Гость
Статьи
Понравился коллега по …

Понравился коллега по работе, но..

Доброго времени суток.
Суть поста такова, что мне понравился коллега по работе. Мы почти не общались, перекидывались парой фраз вроде "привет - пока".
Человек понравился сразу, увидела - не смогла глаз отвести.
Часто ловила на себе его взгляд, поэтому посчитала, что я его тоже заинтересовала.
Стала проводить больше времени с совместными знакомыми и видеть его чаще.. и тут он начал реже здороваться, проходить мимо.
Попыталась завязать разговор в чате, и вроде беседа шла нормально, но инициативы было минимум.. и через три дня беседа прекратилась.
После узнала у общего знакомого, что заинтересовавший меня молодой человек уже семь лет встречается с девушкой. Ему 25, начали встречаться еще будучи в школе. Как я поняла, о свадьбе он не думает, не видит в этом надобности.
То, что он занят - большой сигнал СТОП для меня, в чужие отношения влезать не хочется. Однако не отпускает мысль, что если мужчина через 7 лет отношений не думает о свадьбе вообще, то возможно у них это не более чем привычка, и отношения могут быть не столь радужными..
Вопрос мой вот в чем: как вы думаете, есть ли вообще шанс у меня с этим человеком, стоит ли попытаться его завоевать или взять волю в кулак и пойти дальше ?

noname
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Давайте порассуждаем о том, что Вы уже про него знаете и о том, что хотите для себя исходя из Вашего рассказа.
1. Это то, что мужчина понравился пок только внешне, что он из себя представляет как человек Вы практически не знаете. Вопрос который можно адресовать себе самой: Вы всегда так выбираете и даже стремитесь "завоевать", потратить свое время на мужчин,которых толком не знаете или все же сначала стоит узнавать их качества, чтобы понять, а "стоит ли овчинка выделки"?
2. " Ловила взгляд", можем только предположить, что Вы ему интересны тоже. При этом общение в чате, которое Вы сами инициировали, довольно формально и видится с Вами он не стремится. О чем это может говорить? Может, что его смущает то, что у него есть уже отношения или то, что не настолько нравитесь, или о том, что он вообще не особо привык проявлять инициативу, а переваливает отвественность за решения и действия на других...Я не знаю, но точно стоит присмотреться и спросить у себя, какой бы вариант из всех Вас устроил? Вы, к примеру, готовы всю жизнь проявлять инициативу и отвечать за принятые решения, которые могут касаться Вас обоих?!
3. Если мужчина не думает о свадьбе после 7-ми лет отношений, то это говорит о чем? Не хочет свадьбы конкретно с этой женщиной или вообще не готов ставить печать в паспорте? Ели отношения не столь радужные, то почему он не принимает решений о разрыве? Опять таки, вопрос к себе, а Вас что устроит?
Вывод скорее такой, сначала стоит уточнить у себя самой, какие ответы на эти вопросы устроили бы Вас, а после этого не пытаться "угадать его мысли", а узнать, как есть по факту, что он думает о том, что нравится Вам, как мужчина, о возможности Ваших отношений и прочее. Любые его ответы дадут Вам определенность, от нее и стоит оттталкиваться перед тем, как тратить свое время на мужчин и принимть любые другие решения, которые могут отнять кучу времени, а принести разочарование. Банальный девиз "Чтобы не разочаровываться, не стоит очаровываться и навешивать на объект очарования те качества и черты, которыми он не обладает". Выбор за Вами!

Оля
#1

Мнн кажется нет,человек сам не хочет проявлять инициативу,раз морозиться начал. Не надо навязываться, вы уже показали ему что неравнодушны и если бы человек был бы вами заинтересован,то ответил бы взаимностью.

Гость
#2

На работе-работай, а не пи..ду пристраивай.

Гость
#3

Если ему 25 он ещё мальчишка и сам не знает чего хочет. Проходите мимо. Незачем его раскручивать.

Гость
#4

Сила действия равна силе противодействия. Ничего не делайте. Будет хуже. Проверяла 5 раз. Когда пыталась завоёвывать понравившегося коллегу- увольнялись позже. А вот ничего не делала- женился на мне.

noname
#5

1, 3 - спасибо за ответ.
честно, я того же мнения. рациональность тоже к этому выводу подводит, но чувства - вещь коварная.

noname
#6
Гость

Сила действия равна силе противодействия. Ничего не делайте. Будет хуже. Проверяла 5 раз. Когда пыталась завоёвывать понравившегося коллегу- увольнялись позже. А вот ничего не делала- женился на мне.

воодушевляет. спасибо.
а мне вот не везет, если ничего не сделаю, если первая не подойду - ко мне никто не подходит, даже если симпатична человеку..

#7
Оля

Мнн кажется нет,человек сам не хочет проявлять инициативу,раз морозиться начал. Не надо навязываться, вы уже показали ему что неравнодушны и если бы человек был бы вами заинтересован,то ответил бы взаимностью.

Да, я тоже так думала. Но на всякий случай проверила. И нет, никто не хочет проблем на работе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: