Гость
Статьи
Как расстаться ?

Как расстаться ?

Добрый день! Девушки дайте совет. Встречаюсь с парнем 3 года , живем 2,6.
Не понимаю что со мной, последние 3 месяца думаю о расставании, много есть претензий и держу я их в себе. При каждой попытки поговорить вспыхивает, начинает кричать , может ударить. Сейчас накипело, вроде люблю но быть с ним не хочу. Мне проще расстаться. Последнее время свадьбу хотеть начал, но я нет. Нужно расходиться . Живем у меня, если скажу ему о расставании будет много вопросов , не хочу ничего говорить, хочу чтобы ушёл. А он не уйдёт , боюсь что изобьет , потому что когда он злой постоянно материт меня и говорит какая я плохая. Девочки может была такая ситуация ? Подскажите как правильно ему это преподнести , что бы услышал.

Red88
16 ответов
Последний — Перейти
Ганс
#1

Ты старая уже. Тебе четвёртый десяток. Подумай, будешь с котами жить

Гость
#2

Почему вы терпите рукоприкладство? Это выше моего понимания.

Капитан Очевидность
#3

Какой замуж? Вы сошли с ума, причём оба.
И зеркальте его слова и действия.
Ударил - дайте по морде.
Оскорбил - заденьте его за самые больные места.
И вообще выставьте уже его за дверь, вещи можете просто выбросить из окна, пусть пока собирает, соберёт мозги в кучу и успокоится, а то он у Вас нервный какой-то, как тётка во время ПМС.

Ралина
#4

подключи родственников или знакомых. уйди на несколько дней к кому-нибудь и ясно скажи, что либо он собирает вещи, либо ты вызываешь полицию. заранее спрячь только ценные вещи

Гость
#5

Если он псих, то надо очень осторожно с ним. Можно сказать, что изменили и есть другой, но это опасно. Лучше, что серьезно больна, и отпускаете его, пусть уходит.

Гость
#6
Капитан Очевидность

Какой замуж? Вы сошли с ума, причём оба. И зеркальте его слова и действия. Ударил - дайте по морде. Оскорбил - заденьте его за самые больные места.

+1
Он вам вставил - вы ему страпоньте. И т.д.

Капитан Очевидность
#7
Ганс

Ты старая уже. Тебе четвёртый десяток. Подумай, будешь с котами жить

Логика типичного мужука (в отличие от мужчины мыслящего) - быть рядом с милым, добрым и мягким котом = плохо. Быть рядом с абьюзивным, тупым, агрессивным мужлом, которое не приносит в твою жизнь ничего хорошего = мечта любой женщины. Ведь мечта любой тётки - чтобы рядом были штаны, а иначе сразу смерть и депрессия.

Капитан Очевидность
#8
Ралина

подключи родственников или знакомых. уйди на несколько дней к кому-нибудь и ясно скажи, что либо он собирает вещи, либо ты вызываешь полицию. заранее спрячь только ценные вещи

Не надо предупреждать. Просто вызвать крепких знакомых мужчин из родственников или соседей хотя бы, да или полицменов. И пусть сопроводят гражданина в удобном ему направлении из незаконно занимаемого им помещения. Не забудьте сообщить этим знакомым или полицменам о насилии лёгком телесном или каком там этого человека над Вами.

ktopvv22
#9

если хочешь сделать быстро и без разговоров (похоже что он заслуживает такого отношения), то поменяй замки пока он на работе, его вещи собери в пакеты и сложи у двери. дверь не открывай, будет угрожать - вызовешь ментов

#10

КОШМАР автор..я бы на вашем месте позвала бы милицию, отца или друзей раз он может вас избить..

Капитан Очевидность
#11
Гость

Если он псих, то надо очень осторожно с ним. Можно сказать, что изменили и есть другой, но это опасно. Лучше, что серьезно больна, и отпускаете его, пусть уходит.

В этом есть доля истины. Никакую измену придумывать не надо, тем более он у Вас поехавший и агрессивный. Просто не оставайтесь с ним одна больше. Позовите родственников или друзей жить с Вами на время, пока этот абьюзер не очистит помещение от своего присутствия.
Купите газовый баллончик, запишитесь уже на курсы самозащиты или карате какое-нибудь.

Гость
#12

Не надо ничего бояться и прятаться по родственникам. Так и говорите, спокойно и без оскорблений, что вы с ним несчастливы и хотите расстаться. Не надо его обвинять и пускаться в перепалки, так вы точно договоритесь до драк и матерков. Скажите, что просто несчастливы, чувствуете так, что он хороший, но не ваш человек, что вы благодарны за хорошие моменты, но чувства прошли, приняли решение и оно твердое и окончательное. И на этом и стойте. Ничего он вам не сделает, поистерит, пообзывает и все на этом, ну что поделаешь, такой культурный уровень, вы сами с таким связались. Не надо с ним разбираться, это не имеет никакого смысла. Но и терпеть дальше тоже. Это ваша жизнь и хозяев у вас нет.

Гость
#13

А то что может ударить - ну так сами распустили, прощали, терпели. Он привык уже что можно как угодно, вы все проглотите.
Я и сама совершала такую ошибку, мой парень меня не бил, но мог толкнуть на диван, схватить за руки грубо, зажать и т.д. Потом просил прощения, плакал, мирились.
А однажды мы с ним сцепились на диване - без ударов, но прям боролись. Кончились силы, разошлись по комнатам, потом опять пытался мне выговаривать, а я не стала как всегда плакать и себя жалеть, очень спокойно и разумно сказала ему, что так дальше не будет и это не то, как я хочу жить, с тычками и толчками, я не из среды люмпенов, где такое обращение нормально, и принадлежать этой среде не хочу и не буду. Так что надо что-то решать и заканчивать это.
Я и правда была готова уйти в тот момент. И это подействовало, с тех пор никогда он меня и пальцем не тронул. И при случае говорит, что ему стыдно, как себя вел и что позволял себе распускать руки. Но я все равно никогда ему этого не забуду, это неуважение и унижение достоинства человека. Я считаю, что это и мне дает карт-бланш на подобное со своей стороны при случае. Я человек очень деликатный и чуткий, но с ним уже не собираюсь церемониться.

Гость
#14

Живет у тебя и ты это терпишь?
У меня была подобная история. Однажды я очнулась и поняла, что привела психопата к себе, который запугивал и орал, кидался с кулаками, душил. Мне хватило одного, ну парочки эпизодов. Потому что сначала растерянность, ага. Еще и угрозы, что он никуда не уйдет и прибьет. Ну я че, пошла с утра, пока он спал к участковому. Тот мне обьяснил все расклады. Если я хочу услугу с проучением моего абьюзера, то надо доплатить. А если я хочу просто выкинуть его из квартиры, то просто вызвать полицию и они его выведут со шмотками. Я выбрала второй вариант. Это было очень прикольно. Он безмятежно спал, а полицейские разбудили его грубыми голосами, потребовали документы и пока он собирался находились в квартире. Вышли вместе с ним. Все. Больше он не появлялся. Правда сразу после засыпал меня оскорблениями и угрозами по смс. Но на деле ни одной угрозы не осуществил. И я поняла что он и ленив и труслив одновременно.
Девушка, не заморачивайся, вызови ментов и выгони эту тварь с позором!

Red88
#15
Ганс

Ты старая уже. Тебе четвёртый десяток. Подумай, будешь с котами жить

Простите, но мне 23

#16

носите под рукой баллончик, если поднимет руку - перца в рыло. А так и скажите ему - ты невыносим, у меня не осталось чувств, если и я такая плохая для тебя - проваливай.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: