Гость
Статьи
Как мягче уйти от …

Как мягче уйти от парня

Привет, очень нужна помощь.
За всю жизнь были отношения 4 раза. И абсолютно во всех я перестаю чувствовать что-то к парням, спустя неделю-две начала отношения. Каждый раз я после этого промежутка времени после начала начинаю терзать себя сомнениями, о том как больно я наверное делаю им, и язык просто на автомате говорит о любви и прочем. Мне безумно стыдно что я такая. Каждый раз я обещаю себе, что в следующий раз буду более предусмотрительна в выборе партнёра, но попадаюсь на один и тот же крючок. В начале все идеально, и я очень кайфую от них, и искренне уверена что в этот раз будет иначе, но проходит время и я начинаю скучать по своему состоянию в отсутствии партнера. А послк расставания мне всегда становилось так легко, как будто осовободили от оков. И нет, я вроде не боюсь ответственности, напротив, каждый из них был серьезно настроен ко мне.
Может проблема какая-то внутри, психологическая?
На данный момент я снова в отношениях, длятся месяц. И я уже повторяю все манипуляции прошлого опыта: перестаю так часто видеться, ищу поводы, холоднею(хотя в принципе не очень люблю нежности и прочее, не мое, лучше пусть человек проявляет это в другом, а не бесконечных сердечках и фразах "люблю тебя").
Хочу снова прервать их, и вроде как до отношений мой парень предупредил, что хочет остаться друзьями, после такого исхода, ибо до отношений мы правда были самыми настоящими братанами, без намека на романтику.
Но сейчас, я не знаю какая будет дружба после этого, и даже если он захочет полностью изолировать себя, я вполне адеквтано отнесусь, но зная его, я уверена в дальнейшем общении.
Многие знакомые после этой истории говорили, что я путаю дружескую превязанность и любовь, может это правда? Хотя в начале меня влечет партнер, а после - нет...

Что с этим делать? Как мягче уйти от парня, ведь он мне так дорог, но я не хочу себя видеть в отношениях с ним. Как в будущем избежать этого в очередной раз?

Галина
13 ответов
Последний — Перейти
рыба
#1

я хочу секса, постели, в усьве, в кустах!....

#2

Ты соглашаешься на отношения или ищешь их? Может ты и в принципе их не хочешь?
За неделю-две любовь не возникает, потому что люди друг друга за столько времени полностью вряд ли узнают.
Анализируй свою жизнь. Можешь сходить к психологу, он с этим может помочь.

Газовна
#3
Галина

Привет, очень нужна помощь.
За всю жизнь были отношения 4 раза. И абсолютно во всех я перестаю чувствовать что-то к парням, спустя неделю-две начала отношения. Каждый раз я после этого промежутка времени после начала начинаю терзать себя сомнениями, о том как больно я наверное делаю им, и язык просто на автомате говорит о любви и прочем. Мне безумно стыдно что я такая. Каждый раз я обещаю себе, что в следующий раз буду более предусмотрительна в выборе партнёра, но попадаюсь на один и тот же крючок. В начале все идеально, и я очень кайфую от них, и искренне уверена что в этот раз будет иначе, но проходит время и я начинаю скучать по своему состоянию в отсутствии партнера. А послк расставания мне всегда становилось так легко, как будто осовободили от оков. И нет, я вроде не боюсь ответственности, напротив, каждый из них был серьезно настроен ко мне.
Может проблема какая-то внутри, психологическая?
На данный момент я снова в отношениях, длятся месяц. И я уже повторяю все манипуляции прошлого опыта: перестаю так часто видеться, ищу поводы, холоднею(хотя в принципе не очень люблю нежности и прочее, не мое, лучше пусть человек проявляет это в другом, а не бесконечных сердечках и фразах "люблю тебя").
Хочу снова прервать их, и вроде как до отношений мой парень предупредил, что хочет остаться друзьями, после такого исхода, ибо до отношений мы правда были самыми настоящими братанами, без намека на романтику.
Но сейчас, я не знаю какая будет дружба после этого, и даже если он захочет полностью изолировать себя, я вполне адеквтано отнесусь, но зная его, я уверена в дальнейшем общении.
Многие знакомые после этой истории говорили, что я путаю дружескую превязанность и любовь, может это правда? Хотя в начале меня влечет партнер, а после - нет...

Что с этим делать? Как мягче уйти от парня, ведь он мне так дорог, но я не хочу себя видеть в отношениях с ним. Как в будущем избежать этого в очередной раз?

Пёрнуть и уйти.

Гость
#4

Ты дом доделал??????🙎‍♀️

#5

Прости конечно, но ты сама в это залезла. Поэтому исход будет плохой ,если парню ты реально дорога.
На твоём месте лучше побыть какое то длительное время одной ,в этом же нет ничего плохого. Внимание всегда мужское можно получить ,не на длительное время (на вечер или ночь ,например),но отношения заводить ,в твоём случае не к чему.
Ты скорее всего просто не готова ещё к такой постоянной и прочной близости. Это нормально ,все люди разные.
Со временем осознание придёт.
Как раз пока ты побудешь одна ,ты сможешь понять то ,какие отношения тебе нужны и за какого бы мужчину тебе бы реально хотелось держаться.
Удачи

Миражи
#6

Это говорит о том, что это не ваше. Химии нет у вас. Еще один момент, таким людям как вы не нужны нежности, они сами любят зовоевывать, понимаете о чем я? Таким, как вы не нравятся слабые мужчины, здесь даже самые малейшие слабости учитываются. Вы хотите мужчину сильнее себя. Такие , как вы влюбляются в мужчин, которые не будут давать обратного, другими словами в мужчин -нарциссов.

Гость
#7

Я такая же, Автор. Мне нужны лишь необременительные встречи-праздники тогда, когда я этого захочу, в момент встречи я могу быть ласковой, нежной, в постели отдавать себя, но это лишь то, чего хочется мне, не для партнера, дальше возникает желание - пшёл вон....Бегу от отношений как от огня, это было с подросткового периода, парни увивались толпами, считали самой красивой девочкой в классе, во дворе, в доме и т.д., т.е. комплексов я не испытывала, никто мне их не привил, может психологически что-то и повлияло, я не могу понять этого. Нравится процесс флирта, какие-то болезненные связи, я уже трезво себе в этом признаюсь и честно - не могу быть в спокойных отношениях. Пост 6 от Миражи очень тонко и точно описала мою ситуацию. Но, на протяжении нескольких лет, мне очень нравится один мужчина, близки мы не были, у нас какая-то игра с ним длится, вот его я безумно хочу и возможно бы связала с ним свою жизнь. Но он копия меня в поведении, отношениях. У нас просто не получится

Жизненная ситуация
#8

Потому что ты шaлавэ. Это не лечится. Закончишь старой и раздрoченной дырищей под остановкой

Гость
#9
Жизненная ситуация

Потому что ты шaлавэ. Это не лечится. Закончишь старой и раздрoченной дырищей под остановкой

Смешно за вами наблюдать. *** использует людей в своих целей, у меня их попросту нет)

Авиатор
#10

Мягко уйти не получится. Это всегда стресс, если Вам пофиг, ему не всё равно. Остаётся только вариант сугубо партнёрских отношений, когда оба в них временщики. Искать такого, только и всего. Не получается только потому, что Вам хочется, чтобы в человеке, даже временном, были качества, присущие постоянным, а так не бывает. отсюда и диссонанс.

Гость
#11
Авиатор

Мягко уйти не получится. Это всегда стресс, если Вам пофиг, ему не всё равно. Остаётся только вариант сугубо партнёрских отношений, когда оба в них временщики. Искать такого, только и всего. Не получается только потому, что Вам хочется, чтобы в человеке, даже временном, были качества, присущие постоянным, а так не бывает. отсюда и диссонанс.

Спасибо за ответ!
Не могли бы вы поподробнее пояснить о качествах, что значит постоянные качества?

Авиатор
#12
Гость

Спасибо за ответ! Не могли бы вы поподробнее пояснить о качествах, что значит постоянные качества?

Не постоянные качества, а качества, присущие людям, нацеленным на постоянные отношения. Ну вот, например: Человек, если знает, что завтра/послезавтра этого партнёра/партнёршу больше не увидит, смысл тогда думать о том, каково с тобой? Иными словами - получил(а) удовольствие и ладно, а каково партнёру - дело десятое, что мне до этого человека. Лениво думать о нём и делать ему приятное - лишь бы хорошо было мне, остальное_по_хую. И так во всём, что касается не только секса но и каких-то банальных, повседневных вещей. Вести её на выставку картин Пикассо? Да обойдётся, что мне до неё. Это тратиться, время тратить. Душевную энергию. Зачем? ...человек, нацеленный больше, чем на один раз или одну встречу, а в перспективе может и на большее, будет и вкладываться соответственно. Я не о материальном а о эмоциональном.

Гость
#13
Авиатор

Не постоянные качества, а качества, присущие людям, нацеленным на постоянные отношения. Ну вот, например: Человек, если знает, что завтра/послезавтра этого партнёра/партнёршу больше не увидит, смысл тогда думать о том, каково с тобой? Иными словами - получил(а) удовольствие и ладно, а каково партнёру - дело десятое, что мне до этого человека. Лениво думать о нём и делать ему приятное - лишь бы хорошо было мне, остальное_по_хую. И так во всём, что касается не только секса но и каких-то банальных, повседневных вещей. Вести её на выставку картин Пикассо? Да обойдётся, что мне до неё. Это тратиться, время тратить. Душевную энергию. Зачем? ...человек, нацеленный больше, чем на один раз или одну встречу, а в перспективе может и на большее, будет и вкладываться соответственно. Я не о материальном а о эмоциональном.

Во многом совпадает...
Спасибо за разъяснение.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: