Гость
Статьи
Жених не участвует в …

Жених не участвует в моей жизни. Это нормально?

Дорогие женщины, пожалуйста, помогите советом и рассудите ситуацию. Полгода назад познакомилась в сети с американцем, прилетал знакомиться, понравились друг другу, решили пожениться, никто из нас не хочет терять время на отношения на расстоянии, хотим вместе быть. Но есть один момент, который меня очень смущает и я не знаю права ли я в том что так себя чувствую. Дело в том, что он не участвует в моей жизни, моих проблемах (не глобальных, но все же), за все плачу сама, как такого ухаживания не было, цветы один раз подарил, никаких подарков. Пожалуйста, не обзывайте меня меркантильной, дело не в этом. Я искренне влюблена в него, но хочу чтобы мой будущий муж был мне опорой и защитой. Мой бывший парень всегда помогал мне финансово, и считал это абсолютно естественным процессом причём что даже женихом моим не был. А тут такое.. мне неприятно. Он прямо заявляет: все после официального заключения брака, буду жене финансово помогать, а невесте нет. Скажите, это нормально? Разве такое бывает, что мужчина не заботится до брака, а после штампа тут же заботливым стал? Или я придираюсь? Я боюсь оказаться в другой стране без семьи, друзей, денег, работы с таким мужчиной. Разве он сам не понимает, что я иду на риски ради него..? Мне кажется, было бы логично с его стороны показать ДО переезда что на него можно положиться.
Я влюблена в него и хочу быть рядом. Но понимаю, что не о таком муже мечтала. Всегда хотела такого мужа защитника и добытчика. А тут мне кажется, мне придётся быть вторым мужиком рядом с ним.
Нам обоим 29 лет. Если это важно. Умоляю помогите советом. Не делаю ли я ошибку? Мамы у меня нет, посоветоваться не с кем посоветоваться. Подруга говорит, что он не тот с кем семью крепкую создавать можно.

Потерянная
45 ответов
Последний — Перейти
Артур
#1

Хаха) Добро пожаловать в равноправие, детка!) Тебя ждёт ещё много прекрасных открытий от прекрасных иностранных принцев, не то что наши оборванцы) Будешь работать на равных и считать там каждую копейку, они там тратиться не любят и знают деньгам цену, к тому же, очень серьёзно относятся к своей пенсии.

Потерянная
#2
Артур

Хаха) Добро пожаловать в равноправие, детка!) Тебя ждёт ещё много прекрасных открытий от прекрасных иностранных принцев, не то что наши оборванцы) Будешь работать на равных и считать там каждую копейку, они там тратиться не любят и знают деньгам цену, к тому же, очень серьёзно относятся к своей пенсии.

Неужели все так плохо? Есть ведь и счастливые браки с иностранцами. Да и наши отечественные мужчины не все готовы брать ответственность за жену.

Гость
#3

Ваша подруга права. Мало того, что вы будете далеко и рядом некому помочь, так не факт, что между вами все сложится. А он уже изначально показал как он к вам относится.

Гость
#4

Требуя заботы, вы признаете свою неполноценность. Есть еще вопросы?

Потерянная
#5
Гость

Требуя заботы, вы признаете свою неполноценность. Есть еще вопросы?

Мужчина, если он адекват, чувствует себя мужчиной обеспечивая свою женщину.
Я впервые с таким сталкиваюсь когда «давай-ка, все сама» и не знаю как себя в такой ситуации вести.

Гость
#6

Автор, вы пол года знакомы и уже замуж бежите? А сколько раз вы его за это время видели? Человек вам явно не подходит и скорее всего вешает лапшу на уши, а вы почему-то верите. То, что вы описали не нормально даже в западном обществе среди равных партнеров, которые готовы всыпаться в брак, а уж с мужчиной, которой собирается привезти жену из более бедной страны тем более.

Гость
#7

Не знаю как у америкисов, мне муж израильтянин сразу помогал , подарки дарил и решил кое какие мои вопросы и не жался вообще . Хотя говорят евреи ещё те жмоты . Так что он жмётся да и все , это и так попятно

Гость
#8

Это ненормально. Он вам объявил о своём решении не тратиться на вас до свадьбы, вы имеете право объявить, что без ухаживаний этой свадьбы не будет. У вас рисков больше. Вышеотписавшихся не воспринимайте всерьез, это обиженные всем миром мужчиночки, крепко зажавшие в потные кулачки свои копеечки.
Кстати, всё это песни жмотов: "начну дарить цветы после свадьбы", "проверяю на меркантильность", "моя бывшая меня развела на кино и такси, теперь у меня душевная травма, я не верю женщинам, докажи, что ты нитакая" и пр. Нормальным здоровым мужчинам ПРИЯТНО ухаживать, так же как и женщинам ПРИЯТНО дарить мужчинам свою нежность.

Гость
#9
Гость

Требуя заботы, вы признаете свою неполноценность. Есть еще вопросы?

Заботу не требуют, ее оказывают и принимают и по ней судят об отношении к себе. Мой муж, когда он ещё был в роли «никто» делал кучу приятных мелочей для меня, чтобы мне было приятно от покупки пижамы, чтобы мне у него дома было комфортно до завтрака в постель, ромашкового чая на ночь и побега в 5 утра, чтобы отвезти меня на работу. Сейчас мы в браке и он продолжает заботится обо мне не меньше. Человек, который не проявляет знаков внимания до брака, посе тем более этого делать не будет.

Гость
#10

Автор, а кольцо на помолвку вы уже выбрали или он его выбрал сам? По американской традиции оно должно стоит 2-3 месячные зарплаты жениха, минимум одну зарплату. Если вы помолвлены, то должно быть кольцо, если не купил или кур дешевое - это плохой признак

Потерянная
#11
Гость

Автор, а кольцо на помолвку вы уже выбрали или он его выбрал сам? По американской традиции оно должно стоит 2-3 месячные зарплаты жениха, минимум одну зарплату. Если вы помолвлены, то должно быть кольцо, если не купил или кур дешевое - это плохой признак

Нет, кольцо он выбрал сам и я его пока не видела. Сейчас мы в процессе оформления визы невесты.

Потерянная
#12
Гость

Это ненормально. Он вам объявил о своём решении не тратиться на вас до свадьбы, вы имеете право объявить, что без ухаживаний этой свадьбы не будет. У вас рисков больше. Вышеотписавшихся не воспринимайте всерьез, это обиженные всем миром мужчиночки, крепко зажавшие в потные кулачки свои копеечки. Кстати, всё это песни жмотов: "начну дарить цветы после свадьбы", "проверяю на меркантильность", "моя бывшая меня развела на кино и такси, теперь у меня душевная травма, я не верю женщинам, докажи, что ты нитакая" и пр. Нормальным здоровым мужчинам ПРИЯТНО ухаживать, так же как и женщинам ПРИЯТНО дарить мужчинам свою нежность.

Спасибо за ваше мнение. Я так же считаю, но боюсь ему сказать об этом прямо чтобы на отпугнуть. Был у него рассказ о плохих меркантильных девушках, и я поняла что это намёк для меня. Но что мне делать? Я ведь тоже хочу чтобы было что вспомнить. Хочу с гордостью говорить «это мой муж», ощущать его заботу и защиту. Я не хочу все сама тащить. Но знаю если прямо скажу ему об этом, то он упрется что не готов до свадьбы заботиться обо мне ведь я ему не жена ещё.
А какие тогда у меня гарантии что потом это будет??

Гость
#13
Потерянная

Спасибо за ваше мнение. Я так же считаю, но боюсь ему сказать об этом прямо чтобы на отпугнуть. Был у него рассказ о плохих меркантильных девушках, и я поняла что это намёк для меня. Но что мне делать? Я ведь тоже хочу чтобы было что вспомнить. Хочу с гордостью говорить «это мой муж», ощущать его заботу и защиту. Я не хочу все сама тащить. Но знаю если прямо скажу ему об этом, то он упрется что не готов до свадьбы заботиться обо мне ведь я ему не жена ещё.
А какие тогда у меня гарантии что потом это будет??

Я понимаю вас) По тексту видно, что вы хотите и готовы к семье, да и интересно съездить в штаты. Вы, как и любая нормальная женщина, надеетесь, что всё будет хорошо. Но.. не мало ли вы знакомы? Кстати, вы ему доверяете? Сейчас ведь много брачных аферистов..как вы будете там жить? Как познакомились? Кто оплачивает ваш переезд к нему?

виноватаоднас
#14

Ах как чешется, чтобы ты мне позвонила. Но судьба решила иначе..

Гость
#15

Автор, если вы летите по визе невесты, то у вас есть пол года, чтобы его узнать. Не спешите со свадьбой, но четко дайте ему понять, что вы оживляет жизнь до свадьбы с ним ни чем не будет отличаться от жизни после. Если он будет продолжать настаивать на том, что все только после свадьбы, ч бы задумалась. Вы человека вообще не знаете, он может оказаться полнейшим параноиком и психом, вам не страшно? У вас есть знакомые в сша, чтобы если что было куда бежать? Телефоном службы поддержки женщинам обзаведитесь и дайте подругам в России телефон местной полиции если вы вдруг пропадёте и перестанете отвечать. Не спешите замуж!

Гость
#16

И ещё имейте ввиду, есть такие схемы по которым мужчины привозят себе невест, используют в сексе и как домработницу и потом меняют на новую не женясь на ней. Будте остроплодный, пробейте его по всем возможным соцсетям и т.д

Потерянная
#17
Гость

Я понимаю вас) По тексту видно, что вы хотите и готовы к семье, да и интересно съездить в штаты. Вы, как и любая нормальная женщина, надеетесь, что всё будет хорошо. Но.. не мало ли вы знакомы? Кстати, вы ему доверяете? Сейчас ведь много брачных аферистов..как вы будете там жить? Как познакомились? Кто оплачивает ваш переезд к нему?

Насчёт полного доверия сложно сказать, действительно, недолго мы знакомы, есть сомнения, которые гоню прочь чтобы казаться «хорошей девочкой» и не начинать выяснения отношений, не хочется разругаться, ещё и чтобы меня этакой меркантильной выставили. Но у меня огромные сомнения что заботится будет.
Познакомились случайно в приложении одном, не сайт знакомств. Переезд сказал сам оплатит, но тут я ему уже прямо сказала: на это у меня денег нет. Так что выбора у него особо не было.
Очень меня это смущает, что он говорит «для жены буду», «для невесты не буду». В чем разница то, я есть я хоть в каком статусе.
Хочу очень поговорить с ним сегодня об этом, но не знаю какие слова подобрать чтобы не обидеть..

Гость
#18

ого, а вы там были, в Америке, у него в доме или квартире? Вдруг он мошенник какой или извращенец? Вы еще и сирота. Опасно. Я б пожила хоть какое-то время там, до замужества. Главное чтоб у вас были деньги на обратный билет, если что-то пойдет не так. Меркантильности боятся можно, но вряд ли человек моментально изменится если будет штамп в паспорте. Настоящее отношение все равно видно. Даже при прикосновении к человеку. И как он видит вашу жизнь там? Где вы будете работать, насколько он может финансово помочь пока вы не найдете работу?

Гость
#19
Потерянная

Спасибо за ваше мнение. Я так же считаю, но боюсь ему сказать об этом прямо чтобы на отпугнуть. Был у него рассказ о плохих меркантильных девушках, и я поняла что это намёк для меня. Но что мне делать? Я ведь тоже хочу чтобы было что вспомнить. Хочу с гордостью говорить «это мой муж», ощущать его заботу и защиту. Я не хочу все сама тащить. Но знаю если прямо скажу ему об этом, то он упрется что не готов до свадьбы заботиться обо мне ведь я ему не жена ещё. А какие тогда у меня гарантии что потом это будет??

Автор, давайте прямо - мы на форуме тут баб.ском, а не в библиотеке - Вы попросту ищете, кому бы сесть на шею, да желательно еще и так, чтобы он вез и радовался. Ну, во-первых, таковое намерение всегда заметно. Это я Вам точно говорю. Во-вторых, мужик явно из тех, кто если шею скрепя сердце и подставит - радоваться не будет точно. Резюме: риски оказаться вот это все что Вы там выше пишете про чужую страну и без всего - существенны. Мораль: работать не пробовали?

Гость
#20

Мой муж голландец ухаживал, подарки дарил, путешествия оплачивал, всячески заботился. Хотя голландцы в принципе очень прижимистый практичный народ и моему мужу очень нравится, что я после переезда нашла хорошую работу, которую люблю и на которой нормально платят)))) то есть это я к тому, что, несмотря на прижимистость, которая в крови, до свадьбы деньги на меня тратил и много- помог с покупкой хорошей недвижимости, например.

Гость
#21
Потерянная

Насчёт полного доверия сложно сказать, действительно, недолго мы знакомы, есть сомнения, которые гоню прочь чтобы казаться «хорошей девочкой» и не начинать выяснения отношений, не хочется разругаться, ещё и чтобы меня этакой меркантильной выставили. Но у меня огромные сомнения что заботится будет.
Познакомились случайно в приложении одном, не сайт знакомств. Переезд сказал сам оплатит, но тут я ему уже прямо сказала: на это у меня денег нет. Так что выбора у него особо не было.
Очень меня это смущает, что он говорит «для жены буду», «для невесты не буду». В чем разница то, я есть я хоть в каком статусе.
Хочу очень поговорить с ним сегодня об этом, но не знаю какие слова подобрать чтобы не обидеть..

Разницы в статусе действительно нет, что-то он мутит..похож на тирана, тем более вы вся такая "хорошая девочка", боюсь обидеть..переезжаете на его территорию, где полностью зависите он него. Будь я на месте вашей подруги, не отпустила бы, честно) Выше уже отписались про абьюзеров, извращенцев, дело даже не в деньгах, такая категоричность и резкость в действиях (чтобы не успела передумать, соскочить) в их стиле, это настораживает. Представьте, вы одна в чужой стране, чужой язык, менталитет, никого из близких рядом. Вот так переклинет его по какому вопросу, встанет в позу и укажет на дверь (в лучшем случае). Подумайте пожалуйста, как будете отступать, если что. Если уж вы так влюблены, посоветовала бы вам пригласить его к себе ещё пожить. Пригляделась бы, изучила.. Всё таки мужчин много, а вы у себя одна!)

Гость
#22

Я тоже за американца выхожу. Правда, не с сайта знакомств.
Ухаживает очень красиво, все наши путешествия, в том числе в Европу, развлечения за его счет. Я тоже иногда плачу на свиданиях (по моей инициативе).
Дарит много подарков, не очень дорогих, но прикольных) Часто присылает цветы доставкой.
Помолвлены. Кольцо - бриллиант в белом золоте. С его родными знакома. Видимся часто и подолгу.
НО насчет решения моих финансовых вопросов - нет. В смысле, денег не дает) К справедливости, я ни разу не просила, не намекала да и не приняла бы. Считаю, что брать деньги у мужчины - стыдно и неловкою.
1. Среди американских мужчин ходит легенда о русских невестах-мошенницах с сайтов знакомств, которые просят переслать денег (якобы на операцию и т п), а в итоге кидают и скрываются в тумане. Они люди практичные, и предпочитают перестраховаться
2. Америка - страна полного равноправия.И очень дорогая для жизни. Жены там работают наравне с мужьями, декретов нет, максимум 4 месяца за свой счет. Даже при обеспеченных мужьях жены работают,им важно иметь свой доход и реализовать себя. Американец ищет партнершу в жизни, а не содержанку. Потому будьте готовы к тому, что вам тоже придется работать и помогать супругу содержать вашу семью) Зато домашние дела не считаются женскими и выполняются обоими.
Там этого русского "я слабая женщина под опекой мужа" не существует) Это страна феминизма, полностью равных возможностей и равной ответственности. Дело не в том, что ваш жених плохой. Просто он так воспитан. И это замечательно!)
Я с нетерпением жду возможности построить там свою карьеру, получая за свой труд адекватные деньги (не то, что здесь). Мой жених готов мне помочь, уже подыскал несколько интересных вариантов.
Если вы не готовы быть равным партнером, а хотите сесть на шею, тогда стоит поискать местного, у наших еще сохранилась патриархальная модель семьи.
А если готовы покорять мир, то вперед) Начинайте перестраивать мышление уже сейчас.

МАРГО
#23

Хотелось бы с вами пообщаться, на ватсапе или на скайпе. Он не тот кто вам нужен. Он в браке будет зажимать вам каждую копейку. Мой муж щедрый. Немец. До брака мы жили вместе 3 года, он не жалел для меня ничего и я тоже. И в браке ничего не изменилось. Он так же для меня и детей ничего не жалеет. И подарки дорогие делает и деньги всегда есть. А ваш Американец если до брака жмется то и после будет. Как до брака так и потом будет . Штамп ничего не меняет.

KnowItAll
#24

Он американец?
Цветы дарят по всякому поводу только русские. В других культурах такого нет. Подарки обычно обсуждаются заранее , или женщина говорит.

Ваша ситуации очень простая на самом деле. В России какой то странный менталитет у женщин!!!!!! Я так поняла, что вас напрягает, что он не даёт вам деньги на ваши нужды ? И не дарит подарки ? И почему вы не можете ему сказать? Это же так просто !!!!! Вы собираетесь за человека замуж и не можете честно сказать ему, что вам надо? Вы уверены, что он тот самый? Вопрос в доверии и комфорте. Если вам не комфортно говорить человеку как вы думаете, то неужели вы готовы стрим жить всю жизнь? Самое главное в семье это доверие, открытость, комфорт чувств.

KnowItAll
#25

Скажите как есть, но вежливо. Что в вашей культуре (поверьте в америке тоже, но это можете не говорить ;-) , если люди в серьезных отношениях и говорят о браке, то это нормально если мужчина заботиться о женщине жинансово. Он ведь опора в семье! И вам бы этого хотелось. Вы же женщина, вам нужна поддержка. (Подарки обычно дарят если попросить ) и потом попросите что то что вас хочется (что он может позволить конечно).

Если он говорит, что только жене , в невесте ничего. Тут 2 варианта (я не поняла), вы уже вместе находитесь и он это говорит (тогда бегите, лохотрон), но если вы в России в он в америке, то его можно понять. Возможно он бритая, что пришлёт вам деньги и вы его кинете. Таких случаев много! Тогда я его понимаю. Если так, то выходите замуж. Что вам терять то? Можете составить брачный контракт, если хотите. В любом случае все, что ваше до брака будет вашим. Ну если после брака поймёте что он вас обманул и он жадный, всегда можно развестись + виза будет :))) и всегда можете в америке в суд подать. Я думаю беспроигрышный вариант.

Но учитесь говорить свои желания, потребности и чувства. Искренне и вежливо. Это нормально и так везде в нормальных отношениях. Сам он врядли будет вам дарить все подряд без спроса, просто это глупо и это не русский менталитет !

(Жила долго в америке , и пожалуй менталитет у меня американский :).

KnowItAll
#26
Артур

Хаха) Добро пожаловать в равноправие, детка!) Тебя ждёт ещё много прекрасных открытий от прекрасных иностранных принцев, не то что наши оборванцы) Будешь работать на равных и считать там каждую копейку, они там тратиться не любят и знают деньгам цену, к тому же, очень серьёзно относятся к своей пенсии.

Какой бред. Все умные люди ценят деньги и знают им цену!!!! И любой мужчина, который любит женщину и Мужчина - заботиться о своей женщине (так же как и она о нем). Это семья! И в России. И в Америке. И в Африке. Это природа

KnowItAll
#27
Гость

Автор, а кольцо на помолвку вы уже выбрали или он его выбрал сам? По американской традиции оно должно стоит 2-3 месячные зарплаты жениха, минимум одну зарплату. Если вы помолвлены, то должно быть кольцо, если не купил или кур дешевое - это плохой признак

Это где такие правила написаны интересно? 😂 ничего не должно! Один мой бывший мне подарил очень дорогое кольцо, но мы не планированы быть вместе , мне просто оно нравилось вот и подарил. А человек с которым мы собирались пожениться вообще мне кольца не дарил, и расстались мы явно не из за этого :))) не в кольце счастье , а в отношениях! И явно не кольцо решает быть свадьбе или нет. Все люди разные и истории тоже.

KnowItAll
#28
Потерянная

Нет, кольцо он выбрал сам и я его пока не видела. Сейчас мы в процессе оформления визы невесты.

Всегда можно вернуться если что. Обижать вас он явно не будет. И если что, всегда в полицию можно пойти и суд. Законы почитайте.

KnowItAll
#29
Потерянная

Спасибо за ваше мнение. Я так же считаю, но боюсь ему сказать об этом прямо чтобы на отпугнуть. Был у него рассказ о плохих меркантильных девушках, и я поняла что это намёк для меня. Но что мне делать? Я ведь тоже хочу чтобы было что вспомнить. Хочу с гордостью говорить «это мой муж», ощущать его заботу и защиту. Я не хочу все сама тащить. Но знаю если прямо скажу ему об этом, то он упрется что не готов до свадьбы заботиться обо мне ведь я ему не жена ещё.
А какие тогда у меня гарантии что потом это будет??

А если не будет. Представьте самый худший вариант , что не будет. И что? Разведетесь, вернётесь обратно. Это страшно? Будет он о вас заботиться! Вам все равно работать нельзя будет достаточно долго. :) а неофициально в америке не работают.

Гость
#30
Потерянная

Мужчина, если он адекват, чувствует себя мужчиной обеспечивая свою женщину. Я впервые с таким сталкиваюсь когда «давай-ка, все сама» и не знаю как себя в такой ситуации вести.

Это мнение заинтересованной бабы, грош ему цена

Гость
#31
Гость

Заботу не требуют, ее оказывают и принимают и по ней судят об отношении к себе. Мой муж, когда он ещё был в роли «никто» делал кучу приятных мелочей для меня, чтобы мне было приятно от покупки пижамы, чтобы мне у него дома было комфортно до завтрака в постель, ромашкового чая на ночь и побега в 5 утра, чтобы отвезти меня на работу. Сейчас мы в браке и он продолжает заботится обо мне не меньше. Человек, который не проявляет знаков внимания до брака, посе тем более этого делать не будет.

Как видим, требуют. А мужчина по поведению женщины будет судить о ее отношении к нему. Или вас это не устраивает?

Гость
#32
KnowItAll

В России какой то странный менталитет у женщин!!!!!! Я так поняла, что вас напрягает, что он не даёт вам деньги на ваши нужды ? И не дарит подарки ? И почему вы не можете ему сказать? Это же так просто !!!!! Вы собираетесь за человека замуж и не можете честно сказать ему, что вам надо?

Женщина молчит, потому что понимает что она не достойна отношения которого просит, и боится прямого отказа, а больше всего - что ей реально докажут и объяснят, в чем она неправа, что лишит ее даже возможности объявить его козлом. Для женщины это унижение ни с чем не сопоставимого масштаба, ведь ей напоминают что она неполноценна и зависима.

Гость
#33
KnowItAll

Какой бред. Все умные люди ценят деньги и знают им цену!!!! И любой мужчина, который любит женщину и Мужчина - заботиться о своей женщине (так же как и она о нем). Это семья! И в России. И в Америке. И в Африке. Это природа

Природа - это когда самка оценивает самца по времени и ресурсам, которые он тратит на нее в ущерб беготне за другими самочками. На каком основании вы называете себя женщинами? Называйте самками человека, ну не можете заработать на жизнь, хотя бы будьте честны

Гость
#34

Автор на х.... такой жених сдался? На роль мужа то он не годится. Выйдешь в декрет и будешь сама себе бабки искать на еду и одежду, ни копейки ведь не даст. Если красивый молодой парень оставь его на время в качестве йобаря для удовольствия, а на роль мужа ищи другой вариант

#35
Потерянная

Неужели все так плохо? Есть ведь и счастливые браки с иностранцами. Да и наши отечественные мужчины не все готовы брать ответственность за жену.

Как можно взять ответственность за то что не контролируешь??? Скорее говори разгребать все твои косяки

Гость
#36

Это ненормально, когда после полугода заочного общения и единственного свидания мужик сразу решил жениться.

Гость
#37
Гость

Автор на х.... такой жених сдался? На роль мужа то он не годится. Выйдешь в декрет и будешь сама себе бабки искать на еду и одежду, ни копейки ведь не даст. Если красивый молодой парень оставь его на время в качестве йобаря для удовольствия, а на роль мужа ищи другой вариант

Какой нафиг молодой красивый американец будет жену в России искать? К тому же ей 29 лет уже. По российским меркам - чуть ли не старость. Будь она красива, ее здесь еще подростком бы подобрали.

KnowItAll
#38
Гость

Женщина молчит, потому что понимает что она не достойна отношения которого просит, и боится прямого отказа, а больше всего - что ей реально докажут и объяснят, в чем она неправа, что лишит ее даже возможности объявить его козлом. Для женщины это унижение ни с чем не сопоставимого масштаба, ведь ей напоминают что она неполноценна и зависима.

Как то странно вы думаете , но возможно у нас просто разный менталитет. А как вы мужчине в России говорите, что вы хотите есть или сходить в кино, театр? Силой мысли?:))) вот вы с мужчинами прямо не умеете разговаривать, поэтому в стране так много всяких гадалок, псих тренингов из серии как удержать мужчину и понять любит ли он :)) и даже на форуме девушки пишут, что значит что он мне не пишет и т д ? А ПРОСТО у парня спросить нельзя? 😂😂😂 вот чему надо учиться! Разговаривать!!! И четко говорить , что хочешь и от жизни и от парня и с ним вместе!!!! И мужчинам также! В море все просто

KnowItAll
#39
Гость

Какой нафиг молодой красивый американец будет жену в России искать? К тому же ей 29 лет уже. По российским меркам - чуть ли не старость. Будь она красива, ее здесь еще подростком бы подобрали.

Ну если в России 29 лет - это старость, то везде в мире и америке в том числе это молодость и умные люди во всем мире женятся как минимум после 30-35 , когда они уже поняли, чего хотят от жизни , заимели опыт общения с другим полом и морально повзрослели и готовы дать детям все те эмоции, которые в 20 лет человек дать не может! В России я смотрю у людей какой то пунктик на возраст. Это ещё пережитки коммунизма! Радостно видеть, что молодое поколение уже другое и будут менять этот закостенелый менталитет к лучшему.

KnowItAll
#40
Гость

Какой нафиг молодой красивый американец будет жену в России искать? К тому же ей 29 лет уже. По российским меркам - чуть ли не старость. Будь она красива, ее здесь еще подростком бы подобрали.

Вы какая то злая дама :) причём тут Россия. Может мужчина увидел нашу девушку на сайте знакомств или ещё где то и она ему понравилась. И все. Какая разница в России она или Америке? Села на самолёт и прилетела, в чем проблема то?

KnowItAll
#41
МАРГО

Хотелось бы с вами пообщаться, на ватсапе или на скайпе. Он не тот кто вам нужен. Он в браке будет зажимать вам каждую копейку. Мой муж щедрый. Немец. До брака мы жили вместе 3 года, он не жалел для меня ничего и я тоже. И в браке ничего не изменилось. Он так же для меня и детей ничего не жалеет. И подарки дорогие делает и деньги всегда есть. А ваш Американец если до брака жмется то и после будет. Как до брака так и потом будет . Штамп ничего не меняет.

Вот зачем делать негативный прогноз? А может она за него выйдет замуж и он будет классным мужем? Что бы не было это будет ее опыт!!!! Америка - это не деревня без света и электричества. В рабстве никто не будет держать. Просто всегда нужно подстраховаться (законы поизучать). Причём как я поняла нашей девушке терять нечего. Вернуться на Родину всегда можно! Но решение нужно принимать сердцем и когда жизнь даёт к чему то Шанс надо пробовать! Германия, америка, не важно ! Не надо пугать :)

#42

дурой будете, если переедете. Он не будет ни жену обеспечивать, ни ребенка. Еще и вашу зп будет отбирать, сколько таких историй.
Смысл за таким то ли жадным, то ли нищим шлаком лететь? Вон на ветке - выбирай любого, без всякого переезда.

Гость
#43
KnowItAll

Ну если в России 29 лет - это старость, то везде в мире и америке в том числе это молодость и умные люди во всем мире женятся как минимум после 30-35 , когда они уже поняли, чего хотят от жизни , заимели опыт общения с другим полом и морально повзрослели и готовы дать детям все те эмоции, которые в 20 лет человек дать не может! В России я смотрю у людей какой то пунктик на возраст. Это ещё пережитки коммунизма! Радостно видеть, что молодое поколение уже другое и будут менять этот закостенелый менталитет к лучшему.

Вы внимательно читали то, на что так эмоционально отвечаете? Я сказала, что ДЛЯ РОССИИ 29 лет - это уже возраст. А значит, если бы автор была очень привлекательная, давно уже была бы замужем, и ни с какими американцами не переписывалась.

Гость
#44
KnowItAll

Вы какая то злая дама :) причём тут Россия. Может мужчина увидел нашу девушку на сайте знакомств или ещё где то и она ему понравилась. И все. Какая разница в России она или Америке? Села на самолёт и прилетела, в чем проблема то?

Повторяю для альтернативно одаренных. КРАСИВАЯ российская девушка просто не дойдет до сайта знакомств. Ее гораздо раньше захомутают. Понятно теперь?

Гость
#45
Потерянная

Спасибо за ваше мнение. Я так же считаю, но боюсь ему сказать об этом прямо чтобы на отпугнуть. Был у него рассказ о плохих меркантильных девушках, и я поняла что это намёк для меня. Но что мне делать? Я ведь тоже хочу чтобы было что вспомнить. Хочу с гордостью говорить «это мой муж», ощущать его заботу и защиту. Я не хочу все сама тащить. Но знаю если прямо скажу ему об этом, то он упрется что не готов до свадьбы заботиться обо мне ведь я ему не жена ещё.
А какие тогда у меня гарантии что потом это будет??

Моя подруга встречалась с американцем. Пожениться предложил почти сразу. Приезжал раз в полгода. Денег не отправлял, но отправлял подарки или оплачивал,то что она себе выбирала сама. Цветы заказывал с доставкой. Когда приезжа, останавливался у нее и ее родителей,но они всегда на несколько дней ехали куда-то путешествовать в Европу. И да, сейчас она живёт в Америке, с ним. Она не работает, но учится. Он ее полностью обеспечивает .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: