Гость
Статьи
Проявлять ли …

Проявлять ли инициативу?

Банальная ситуация: Около года назад познакомилась с интересным молодым человеком,он оказался другом парня моей подруги. Виделись при совместных встречах друзей,не часто. Ухаживал,проявлял знаки внимания,настаивал на том,чтобы везде за меня платить. Потом как-то всё закрутилось,стали чаще общаться,совместные выезды на природу,дни рождения. НО...Всё прекрасно было именно во время встреч. А расходимся - и всё...Ни смс,ни звонков. Писал только когда был какой-то повод (спрашивал как сдала экзамен и желал удачи на собеседованиях,когда искала работу). Друзья говорили,что каждый раз спрашивал,приеду я или нет.
Так вот,на одной из дальнейших встреч поехали в другой город,провели вместе 4 дня, была близость. Честно говоря,никак не планировалось,но,как говорится,"крышу снесло"...После этого внимание и ухаживания заметно усилились,не отходил от меня последующие дни,уезжать не хотел...Дальше разъехались по домам,хотел проводить, но я сказала,что сразу пойду домой и это будет неудобно. Разъехались...и на следующий день - опять ничего,собственно,как и раньше. Через 2 дня сама решила написать ему в соцсети "о природе-погоде",ненавязчиво... Отвечал с энтузиазмом,спрашивал,когда поеду в Казань (отдохнуть),сказал,что с удовольствием присоединиться. На след. день от него смс (наконец-то!) "как дела,когда поедешь и т.д" Потом опять я взяла инициативу в свои руки, написала) поинтересовалась у него,пойдет ли на день рождения общего знакомого. Сказал,что во вторник из-за работы не сможет,но в среду можно встретиться вдвоем. Я на это ответила "ладно,думала,что пойдешь...пиши,если что" Он: "ок,обязательно". Прошло 2 недели - он опять потерялся.
Думаю опять написать что-нибудь,но...не перебарщиваю ли я с инициативой? Хочется-таки узнать мнение со стороны,в чём причина такого поведения. Банальное "не звонит - значит не хочет" или возможен вариант безынициативности по другой причине?
О его семейном статусе знаю от друзей,знаю,что не женат и не был. К слову,ему 28,мне 25.

Oksi24289
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если женщина интересна мужчине, то она будет первая, кто об этом узнает.
Нет ничего скучней предлагающей себя женщины.

Гость
#2

ему приятно проводить с вами время и все,отношений с вами он не хочет,не навязывайтесь

Гость
#3

автор, мы не знаем, что там у него на уме
Вам можно дать только один совет - отвлекитесь на что-то другое, иначе вы себя съедите
и еще один совет - не очень прислушивайтесь к нашим советам))) тут.. сейчас Вам тут гадостей понапишут, настроение испортят, вы еще больше волноваться будете
спокойствие, только спокойствие

Гость
#4
Гость

автор, мы не знаем, что там у него на уме
Вам можно дать только один совет - отвлекитесь на что-то другое, иначе вы себя съедите
и еще один совет - не очень прислушивайтесь к нашим советам))) тут.. сейчас Вам тут гадостей понапишут, настроение испортят, вы еще больше волноваться будете
спокойствие, только спокойствие

Вот взяла и все испортила) Как теперь гадости писать? Смысл потерялся(

Oksi24289
#5
Гость

автор, мы не знаем, что там у него на уме
Вам можно дать только один совет - отвлекитесь на что-то другое, иначе вы себя съедите
и еще один совет - не очень прислушивайтесь к нашим советам))) тут.. сейчас Вам тут гадостей понапишут, настроение испортят, вы еще больше волноваться будете
спокойствие, только спокойствие

Да нет,на самом деле,я за честность)) Нужны действительно правдивые советы "со стороны" А там уж выводы буду делать сама) Именно для этого сюда и писала.
Просто первый раз в такой ситуации нахожусь,не привыкла я к проявлению инициативы,честно говоря) Вот и раздумываю долго)

Гость
#6

Автор, по-доброму и из собственного опыта вам скажу - если бы Вы были ему нужны, то он бы на 2 недели не пропадал. Не навязывайтесь, ищите тех, кто за Вами будет бегать. А так, кроме неудовлетворения и комплексов, Вы с этим товарищем ничего не получите((( Се ля ви...

Наталья
#7
Гость

Автор, по-доброму и из собственного опыта вам скажу - если бы Вы были ему нужны, то он бы на 2 недели не пропадал. Не навязывайтесь, ищите тех, кто за Вами будет бегать. А так, кроме неудовлетворения и комплексов, Вы с этим товарищем ничего не получите((( Се ля ви...

присоединяюсь, добавлю, что вы ему нравитесь, но эему есть с кем кроме вас проводить время. Тоже сталкивалась с таким

Oksi24289
#8
Гость

Автор, по-доброму и из собственного опыта вам скажу - если бы Вы были ему нужны, то он бы на 2 недели не пропадал. Не навязывайтесь, ищите тех, кто за Вами будет бегать. А так, кроме неудовлетворения и комплексов, Вы с этим товарищем ничего не получите((( Се ля ви...

Так то оно так. Только не мог ли он подумать,что мне тоже ничего не надо,раз и я молчу... Есть же такие мужчины. Хотя,их мало,знаю) больше инициативных)
Но все же,может быть от меня ожидалась какая-то реакция по поводу альтернативной встречи вдвоем. А я это предложение проигнорировала,ответила просто "ну не пойдешь на день рождения и ладно,если что,пиши")
Вот и думаю,склонны ли мужчины так же сомневаться или это я просто в силу заинтересованности в нем,ищу различные оправдания...

Oksi24289
#9
Наталья

присоединяюсь, добавлю, что вы ему нравитесь, но эему есть с кем кроме вас проводить время. Тоже сталкивалась с таким

Спасибо за мнение:)
Ну,вообще,жизнь у него очень насыщенная,насколько я знаю. Работа,спорт,друзья. Но про каких-либо его девушек никто ничего не слышал,не видел. Вроде как после того,как расстался с бывшей (4,5 года отношений) никто его ни с кем не видел.

Гость
#10
Oksi24289

Так то оно так. Только не мог ли он подумать,что мне тоже ничего не надо,раз и я молчу... Есть же такие мужчины. Хотя,их мало,знаю) больше инициативных)
Но все же,может быть от меня ожидалась какая-то реакция по поводу альтернативной встречи вдвоем. А я это предложение проигнорировала,ответила просто "ну не пойдешь на день рождения и ладно,если что,пиши")
Вот и думаю,склонны ли мужчины так же сомневаться или это я просто в силу заинтересованности в нем,ищу различные оправдания...

Я понимаю, что Вы ищите ему оправдания. Только скажите себе честно, Вы то сами в это верите? хотел бы - схватил бы в охапку и не отпустил бы. Понимаю, что тяжело это принять, но чем раньше вы это сделаете, тем легче Вам будет потом.
Сама настрадалась от таких отношений когда-то(((

Светлана
#11

А почему вам прям в лоб и не спросить его, почему не пишет, что это означает что вы ему не интересны для серьезного чего-то? чем 100 смс-ок написывать про погоду и дни рождения друзей, лучше 1 вопрос по делу, да конечно не очень красиво может оказаться вопрос в лоб, но и в игры эти играть тоже глупо. По ответу поймете что он думает, если будет вроде отмазы "ты что ты мне нравишься..просто я очень зщанят много работы.." - тут все ясно.

Oksi24289
#12
Гость

Oksi24289Так то оно так. Только не мог ли он подумать,что мне тоже ничего не надо,раз и я молчу... Есть же такие мужчины. Хотя,их мало,знаю) больше инициативных)

Но все же,может быть от меня ожидалась какая-то реакция по поводу альтернативной встречи вдвоем. А я это предложение проигнорировала,ответила просто "ну не пойдешь на день рождения и ладно,если что,пиши")

Вот и думаю,склонны ли мужчины так же сомневаться или это я просто в силу заинтересованности в нем,ищу различные оправдания...
Я понимаю, что Вы ищите ему оправдания. Только скажите себе честно, Вы то сами в это верите? хотел бы - схватил бы в охапку и не отпустил бы. Понимаю, что тяжело это принять, но чем раньше вы это сделаете, тем легче Вам будет потом.
Сама настрадалась от таких отношений когда-то(((

Рассудком понимаю) Но знание небольшого процента мужского населения,которые ждут инициативу от девушки,заставляют сомневаться в том,что стоит самой чего-то ждать) Если бы видела от него какой-то хотя бы малейший холодок при встречах,естественно,не стала бы задаваться подобными вопросами. А так... странно как-то все это)
Но спасибо Вам за совет :))

Oksi24289
#13
Светлана

А почему вам прям в лоб и не спросить его, почему не пишет, что это означает что вы ему не интересны для серьезного чего-то? чем 100 смс-ок написывать про погоду и дни рождения друзей, лучше 1 вопрос по делу, да конечно не очень красиво может оказаться вопрос в лоб, но и в игры эти играть тоже глупо. По ответу поймете что он думает, если будет вроде отмазы "ты что ты мне нравишься..просто я очень зщанят много работы.." - тут все ясно.

Вот "прямо в лоб" честно говоря - страшновато)) Сама боюсь таких прямых вопросов. Хотя,это самый действенный вариант - согласна))))

Гость
#14
Oksi24289

ГостьOksi24289Так то оно так. Только не мог ли он подумать,что мне тоже ничего не надо,раз и я молчу... Есть же такие мужчины. Хотя,их мало,знаю) больше инициативных)

Ну,вообще,жизнь у него очень насыщенная,насколько я знаю. Работа,спорт,друзья.
Ваши слова. Товарищ активный. Не находите?
А кто он по гороскопу?



Но все же,может быть от меня ожидалась какая-то реакция по поводу альтернативной встречи вдвоем. А я это предложение проигнорировала,ответила просто "ну не пойдешь на день рождения и ладно,если что,пиши")



Вот и думаю,склонны ли мужчины так же сомневаться или это я просто в силу заинтересованности в нем,ищу различные оправдания...

Я понимаю, что Вы ищите ему оправдания. Только скажите себе честно, Вы то сами в это верите? хотел бы - схватил бы в охапку и не отпустил бы. Понимаю, что тяжело это принять, но чем раньше вы это сделаете, тем легче Вам будет потом.

Сама настрадалась от таких отношений когда-то(((

Рассудком понимаю) Но знание небольшого процента мужского населения,которые ждут инициативу от девушки,заставляют сомневаться в том,что стоит самой чего-то ждать) Если бы видела от него какой-то хотя бы малейший холодок при встречах,естественно,не стала бы задаваться подобными вопросами. А так... странно как-то все это)
Но спасибо Вам за совет :))

Гость
#15

Ну,вообще,жизнь у него очень насыщенная,насколько я знаю. Работа,спорт,друзья.
Ваши слова. Товарищ активный. Не находите?
А кто он по гороскопу?

Светлана
#16
Oksi24289

Вот "прямо в лоб" честно говоря - страшновато)) Сама боюсь таких прямых вопросов. Хотя,это самый действенный вариант - согласна))))

Можно просто фразу смягчить, чтоб не так прям в лоб было. Мне кажется он просто вас на крючке держит "про запас" . А чего бояться, вам хочется ещё полгода так по нему сохнуть? Лучше обрубить сразу

Oksi24289
#17
Гость

Ну,вообще,жизнь у него очень насыщенная,насколько я знаю. Работа,спорт,друзья.
Ваши слова. Товарищ активный. Не находите?
А кто он по гороскопу?

Вроде бы рыбы. 28 февраля день рождения

Oksi24289
#18
Светлана

Можно просто фразу смягчить, чтоб не так прям в лоб было. Мне кажется он просто вас на крючке держит "про запас" . А чего бояться, вам хочется ещё полгода так по нему сохнуть? Лучше обрубить сразу

Выяснить,конечно,надо. Посмотрю по ситуации)

Гость
#19
Oksi24289

ГостьНу,вообще,жизнь у него очень насыщенная,насколько я знаю. Работа,спорт,друзья.

Ваши слова. Товарищ активный. Не находите?

А кто он по гороскопу?

Вроде бы рыбы. 28 февраля день рождения

Ну тогда точно - ни рыба, ни мясо. Хотя был у меня один Рыб. Но и он был настойчив. Автор, вы - запасной аэродром для Вашего парня((( Понимаю, что обидно. Но даже, если Вы в лоб у него спросите о Ваших отношениях, то ничего он Вам не скажет, т.к. нет этих отношений. Цените, любите себя. Сдался Вам такой, за которым еще бегать нужно?

Гость
#20

Ну бывают такие парни с Венерой в Козероге за которыми побегать надо. Вообще характеры у всех разные, может действительно ни рыба ни мясо. Надо смотреть по ситуации.

Гость
#21

Автор, а почему вы не согласились встретиться с ним вдвоем? Собственно, вы показали ему, что он вам не нужен. Я бы тоже пропала, раз так.

Oksi24289
#22
Гость

Oksi24289ГостьНу,вообще,жизнь у него очень насыщенная,насколько я знаю. Работа,спорт,друзья.



Ваши слова. Товарищ активный. Не находите?



А кто он по гороскопу?



Вроде бы рыбы. 28 февраля день рождения

Ну тогда точно - ни рыба, ни мясо. Хотя был у меня один Рыб. Но и он был настойчив. Автор, вы - запасной аэродром для Вашего парня((( Понимаю, что обидно. Но даже, если Вы в лоб у него спросите о Ваших отношениях, то ничего он Вам не скажет, т.к. нет этих отношений. Цените, любите себя. Сдался Вам такой, за которым еще бегать нужно?

Я тоже думаю,что не скажет. Просто в процессе общения будет само по себе все ясно) А увидимся мы с ним еще в любом случае,так как друзья общие.
Бегать не буду,конечно,но постараюсь хотя бы дать понять,что на такие "раз в две недели" отношения не настроена)

Oksi24289
#23
Гость

Автор, а почему вы не согласились встретиться с ним вдвоем? Собственно, вы показали ему, что он вам не нужен. Я бы тоже пропала, раз так.

Просто я ожидала,что мой ответ "пиши,если что" он расценит как призыв к действию. Так как конкретно где встретиться и в какое время он не сказал,просто "можно встретиться в среду". Хотя надо было тогда согласиться и уже дальше уточнять,что и где. Но на тот момент мне казалось,что моего ответа будет достаточно...

Гость
#24
Oksi24289

Просто я ожидала,что мой ответ "пиши,если что" он расценит как призыв к действию. Так как конкретно где встретиться и в какое время он не сказал,просто "можно встретиться в среду". Хотя надо было тогда согласиться и уже дальше уточнять,что и где. Но на тот момент мне казалось,что моего ответа будет достаточно...

Нужно было согласиться. Он вас не правильно понял, собственно, как и я ваш ответ тоже в первые минуты поняла не правильно (совсем не то, что вы имели ввиду).

Гость
#25
Oksi24289

Но про каких-либо его девушек никто ничего не слышал,не видел.

Ключевые слова... у него просто нет опыта построения отношений. Может и сейчас он своему счастью не может поверить, что кто-то на него клюнул и боится спугнуть, а может все банально и вы не женщина его мечты. Не бегайте за ним, но тактично выясните - рассматривает ли он вас в качестве девушки, может через знакомых постарайтесь узнать или рискните и прямо его спросите.

Oksi24289
#26
Гость

Ключевые слова... у него просто нет опыта построения отношений. Может и сейчас он своему счастью не может поверить, что кто-то на него клюнул и боится спугнуть, а может все банально и вы не женщина его мечты. Не бегайте за ним, но тактично выясните - рассматривает ли он вас в качестве девушки, может через знакомых постарайтесь узнать или рискните и прямо его спросите.

Ну,4 года с девушкой встречался до этого,значит,все-таки,опыт есть)) Хотя,какие именно у них были отношения и как долго они развивались,не знаю)

Ли Лу
#27

Надо было соглашаться, ваш ответ показывает не заинтересованность.

Бывают такие парни, с ними надо самой попроявлять инициативу, а потом им же ее грамотно передать.

#28

Ни один парень никогда не ответит на вопрос заданный в лоб, не скажет что на самом деле думает, будет ходить вокруг да около , но четкий ответ не даст. Я тоже думаю, придерживается вас про запас, зная что с вами можно провести время. И мужчины рыбы действительно не рыба ни мясо.....

Ольга
#29

А у меня Козерог такой же... только у него таких долгосрочных отношений не было никогда. А так тоже активный, общительный.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: