Гость
Статьи
Карточка МЧ: …

Карточка МЧ: пользоваться или нет?

Молодой человек дал свою банковскую карту и пин-код. Сказал, что бы я себя ни в чем не ограничивала, покупала что хотела и тратила сколько хотела. Человек он обеспеченный, и я знаю, что хоть сколько я потрать, ему будет все равно. А я, мало того что студентка, уже привыкшая ужиматься, так ещё совершенно не имею опыта в бездумной трате чужих денег. Несколько дней эта карточка мне глаза в моей сумочке мозолила. Парень предъявил, мол, что это я ничего кроме кофе себе не покупаю? А я не могу. Ему уведомления приходят наверное. Сколько, где, во сколько. Спросить у подруг язык не поворачивается. Был ли у него подобный опыт тоже. Неужели придётся просить скидывать мне определённую сумму не собственную карточку? Или новую завести? Или вообще отказаться от этого всего? Родители то у меня не бедные далеко, это я ведь на собственную зарплату жить решила. И ещё я чувствую, будто я под его надзором. Вот понравятся мне серьги, я их куплю, а носить потом не смогу, совесть не позволит. Или он меня попросит украшение новое показать. А через несколько дней мне к гинекологу идти, вот там мне чем платить: картой (чьей???) или наличкой (с чьей карты???). И ведь потом спросит «любимая, вот ты в больнице потратила столько-то-столько-то, у тебя все хорошо?», мне тогда врать, что я зубы лечила что ли? Есть ли какие-то советы? Сплошной геморрой. Даже погуглить, не вызывая подозрений, не могу. Дамы, решившие эту проблему хоть как-то, отпишитесь пожалуйста.

Чайник
21 ответ
Последний — Перейти
#2

Не советую.

Гость
#3

Вообще-то использование чужой карточки это уголовная ответственность.

Гость
#4

хочешь -трать, не хочешь -не трать. К чему эти пустые загоны? Вы, если в туалет хотите, то тоже долго расуждаете:сходить или нет,может подождать, а что подумают люди, которые увидят куда вы идете, какой туалет лучше выбрать, у всех совета спрашиваете когда и куда лучше сходить по нужде и т.д.?

Гость
#5

Хм, я бы не стала наверное пользоваться его картой, ну если только что-то для совместного досуга например. Потом, в случаи чего не нужны упрёки и выставленные счета. Хочет делать подарки, пусть сам их покупает и дарит, раз щедрый парень. И почему Вы так боитесь сказать откровенно, что да, были у врача. Сколько встречаетесь? Если совсем мало, тем более не стоит пользоваться картой.

Гость
#7

Если ты шкура, то трать

#8

Сними себе какую-то сумму, положи на свою карту и трать.
Выше правильно сказали, нельзя чужими картами пользоваться. Думаешь там просто так стоит имя и подпись?
У некоторых кассиров правило, если чужая карта - значит ворованная. Сразу надо ее ножничками почикать.

Гость
#9

Если мужчина дал свою карту, значит он захотел это сделать, Вы же не сами ее попросили. Вряд ли вы пойдете покупать себе новый бентли, а иметь всегда деньги для оплаты врача, покупки помады или новой кофточки - это не роскошь, не потребительское отношение, это банальный комфорт, который хочет обеспечить вам ваш мужчина. Моя карта привязана к счету мужа, смс приходят на его телефон, но он ниразу в жизни не поинтересовался на что именно я потратила ту или другую сумму и не просил продемонстрировать покупки, ему пофиг что я там покупаю, главное его не трогаю по пустяковым вопросам, и да так же у меня есть своя зарплатная карта.
Поэтому не вижу ничего крименального если вы спокойно начнете пользоваться картой, поверьте мужчине приятно быть нужным и делать что-то для любимой женщины. Не убивайте в нем это желание.

Санчес
#10

Не трать деньги папика, не будь содержанкой.

Гость
#11

Какая унылая разводка

Гость
#12

когда я работала на кассе, нам было запрещено продавать что то а такой ситуации. когда приходит якобы жена с картой мужа, зная пинкод и даже если у них фамилии одинаковые. это уголовка. был случай, когда там муж пришел с картой жены и все потратил, а они вообще почти уже развелись. а виноват магазин в итоге и кассиры
а если какая то левая баба с карточкой приходит, то 100% украла, а пин подглядела или нашла в том же кошельке (иногда люди записывают пинкод)
почему парень не даст просто деньги? зачем обязательно карту давать? надо быть очень глупой, чтобы реально использовать эту карту

Гость
#13

я бы от денег не отказывалась. во-первых, может больше не предложить, а во-вторых, ваш мужчина вполне вероятно так сделал от желания позаботиться о вас и так он себя будет чувствовать мужчиной! не стоит чрезмерно проявлять свою самостоятельность.
я бы с мужчиной этот вопрос ненавязчиво обсудила. Мне кажется, не стыдно признаться, что растерялась от такого поступка, но бесконечно благодарна
И вам правильный совет дали, снимайте и складывайте себе на карту. Щедрые мужчины редкость и не вечность))) пользуйтесь моментом

Гость
#14

У меня будущий муж тоже мне карту свою давал и ему тоже приходили смс. Мы правда долго вместе уже были, но фин положение было не такое чтоб можно было сколько угодно тратить.
Я не пользовалась ею постоянно, но иногда в кафе, в магазине расплачивалась.
Если хотела на шоппинг то говорила об этом и мы оговаривали сумму

А то что ему смс приходят... моему тоже приходили. Знал где я) и что? Скрывать то мне не чего

#15

скажите ему, что вас почти допросили в одном магазине и хотели вызвать охрану, поэтому вы перекинули сумму через банкомат на свою карту и тратьте дальше как хотите.

катя
#16

если хотите, могу вам посоветовать свою гадалку, ясновидящую, многие вопросы помогла решить.. даю ее почту
fudimkaa@mail.ru

Гость
#17

Автор, в больнице заплатите со своей, а себе купите духи, которые давно хотели - сделайте человеку приятное

Автор
#18

Пусть сначала напишет расписку, что потом не выставит счёт и не будет требовать деньги обратно. Опасно так просто тратить чужие деньги.

Гость
#19
Гость

когда я работала на кассе, нам было запрещено продавать что то а такой ситуации. когда приходит якобы жена с картой мужа, зная пинкод и даже если у них фамилии одинаковые. это уголовка. был случай, когда там муж пришел с картой жены и все потратил, а они вообще почти уже развелись. а виноват магазин в итоге и кассиры
а если какая то левая баба с карточкой приходит, то 100% украла, а пин подглядела или нашла в том же кошельке (иногда люди записывают пинкод)
почему парень не даст просто деньги? зачем обязательно карту давать? надо быть очень глупой, чтобы реально использовать эту карту

Что вы несёте...
Автор, это совершенно нормально. Это забота. Вы хотите, чтобы он вам деньги на тумбочке оставлял?)

Гость
#20
Гость

Если мужчина дал свою карту, значит он захотел это сделать, Вы же не сами ее попросили. Вряд ли вы пойдете покупать себе новый бентли, а иметь всегда деньги для оплаты врача, покупки помады или новой кофточки - это не роскошь, не потребительское отношение, это банальный комфорт, который хочет обеспечить вам ваш мужчина. Моя карта привязана к счету мужа, смс приходят на его телефон, но он ниразу в жизни не поинтересовался на что именно я потратила ту или другую сумму и не просил продемонстрировать покупки, ему пофиг что я там покупаю, главное его не трогаю по пустяковым вопросам, и да так же у меня есть своя зарплатная карта.
Поэтому не вижу ничего крименального если вы спокойно начнете пользоваться картой, поверьте мужчине приятно быть нужным и делать что-то для любимой женщины. Не убивайте в нем это желание.

Дебильный совет. Если он просто отдал свою карту, а не выпустил именную привязанную к своему счету, то автор может считать, что его обманывают. Потому, что скорее всего, этот человек подстраховывается, в случае чего он может попросить вернуть снятые деньги или все купленное с его карты, иначе статья, скажет карту стащила пока спал, доказать что ничего не воровала можно только если карта выпущена на имя автора или этот человек муж автора. Автор, ласково и настойчиво откажитесь от этой карты и пусть сам дарит подарки, а если пойдет разговор, что у него нет времени, то наверно уже сейчас не стоит тратить свое время

Di
#21

Ещё вопросом задается 🤣🤣🤣🤣
Большинство девушек только об этом мечтают ! В наш то век 50 на 50.
Я считаю, деньги женщины - это ее деньги, а деньги мужчины - это общие деньги. Мужчина должен полностью обеспечивать женщину, давать ей моральную и материальную безопасность и, самое главное, кайфовать от этого! В мульсуманских странах мужчины вообще против того, чтобы женщина работала, и это правильно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема