (мы все разное любим).
Кошки живут на халяву , нулевой вклад и в бюджет и в быт .

Асти
#3

Эти темы надо было поднимать до совместного проживания. Пока вы встречались , вы де видели как он питантся. Это все называется быт. Тот самый, о который разбиваются лодки любви

Мурло
#4
Асти

Эти темы надо было поднимать до совместного проживания. Пока вы встречались , вы де видели как он питантся. Это все называется быт. Тот самый, о который разбиваются лодки любви

глупости какие. порезать кусок мяса на сковороду и засыпать травками дело 10 минут. он пусть ест своё, она своё. из-за какой то ерунды ввиде питания ещё бы не ссориться и не рушить семью. идиотизм в наших бабах не искореним

Урсула красивая богатая женщина
#5

Питание должен оплачивать мужик. Даже если вы молодые спецы после института. Хочет с девушкой жить, уж питание не суметь оплатить - это совсем безнадёжным надо быть. Вы, конечно, можете что-то покупать. Но, если денег с мужиком на еду уходит больше, чем без него, я даже не знаю как это назвать.

Асти
#6
Мурло

глупости какие. порезать кусок мяса на сковороду и засыпать травками дело 10 минут. он пусть ест своё, она своё. из-за какой то ерунды ввиде питания ещё бы не ссориться и не рушить семью. идиотизм в наших бабах не искореним

Не опупеет он от куска мяса каждый день? Пусть сначала денег на него даст хотя бы

Кошатница
#7

Дамы , на самом деле мужчину кормить очень дорого ! Как я уже писала , у нас он покупает продукты . Я раскладываются их , всегда находила чеки и офигевала от сумм . Думала , как все дорого ! Но сейчас он уехал , живу одна и на продукты трачу смешные копейки . Так что никаких 50/50 . Если бюджет раздельный то 20/80 !!!

#8

Не уживетесь 100%

Гость
#9
Кошатница

Дамы , на самом деле мужчину кормить очень дорого ! Как я уже писала , у нас он покупает продукты . Я раскладываются их , всегда находила чеки и офигевала от сумм . Думала , как все дорого ! Но сейчас он уехал , живу одна и на продукты трачу смешные копейки . Так что никаких 50/50 . Если бюджет раздельный то 20/80 !!!

Об этом и пишу, раньше когда жила с родителями, тоже офигевала от сумм в чеках, когда отец ходил в магазин. Он такой же, просто покупал продукты, которые ни я, ни мама отродясь бы не купили.
Та же история и сейчас с мч, покупает магазинные соусы, которые непонятно из чего приготовлены. Или консерву с одной малюсенькой рыбешечкой, я же беру сразу большую рыбу и запекаю. Еще постоянно берет маринованные огурцы, ужасно соленые и с огромным количество уксуса, еще и меня пытается все это приучить есть. Я же не могу, у меня сразу желудок после таких огурцов и прочих солений орет, а он говорит, что такое тоже нужно есть, это полезно, там витамин C содержится).

Гость
#10

Какие все мелочные) на еде экономят прям не могу. Типа если ты женщина, то можно только гречку и морковку есть. Да, порции меньше, но разнообразие же должно быть. Мясо, если вы не идейные, яйца, сыры, рыба и вообще морепродукты, овощи и фрукты РАЗНЫЕ, грибы, крупы, бобовые, зелень. Как можно этого лишать себя? Как зубы с волосами не повыпадали еще у вас? Да, мужчина должен поболе денег на это выделять, чем вы, особенно, если вы готовите. Если сомневаетесь, что мужчина неэкономно закупается и берет все подряд, так возьмите это в свои руки. Не знаю, у нас всегда на завтрак что-то вкусное и полезное, а на обед и ужин основное блюдо, салат, закуски, овощи, на сладкое фрукты. Да это недешево, но зато порции небольшие и разнообразные. Конечно, другое дело, если концы с концами не сводите, в он устриц жрет. Но вроде как яйца, мясо...это ж норма. Хотя вы, как я поняла, просто не заморачиваетесь, готовы гречку есть..зачем с мужиком тогда съезжались?

Гость
#11
Мурло

глупости какие. порезать кусок мяса на сковороду и засыпать травками дело 10 минут. он пусть ест своё, она своё. из-за какой то ерунды ввиде питания ещё бы не ссориться и не рушить семью. идиотизм в наших бабах не искореним

Ну так вот пусть он и делает это, 10 минут же, тупость лень и бесполезность недомужеков уже в правилах. Зарабатывают наравне, с чего его королевскую задницу обслуживать?

Гость
#12

Ну и что с того, что денег больше уходит на еду мужику. женщине больше денег нужно на одежду, стрижки, шампуни,масочки, косметологов, косметику и т.д

Гость
#14
Гость

Какие все мелочные) на еде экономят прям не могу. Типа если ты женщина, то можно только гречку и морковку есть. Да, порции меньше, но разнообразие же должно быть. Мясо, если вы не идейные, яйца, сыры, рыба и вообще морепродукты, овощи и фрукты РАЗНЫЕ, грибы, крупы, бобовые, зелень. Как можно этого лишать себя? Как зубы с волосами не повыпадали еще у вас?

Где я написала, что лишаю себя этого? Я не ем и рыбу, и мясо, и яйца, просто не каждый день и не каждый прием пищи. Пишу, что я могу спокойно один день только гречку есть, но он так не сможет, ему кусок мяка подавай к каждому приему пищи. И еще что ему обязательно всгеда нужно порезать на салат огурец, помидро или картошку с морковкой, бухнуть кучу соли приправ, магазинный остырй соус. А хамбургеры и хотдоги я вообще раз в полгода жру, ему чуть ли те каждый день их подавай.

Гость
#15
Гость

Где я написала, что лишаю себя этого? Я не ем и рыбу, и мясо, и яйца,

*Я ем рыбу, мясо, яйца

Гость
#16
Гость

Ну и что с того, что денег больше уходит на еду мужику. женщине больше денег нужно на одежду, стрижки, шампуни,масочки, косметологов, косметику и т.д

Я не покупаю одежду всю подряд, только то, что мне действительно нужно. К парикмахеру не бегаю каждую неделю на, а раз в 3-4 месяца концы подравнять. Маникюр, педикюр, маски сама делаю, к кометологу тоже не бегаю, каких-то проблем с прыщами или тому подобоного у меня нет. Шампунь у меня не 5 тыс. руб. стоит, обыкновенный из массмаркета, он тоже им моется. Гор косметики у меня тоже нет, и я же прошу у него на это деньги. У мужчин тоже бывает на что потратитсья, вот он курит, например, а я не курю, у кого-то еще есть дорогое хобби.

Гость
#17
Гость

Где я написала, что лишаю себя этого? Я не ем и рыбу, и мясо, и яйца, просто не каждый день и не каждый прием пищи. Пишу, что я могу спокойно один день только гречку есть, но он так не сможет, ему кусок мяка подавай к каждому приему пищи. И еще что ему обязательно всгеда нужно порезать на салат огурец, помидро или картошку с морковкой, бухнуть кучу соли приправ, магазинный остырй соус. А хамбургеры и хотдоги я вообще раз в полгода жру, ему чуть ли те каждый день их подавай.

Так это и надо есть каждый день. И мясо и яйца и рыбу, если деньги позволяют. Овощи вообще обязательно. Я бы тоже не стала есть пресную гречку и морковку... В чем ваша проблема? Вам жалко денег на еду? Или посолить отдельно проблема. Чем вам мешает то, что он есть хотдоги и прочее, что он хочет есть? В чем суть проблемы-то??

Гость
#18

Автор,вы серьезно ТАК питаетесь ?
Вареной картохой- морковкой?
Как он не сбежал ещё?
Я женщина,у меня каждый день на столе мясо,курица,вкусные сыры,орехи,фрукты( иногда очень дорогие, люблю побаловать себя).
Раз в неделю с подругами едим морепродукты в ресторане.Я бы от такой еды ,как ваша ,впала в депрессию.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: