Гость
Статьи
А ваши МЧ / мужья …

А ваши МЧ / мужья знают о ваших хронических болячках?

Или вы предпочитаете скрывать от них? И как объяснялись потом, если правда вдруг вскрывалась?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, у меня нет яичников, но кто ж его спросит...нужны ли ему дети.

Гость
#2

Я себя считаю почти совершенно здоровым человеком, мама как послушает список хрони, или что врач прописал- говорит что у меня список лекарств не меньше. чем у бабки. Муж в курсе, как-то проблемой не считает, ни от кого не скрывала. Но ничего эдакого, вроде туберкулеза, гепатита B,C, диабета- у меня нет, все гораздо безобидней. Хотя вот девушка в темах ниже хеликобактер с гастритом считает писцом и проблемой...

Гость
#3

Не говорила, узнал о болезни почек и мочевого, когда меня приперло при беременности, в иначе для чего ему знать? За время наших отношений обострения не было

Гость
#4

У меня хронический пиелонефрит. Зачем скрывать? И как это возможно?
У меня раз в год стабильно в январе поднимается температура до 40. Я ложусь в больницу. При этом меня почки не болят, но анализы показывают воспаление и завышены показатели в десятки раз.

Ганс
#5

Ты никому не нужна, кистозная

Гость
#6

Конечно, все знают... а как иначе

Гость
#8

Я не рассказывала, а когда случилось обострение, он меня бросил. Так что рассказывайте сразу о своих болячках, чтоб он сразу исчез или наоборот остался с вами, как в радости, так и в горе

Гость
#9
Ганс

Ты никому не нужна, кистозная

Где я писала о том, что у меня такая проблема?

Гость
#10

Муж в теме, мама с папой нет, иначе залечат

Гость
#11
Гость

Я не рассказывала, а когда случилось обострение, он меня бросил. Так что рассказывайте сразу о своих болячках, чтоб он сразу исчез или наоборот остался с вами, как в радости, так и в горе

Спасибо за совет! Я тоже склоняюсь к тому, что нет смысла скрывать, к тому же постоянно принимаю лекарства - рано или поздно заметит.

Гость
#12

Если нельзя скрыть и если заразно (ну не знаю, типа вич) - сказала бы. Если можно - нет. Я скрываю, что у меня была анорексия в 13 лет (весила 38 кг), что делала в 18 интимную пластику, что была молочница пару раз (от секса отказывалась под предлогом усталости). Вообще скрываю, что зависима от внешности, трачу много на косметику, крема, процедуры (бюджет раздельный), не ем много не потому что не хочу, а потому что берегу фигуру. Не хочу чтобы знал, что я так неуверенна в себе. В его сознании мне легко и просто быть симпатичной. Ну и ок. Хотя я уверена, что поддержал бы. Но я сама не хочу, все равно я это делаю для себя и будь с его стороны хоть десятикратная поддержка, я бы все равно это делала.

Гость
#13
Гость

Я не рассказывала, а когда случилось обострение, он меня бросил. Так что рассказывайте сразу о своих болячках, чтоб он сразу исчез или наоборот остался с вами, как в радости, так и в горе

Ну вот как бы всё сказали уже. Лучше сразу говорить, там понятно становится, ху из ху. А если просто не говорили, то какая такая правда может вскрыться? Если это венерическое, то это проблема, конечно. И преступление. Скрывать подобное от партнёра.
Впрочем, откуда у баб с вумэна взяться отношениям с мужуками? Чтобы делиться с ними своими болячками. Здесь только одинокие никому не нужные страшные бабульки, перемывающие кости залётным мужукам и друг другу.

Гость
#14

В 13 лет 38 кг - нормальный вес. Я сейчас так вешу почти, больше 40 кг не набираю ( мне 20). Но я маленького роста.

Гость
#15

И подобная ситуация - это лакмусовая бумажка отношений к Вам.
Если Вас любят, если Вы не безразличны, то Вы это сразу увидите и поймете, сказав о своих проблемах.
Если Вы никто и на Вас наплевать, и Ваше здоровье его не интересует, как и будущее с Вами, тоже сразу будет понятно.

Гость
#16

Знает, конечно.

Гость
#17
Гость

В 13 лет 38 кг - нормальный вес. Я сейчас так вешу почти, больше 40 кг не набираю ( мне 20). Но я маленького роста.

Ну я ростом была уже тогда 175 и вес был 50, нормальный для такого роста и моей комплекции (я не громила, но и не хрупкая, нормальное сложение, средний скелет). Потеряла 14 кг за полгода, ела 1 йогурт в день, изнуряла себя спортом, врала родителям, выбрасывала еду. Это было натуральное помешательство, под конец уже рвало от еды, родители, друзья и одноклассники забили тревогу. Так как я была достаточно популярна в школе, - лидер класса, отличница много друзей, - то некоторые другие девочки последовали моему примеру, ели диетическую еду и пили воду, их родители тоже стояли на ушах. У одной одноклассницы в итоге тоже была полноценная анорексия. Кошмар, как вспомню. Хорошо что нам удалось выбраться из этого почти без потерь, только плохие воспоминания остались и родители мои до сих пор пытаются меня накормить при каждой встрече)

Гость
#18
Гость

Ну я ростом была уже тогда 175 и вес был 50, нормальный для такого роста и моей комплекции (я не громила, но и не хрупкая, нормальное сложение, средний скелет). Потеряла 14 кг за полгода, ела 1 йогурт в день, изнуряла себя спортом, врала родителям, выбрасывала еду. Это было натуральное помешательство, под конец уже рвало от еды, родители, друзья и одноклассники забили тревогу. Так как я была достаточно популярна в школе, - лидер класса, отличница много друзей, - то некоторые другие девочки последовали моему примеру, ели диетическую еду и пили воду, их родители тоже стояли на ушах. У одной одноклассницы в итоге тоже была полноценная анорексия. Кошмар, как вспомню. Хорошо что нам удалось выбраться из этого почти без потерь, только плохие воспоминания остались и родители мои до сих пор пытаются меня накормить при каждой встрече)

Тогда ясно. А у меня обратная проблема была, поэтому сейчас страдаю.

Гость
#19

О том, что у тебя гонорея надо было все-таки сказать

Гость
#20
Гость

О том, что у тебя гонорея надо было все-таки сказать

Тебя кто воспитывал, горе-человек?
У меня нет инфекционных и венерических заболеваний.

Гость
#21
Гость

Тебя кто воспитывал, горе-человек?
У меня нет инфекционных и венерических заболеваний.

Ну воспаление мозга уже очевидно, а на хламидии проверься, не быкуй, я дело говорю

Гость
#22

Зачем скрывать? Объясните мне.
Если муж не знает о ваших болячках, то и не окажет первую помощь при обострении или приступе.

Гость
#23
Гость

Зачем скрывать? Объясните мне.
Если муж не знает о ваших болячках, то и не окажет первую помощь при обострении или приступе.

Спасибо за обратную связь! Я просто недавно начала отношения, уверена в их продолжении и развитии, поэтому сейчас стою перед выбором : стоит ли ждать или раскрыться сразу, и на будущее интересуюсь. Боюсь его реакции, наверное, внутренне. Сейчас уже склоняюсь, чтобы говорить на чистоту все сразу. Тем более, вы правы- если у меня случится приступ, его не скроешь.

Гость
#24

Какая у вас болезнь, автор?
Я в детстве часто теряла сознание. Это не остановило моего мужа на мне жениться. За 23 года брака я падала в обморок считанные разы. Родила спокойно, хотя вид крови - это причина обмороков. Врачи были предупреждены.

Гость
#25
Гость

Какая у вас болезнь, автор?
Я в детстве часто теряла сознание. Это не остановило моего мужа на мне жениться. За 23 года брака я падала в обморок считанные разы. Родила спокойно, хотя вид крови - это причина обмороков. Врачи были предупреждены.

Хронический панкреатит с тяжелым течением. Вынуждена соблюдать строжайшую диету, принимаю лекарства каждый день, не могу заниматься спортом в полную силу ( так как физически слаба, вечный авитаминоз, довольно худая - ношу 38-40 размер одежды). Два раза в году прохожу лечение в стационаре.

Гость
#26

А как о них можно не знать и зачем это скрывать!? Ну вот объясните мне доходчиво. У меня гипертония, гастрит, зарубцевавшаяся язва и проблемные вены, я почти каждый день пью лекарства. Я уже молчу, что было, когда у меня появилась язва, а врачи-уроды её не заметили, и я подыхала от боли, почти ничего не ела и похудела до костей. Потом, когда обострение прошло, я ещё года 1,5 сидела на лечебном питании, готовила себе отдельно, да и сейчас ем далеко не все. Ну даже при желании, как это скрыть? Муж меня во всем поддерживает, заботится и так было всегда. В болезни и в здравии, а иначе зачем муж, которому ты нужна только здоровая, весёлая и при полном параде?

Глэдис
#27

Конечно знает.

Гость
#28
Гость

А как о них можно не знать и зачем это скрывать!? Ну вот объясните мне доходчиво. У меня гипертония, гастрит, зарубцевавшаяся язва и проблемные вены, я почти каждый день пью лекарства. Я уже молчу, что было, когда у меня появилась язва, а врачи-*** её не заметили, и я подыхала от боли, почти ничего не ела и похудела до костей. Потом, когда обострение прошло, я ещё года 1,5 сидела на лечебном питании, готовила себе отдельно, да и сейчас ем далеко не все. Ну даже при желании, как это скрыть? Муж меня во всем поддерживает, заботится и так было всегда. В болезни и в здравии, а иначе зачем муж, которому ты нужна только здоровая, весёлая и при полном параде?

Я сама не знаю, как, если честно. Хочется просто быть сильной. Я по жизни такая, скрываю свою боль и проблемы. А тут - панкреатит в тяжелой форме, гастрит тоже имеется да еще и шейный остеохондроз, будь он не ладен. Наверное, боязнь быть непонятой, отвергнутой. Да и у отношений еще маленький срок.

#29

У меня муж сразу знал, да и я о его знаю. По моему это норма, когда у кого то обострение кто то ухаживает и заботится друг о друге)

Гость
#30
Гость

Я сама не знаю, как, если честно. Хочется просто быть сильной. Я по жизни такая, скрываю свою боль и проблемы. А тут - панкреатит в тяжелой форме, гастрит тоже имеется да еще и шейный остеохондроз, будь он не ладен. Наверное, боязнь быть непонятой, отвергнутой. Да и у отношений еще маленький срок.

Автор а я бы вам предложила немного по-другому поступить.
Из-за панкреатита и гастрита вы соблюдаете строгую диету и принимаете лекарства. Так вот ничего не говорите пока, но и не скрывайте свою диету и лекарства: так и говорите мне того нельзя того тоже по показаниям здоровья, ограничениям(не говоря какие), не скрываясь принимайте лекарства.
А вот когда он начнет спрашивать а что точно как и что к чему - вот тогда при подходящих обстоятельствах уже и расскажете. Чтоб не вы инициировали этот разговор, а он чтоб был инициатором.
Понимаете, вы сейчас не можете быть уверены, интересно ли ему это.
А вот если он покажет что ему это интересно тогда и расскажете.

Чтец
#31

Когда что то болело, сидела и говорила, что болит (В больницу сразу не обращаюсь), потом, если не в моготу, отводил меня в больницу, там всё сам и узнавал.
Даже о пломбах знает
Сам в больницу проверяться отправляет, что бы не болела
У меня с 18 лет цистит, ходила умирала, спина очень болела, стоять не могла, прям в магазине на корточки садилась, потому что невыносимо было.
Ну а кто из нас не имеет каких то болячек?
Я тоже знаю о его болячках (серьезнее, чем у меня, к сожалению) 5.5лет вместе

Гость
#32
Гость

Автор а я бы вам предложила немного по-другому поступить.
Из-за панкреатита и гастрита вы соблюдаете строгую диету и принимаете лекарства. Так вот ничего не говорите пока, но и не скрывайте свою диету и лекарства: так и говорите мне того нельзя того тоже по показаниям здоровья, ограничениям(не говоря какие), не скрываясь принимайте лекарства.
А вот когда он начнет спрашивать а что точно как и что к чему - вот тогда при подходящих обстоятельствах уже и расскажете. Чтоб не вы инициировали этот разговор, а он чтоб был инициатором.
Понимаете, вы сейчас не можете быть уверены, интересно ли ему это.
А вот если он покажет что ему это интересно тогда и расскажете.

Спасибо вам огромное! Это отличная идея! Обязательно ей воспользуюсь. Просто идеальный вариант - и прятаться не придется, и не все резко так выкладывать, постепенно. Смогу увидеть и понять его реакцию на все это. Добра вам!

Гость
#33
Чтец

Когда что то болело, сидела и говорила, что болит (В больницу сразу не обращаюсь), потом, если не в моготу, отводил меня в больницу, там всё сам и узнавал.
Даже о пломбах знает
Сам в больницу проверяться отправляет, что бы не болела
У меня с 18 лет цистит, ходила умирала, спина очень болела, стоять не могла, прям в магазине на корточки садилась, потому что невыносимо было.
Ну а кто из нас не имеет каких то болячек?
Я тоже знаю о его болячках (серьезнее, чем у меня, к сожалению) 5.5лет вместе

У вас замечательный муж! Здоровья вам и вашему мужу!

Гость
#34
Гость

Спасибо вам огромное! Это отличная идея! Обязательно ей воспользуюсь. Просто идеальный вариант - и прятаться не придется, и не все резко так выкладывать, постепенно. Смогу увидеть и понять его реакцию на все это. Добра вам!

и вам добра и здоровья, девушка.
Любящий вас человек ваших болезней не испугается, тем более ничего ужасающего нет. или постыдного.

Гость
#35

Да!
У меня грыжа межпозвоночная. Как это можно не заметить????
А если вы автор с мужем собрались играть в супер-женщину: всегда веселая, всегда здоровая, входная озорная и красивая, тот у меня для вас плохие новости

Гость
#36
Гость

У меня хронический пиелонефрит. Зачем скрывать? И как это возможно?
У меня раз в год стабильно в январе поднимается температура до 40. Я ложусь в больницу. При этом меня почки не болят, но анализы показывают воспаление и завышены показатели в десятки раз.

У меня так было. Съездила в почетный санаторий на 21 день. О почках не вспоминаю уже 8 лет.
Даже во время беременности не было проблем.

Гость
#37

Здесь ответ один, другого не дано. Если вы не можете рассказать о своих болезнях, зачем этот человек вообще вам нужен? Он же не достоин вас. Мужчина должен не только знать но и заботиться, принимать участие в лечении. А скрывать можно только для временных вариантов, где это может помешать сильно половому влечению)

Гость
#38

Муж знал о разовом воспалении почек. А гастрит приобрела уже будучи в браке, соответственно, тоже знал. Ничего - вместе сидели на диете, вылечили, все хорошо.

Скрывать такие вещи не стоит. Что б потом обидно не было спустя время, что он оказался скотиной и бросил.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: