Гость
Статьи
МЧ расставвил …

МЧ расставвил приоритеты в пользу новой сотрудницы

С парнем 3 года встречается, нам по 22. Собрался открывать свой бизнес, и договорились, что будем его вместе продвигать. Что я займусь ремонтом, подбором мебели, техники и тд. И после запуска буду работать вместе с ним, но еще переманили с другой фирмы девушку, типа она долго работает и поможет именно в рабочем процессе. В итоге что бы я ни выбрала - надо показать ей и согласовать. Дальше больше - меня уже не спрашивали, а всеми организационными моментами занималась она. Даже несчастную кофемашину - и то, нужно ее мнение.
Сегодня мч заявляет - я еду с ней в соседний город, буду оформлять ее официально. ну а тебя в конце лета, а пока будешь стажером и помогать.
И вечно возится с ней, ездит с ней за покупками мебели в ущерб нашему выходному. И в каждом разговоре - какая она классная, и симпатичная, вы подружитесь, вы так похожи, она то делает как ты, это делает, и бросай свой спортзал, будешь с ней ходить вместе в другой...
Он мной так не интересуется, как ей. Она старше на несколько лет и замужем.
Меня сначала не задевала именно она. Просто мч наобещал, а в итоге я и рядом не стою, а она всем распоряжается. Но теперь, когда постоянно он о ней говорить, прям бесит. Что делать?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поставить вопрос ребром. Вы что сами не видите, что он уже давно не в вашу пользу сравнивает вас? Я бы давно их шоблу разогнала- мне моё спокойствие дороже

Гость
#2

Спите втроём. Вы подружитесь.

гость
#3

Автор, тебе сколько лет?

Мурчик
#4
гость

Автор, тебе сколько лет?

22

Гость
#5

Он ее чпокааетт

Гость
#6

смотри деньгами туда не вкладывайся. Кинет

Гость
#7

[quote="Гость" message_id="56750208"]Он ее чпокааетт[/quote

Скорее мечтает отчпокать, но ему ничего не обламывается, не смотря на все старания, вот и решил свою девушку сделать похожей на свой идеал.

#8

Скорее всего, у нее шкурный интерес, поняла, что вы новички в бизнесе и она сможет прибыль тянуть на себя. Секс - дело, сопутствующее большой зарплате.. Автор, штудируй тему вашего бизнеса, чтобы быть компетентной и не отчаивайся.

Мурчик
#9
Гость

Поставить вопрос ребром. Вы что сами не видите, что он уже давно не в вашу пользу сравнивает вас? Я бы давно их шоблу разогнала- мне моё спокойствие дороже

и как бы Вы это сделали?

Гость
#10

Что за бизнес?

Гость
#11

она ему нравится очень и его к ней тянет, но он сам это еще не понял. но скоро поймет. бегите быка за рога и постарайтесь ее подвинуть, либо займите ее место, поставьте вопрос ребром перед ним, придумайте что-нибудь. иначе скоро они в постели окажутся и то, что она замужем тут совершенно ни при чем. теперь дело за вами. хотите ли вы довести до его влюблённости сильной и измены с ней или нет.

Гость
#12

*берите

Гость
#13
Мурчик

и как бы Вы это сделали?

Не скрывайте свою ревность хотя бы, пусть он не делает вид, что ничего не происходит. Он с ней запросто закрутит, а могут и сойтись, раз так его понесло, мало ли, что она замужем. Сегодня замужем, завтра - развелась.

Гость
#14

Автор, отпиздюхляй эту хабалку, выкинь и забудь. А мч твой тряпка, раз так перед бабёнкой расстилается.

x86Assembler
#15

Ревнивая пиздятина

Гость
#16
Гость

Автор, отпиздюхляй эту хабалку, выкинь и забудь. А мч твой тряпка, раз так перед бабёнкой расстилается.

зачем? не она ,так другая.Сразу же видно парень непорядочный!
Автор,обязательно действуйте,как будто это не ваш парень, а настоящий бизнес-партнер!!!!Никаких вложений без договоров! По сути он вам уже даже и не парень,Если так себя ведет и расхваливает другую при вас и трудоустраивает ее , а не вас! Возможно знает,что вы и так вложитесь без официалки.Вам оно зачем?????Подумайте 300 раз,потом еще раз подумайте,если есть знакомые юристы проконсультируйтесь у них.

Мурчащая
#17
Гость

зачем? не она ,так другая.Сразу же видно парень непорядочный!Автор,обязательно действуйте,как будто это не ваш парень, а настоящий бизнес-партнер!!!!Никаких вложений без договоров! По сути он вам уже даже и не парень,Если так себя ведет и расхваливает другую при вас и трудоустраивает ее , а не вас! Возможно знает,что вы и так вложитесь без официалки.Вам оно зачем?????Подумайте 300 раз,потом еще раз подумайте,если есть знакомые юристы проконсультируйтесь у них.

+100% Никаких стажеров, никаких вложений без официального офопмооформления и договора! Подговорит его еще эта девушка и кинет вас!

Гость
#18

Автор, в сколько вы личных денег вложили? Как организован процесс ип, ооо, наскоро оформлен?

Анна
#19

Та, которая старше парня держит за лоха. А парень держит автора за лохушку

Анна
#20

Автор хочет заниматься бизнесом и не знает что это?

Мурчик
#21
Гость

зачем? не она ,так другая.Сразу же видно парень непорядочный!Автор,обязательно действуйте,как будто это не ваш парень, а настоящий бизнес-партнер!!!!Никаких вложений без договоров! По сути он вам уже даже и не парень,Если так себя ведет и расхваливает другую при вас и трудоустраивает ее , а не вас! Возможно знает,что вы и так вложитесь без официалки.Вам оно зачем?????Подумайте 300 раз,потом еще раз подумайте,если есть знакомые юристы проконсультируйтесь у них.

тут еще существенный момент, что с вложениями мч помогал его отец, взля на себя почти что все расходы. и это он же и сотрудницу нашел, и поставил ее соучредителем ( чтобы она не ушла), но она не вкладывалась. ее соучредительство заключается в том, что она все вот это ищет/подбирает/выбирает, но при этом уже считает бизнес "нашим"

Мурчик
#22
Гость

Автор, в сколько вы личных денег вложили? Как организован процесс ип, ооо, наскоро оформлен?

я ничего не вкладывала, мч не захотел, сказал, что все растраты на себя берет, а я буду заниматься рекламой, раскруткой и клиентами.
Оформлено все согласно закону и со всеми нюансами, я, он и его папа - юристы кроме всего прочего

Мурчик
#23
Анна

Автор хочет заниматься бизнесом и не знает что это?

знаю :) но опыта работы в этой сфере не имею, но это не существенный момент. главное - коммуникабильность и подвешенный язык, поскольку нужно общаться с людьми очень много, а набраться опыта тут можно и за месяц

Мурчик
#24
Гость

Не скрывайте свою ревность хотя бы, пусть он не делает вид, что ничего не происходит. Он с ней запросто закрутит, а могут и сойтись, раз так его понесло, мало ли, что она замужем. Сегодня замужем, завтра - развелась.

Мне многие говорят, что это чисто рабочий интерес, что он загорелся бизнесом, а тут она, которая все в этом знает, соответственно им есть что обсудить, и он видит в ней ценного работника
Может это и так, но я склоняюсь к влечению больше... Хотя изначально мне было все равно, да и сейчас тоже, бесит именно с работой вся канитель. Говорила ему, что я не ревную, и теперь явно вижу, как он будто на зло мне все время о ней говорит и еще смотрит на реакцию, сегодня прямо так и сказал, что его веселит, как я реагирую, как у меня тон меняется

Гость
#25
Мурчик

Мне многие говорят, что это чисто рабочий интерес, что он загорелся бизнесом, а тут она, которая все в этом знает, соответственно им есть что обсудить, и он видит в ней ценного работника Может это и так, но я склоняюсь к влечению больше... Хотя изначально мне было все равно, да и сейчас тоже, бесит именно с работой вся канитель. Говорила ему, что я не ревную, и теперь явно вижу, как он будто на зло мне все время о ней говорит и еще смотрит на реакцию, сегодня прямо так и сказал, что его веселит, как я реагирую, как у меня тон меняется

О..... ну если такой расклад, то про МЧ лучше забыть, вы начали встречаться совсем юными, ему еще гулять да гулять, да и Вам тоже :)) Такие ранние отношения редко ведут к долгой совместной жизни, и парень уже это явно демонстрирует. Так что парня ищите нового, а о бизнесе подумайте, но только со своей личной выгодой, никакой работы за "спасибо" и прочих уступок типа любимому мужчине.

Kate
#26

Автор, вообще то он не обязан любить вас до гроба, никто не может предоставить такой гарантии. Надо было сразу самой во все вникать, а теперь поздно. Он по сути уже влюблен, на фоне общего дела, на фоне ее недоступности и т.п., я видела такие ситуации неоднократно. Если она не оттолкнет его сама все у них будет. И она дает ему авансы 100% иначе с чего такой пыл. Впрочем, в ее планы может входить просто держать его рядом, без секса, это также может длится годами. А спать он будет с вами все время говоря о ней. И так и так положение ваше незавидное. У них - общее дело, у вас -ничего + унижение. Что делать? Да уходить и становиться человеком которого боятся потерять, а не придатком к кому-то, становится личностью. А это ваша работа над собой и это гораздо важнее какого то парня, подумайте.

Гость
#27

В бизнесе "подбирать мебель" уж наверно не самое главное...В чем бизнес то состоит?

Гость
#28

Автор, ну что же поделать, если Вы способны только мебель подобрать? Да и с этой задачей, видимо, справились не очень хорошо. Теперь Вам даже кофеварку не доверяют. Та женщина ничего у Вас не украла, она просто сама по себе классная, и даже возраст не мешает ей быть лучше Вас. А Вы своей завистью и злобой делаете себя еще хуже.
Я, конечно, понимаю Ваши чувства. И чувства Вашего мч тоже понимаю. Он той женщиной восхищен и увлечен. Вы можете с ним ссориться, можете скандалить, можете объяснять свою обиду и т.д. Он может даже станет тактичнее по отношению к Вам, но влезть в его душу и изъять оттуда чувства к ней Вы не сможете.
Советую не истерить, а понаблюдать. И уходить за пять минут до того, как Вас бросят.

Кота
#29

Была такая у нас консультант по бизнесу. Ия её не видела, но она говорила
слово в слово мои идеи, а мч меня не слышал. В итоге она сказала, что к нему у неё личный интерес и дала 10 дней на то, чтобы со мной расстаться, иначе его бизнес загнётся. Он её послал.

Мурчик
#30
Kate

Автор, вообще то он не обязан любить вас до гроба, никто не может предоставить такой гарантии. Надо было сразу самой во все вникать, а теперь поздно. Он по сути уже влюблен, на фоне общего дела, на фоне ее недоступности и т.п., я видела такие ситуации неоднократно. Если она не оттолкнет его сама все у них будет. И она дает ему авансы 100% иначе с чего такой пыл. Впрочем, в ее планы может входить просто держать его рядом, без секса, это также может длится годами. А спать он будет с вами все время говоря о ней. И так и так положение ваше незавидное. У них - общее дело, у вас -ничего + унижение. Что делать? Да уходить и становиться человеком которого боятся потерять, а не придатком к кому-то, становится личностью. А это ваша работа над собой и это гораздо важнее какого то парня, подумайте.

А что сразу вникать? У него эта идея месяц как появилась, и сразу отец подсунул эту сотрудницу. Типа "да, открывай, я вот тебе уже нашел, кто будет продвигать". Так что вникнуть у меня времени не было. Я бы с удовольствием помогла с организацией, и быстро бы научилась, и раскрутила бы - благо, я человек творческий и талантливый, и мозги стоят в нужном направлении, я даже была готова "за спасибо" помочь, мне самой по кайфу что-то новое пробовать, но с таким раскладом у меня мотивация абсолютно пропала.
И как тут советуют - работать, но за деньги, то я уже не знаю, есть ли вообще смысл, ибо уже слышу, что "договоры с клиентами будет она заключать (эхэээй, я тут отучилась 5 лет на юриста)", "рекламой она займется", " а ты будешь смотреть и учиться". как бы моя работа с 9 до 18 все лето не заключалась в ношении кофе...

Мурчик
#31
Гость

Автор, ну что же поделать, если Вы способны только мебель подобрать? Да и с этой задачей, видимо, справились не очень хорошо. Теперь Вам даже кофеварку не доверяют. Та женщина ничего у Вас не украла, она просто сама по себе классная, и даже возраст не мешает ей быть лучше Вас. А Вы своей завистью и злобой делаете себя еще хуже. Я, конечно, понимаю Ваши чувства. И чувства Вашего мч тоже понимаю. Он той женщиной восхищен и увлечен. Вы можете с ним ссориться, можете скандалить, можете объяснять свою обиду и т.д. Он может даже станет тактичнее по отношению к Вам, но влезть в его душу и изъять оттуда чувства к ней Вы не сможете. Советую не истерить, а понаблюдать. И уходить за пять минут до того, как Вас бросят.

Дело в том, что мне даже не дали что-то сделать. У меня есть опыт в сфере дизайна интерьера, логично же, что я знаю лучше и вкус имею?) Но мч отговаривается " она в бизнесе уже много лет, она больше понимает", я не спорю, что в специфике работы она профи, но какое отношение это имеет к оформлению? Подбору названия?К выбору кофеварки???))
Вы правы, слушать объяснения обид и вообще вести конструктивный диалог он напрочь не хочет, считает мою реакцию неадекватной, а свои действия правильными.
Если откинуть отношения и то, что он мне не обязан - то это банально неуважение и ущемление моих способностей. Кроме того, наобещал с три короба, а потом "кинул".
И очень хочет, чтобы мы с ней подружились, что я зря к ней предвзято отношусь (он твердо убежден, что я ревную и ничего больше до него не доходит).

Мурчик
#32
Гость

О..... ну если такой расклад, то про МЧ лучше забыть, вы начали встречаться совсем юными, ему еще гулять да гулять, да и Вам тоже :)) Такие ранние отношения редко ведут к долгой совместной жизни, и парень уже это явно демонстрирует. Так что парня ищите нового, а о бизнесе подумайте, но только со своей личной выгодой, никакой работы за "спасибо" и прочих уступок типа любимому мужчине.

Ну некоторые умудряются в нашем возрасте и встречаться, и семьи создавать, все индивидуально...
А по поводу выгоды - посоветуйте, как лучше поступить. Если я буду все лето вместо отдыха сидеть в офисе весь день ради того, чтобы смотреть, как она работает, то это точно не вариант.
Мч опять обещает, что я буду без оформления работать, но все будет честно - мои клиенты - мои деньги, т.***** никто меня обирать не будет.
Мне это с ним оговорить? Как? Чтобы донести до него суть

Гость
#33
Мурчик

Дело в том, что мне даже не дали что-то сделать. У меня есть опыт в сфере дизайна интерьера, логично же, что я знаю лучше и вкус имею?) .

Мурчик

Вы правы, слушать объяснения обид и вообще вести конструктивный диалог он напрочь не хочет, считает мою реакцию неадекватной, а свои действия правильными. .

Мурчик

(он твердо убежден, что я ревную и ничего больше до него не доходит).

Мурчик

Мч опять обещает, что я буду без оформления работать, но все будет честно - мои клиенты - мои деньги, т.***** никто меня обирать не будет. Мне это с ним оговорить? Как? Чтобы донести до него суть

Вовсе нет. Если у Вас есть опыт, это не значит, что больше никто таким (или бОльшим) опытом не обладает. То же и со вкусом.




Имеет право не хотеть, имеет право не слушать, имеет право на собственное мнение. Как и Вы, как и все люди.




А что должно до него дойти? Тем более, что так и есть. Вы ревнуете, потому что она лучше Вас во многих отношениях, Потому что и Ваш мч тоже так считает. А мы, женщины, особенно молодые, очень не любим когда другая женщина лучше нас. И особенно, когда она лучше для любимого, а если она еще и старше(!) то...




Вы уже знаете, что мч не сдерживает обещаний. Поэтому спокойно требуйте оформления. Как? Словами. Спокойно и твердо: без оформления работать не буду. Я хочу работать официально. И не надо "доносить суть".

Гость
#34

Так всегда когда смешиваются работа и отношения. А уж когда при всем при этом еще и девушка, которая "лучше" вас... Дальше будет хуже, потому что когда он от вас будет требовать выполнения каких-либо рабочих обязанностей вам постоянно будет казаться, что он к вам придирается, а к этой девушке, наоборот - благосклонен. Не лезьте с ним в одну рабочую упряжку. Вам всего 22 года. Найдите нормальную, СВОЮ работу и будьте самостоятельной: свой коллектив, свои корпоративы, подруги и т.д. Если ваш человек - так и будете жить вместе и строить отношения,а если и действительно он увлекся этой девушкой - да и пусть играется на здоровье, зато вы не потратите время на ЕГО бизнес (который, кстати говоря, еще не факт, что не закроется через пару месяцев).

Гость
#35

Если есть возможность - станьте ему конкурентом, откройте свое дело. И делать будете все так, как вам нужно. И появится возможность применить свои знания и умения на деле.

Мурчик
#36
Гость

Так всегда когда смешиваются работа и отношения. А уж когда при всем при этом еще и девушка, которая "лучше" вас... Дальше будет хуже, потому что когда он от вас будет требовать выполнения каких-либо рабочих обязанностей вам постоянно будет казаться, что он к вам придирается, а к этой девушке, наоборот - благосклонен. Не лезьте с ним в одну рабочую упряжку. Вам всего 22 года. Найдите нормальную, СВОЮ работу и будьте самостоятельной: свой коллектив, свои корпоративы, подруги и т.д. Если ваш человек - так и будете жить вместе и строить отношения,а если и действительно он увлекся этой девушкой - да и пусть играется на здоровье, зато вы не потратите время на ЕГО бизнес (который, кстати говоря, еще не факт, что не закроется через пару месяцев).

мне уже кажется, что он ко мне придирается, а к ней - наоборот, хотя бизнес еще не открыт, так что предчувствую, что будет еще хуже, когда начнется работа.
По поводу своей работы - хотелось у него сначала опыт себе наработать, а потом идти к чужим людям. но так понимаю, что лучше не соваться с ним, как Вы и говорите

Мурчик
#37
Гость

Если есть возможность - станьте ему конкурентом, откройте свое дело. И делать будете все так, как вам нужно. И появится возможность применить свои знания и умения на деле.

Знаете, это самая крутая идея за все комментарии, и я бы обязательно так и сделала, но у меня, увы, нет ни начальноо капитала, ни возможностей (

Гость
#38

Можно попробовать методом айкидо. Айкиднуть его на всю катушку.

Начать не сразу, но понемногу подпевать им обоим. Сначала как бы через губу и нехотя, потом все больше. Но осторожно, не вызывая подозрений. Постепенно нахваливать их обоих и кружить головы. Ему - что он весь такой замечательный, классно все придумал. Девушке исподволь внушать, что парень не шибко силен в делах, не особо умен, без нее никак не сможет, а она вся такая умная.

Они слишком молоды и увлечены, вряд ли смогут противостоять тонкой лести. А ей наверняка хочется играть нехилую роль в бизнесе и может даже оттяпать его. На этой почве можно обоих осторожно избаловать похвалами - доведя до неадекватности и неоправданного апломба. После чего по-английски слиться. Что будет с их бизнесом в этом случае - неважно, это не Ваша судьба, даже сейчас это понятно. Они долго не подержатся.

Самой под любым предлогом отбрыкиваться от должности старшего помощника младшего начальника кофеварки. Тут маме нездоровится, там учебные курсы, то понос, то золотуха. Не вкладывать никаких денег и серьезных усилий. Можно пару раз съездить - подкупить кофе и туалетной бумаги, за их счет.

Все равно Вы уже свое предполагаемое место в этом деле потеряли, как и в сердце МЧ. "Она такая как ты, но лучше" - нашел, значит, усовершенствованную версию Вас.

Если будете помогать бесплатно - окажетесь в дyрах. Время и силы, которые можно потратить на свои проблемы, Вы потратите на них. Причем на что? На новые высоты в профессии? На получение своей доли прибыли? Хрен там, Вы потратите время на покупку кофеварки и дешевой мебели. Вы об этом мечтали? Может, лучше самой что-нибудь придуматья? оказывать людям частные юр. услуги? Или подучиться, или найти классную работу.

Как сказала одна женщина по поводу моей бескорыстной помощи таким товарищам - "Никогда не прикармливай крыс". Впрочем, реальные крыски - хорошие животные, а у Вас какие-то пиявки.

Мурчик
#39

Гость 38, благодарю за ценный комментарий! и ситуацию очень точно поняли.
Деньги я вкладывать не буду и не требуют от меня этого.
МЧ, и отец его говорили мне, что им нужен "свой" человек в этом бизнесе, который будет смотреть, учиться, работать и останется, в случае если эта девушка решить уйти/отхватить бизнес и тд. Это все, что от меня требовали пока что.
И работать, если что, придется в одном помещении с отцом, т.***** особенно выпендриваться не получится, т.к он все будет наблюдать и слышать.
Мечтала я,конечно, не об этом. Не скрою, что рассчитывала на мч в плане помощи - после окончания универа хотела сразу приступить к работе.
И была очень разочарована, когда началась вся эта комедия. Неприятно, когда так кидают по всем фронтам

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема