Гость
Статьи
Не могу разобраться в …

Не могу разобраться в себе

Привет )мне 26 лет,у меня было два раза неудачных отношений,я уже 2 года одна,решила что буду жить для себя,просто заводить время от времени свободные отношения,чтобы не травмировать себя,но постоянно как вижу влюбленные парочки или подруги выходят замуж,постоянно хочется тоже любви ,тепла , отношений,с кем-то встречаться,общения и все остальное,я хочу семью,но с другой стороны я люблю свободу,я стараюсь не думать о мужчинах,о отношениях, стараюсь подавить эти чувства,я не могу у разобраться в себе, вроде мне и одной хорошо,а с другой стороны так хочу отношений

Anna 🖤
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Anna!
Ваше желание чувствовать любовь, ощущать тепло, иметь семью вполне понятно.
Вы пишете, что были в отношениях и они были "неудачные". Свободные отношения и семья - разные вещи. Боязнь травмировать себя - это как защитная реакция после "неудачных" отношений. Что же, по вашему, сложилось в ваших отношениях так, что пришлось расстаться? Каждый человек может отвечать только за себя (свои слова, мысли, чувства, действия). Какова ваша роль в расставаниях? Как можно /нужно по-другому взаимодействовать? Возможно, поразмышляв и ответив себе на эти вопросы, Вам удастся поменять свою модель поведения, попробовать по-другому выстраивать отношения.
В наш век скоростей есть прекрасная возможность ускорить процесс понимания себя через работу со специалистом (психологом). Когда человек старается разобраться сам, на это уходит, увы, куда больше времени.
Удачи Вам, Любви, Добра и Радости!

Гость
#1

Автор.
Мне 28 лет. У меня точно такая же проблема или установка.
Хочется и колется.
Мне хочется отношений, романтики, да хоть секса того же с постоянным партнёром. А с другой стороны, мне нужна свобода.))
Так что вам лучше не унывать, а искать такого же. Чтобы было общение, прогулки, секс, и была свобода и независимость.
От чего это зависит, не понятно. То ли с головой проблемы, то ли натура такая. Не все же похожи и не все понимают друг друга. Они только со своей колокольни судят. Это их максимум.

Гость
#2

Вот я тоже думаю,может мне к психологу обратиться ?)сложно найти такого же как я человека, всем нужна определенность )

Гость
#3

Ты просто больнушка, вот и все. Но таких как ты много, поэтому не страшно

Гость
#4
Гость

Ты просто больнушка, вот и все. Но таких как ты много, поэтому не страшно

По ходу это у тебя с кукушкой плохо раз такое пишешь

#5

Я как раз ищу отношения без сожительства))) давай попробуем

#6
Андреева Анна Михайловна

Здравствуйте, Anna!
Ваше желание чувствовать любовь, ощущать тепло, иметь семью вполне понятно.
Вы пишете, что были в отношениях и они были "неудачные". Свободные отношения и семья - разные вещи. Боязнь травмировать себя - это как защитная реакция после "неудачных" отношений. Что же, по вашему, сложилось в ваших отношениях так, что пришлось расстаться? Каждый человек может отвечать только за себя (свои слова, мысли, чувства, действия). Какова ваша роль в расставаниях? Как можно /нужно по-другому взаимодействовать? Возможно, поразмышляв и ответив себе на эти вопросы, Вам удастся поменять свою модель поведения, попробовать по-другому выстраивать отношения.
В наш век скоростей есть прекрасная возможность ускорить процесс понимания себя через работу со специалистом (психологом). Когда человек старается разобраться сам, на это уходит, увы, куда больше времени.
Удачи Вам, Любви, Добра и Радости!

Вот это реальное зло! Ускорить процесс невозможно! Чужой опыт не передаётся! Именно та ситуация, когда психолог своими советами может сильно навредить! Каждый сам должен свой опыт приобретать! Только сам! Если психолог тут начнёт советы давать, такие отношения не создадутся! Любые ускорения процесса приведут к разрушению отношений! Отношения это всегда два человека! Ни каких посторонних быть не должно!

Гость
#7
vlad0

Я как раз ищу отношения без сожительства))) давай попробуем

Давай )

Тинка
#8

Вам нужно разобраться как строить правильные отношения. Не исключена работа с психологом. Главное найти хорошего специалиста. Женщине нужна поддержка и кому она может выговориться.
Я начинала с Милы Левчук, Павла Ракова, Сатья Дас.
Люди очень часто неправильно строят отношения. Их этому никто не учил. Кроме влияние друзей и телевидения.
Самое главное, у вас все впереди. И молодость, и время, и семья. Не упускайте возможность научиться!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: