Гость
Статьи
Сожительство это крах …

Сожительство это крах для вступления в брак ?

Войти в сожительство это крах..потом не будет оф брака ?почему мужчина не хотят оформлять отношения пока не появится какая то веская причина ?ребёнок например

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Влада
#1

Потому что зачем им вступать в брак, если они имеют и пользуются всем тем, что и до вступления в него.

Гость
#2

Они и с ребенком не спешат. Зачем, если вокруг так много женщин, готовых на все, надоест одна сожительница, завтра же можно жить с другой, не обременяя себя процедурой развода и снова женитьбой.

4524
#3

Брак мужчине объективно не выгоден, так что ни ногой в проклятый загс.

Гость
#4

Сожительств очень разумная вещь. Только непременно должны быть оговорены сроки этого сожителства. После которых пара расстанется или узаконит отношения.Тогда оба должны будут знать, что к оговоренной дате надо или определяться и заявление подавать. Или собирать вещи и организовывать их вывоз.

#5

Опыт у всех, конечно, разный. И думаю, мой отличается от опыта большинства женщин. Во-первых, я замуж после сожительства вышла. Правда, развелась потом. Во-вторых, я сама в тот самый замуж никогда не рвалась. И поэтому я не вижу никакой проблемы в сожительстве.

#6

И да, если дети, брак, наверное, стоит заключать.

Гость
#8

3. 4524 | 18.09.2019, 11:08:14[2014578022]
Брак мужчине объективно не выгоден, так что ни ногой в проклятый загс.
.
Брак мужчине позарез нужен тогда, когда он искренне любит и боится потерять избранницу.

гость
#9

Есть мужчины, которые хороши для сожительства.
А есть те, которые хороши для брака.
Это два разных типа мужчин, первые развращены современными свободными взглядами и жениться ни на ком не станут, тащить в загс залетом дело низкое и ненадёжное.

4524
#10
Гость

3. 4524 | 18.09.2019, 11:08:14[2014578022] Брак мужчине объективно не выгоден, так что ни ногой в проклятый загс. . Брак мужчине позарез нужен тогда, когда он искренне любит и боится потерять избранницу.

---
Вы откровенно лжёте и подменяете понятия.
Любовь - это чувство между мужчиной и женщиной, возможная суть их личных отношений, я подчеркиваю - ЛИЧНЫХ.
Официальный же брак - это имущественно-правовой договор, законодательно регулируемый и поддерживаемый государством.
Каким именно образом из “любви” следует необходимость “штампования” в ЗАГСе, зачем любви официальная регистрация, как отсутствие штампа препятствует любви?

Гость
#11

Сожительство бывает ВМЕСТО брака. Это как суррогатный заменитель для безответственных.

Гость
#12

Брак будет лишь тогда, когда вы будете нужны. Че привязались к этому сожительству как дуpы. Я жила до брака 2 года в сожительстве, т.к. очеря голову не было никакого желания бежать в загс, надо посмотреть каков человек в быту, в повседневности, можно вообще дело с ним иметь или будешь лошадью. Не торопиться, дать чувствам успокоиться, чтобы оценивать трезво, взвешенно и не через розовые очки. И самой все это время не сидеть на опе, раздумывая, а развиваться в профессии и учебе, повышать свои активы и востребованность. Вокруг мужика жизнь не вертится, любите себя и не тратьте время на равнодушных. Тогда брак не будет для вас ни чем-то недостижимым, ни большущим приоритетом. Само все сложится. Мужчины бояться жениться, или если не любят, или если вы беспомощны в быту, в финансовом смысле, в профессии, если не видит в вас стремления решать хотя бы свои проблемы. Не видит в вас полноценной, сильной, устойчивой личности. Как ни парадоксально - именно о таких заботятся, носят на руках, жалеют. А от пиявок хотят побыстрее отвязаться и урезать вложения до минимума. Женщины же почему-то никак не могут понять, что мужчина не хочет волочить на себе бытового и финансового инвалида, ровно как и женщины сегодня. Почему-то бабам кажется, что любоффффь нивелирует их несостоятельность, сами же при этом крайне редко даже просто начинают общение, ни то что влюбляются в непоймикого. Любой человек стремится улучшить свою жизнь, свой род и т.д., а для этого нужен перспективный партнер. И это просекают и мужчины, и женщины. Мужчинами уже давно не правит писька или дедовские социальные нормы, стоящие - думают головой и не торопятся связывать свою жизнь с ничтожными женщинами, не стремящимися ни к чему. И это абсолютно правильно, и этим надо женщинам озаботиться. Надо устранять причины, а не лечить симптомы.

Гость
#13

В сожительствовало не стоит вступать тем, кто 1) не ценит себя и не умеет поставить в отношениях 2) с трудом находит себе мужчин 3) имеют на лбу неоновую надпись «хочу замуж» 4) слишком молодой девушке (до 22 лет)

Для девушки/женщины, которая в себе уверена, которая воспитана быть не прислугой у мужика, а уважать себя; которая не видит себя вторым сортом, которую «берут замуж» и которая ещё и не за каждого предлагающего пойдёт замуж, сожительство хотя бы пол года год может сыграть неоценимую услугу и избавить от ненужных хлопот.

Гость
#14

Бред такой. Все мои подруги вышли замуж после сожительства. Одна вообще 8 лет жила, сейчас уже 5 лет в браке, растят дочь. Если из сожительства невозможно выйти замуж, как они тогда все вышли туда? Есть также подруги, которые без сожительства женились, и щас в разводе. Я думаю, тут невозможно угадать как сложится твоя жизнь.

789
#15
Гость

Войти в сожительство это крах..потом не будет оф брака ?почему мужчина не хотят оформлять отношения пока не появится какая то веская причина ?ребёнок например

Не знаю, у нас все знакомые жили вместе несколько лет, пока не поженились. Мы тоже 4 года жили вместе. Брак и свадьба - это серьёзный шаг для обоих, надо пожить вместе и посмотреть сначала, что да как в быту, совпадают ли сексуальные ритмы, нет ли расхождений на тему бюджета и обязанностей, да и вообще, не скучно ли вместе.

789
#16
Влада

Потому что зачем им вступать в брак, если они имеют и пользуются всем тем, что и до вступления в него.

Чтобы быть более уверенным, что это "всё" никуда не денется ))) закрепить это всё за собой хотят. Моя жена - это уже звучит серьёзно, а моя подруга - не очень.

Гость
#17

Тут путаница в понятиях. Люди не идут в ЗАГС, не берут на себя никаких обязательств в том числе по причине, что хотят посмотреть подходит тебе человек, будет ли комфортно с ним дальше, не осложнится жизнь так, что уже ничего не захочешь? И если с человеком больше проблем, чем радости, то логично, что люди расстаются. Что тут обидного-то? Вы вот когда на работу приходите вы думаете там до пенсии, а лучше до кладбища проработать что ли? Нет, мы работаем на любой работе ровно столько времени, сколько она нас устраивает по деньгами и функционалу, а почему в отношениях нужно делать не так? Прикрываясь любовь портить себе жизнь? А зачем такая любовь-то?

Гость
#18

Для многих мужчин совершенно ничего в плане серьезности после заключения брака не меняется. Иначе не было бы столько измен и пренебрежительного отношения к женам. Не в штампе дело, поймите это. Если мужчина к вам относится серьезно и с уважением, вы и в сожительстве будете жить прекрасно и не чувствовать себя бесплатной прислугой. Если любящего и заботливого уважения нет, от штампа они не появится. У меня третий официальный брак и только в последнем браке мне удолось хоть немного пожить с мужем прежде чем он сделал предложение. Ничего не изменилось после заключения брака он так же любит и заботится обо мне. А вот второго официального брака можно было бы избежать если бы была возможность хотя бы пол года пожить вместе до.

Гость
#19
Гость

В сожительствовало не стоит вступать тем, кто 1) не ценит себя и не умеет поставить в отношениях 2) с трудом находит себе мужчин 3) имеют на лбу неоновую надпись «хочу замуж» 4) слишком молодой девушке (до 22 лет) Для девушки/женщины, которая в себе уверена, которая воспитана быть не прислугой у мужика, а уважать себя; которая не видит себя вторым сортом, которую «берут замуж» и которая ещё и не за каждого предлагающего пойдёт замуж, сожительство хотя бы пол года год может сыграть неоценимую услугу и избавить от ненужных хлопот.

Да сейчас до 22 лет и замуж рано выходить, если крупный город. В небольших населенных пунктах и городах неважно, там даже выжить легче, если оба работают. Чем деревенестее местность, тем раньше в брак вступают.

Гость
#20
Гость

Сожительство бывает ВМЕСТО брака. Это как суррогатный заменитель для безответственных.

У безответственных что брак, что сожительство, что встречи, все будет через одно место.

Кот
#21

Ну, не знааааю...
Мы год жили вместе.
Через год все как обычно: колечко, предложение, свадьба.

Муж мне как-то сказал: “если бы я не был готов на тебе жениться, я б не стал с тобой жить. Секс можно и без обязательств найти, стирает машина, а покушать вкусно можно в любом заведении общепита“.

Наверно, тут надо смотреть индивидуально...

Есть у меня приятельница, живёт с парнем уже давно. Он говорит, что может жениться на ней "хоть прям щас", и это все. Судя по всему, не женится, если не появится "повод". Она переживает...

Гость
#22

Я вышла замуж после сожительства, для меня было важно пожить какое-то время без штампа, присмотреться, притереться, все таки поставить штамп и поменять фамилию (а вместе с тем кучу документов) - важный шаг и хотелось это сделать раз и навсегда. Будущего мужа предупредила сразу, что на вечное сожительство не согласна - мне важна юридическая защита меня и детей, расписались, когда поняли оба, что готовы создать семью.

Гость
#23

10. 4524 | 18.09.2019, 11:29:01[2014578022]
Каким именно образом из “любви” следует необходимость “штампования” в ЗАГСе, зачем любви официальная регистрация, как отсутствие штампа препятствует любви?
.
Если я люблю, то ХОЧУ ЗАМУЖ. Хочу остепениться, окольцеваться, определиться с выбором, "застолбить" официально любимого человека и начать с ним вить свое семейное гнездо. Не желаю сидеть на чемоданах и быть в подвешенном состоянии. Для любимого человека расстараюсь во всем не считаясь, кто больше вложился
Если я не люблю, но хочу попользоваться мужчиной, то ЗАМУЖ я категорически НЕ ХОЧУ! Дорожу свободой! Только сожительство! Мои чемоданы меня вполне устраивают. Гнезда не вью, уют не навожу. Лишний раз попу не подниму - я же не жена. а со-жительница. То есть соседка, попросту никто. Живу одним днем, лыжи смазаны свалить в любой момент...И да, параллельно присматриваю себе других мужчин, вдруг кто получше попадется...
Так что брак и любовь неразрывно связаны. Если нет любви, то брак нафиг не нужен.

Елизавета
#24

Квартира твоя? Ты хорошо зарабатываешь и перебираешь мужчин? Тогда сожительство тебе поможет определиться в выборе мужа.
Ты нищая и живешь в квартире сожителя? Или вы оба нищие и квартиру снимаете? Тогда вам о браке думать рано, сначала нужно заработать на квартиру. Сожительство только может помочь сэкономить деньги.

Гость
#25
4524

Брак мужчине объективно не выгоден, так что ни ногой в проклятый загс.

Эти сказки можешь кому-то другому рассказать))
Посмотри стоимость сурматери, нянь, фей и поймёшь кому брак выгоден.
Напоминаю, средняя зарплата в стране 35тысчяч.

Гость
#26
Гость

Брак будет лишь тогда, когда вы будете нужны. Че привязались к этому сожительству как дуpы. Я жила до брака 2 года в сожительстве, т.к. очеря голову не было никакого желания бежать в загс, надо посмотреть каков человек в быту, в повседневности, можно вообще дело с ним иметь или будешь лошадью. Не торопиться, дать чувствам успокоиться, чтобы оценивать трезво, взвешенно и не через розовые очки. И самой все это время не сидеть на опе, раздумывая, а развиваться в профессии и учебе, повышать свои активы и востребованность. Вокруг мужика жизнь не вертится, любите себя и не тратьте время на равнодушных. Тогда брак не будет для вас ни чем-то недостижимым, ни большущим приоритетом. Само все сложится. Мужчины бояться жениться, или если не любят, или если вы беспомощны в быту, в финансовом смысле, в профессии, если не видит в вас стремления решать хотя бы свои проблемы. Не видит в вас полноценной, сильной, устойчивой личности. Как ни парадоксально - именно о таких заботятся, носят на руках, жалеют. А от пиявок хотят побыстрее отвязаться и урезать вложения до минимума. Женщины же почему-то никак не могут понять, что мужчина не хочет волочить на себе бытового и финансового инвалида, ровно как и женщины сегодня. Почему-то бабам кажется, что любоффффь нивелирует их несостоятельность, сами же при этом крайне редко даже просто начинают общение, ни то что влюбляются в непоймикого. Любой человек стремится улучшить свою жизнь, свой род и т.д., а для этого нужен перспективный партнер. И это просекают и мужчины, и женщины. Мужчинами уже давно не правит писька или дедовские социальные нормы, стоящие - думают головой и не торопятся связывать свою жизнь с ничтожными женщинами, не стремящимися ни к чему. И это абсолютно правильно, и этим надо женщинам озаботиться. Надо устранять причины, а не лечить симптомы.

100 % мужчина писал)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: