Гость
Статьи
Жадные и …

Жадные и безответственные мужчины в итоге закончат свои дни в полном одиночестве?

К нам уже мигрируют активно из Германии и США иностранцы, говорят дальше эта тенденция усилится настолько, что в Россию переедут много иностранцев ( а они гораздо симпатичнее славянских мужчин и более рослые ).

Как практикующий психолог, я в теме всех модных тенденций в этой сфере. Активно распространяется в соцсетях «мужчинами», многие из которых – явные психопаты, тезис о том, что наше государство – на службе у женщины, и поэтому мужчине регистрировать брак невыгодно, ведь это страшное государство отдаст ей наши деньги, когда мы будем разводиться.

Это как минимум инфантильная позиция. Если у вас очень много денег, всегда можно заключить брачный договор. Но лично я считаю, что если вы заключаете такой договор, то вы не уверены либо в женщине, либо в себе, а тогда не стоит жениться и не стоит делать того, что может привести к зачатию.

Взрослая мужская позиция, на мой взгляд, заключается в том, что только мы сами можем построить счастливый брак и сами же его можем разрушить. Не нужно ни надеяться на государство, что оно нас от чего-то спасет, ни бояться его (в этом вопросе), как будто оно сильно может нам повредить. Мы сами выбираем женщину, мы сами выстраиваем отношения с ней, и если то и другое делаем правильно, то почти ничто не сможет помешать нашему счастью.

Резонный вопрос: но если мы все делаем сами, тогда зачем вообще вовлекать государство в наши отношения, регистрируя брак?

Дело в том, что у регистрации брака, помимо юридической функции, есть еще и психологическая. Прежде всего, вступление в брак – это договор. Договор о любви, верности и желании жить вместе, «пока смерть не разлучит нас». Разумеется, подобные слова не звучат в ЗАГСе, но в той или иной степени почти каждый человек, ставящий роспись в ЗАГСе, осознает смысл и значимость этого договора.

Такого договора, который не заменишь никакими устными или молчаливыми обещаниями. Типа, «ну я же деньги тебе даю, значит, ты должна все понимать». И да, она, скорее всего, понимает. Что вы недостаточно серьезно относитесь к ней и к своей собственной жизни.

Может быть, вы помните, что в языческие времена у некоторых народов для подтверждения своего слова нужно было пройти через огонь. Так вот, ЗАГС – это и есть тот самый огонь. Который страшит, может обжечь, но показывает серьезность намерений.

А те, кто говорят, «да это все ерунда, я просто не хочу в ЗАГС» похожи на тех, кто в языческие времена пятится от пламени и хнычет: «Ну что за варварские обычаи! Неужели нельзя поверить моему слову без этого?»

Брак – это специфическая психологическая конструкция, которая по своей сути принципиально отличается от сожительства. Казалось бы, отличие только в штампе в паспорте. Но, согласно одному западному исследованию, отличия радикальные. Социологи опросили большое количество людей, чтобы оценить, насколько счастливы люди в том или ином статусе отношений. И рейтинг по мере убывания счастья получился таким.

  1. Брак.
  2. Одинокая жизнь.
  3. Сожительство.

Брак и сожительство даже не рядом!

Не буду детально объяснять, почему так получается, можно было бы написать книгу на эту тему, скажу коротко. Любовь отличается от кратковременной страсти стабильностью. Страсти свойственны качели – то в жар, то в холод. А любви свойственно спокойствие и постоянство.

Брак – это лучшая из возможных форм реализации любви. Поэтому и ему тоже свойственна стабильность. Стабильность в браке основана на том самом договоре, который совершается в ЗАГСе, на единстве жизненных целей двух людей и на их желании трудиться ради своей любви.


Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Извините, но можете писать компактно и понятно?
Гость
#2
Так дедушкам их копеечки и комфорт важнее. Куда им до высших материй, работы во благо семьи? Что ж, женщины просто приняли решение не мешать таким доживать у мамок, умирая в моче и кале. Мамки и досмотрят, разумеется.
Ave Satani!
#3
Прежде всего, вступление в брак – это договор. Договор о любви, верности и желании жить вместе, «пока смерть не разлучит нас».
============
И как это соотносится с 90% разводов?
Ave Satani!
#4
Гость
Так дедушкам их копеечки и комфорт важнее. Куда им до высших материй, работы во благо семьи? Что ж, женщины просто приняли решение не мешать таким доживать у мамок, умирая в моче и кале. Мамки и досмотрят, разумеется.
Важнее. И, в конце концов, зачем мне, когда откину копыта, отдавать наследство тебе, Матренушка? У меня есть кому его завещать.
Гость
#6
Ave Satani!
Важнее. И, в конце концов, зачем мне, когда откину копыта, отдавать наследство тебе, Матренушка? У меня есть кому его завещать.
Мужик, женщины не претендуют на твою хрущобу, расслабься.
Опять же - если важнее, об чем спич? Доживайте уж как можете у мамок своих, об чем дискуссия-то?
#8
Аффтар, многа букафф!

А) Брачные договора у нас все еще не работают (спроси у Лебедева)!
Б) Брак мужчине не выгоден, особенно если он зарабатывает больше!
В) Инфантилизм - это нежелание и неспособность нести ответственность за СВОЮ жизнь и СВОИ решения! Когда баба за свою жизнь хочет переложить ответственность на плечи мужчины - это и есть инфантилизм чистейшей воды!
Гость
#9
Ave Satani!
Сообщение было удалено
Деда, сорри, но мы не предоставим свою квартиру для твоего доживания. Сами там разбирайтесь, как говорится.
Гость
#10
Сергей Шейн
Аффтар, многа букафф!

А) Брачные договора у нас все еще не работают (спроси у Лебедева)!
Б) Брак мужчине не выгоден, особенно если он зарабатывает больше!
В) Инфантилизм - это нежелание и неспособность нести ответственность за СВОЮ жизнь и СВОИ решения! Когда баба за свою жизнь хочет переложить ответственность на плечи мужчины - это и есть инфантилизм чистейшей воды!
Как можно переложить ответственность на нищего дедулю без копейки? Он сам еле ползает.
Гость
#11
У меня был и официальный брак, где никто мне никакой ни любви, ни верности, ни финансовой стабильности не обеспечивал, а только мои деньги прожирал.
И сожительство, где человек за тебя всё последнее отдаст, и ты в нём абсолютно уверена.
А в брак этот клещи нищебродные лезут. Хорошо, что квартиры при нём продавать-покупать не стала, он только этого и ждал. Так он на другую курочку с квартирой и бизнесом подсел теперь.
Да уж, нам очень нужен брак.
#12
Гость
Как можно переложить ответственность на нищего дедулю без копейки? Он сам еле ползает.
Вот и я удивляюсь, на что бабы надеются 😂
#13
вижу байтик :З
можно бесконечно агриться друг на друга из-за пола и вытекающих из этой половой разницы, но мне кажется, что здесь сидят юзеры и принципиально ищут мифических вражеских мобов, чтобы вымещать на них своб неудовлетворенность и накопившуюся злость ^^
а можно просто жить так, как хочется каждому
и не жить с теми, кто не подходит тебе по твоим взглядам и приоритетам. Профит, никакая сторона не страдает
все, часть бытовой философии рассеялась :З
Гость
#14
Гость
Мужик, женщины не претендуют на твою хрущобу, расслабься.
Опять же - если важнее, об чем спич? Доживайте уж как можете у мамок своих, об чем дискуссия-то?
О том, что у матрен так от этого подгорает, что даже темы создают, как автор, к примеру.
Как иностранцы со всех концов света слетаются на манек, как мухи на ...
#15
Гость
У меня был и официальный брак, где никто мне никакой ни любви, ни верности, ни финансовой стабильности не обеспечивал, а только мои деньги прожирал.
И сожительство, где человек за тебя всё последнее отдаст, и ты в нём абсолютно уверена.
А в брак этот клещи нищебродные лезут. Хорошо, что квартиры при нём продавать-покупать не стала, он только этого и ждал. Так он на другую курочку с квартирой и бизнесом подсел теперь.
Да уж, нам очень нужен брак.
За последние 15 лет количество ежегодно заключаемых браков упало пости на 40%. И с каждым годом все меньше и меньше людей идут в ЗАГС. С такой тенденцией к 2050 году брак станет анахронизмом!
#16
Институт семьи как бы уже все... отъехал как кукуха у старого деда! Поздно пить боржоми...
Гость
#17
Сергей Шейн
За последние 15 лет количество ежегодно заключаемых браков упало пости на 40%. И с каждым годом все меньше и меньше людей идут в ЗАГС. С такой тенденцией к 2050 году брак станет анахронизмом!
Так а тебе-то чего переживать, дедуль? Ведь ты не в браке и не будешь.
#18
Гость
Так а тебе-то чего переживать, дедуль? Ведь ты не в браке и не будешь.
Я и не переживаю, бабуль!
#19
И еще автор:

Можно быть в браке и чувствовать себя одинокой/одиноким. И наоборот, быть без отношений и одиноким себя не чувствовать! Одиночество и брак вообще не связаны между собой... Все таки как практикующему психологу, тебе бы должны были эти мысли в голову приходить... )
Гость
#20
Сергей Шейн
За последние 15 лет количество ежегодно заключаемых браков упало пости на 40%. И с каждым годом все меньше и меньше людей идут в ЗАГС. С такой тенденцией к 2050 году брак станет анахронизмом!
Уже шутила здесь на эту тему. Развод теперь 5 тыс стоит. А если очередной кризис, а если уволят? Мне за это удовольствие придётся 10 платить? Пусть они там сами в своей госдуме переженятся. Или миллионеров нам завезут откуда-нибудь. Ждём очень европейцев.
#21
Гость
Уже шутила здесь на эту тему. Развод теперь 5 тыс стоит. А если очередной кризис, а если уволят? Мне за это удовольствие придётся 10 платить? Пусть они там сами в своей госдуме переженятся. Или миллионеров нам завезут откуда-нибудь. Ждём очень европейцев.
Европейцы не спасут! Это они раньше жениться любили на русских - бабы хозяйственными были - убирались, готовили, с детьми сидели (не то, что их европейки-пополамщицы). А сейчас русская баба уже не та, на кухню ее не загонишь, а гонора и требований вагон (как у 10 европеек вместе взятых)! Европейцы таких просто трахают приседая на уши. Либо женятся, но по расчету ненадолго, чтобы гражданство получить. А потом досвидос!
Гость
#22
Сергей Шейн
Европейцы не спасут! Это они раньше жениться любили на русских - бабы хозяйственными были - убирались, готовили, с детьми сидели (не то, что их европейки-пополамщицы). А сейчас русская баба уже не та, на кухню ее не загонишь, а гонора и требований вагон (как у 10 европеек вместе взятых)! Европейцы таких просто трахают приседая на уши. Либо женятся, но по расчету ненадолго, чтобы гражданство получить. А потом досвидос!
Да не потрахаешь сейчас никого задарма, все умные стали, предоплату просят
Гость
#23
Сергей Шейн
Европейцы не спасут! Это они раньше жениться любили на русских - бабы хозяйственными были - убирались, готовили, с детьми сидели (не то, что их европейки-пополамщицы). А сейчас русская баба уже не та, на кухню ее не загонишь, а гонора и требований вагон (как у 10 европеек вместе взятых)! Европейцы таких просто трахают приседая на уши. Либо женятся, но по расчету ненадолго, чтобы гражданство получить. А потом досвидос!
Европейцам нужно гражданство РФ?
Особенно сейчас, когда его дают только после подписания контракта, равно как даже ВНЖ?
Если только европейцам из Ливии\Сирии.

Не, я понимаю, что пропаганда говорит, что ЕС уже опустел, все в очереди на границе нашей стоят, но всё же.
#24
Гость
Да не потрахаешь сейчас никого задарма, все умные стали, предоплату просят
Не стали, трахаются сегодня задарма направо и налево. Не трахаются только застенчивые и неуверенные в себе...
Гость
#25
Щедрые и ответственные помирают раньше
Гость
#26
Сергей Шейн
Не стали, трахаются сегодня задарма направо и налево. Не трахаются только застенчивые и неуверенные в себе...
Задарма только страшные или пожилые. Подтянутых, стройных, модельных красоток так просто не разведешь
Гость
#27
Гость
Щедрые и ответственные помирают раньше
Нет, Мердоку 95, щедрый миллиардер, все живет. А нищие жадные васятки в 55-60 в гроб ныряют
Гость
#28
Гость
Европейцам нужно гражданство РФ?
Особенно сейчас, когда его дают только после подписания контракта, равно как даже ВНЖ?
Если только европейцам из Ливии\Сирии.

Не, я понимаю, что пропаганда говорит, что ЕС уже опустел, все в очереди на границе нашей стоят, но всё же.
Лично таких европейцев я не знаю, только сюжеты с ними где-то видела. Говорят, что из-за ценностей наших переезжают, у нас подростков не заставляют пол менять и *** восхвалять.

Посмотрите, если кто не видел, документальный фильм "Кто такая женщина?" 2022. Я не думала, что эта история имеет такие масштабы.
Я сама лет до 12 с мальчиками в футбол играла, в шортах и короткой стрижкой ходила. Теперь, без шуток, понимаю, что вырасти я сегодня в Америке, насильно бы запихали на гормональную терапию.
#29
Гость
Задарма только страшные или пожилые. Подтянутых, стройных, модельных красоток так просто не разведешь
Пфффф... 😂 Они как раз раздеваются даже проще чем страшненькие. У страшных загонов в башке уйма!
Гость
#30
Сергей Шейн
Пфффф... 😂 Они как раз раздеваются даже проще чем страшненькие. У страшных загонов в башке уйма!
Раздеваться раздеваются, давать не дают
#31
Гость
Раздеваться раздеваются, давать не дают
Ага, разделась такая и сидит... 😂 Ну чушь то не пори!
#32
А что автор не отписывается? Опять тема-разводка чтоль?
Гость
#33
Сергей Шейн
Ага, разделась такая и сидит... 😂 Ну чушь то не пори!
Не разделась и сидит, а раздеваются в смысле одеваются откровенно, а ты и слюни распустил и побежал за ней с дымящейся шишкой
Гость
#34
Гость
Лично таких европейцев я не знаю, только сюжеты с ними где-то видела. Говорят, что из-за ценностей наших переезжают, у нас подростков не заставляют пол менять и *** восхвалять.

Посмотрите, если кто не видел, документальный фильм "Кто такая женщина?" 2022. Я не думала, что эта история имеет такие масштабы.
Я сама лет до 12 с мальчиками в футбол играла, в шортах и короткой стрижкой ходила. Теперь, без шуток, понимаю, что вырасти я сегодня в Америке, насильно бы запихали на гормональную терапию.
О, слово Г е й звёздочкам закрыли. У нас и произносить это нельзя.
#35
Гость
Не разделась и сидит, а раздеваются в смысле одеваются откровенно, а ты и слюни распустил и побежал за ней с дымящейся шишкой
Я тоже летом когда шорты легкие одеваю (естественно мой размер так просто не скроешь в этой легкой тряпочке). Прикольно ловить взгляды девок на причиндале! А я еще показываю взглядом что я увидел что она пялилась, и на нее смотрю с улыбкой. Краснеет практически каждая! Это к тому, у кого там что дымиться, у кого там что чешется 😉😆
Гость
#36
Гость
Лично таких европейцев я не знаю, только сюжеты с ними где-то видела. Говорят, что из-за ценностей наших переезжают, у нас подростков не заставляют пол менять и *** восхвалять.

Посмотрите, если кто не видел, документальный фильм "Кто такая женщина?" 2022. Я не думала, что эта история имеет такие масштабы.
Я сама лет до 12 с мальчиками в футбол играла, в шортах и короткой стрижкой ходила. Теперь, без шуток, понимаю, что вырасти я сегодня в Америке, насильно бы запихали на гормональную терапию.
И люди ведь реально верят в это...Единственный раз в жизни увидел *** в магазине в ОАЭ.
Нормальным человеком оказался - помог нам с девушкой выбрать духи.
В ЕС были около десяти раз в разных странах, никого даже близко похожего не видели.
Скорее такие водятся у нас, учитывая процент сидельцев и просто помешанных на данной теме.
Забавно, что сами хранители скреп, наши законодатели, не боятся европейских *** настолько, что отправляют туда своих детей на ПМЖ.
Гость
#37
Сергей Шейн
Я тоже летом когда шорты легкие одеваю (естественно мой размер так просто не скроешь в этой легкой тряпочке). Прикольно ловить взгляды девок на причиндале! А я еще показываю взглядом что я увидел что она пялилась, и на нее смотрю с улыбкой. Краснеет практически каждая! Это к тому, у кого там что дымиться, у кого там что чешется 😉😆
Дедуль, никому не интересны твои вялые 5см, оставь фантазии
Ave Satani!
#39
Гость
Деда, сорри, но мы не предоставим свою квартиру для твоего доживания. Сами там разбирайтесь, как говорится.
Ты забыла спросить, нах мне сдалась твоя квартира.
Ave Satani!
#40
Гость
Уже шутила здесь на эту тему. Развод теперь 5 тыс стоит. А если очередной кризис, а если уволят? Мне за это удовольствие придётся 10 платить? Пусть они там сами в своей госдуме переженятся. Или миллионеров нам завезут откуда-нибудь. Ждём очень европейцев.
Это разве деньги? Тем более ради того, чтобы избавиться от ненавистного мужжла.:)
Ave Satani!
#41
Где вы видели увидели тех активно мигрирующих европейцев с американцами? Единичные случаи преподносят как якобы массовое явление.
Ave Satani!
#42
Гость
И люди ведь реально верят в это...Единственный раз в жизни увидел *** в магазине в ОАЭ.
Нормальным человеком оказался - помог нам с девушкой выбрать духи.
В ЕС были около десяти раз в разных странах, никого даже близко похожего не видели.
Скорее такие водятся у нас, учитывая процент сидельцев и просто помешанных на данной теме.
Забавно, что сами хранители скреп, наши законодатели, не боятся европейских *** настолько, что отправляют туда своих детей на ПМЖ.
Вот именно. Я что-то тоже ни разу обещанных тpанcов там не видел.
Гость
#44
Сергей Шейн
Европейцы не спасут! Это они раньше жениться любили на русских - бабы хозяйственными были - убирались, готовили, с детьми сидели (не то, что их европейки-пополамщицы). А сейчас русская баба уже не та, на кухню ее не загонишь, а гонора и требований вагон (как у 10 европеек вместе взятых)! Европейцы таких просто трахают приседая на уши. Либо женятся, но по расчету ненадолго, чтобы гражданство получить. А потом досвидос!
Шейн верно говорит, 👍.
Ave Satani!
#45
Гость
Сообщение было удалено
Ага. Ну ладно, про немцев они вроде еще в курсе. Но вот когда матренушки увидят, насколько жадные французы, подозреваю, они будут несколько разочарованы.:)
Гость
#46
Ave Satani!
Ага. Ну ладно, про немцев они вроде еще в курсе. Но вот когда матренушки увидят, насколько жадные французы, подозреваю, они будут несколько разочарованы.:)
Ну с вами то в жадности я уж не знаю, кто сравнится. В Европе закармливали всегда. А в других странах есть такая тема, про тарелочниц? Пытаюсь представить француза, немца или испанца, который за салат и бокал вина обозвал меня тарелочницей 🤣🤣🤣
Ave Satani!
#47
Гость
Ну с вами то в жадности я уж не знаю, кто сравнится. В Европе закармливали всегда. А в других странах есть такая тема, про тарелочниц? Пытаюсь представить француза, немца или испанца, который за салат и бокал вина обозвал меня тарелочницей 🤣🤣🤣
Со мной кто сравнится? Француз, конечно. Причем я даже не уверен, кто победит.:)
Света
#48
Гость
Извините, но можете писать компактно и понятно?
Ты настолько глупое, что проблемы с восприятием печатного текста? 🤣🤣🤣
Гость
#49
Ссыкуны не должны размножаться, так как и жадные.
Гость
#50
Гость
О том, что у матрен так от этого подгорает, что даже темы создают, как автор, к примеру.
Как иностранцы со всех концов света слетаются на манек, как мухи на ...
Накой вы претесь сюда к матренам?? Валите к хорошим мужикам и там орите!
Гость
#51
Гость
Накой вы претесь сюда к матренам?? Валите к хорошим мужикам и там орите!
Нравится, когда у таких, как ты, подгорает
Гость
#52
А женщин спросили, им эти браки нужны? Хорошо воспитанных и зарабатывающих на всех не хватает, а остальную шелупонь подбирать никто не хочет.
Ave Satani!
#53
Гость
А женщин спросили, им эти браки нужны? Хорошо воспитанных и зарабатывающих на всех не хватает, а остальную шелупонь подбирать никто не хочет.
Так вы же сами шелупонь, в подавляющем большинстве. И чем вам равная вам шелупонь не угодила?
Гость
#54
Гость
У меня был и официальный брак, где никто мне никакой ни любви, ни верности, ни финансовой стабильности не обеспечивал, а только мои деньги прожирал.
И сожительство, где человек за тебя всё последнее отдаст, и ты в нём абсолютно уверена.
А в брак этот клещи нищебродные лезут. Хорошо, что квартиры при нём продавать-покупать не стала, он только этого и ждал. Так он на другую курочку с квартирой и бизнесом подсел теперь.
Да уж, нам очень нужен брак.
Тоже считаю, что в брак активно лезут особенно нищие мужики, которые сами вкладываться не хотя и не могут, но понимают, что у женщины если есть квартира, дача, машина работа они будут безумно хотеть жениться