Гость
Статьи
Когда мужчина …

Когда мужчина превращает женщину в тень

Когда мужчина превращает женщину в тень, а потом она становится ему неинтересной. Зачем?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Самоутверждается за счет нее, сначала унизил, опустил до понятия тень, не имеющая собственного мнения, интересов, желаний, разве такая может быть интересна? вряд ли...

Ве 🌴
#2

Это не он делает, а она сама. Сначала это льстит его самолюбию. А потом надоедает.

Автор
#3

Я имею ввиду разные ультиматумы, типа роли мне ребенка и посиди дома, не стоит красится так ярко, смотри мои любимые фильмы и т.п. А интересы и желания женщины высмеиваются. Естественно, это делается не так явно, а годами и изысканно. Что женщина сама в шоке от того, во что превратилась.

Автор
#4

Например, моя мать до брака была одной из лучших студентов, имела несколько талантов. Сейчас ее перспективная специальность стала ей недоступной, она не верит, что может работать где-то, кроме тысячного заместителя в папиной фирме. Смотрю ее студенческие фото и в шоке. Папа же в начале отношений был никем, из бедной семьи и т.п.

Гость
#5
Автор

Когда мужчина превращает женщину в тень, а потом она становится ему неинтересной. Зачем?

Сами-сами, ручками своими выстелили то, где спать будете. Чтоб женился делаете вид, что разделяете его интересы, одеваетесь как ему нравится, готовите что он любит, слушаете его музыку и смотрите его фильмы и восхищаетесь. Улыбаетесь его родне, помогаете его маме, гладите по головке его племянников...., а потом замуж вышли и все! Этого больше не надо, где же мое Я? А мужик оболдевает слегка. Он же за другую девушку замуж выходил. Откуда в ней вдруг это вылезло? Вот и все.

Гость
#6
Автор

Например, моя мать до брака была одной из лучших студентов, имела несколько талантов. Сейчас ее перспективная специальность стала ей недоступной, она не верит, что может работать где-то, кроме тысячного заместителя в папиной фирме. Смотрю ее студенческие фото и в шоке. Папа же в начале отношений был никем, из бедной семьи и т.п.

Не верит, потому что навыки утеряны, ее выбор

Гость
#7

Невозможно превратить женщину в тень, если она сама это не хочет. Ерунду спрашиваете. Быть тенью мужчины - это только выбор женщины

Автор
#8
Гость

Невозможно превратить женщину в тень, если она сама это не хочет. Ерунду спрашиваете. Быть тенью мужчины - это только выбор женщины

Я сейчас о мужчинах, у которых либо ты тень, либо не встречается, ищу другую. Его настроение зависит от степени "теневитости". Откуда такое берется?

Гость
#9
Гость

Когда мужчина превращает женщину в тень, а потом она становится ему неинтересной. Зачем?

Сами-сами, ручками своими выстелили то, где спать будете. Чтоб женился делаете вид, что разделяете его интересы, одеваетесь как ему нравится, готовите что он любит, слушаете его музыку и смотрите его фильмы и восхищаетесь. Улыбаетесь его родне, помогаете его маме, гладите по головке его племянников...., а потом замуж вышли и все! Этого больше не надо, где же мое Я? А мужик оболдевает слегка. Он же за другую девушку замуж выходил. Откуда в ней вдруг это вылезло? Вот и все.
Мужик замуж за девушку выходил?Ну,вообще-то,учитывая какие в большинстве своем мужики,то да,именно так .

Гость
#10
Гость

Сами-сами, ручками своими выстелили то, где спать будете. Чтоб женился делаете вид, что разделяете его интересы, одеваетесь как ему нравится, готовите что он любит, слушаете его музыку и смотрите его фильмы и восхищаетесь. Улыбаетесь его родне, помогаете его маме, гладите по головке его племянников...., а потом замуж вышли и все! Этого больше не надо, где же мое Я? А мужик оболдевает слегка. Он же за другую девушку замуж выходил. Откуда в ней вдруг это вылезло? Вот и все. Мужик замуж за девушку выходил?Ну,вообще-то,учитывая какие в большинстве своем мужики,то да,именно так .

Ну описку вы заметили, верно! А по сути, что не так?

Гость
#11

У нас не мужчина превращает в тень, а болезнь не дает раскрыться в полной мере. Мужчинам, особенно америкосам, скажу вы не умнее всех, прикопались к женщинам. Что вам надо? Пошли вон.

Дубинушка
#12

Ну вощ. У каждого мужчины есть потребность доминировать, они и в своей среде выстраивают иерархию. Это начинается уже с раннего детства. Для них важно, чтобы каждый занимал нужное место. В семье, разумеется, он должен быть главой, а иначе "что другие самцы подумают". Мужчины всегда прощупывают границы и стремятся их перейти. Все зависит от того, насколько вы это позволяете. Можно этого не заметить легко, потому что чисто насильственными методами они действуют не всегда, часто это поощрение за удобное поведение, и негативное подкрепление за неудобное, такая мягкая дрессировка.

Автор
#13
Дубинушка

Ну вощ. У каждого мужчины есть потребность доминировать, они и в своей среде выстраивают иерархию. Это начинается уже с раннего детства. Для них важно, чтобы каждый занимал нужное место. В семье, разумеется, он должен быть главой, а иначе "что другие самцы подумают". Мужчины всегда прощупывают границы и стремятся их перейти. Все зависит от того, насколько вы это позволяете. Можно этого не заметить легко, потому что чисто насильственными методами они действуют не всегда, часто это поощрение за удобное поведение, и негативное подкрепление за неудобное, такая мягкая дрессировка.

Женщина личность - плохо. Доминируют - неинтересно. Как понять?

#14
Автор

Женщина личность - плохо. Доминируют - неинтересно. Как понять?

Если бы все женщины могли это понять, то все были бы замужем и счастливы.
Это приходит с опытом, умение балансировать в таких вещах, чтобы и подчиняться, когда муж голова и быть шеей, чтобы им крутить, не всем дано...

Гость
#15

Дырье, как я посмотрю, совсем ополоумело. Мол, почитай этот вуман... 40% тем про плохое соедержание, мол, нафиг мужик, если не содержит, и.т.д. Но, конечно, не учли, что такой и командовать захочет. На Востоке, где мужик один содержит семью, логично, что баба - тень мужа, у нее и прав там - как у говорящего кота.

Простой Вася, у которого такая же зарплата, как у женщины, начнет командовать как часто тебе ездить к маме, какой длины юбку одевать, пошлет она его на горшок. А такой зверь захочет командовать. А русские бабы же не были бы бабами, если не хотели бы и прав, как на Западе, и содержания, как на Востоке.

Гость
#16
Брат тьмы

Если бы все женщины могли это понять, то все были бы замужем и счастливы. Это приходит с опытом, умение балансировать в таких вещах, чтобы и подчиняться, когда муж голова и быть шеей, чтобы им крутить, не всем дано...

очередное *** живущее за счет мамки рассуждает о высоких материях в 30 лет

Гость
#17

тебе недолго осталось мучатся лет 10

а там и жизнь пройдет

Ве 🌴
#19
Автор

Например, моя мать до брака была одной из лучших студентов, имела несколько талантов. Сейчас ее перспективная специальность стала ей недоступной, она не верит, что может работать где-то, кроме тысячного заместителя в папиной фирме. Смотрю ее студенческие фото и в шоке. Папа же в начале отношений был никем, из бедной семьи и т.п.

В семье кто то должен взять на себя роль мужчины, а кто то женщины. У вас мама взяла на себя роль женщины. Обычно женщинам эта роль больше нравится. А папа соответственно взял на себя роль мужчины. А если бы мама корчила из себя мужика, то папе соответственно пришлось бы взять на себя роль женщины. То есть, если бы мама добывала достаточно денег, папа бы не стремился зарабатывать. Не видел бы в этом смысла и т.д. Просто каждый хочет приносить максимальную пользу и занимает свою нишу. Если бы мама жила на работе, папе пришлось бы заниматься детьми. Он бы видел, что на этом месте он нужнее. Так что я не понимаю чем вы недовольны. Вы выросли в замечательной нормальной семье.

Ве 🌴
#20
Брат тьмы

Если бы все женщины могли это понять, то все были бы замужем и счастливы. Это приходит с опытом, умение балансировать в таких вещах, чтобы и подчиняться, когда муж голова и быть шеей, чтобы им крутить, не всем дано...

А между тем ничего сложного. Указывать точку приложения сил мужчине и подчиняться его решениям. Роль шеи или секретаря референта.

#21
Гость

Дырье, как я посмотрю, совсем ополоумело. Мол, почитай этот вуман... 40% тем про плохое соедержание, мол, нафиг мужик, если не содержит, и.т.д. Но, конечно, не учли, что такой и командовать захочет. На Востоке, где мужик один содержит семью, логично, что баба - тень мужа, у нее и прав там - как у говорящего кота. Простой Вася, у которого такая же зарплата, как у женщины, начнет командовать как часто тебе ездить к маме, какой длины юбку одевать, пошлет она его на горшок. А такой зверь захочет командовать. А русские бабы же не были бы бабами, если не хотели бы и прав, как на Западе, и содержания, как на Востоке.

А мужчины разве так не хотят.Хотят,чтобы зарабатывала хорошо как на Западе,но при этом подчинялась,готовила,убирала,отчитывалась о расходах и детей рожала как на востоке.

Гость
#22

Просто он волшебник и ему нравится превращать

#23

Вообще так, пожалуй, и должно быть. Но только если полностью доверять человеку, который для него авторитет. Если человек адекватный - то развода не будет. Отлично если это его отец или ваш отец, наверное.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: