Гость
Статьи
Помолвка, сватовство и …

Помолвка, сватовство и скромная свадьба

Добрый день! Хочу увидеть взгляд со стороны на свою ситуацию. С МЧ 5 лет вместе на прошлой неделе отдыхали вместе и он мне сделал предложение, я согласилась. Я сейчас ушла с работы, ищу новую он работает, и как я найду будем снимать квартиру и подавать заявление в ЗАГС. Моим не очень это понравилось что будем снимать, начали говорить может подождете, но я отдалилась от всего этого и просто уже хочу съехать с дома. С его стороны как мы вернулись с отдыха мама начала ну что когда сватовство, а мои сказали что нужно дома немного порядок привести(частный дом) тут подделать что-то,там. Мой парень это ей передал. Но она все равно ну что когда, когда и сегодня поругалась с моим парнем сказала что у нас ни как у людей уже поздно свататься, сватовства не будет, она считает что мы тянем резину. Я считаю что нужно все по уму сделать, это ведь не гонка какая-то все скорее сделать. Была ли у вас подобная ситуация?

Анна
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем кого то слушать, пошли расписались по-тихому, посидели с роднёй за праздничным столом если им это нужно будет и в свадебное путешествие.

#2

5 лет вместе, какое уже сватовство? в таком случае и свадьба уже не такое прям событие... Делайте так, как хочется вам с любимым, родственников нафиг!

Гость
#5

Боже, кто-то еще устраивает это сватовство? особенно,когда все знают друг друга вдоль и поперек. Ненавидела всегда эти выкупы, когда за невестой приезжает жених..колхоз какой-то. У загса встретились,расписались и гулять дальше.

Гость
#6
Гость

Боже, кто-то еще устраивает это сватовство? особенно,когда все знают друг друга вдоль и поперек. Ненавидела всегда эти выкупы, когда за невестой приезжает жених..колхоз какой-то. У загса встретились,расписались и гулять дальше.

В том то и дело наши родители не знакомы, а он с моими и я с его знакома

Б-ка
#7

Посмотри фильм "Лицензия на брак".

Гость
#8

Сначала женихаются лет 5-10. Потом устраивают сватовство на широкую ногу, знакомят даже самую дальнюю родню на киселе, широко празднуют эту помолвку. потом копят еще деньжат, берут кредит, гуляют шикарную свадьбу...и разводятся через пару-тройку месяцев, еще не успев выплатить кредит до конца. Классика жанра!

Гость
#9
Гость

Сначала женихаются лет 5-10. Потом устраивают сватовство на широкую ногу, знакомят даже самую дальнюю родню на киселе, широко празднуют эту помолвку. потом копят еще деньжат, берут кредит, гуляют шикарную свадьбу...и разводятся через пару-тройку месяцев, еще не успев выплатить кредит до конца. Классика жанра!

Все кардинально наоборот, видимо у вас так было

Гость
#10

Зачем вообще это сватовство?
Хотите познакомить родителей, пригласите их в кафе отметить помолвку или подачу заявления

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: