Гость
Статьи
Проявлять ли …

Проявлять ли инициативу?

Познакомились с парнем, который, оказалось, работает в моём вузе теперь. И мне неловко ему писать о личном, типа субординация, хотя разница у нас не больше 6 лет. Общаемся о деле, отвечает не особо увлечённо, темы не поддерживает. Может, думает, что я правда по делу хочу узнать и все, а дальше включает субординацию. Может, он со всеми так, не знаю. Но при встрече улыбается мне, мимо просто так не проходит.
Вот думаю, стоит ещё раз написать и спросить о чем-нибудь более личном, о досуге, интересах? Или он даёт понять, что не заинтересован?

Аллллла
18 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1
Аллллла

Познакомились с парнем, который, оказалось, работает в моём вузе теперь. И мне неловко ему писать о личном, типа субординация, хотя разница у нас не больше 6 лет. Общаемся о деле, отвечает не особо увлечённо, темы не поддерживает. Может, думает, что я правда по делу хочу узнать и все, а дальше включает субординацию. Может, он со всеми так, не знаю. Но при встрече улыбается мне, мимо просто так не проходит.
Вот думаю, стоит ещё раз написать и спросить о чем-нибудь более личном, о досуге, интересах? Или он даёт понять, что не заинтересован?

Именно ! он даёт понять, что не заинтересован!!!

Фея
#2

Рискните, почему нет? Я бы рискнула.. Мы сами порой не замечаем, какое впечатление производим на людей. Может, он думает, что это вы включили субординацию, раз обращаетесь только по делу). Если стесняетесь, боитесь, обратитесь по делу за какой-то помощью, пригласите попить кофе и обсудить ваш вопрос. Закончите с делом, плавно перейдите на более нейтральные темы, а там как пойдет. Уже будет видно, интересно ли ему просто общение с вами или нет.

Рулон Обоев
#3

Вы немая, можете только писать?

Алллла
#4
Рулон Обоев

Вы немая, можете только писать?

Нет, блин, я приду прям на работу к нему, сяду посреди кабинета и буду спрашивать, не хочет ли он сходить погулять.

Аня
#5
Фея

Рискните, почему нет? Я бы рискнула.. М.

Не выдумывайте то, чего нет и не давайте тупых советов автору! Какая субординация? Когда ты мужчине нужна, он наглеет и на субординацию, и на своих 10 детей от нынешней жены, и на начальника и на войну и на пожар и на землетрясение! Только смерть помешает ему позвать Вас на свидание. Читаем книгу: просто Вы ему не нравитесь (автора не помню). У меня сколько раз случаи были: 2 мужчин одновременно ухаживают. Одного в дверь, так он в окно лезет и добивается (образно говоря). С моим нынешним мужчиной мы встретились 1 раз: кафе и прогулка. Через неделю в субботу прямо в этот же день он зовет меня на новое свидание. Я отказалась - ибо не комильфо день в день куда-то звать и не девушке не комильфо тут же срываться, как будто у тебя других вариантов нет и не было. Еще неделя прошла. Он на ДР свое меня зовет. В пятницу. А ДР в субботу. Я опять отказала. И сказала, что свои выходные планирую до среды максимум. И в эти вехи я уже занята. При этом он мне с первой встречи понравился безумно, я на него залипла и вообще влюбилась потом, как дура))). И вот что он мог подумать? Что я отшиваю его. Мог? Мог. НО! Позвал меня в понедельник на свидание в субботу следующую в ресторан отмечать его ДР. И я согласилась) И вот встречаемся, люблюнимогу. Но ямы никогда и ни за что не стала бы после первой встречи сама писать, звонить и вытягивать на свидание. Нравишься? Позовет и ничто ему не помешает. Не мальчик 13 лет, чтобы быть робким и стесняться. Мужчины вообще конкретные существа в отличие от женщин. Они ничего не придумывают и не домысливают. Нравится женщина - позвал на свидание. Не нравится - не позвал. А то, что здоровается и улыбается - так это элементарная вежливость. Я со всеми здороваюсь и улыбаюсь - я что, что хочу со всеми в БЦ переспать, так что ли? ))))

Алллла
#6

Рассуждения у вас на тему отказов и того, как нельзя поступать девушке, соглашаясь на свидание — это конечно, что-то с чем-то.
А насчёт того, что если мужчине надо, он добьётся — вполне возможно. Но этот мужчина со мной не общался так, как с просто девушкой, с которой познакомились. Я к нему просто пришла за бумажкой, написала, расписалась, еще пару раз пришла. Ему даже в голову может не прийти.

Алллла
#7

Аня, и, кстати, таких дуболомов, которые на множество отказов продолжают ломиться, лучше избегать. Потом могут и избить, и ещё что. Если б вам было не нужно его общество на самом деле и вы бы его отшивали, думаю, так и не отделались бы, достал бы. Что тогда стали бы делать?

Гость
#8
Алллла

Рассуждения у вас на тему отказов и того, как нельзя поступать девушке, соглашаясь на свидание — это конечно, что-то с чем-то. А насчёт того, что если мужчине надо, он добьётся — вполне возможно. Но этот мужчина со мной не общался так, как с просто девушкой, с которой познакомились. Я к нему просто пришла за бумажкой, написала, расписалась, еще пару раз пришла. Ему даже в голову может не прийти.

Может, мои принципы и "что-то с чем-то", но за мужчинами мне бегать не приходится))))))))))) А по поводу "пришла с бумажками и ушла" - есть у меня знакомый по бизнесу. Меня с ним мой компаньон познакомил. И офис у этого товарища в моем районе в 10 минутах езды на машине от моего дома. И в начале развития нашего бизнеса я часто к этому товарищу приезжала - по делу. Говорили исключительно о делах, о личном - немного. Как друзья общались. И хоть он мужчина очень привлекательный и очень видный - я на него видов не имела. ))) А у него отдельный даже не кабинет - полофиса. Отгорожено дверью с замком. Там у него кабинет, переговорная, прихожая и туалет. И вот стала замечать, что как не приду - а он на ключ закрывается. И сидим, кофе пьем, разговариваем. Между нами стол. Я всегда по-деловому одета, не мини. Но платья, конечно. Ну и как-то ухожу я от него, а он у двери мне пальто подает, одевает и одновременно обнимает и целует взасос и страстно. )) Я офигела))) Ну он мне нравился.

Аня
#9

В ресторан пригласил - пошла. А после ресторана он мне предложил - ехать ко мне или в отель (он в разводе и живет один). К себе не позвал, как я не крутила. Ну и что? Сказала везти меня домой, одну. )) Кстати, уехал по работе сейчас в другой регион, так ДР у меня был, как-то узнал, позвонил, поздравил и букет с курьером в офис прислал. А по Вашей чудной логике надо было мне перед ним ногами сверкать и самой в ресторан звать? ))) Или потом в отель ехать или к себе домой тащить? ПФФФ!!!! Я красивая, умная, интересная и успешная. И мне не нужно делать ничего абсолютно, чтобы мужчина САМ проявил ко мне внимание и позвал на свидание. А Вы бросаетесь на мужиков, которые Вас и знать не хотят ближе, чем подписать бумажку, которую Вы ему приносите (Вы секретарша?). Я Вам точно говорю: мужчина САМ зовет и приглашает, если ему это надо. А звать куда-то самой - унижение и снижаете свою значимость в его глазах. Они охотники. Им мясо из магазина мало интересно. Добыча нужна. Ценная.

Аня
#10
Алллла

Аня, и, кстати, таких дуболомов, которые на множество отказов продолжают ломиться, лучше избегать. Потом могут и избить, и ещё что. Если б вам было не нужно его общество на самом деле и вы бы его отшивали, думаю, так и не отделались бы, достал бы. Что тогда стали бы делать?

Ну вообще-то мужчинам свойственна настойчивость. Если Вы некрасивая и неинтересная и Вам это поведение незнакомо - сочувствую. ))) Маниакальные преследования бывают - но это не тот случай, уверяю. ) Я ему не говорила - не хочу знать. Я просто не бежала к нему по первому свистку, как Вы, вероятно, постоянно делаете. Я себя уважаю и ценю. А Вам, если нравится, то бегите в тот же день и час, как Вас позвали, на свидание. ))) И сразу понятно, что Вы одинокая, никого на горизонте и сидите дома.

Алллла
#11
Аня

Ну вообще-то мужчинам свойственна настойчивость. Если Вы некрасивая и неинтересная и Вам это поведение незнакомо - сочувствую. ))) Маниакальные преследования бывают - но это не тот случай, уверяю. ) Я ему не говорила - не хочу знать. Я просто не бежала к нему по первому свистку, как Вы, вероятно, постоянно делаете. Я себя уважаю и ценю. А Вам, если нравится, то бегите в тот же день и час, как Вас позвали, на свидание. ))) И сразу понятно, что Вы одинокая, никого на горизонте и сидите дома.

Ахаха, Аня, какая вы токсичная с замашками бульварного писателя романов для подтирания прекрасных пятых точек) Короче, очень жаль, что адекватности не вышло. Не особо и ждала.
И да, я не красивая и одинокая. Но какой смысл об этом так ехидно писать? Лишний раз показывать, что у вас больше ничего, кроме оболочки, а внутри та ещё гнилушка без осознанности? Эх, тётя, ну каждому своё, ладно.

Гость
#12
Алллла

Нет, блин, я приду прям на работу к нему, сяду посреди кабинета и буду спрашивать, не хочет ли он сходить погулять.

Получается, что не немая, а глупая (и, судя по комментам - злая). Кроме кабинета, на работе, разумеется, нет других мест для общения. Впрочем, с авторшей всё ясно.

Аня
#13
Алллла

Ахаха, Аня, какая вы токсичная с замашками бульварного писателя романов для подтирания прекрасных пятых точек) Короче, очень жаль, что адекватности не вышло. Не особо и ждала. И да, я не красивая и одинокая. Но какой смысл об этом так ехидно писать? Лишний раз показывать, что у вас больше ничего, кроме оболочки, а внутри та ещё гнилушка без осознанности? Эх, тётя, ну каждому своё, ладно.

Алла, Вы спросили - Вам ответили. Не унижайтесь. Носите дальше свои бумажки. И знакомьтесь в других местах. На СЗ чем плохо? И мужчины, кстати, (умные мужчины) смотрят не только на внешность. Но и на ум и характер. Развивайте чувство юмора - оно притягивает людей. Ум, обаяние важнее - на внешность смотрят только в начале знакомства. Следите за собой - одевайтесь стильно. Со мной на спорт девочки ходят - завидуют мне. А на самом деле им просто нужно сделать хорошую прическу, одежду и макияж - и все не так уж и ужасно будет. У меня был похожий случай на Ваш. Даже большее было - он был мой директор тогда. И на встречи мы вместе ездили. И за руку он меня брал, когда дорогу переходили. И в кино 1 раз позвал -а я так обалдела, что зависла и промолчала)). И в больницу когда меня увезли - сказал, что может забрать и домой привезти. Как видите, тут не просто бумажки на подпись были. Все шутки в офисе - для меня. Всегда смотрел на мою реакцию. Через весь офис (мы на противоположных концах сидели). Новенькая пришла - думала , что мы с ним пара - так искрило вокруг нас, так шутили и такие смеющиеся и веселые приехали со встречи. Но этим все и ограничилось. Я по нему долго сохла (лет 7, конечно, в это время были отношения и замуж даже звали). И я все думала, почему не делает дальнейшие шаги? А теперь точно знаю: просто я не так сильно ему нравилась))). И хорошо, что я не изменила своим принципам и сама никуда его не позвала))) Твое тебя найдет и никуда не денется.

Алллла
#14
Гость

Получается, что не немая, а глупая (и, судя по комментам - злая). Кроме кабинета, на работе, разумеется, нет других мест для общения. Впрочем, с авторшей всё ясно.

Да нет, какое общение на работе, если человек сидит на приёме, рядом коллеги, он мне никто, как и я ему) Приду и позову прогулять рабочий часик где-нибудь в другом месте? Были бы приятелями, я бы могла. А тут нет. Просто невнимательно читали вы, видимо, о чем тут речь.

Алллла
#15

Это всё прекрасно, но ситуации, описанные вами, совсем другие в сравнении с моей. У вас это обычно коллеги или те, с кем хоть как-то общаетесь регулярно.
У меня же с тем парнем нет никаких общих дел. Ему либо писать где-то, либо приходить специально к нему на работу, будто случайно, но для этого реально нужны деловые предлоги. А их тоже нет. Нам негде пересекаться, чтобы держаться за руки, шутить и показывать стилтную одежду) В этом и дело. Мы виделись раза три, один день по делу общались в вк. За такой срок общения сложно что-то понять, да и он может не лезть, решить, что я трижды замужем, раз общаюсь в основном о деле. Не было момента, чтобы обсуждать что-то ещё.

прививка
#16

Женщине можно устраивать боевик с привлечением всей организации, всей родни, форумов, кого и как угодно, если она Только Лишь заинтересовалась, а мужчине значит нельзя дольше чуть ли не одной недели обращать внимание. Матриархат во всей красе.

прививка
#17

Автор, еще найди его родителей, всю родословную, все болезни. ТЫЖ решила выйти за него замуж и уже ваши внуки мерещатся.

Гость
#18

девочки, звоните Марии, очень добрая, благодарность у неё символическая, тел 89037505554 отвечает и в ватсап. Просматривает интересующие вас вопросы, советует, мне очень сильно помогла.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: