Гость
Статьи
Бывший муж, его новая …

Бывший муж, его новая жена и дети

Я разведена 5 лет, 2 сына. Бм после развода сразу переехал в другой город, женился 2 года назад, родил сына. За все это время он встречался с детьми раз 6. До его женитьбы он хотя бы подарки детям присылал, звонил им... Сейчас же даже трубки не берет, на все просьбы как-то помочь с одеждой детям отказывает, а я одна не справляюсь, приходится просить его родителей о помощи, из-за чего его нж бесится. Я так понимаю что именно она и настраивает бм против детей. Я пока молчу, не звоню ей разбираться, да и вообще прошу его о помощи раз в 3 месяца, но так хочется высказать им все. Как думаете как будет правильно? Алименты не платит

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Гость.
#1

Будет правильно подать на алименты. И бабушке с дедушкой объяснить, что детей растить нужно. Может родители ему мозги вернут.

Ола
#2

Подавайте на алименты
Но учтите, что новая жена может тоже на своего ребенка подать. И денег у вас будет меньше

Гость
#3
Ола

Подавайте на алименты
Но учтите, что новая жена может тоже на своего ребенка подать. И денег у вас будет меньше

Алименты капают, но он официально не работает и на нем никакого имущества не зарегистрировано. Даже счета в банке нет

Гость
#4

Автор, а с какого Вы рассуждаете о звонках и разбирательствах с новой женой Вашего бм? Она какое отношение имеет к Вам и Вашим детям? Разбираться надо со своим бм, причем еще 5 лет назад надо было разбираться. И, кстати, из-за чего развелись-то? Явно не из-за новой жены.

Гость
#5

А больше всего я переживаю о своих детях. Они как раз входят в переходный возраст, ищут отца, а он их игнорирует. Боюсь как бы не потерять управление так сказать над ними. Поделитесь пожалуйста историями, начал ли разведенный родитель общаться со своим ребенком и в итоге как у них отношения сложились

Гость
#6

Так сыновья не его. Ты нагуляла

Гость
#7

Автор, подавайте на алименты. И с новой женой не стоит разговаривать, она вас все равно никогда не поймет. Сами-то кем работаете?

Гость
#8
Гость

А больше всего я переживаю о своих детях. Они как раз входят в переходный возраст, ищут отца, а он их игнорирует. Боюсь как бы не потерять управление так сказать над ними. Поделитесь пожалуйста историями, начал ли разведенный родитель общаться со своим ребенком и в итоге как у них отношения сложились

С дочерью совсем не общался, потому что она сразу приняла мою сторону. А с сыном общался. Но дети все равно его сильно любили. Материально не помогал, хотя это били лихие 90-ые. Сама выживала и детей поднимала сама

Гость
#9
Гость

Автор, а с какого Вы рассуждаете о звонках и разбирательствах с новой женой Вашего бм? Она какое отношение имеет к Вам и Вашим детям? Разбираться надо со своим бм, причем еще 5 лет назад надо было разбираться. И, кстати, из-за чего развелись-то? Явно не из-за новой жены.

Пока она не появилась отец у моих детей был! Он забирал их на лето, подарки дарил, звонил... Сейчас сын ему звонит, а он даже не берет. Сын психует, плачет, становится агрессивным, тянется к нему, а муж то заблокировал меня чтоб не писала ему по поводу нужных вещей детям. Я даже деньги не прошу, я прошу чтоб он сам купил и отправил. Никогда не была против их общения, ни слова плохого не сказала о них... Но сколько можно терпеть эту безответственность перед собственными детьми?

Гость
#10
Гость

Пока она не появилась отец у моих детей был! Он забирал их на лето, подарки дарил, звонил... Сейчас сын ему звонит, а он даже не берет. Сын психует, плачет, становится агрессивным, тянется к нему, а муж то заблокировал меня чтоб не писала ему по поводу нужных вещей детям. Я даже деньги не прошу, я прошу чтоб он сам купил и отправил. Никогда не была против их общения, ни слова плохого не сказала о них... Но сколько можно терпеть эту безответственность перед собственными детьми?

Сколько угодно. Не унижайтесь. Его Бог накажет

Гость
#11

На алименты подавайте. Почему сразу не сделали? Сейчас он и забыть забыл что у него еще дети есть. Есть такой тип мужикоф неблагодарных
. *** называются.

Гость
#13
Гость

Автор, подавайте на алименты. И с новой женой не стоит разговаривать, она вас все равно никогда не поймет. Сами-то кем работаете?

Так в том-то и дело, что она сама разведена, у нее сын, которого усыновил мой муж. Сейчас она в декрете, а значит мой муж обеспечивает всех её детей, а на своих он забил. Ну как можно-то так? У меня свой магазин косметики

Гость
#14

Причина развода какая?

Гость
#15
Гость

Так в том-то и дело, что она сама разведена, у нее сын, которого усыновил мой муж. Сейчас она в декрете, а значит мой муж обеспечивает всех её детей, а на своих он забил. Ну как можно-то так? У меня свой магазин косметики

И что? И вы себе найдите мужа. Кто мешает? Расстались почему?

Гость
#16
Гость

На алименты подавайте. Почему сразу не сделали? Сейчас он и забыть забыл что у него еще дети есть. Есть такой тип мужикоф неблагодарных
. *** называются.

Алименты капают, но он официально не работает и на нем никакого имущества не зарегистрировано. Даже счета в банке нет

Гость
#17
Гость

РСПха развалила семью,теперь одна корми детей.Дети не живущие с мужчиной-не его дети.

И вам того же желаем)

Гость
#18
Гость

Причина развода какая?

Свекровь вечно лезла в наши отношения. Очень властная была, все под её дудку должны были плясать

Гость
#19
Гость

Алименты капают, но он официально не работает и на нем никакого имущества не зарегистрировано. Даже счета в банке нет

Так капают или не капают? Второй раз читаю и понять не могу

Гость
#20
Гость

Свекровь вечно лезла в наши отношения. Очень властная была, все под её дудку должны были плясать

А причем здесь свекровь и муж?

Гость
#21
Гость

Так капают или не капают? Второй раз читаю и понять не могу

Капают, но он не работает официально и ничего не платит

Гость
#22
Гость

Пока она не появилась отец у моих детей был! Он забирал их на лето, подарки дарил, звонил... Сейчас сын ему звонит, а он даже не берет. Сын психует, плачет, становится агрессивным, тянется к нему, а муж то заблокировал меня чтоб не писала ему по поводу нужных вещей детям. Я даже деньги не прошу, я прошу чтоб он сам купил и отправил. Никогда не была против их общения, ни слова плохого не сказала о них... Но сколько можно терпеть эту безответственность перед собственными детьми?

Странно, а как он купит вещи виртуально без примерки.Еще и отправит посылкой, бред какой то. Он высылает деньги, идете и покупаете что нравится ребенку

Гость
#23
Гость

Капают, но он не работает официально и ничего не платит

Опять не понимаю. Алименты вы получаете или его долг копится?

Гость
#24

А чего конкретно вы хотите? Отдать мужу детей, совместную опеку, насолить новой семье мужа? Чужая женщина вам ничего не обязана. Муж - тоже взрослый человек, не захочет - не заставить. Дети у вас не маленькие. Вы хотите их насильно впихнуть туда, где их видеть не хотят?

Гость
#25

Подавайте на алименты, если у него нет дохода, то вроде все равно как то насчитывают, хотя бы прожиточный минимум. Проконсультируйтесь с юристом. Не будет платить, выезд за границу ограничат. Это обычный российский безответный отец-кукушка. Насильно мил не будешь. Его совесть решила, что у него новый ребенок, а вам он ничего уже не должен.

Гость
#26
Гость

Капают, но он не работает официально и ничего не платит

Автор так платит он алики на детей или нет?? Можно не работать а деньги присылать.Деньги присылает на детей или нет??

Гость
#27
Гость

Странно, а как он купит вещи виртуально без примерки.Еще и отправит посылкой, бред какой то. Он высылает деньги, идете и покупаете что нравится ребенку

Он ничего не высылает. Раньше я ему отправляла размеры детей, и он отправлял все, что нужно

Гость
#28
Гость

Свекровь вечно лезла в наши отношения. Очень властная была, все под её дудку должны были плясать

А свекровь стала властной до или после рождения детей?

Гость
#29
Гость

Капают, но он не работает официально и ничего не платит

Вам какое дело, работает или нет. Идите к приставам. Он же где-то прописан. Пусть туда приходят, описывают имущество. У него прямо ни единой банковской карты нет? С карт быстро сейчас деньги снимают через приставов.

Гость
#30
Гость

Алименты капают, но он официально не работает и на нем никакого имущества не зарегистрировано. Даже счета в банке нет

Ну так что еще вам надо.Берете деньги идете и покупаете детям вещи.

Гость
#31
Гость

Он ничего не высылает. Раньше я ему отправляла размеры детей, и он отправлял все, что нужно

Значит алименты копятся. Потом получите кругленькую сумму. А если сейчас денег не хватает, идите мыть подъезды. Я мыла, когда у меня не было работы и средств на содержание детей

Гость
#32
Гость

Свекровь вечно лезла в наши отношения. Очень властная была, все под её дудку должны были плясать

А при чем здесь свекровь?
Если бы вы умели с ней разговаривать - были бы вы сегодня замужем.
Вы не знали, что у вас два сына и наступит переходный возраст?
Терпеть надо было и с мужем бороться против свекрови.
А вы видимо ультиматумы ставили((
Я замужем более 20 лет. Моя свекровь - дама с очень сложным характером, болтлива, хвастлива, любит про черную магию разговоры вести. А я только поддакиваю. Ни одного конфликта за все годы.

#33
Гость

А если сейчас денег не хватает, идите мыть подъезды.

пхаха, очень смешно =\

Гость
#34
Гость

А чего конкретно вы хотите? Отдать мужу детей, совместную опеку, насолить новой семье мужа? Чужая женщина вам ничего не обязана. Муж - тоже взрослый человек, не захочет - не заставить. Дети у вас не маленькие. Вы хотите их насильно впихнуть туда, где их видеть не хотят?

Как это не должна? Еще как должна. Она знала что у него есть дети, она не имеет права делать их несчастными безотцовщинами!

Гость
#35
Гость

Пока она не появилась отец у моих детей был! Он забирал их на лето, подарки дарил, звонил... Сейчас сын ему звонит, а он даже не берет. Сын психует, плачет, становится агрессивным, тянется к нему, а муж то заблокировал меня чтоб не писала ему по поводу нужных вещей детям. Я даже деньги не прошу, я прошу чтоб он сам купил и отправил. Никогда не была против их общения, ни слова плохого не сказала о них... Но сколько можно терпеть эту безответственность перед собственными детьми?

Еще раз - какое отношение эта женщина имеет к Вашим детям? Почему она должна беспокоиться о них и о Вас? Она, как и любой обычный человек, беспокоится в первую очередь о себе и для нее предпочтительнее чтобы муж был в актуальной семье, чтобы время и внимание уделял ей и их общему ребенку. Обязательств у нее перед Вами никаких нет.

Обязательства перед детьми есть у их отца, а не у его новой жены - с ним и ведите диалоги, разборки, беседы и т.д. Но, исключительно на мой взгляд, лучше не тратить на это время и нервы т.к. результата Вы все равно не добьетесь. Лучше потратьте это время на своих детей.

Гость
#36
Гость

А при чем здесь свекровь?
Если бы вы умели с ней разговаривать - были бы вы сегодня замужем.
Вы не знали, что у вас два сына и наступит переходный возраст?
Терпеть надо было и с мужем бороться против свекрови.
А вы видимо ультиматумы ставили((
Я замужем более 20 лет. Моя свекровь - дама с очень сложным характером, болтлива, хвастлива, любит про черную магию разговоры вести. А я только поддакиваю. Ни одного конфликта за все годы.

Я не обязана терпеть то, что мне не по нраву, а он обязан обеспечивать своих детей

Гость
#37
Гость

Он ничего не высылает. Раньше я ему отправляла размеры детей, и он отправлял все, что нужно

Автор вы не можете выражать свои мысли ясно. То платят вам алименты то нет. Он может высылать на детей и сам определенную сумму денег. Без подачи на алименты. Если высылает то это детям и предназначено. Идете и сами покупаете вещи.

Гость
#38
Гость

Автор вы не можете выражать свои мысли ясно. То платят вам алименты то нет. Он может высылать на детей и сам определенную сумму денег. Без подачи на алименты. Если высылает то это детям и предназначено. Идете и сами покупаете вещи.

Я уже много раз сказала, он ничего не платит

Гость
#39
Гость

Как это не должна? Еще как должна. Она знала что у него есть дети, она не имеет права делать их несчастными безотцовщинами!

Ничего она вам не должна. Если начнете с ней разговор, то она просто покрутит у виска. И правильно сделает

Гость
#40
Гость

Как это не должна? Еще как должна. Она знала что у него есть дети, она не имеет права делать их несчастными безотцовщинами!

Ясно, разводка.

Но отвечу, может пригодится кому-нибудь. С таким подходом понятно, почему в новых семьях дитачек видеть не хотят. Все мозги маманя через дитачек сожрет, деньги вытянет, с новой женой разведет и хорошим все равно не будешь. Каждые три месяца, значит, одежду должен покупать? Плюс алименты? Неплохие запросы.

Гость
#41
Гость

Я не обязана терпеть то, что мне не по нраву, а он обязан обеспечивать своих детей

Тогда дышите ровно раз не хотите терпеть.
Заодно и новую работу ищите, чтобы дети не были голодранцами.
Вы развалили свою семью.
Обижайтесь только на себя.

Гость
#42
Гость

Я не обязана терпеть то, что мне не по нраву, а он обязан обеспечивать своих детей

Иди в суд и к юристу. С ним решать эти проблемы бесполезно

Гость
#43
Гость

Я не обязана терпеть то, что мне не по нраву, а он обязан обеспечивать своих детей

А вы не обязаны??

Гость
#44
Гость

Я не обязана терпеть то, что мне не по нраву, а он обязан обеспечивать своих детей

Ну вы ж терпели. Аж двоих с хреновой свекровью родили. Или главное было размножиться, выпереть мужика и требовать с него алименты, отсутствия личной жизни и полного подчинения его и его новой семьи?

Гость
#45
Гость

Ясно, разводка.

Но отвечу, может пригодится кому-нибудь. С таким подходом понятно, почему в новых семьях дитачек видеть не хотят. Все мозги маманя через дитачек сожрет, деньги вытянет, с новой женой разведет и хорошим все равно не будешь. Каждые три месяца, значит, одежду должен покупать? Плюс алименты? Неплохие запросы.

Да не нужны мне алименты! Мне помощь нужна в обеспечении детей! Пусть не платит, но тогда сам покупает вещи! Моим детям отец нужен!

Гость
#46
Гость

Алименты капают, но он официально не работает и на нем никакого имущества не зарегистрировано. Даже счета в банке нет

В это посту вы пишите что алименты вам капают. Вы уж разберитесь с собой.

Гость
#47
Гость

Да не нужны мне алименты! Мне помощь нужна в обеспечении детей! Пусть не платит, но тогда сам покупает вещи! Моим детям отец нужен!

Об этом надо было думать до развода!

Гость
#48
Гость

Да не нужны мне алименты! Мне помощь нужна в обеспечении детей! Пусть не платит, но тогда сам покупает вещи! Моим детям отец нужен!

Так нужна материальная помощь или не нужна? Как это пусть не платит, а сам покупает? Пусть лучше платит, а вы уже сами покупайте. А насчет отца вы должны были думать раньше. После развода он должен вам и детям только алименты, такова российская действительность

Гость
#49
Гость

Да не нужны мне алименты! Мне помощь нужна в обеспечении детей! Пусть не платит, но тогда сам покупает вещи! Моим детям отец нужен!

Ну тут ясно, что добровольно быть отцом он не хочет, поэтому и существуют алименты, т.к. на добровольности далеко не уедешь. Боитесь с ним через суд и приставов общаться, тогда с обеспечением детей решайте сами. Какой тут ещё выход.

Гость
#50
Гость

А вы не обязаны??

Мои дети живут со мной, своего отца они уже полтора года не видели, хотя иногда просят его забрать их на недельку другую, а муж лишь обещает. Потом потом, потом куплю сотку, потом отправлю кроссовки... До его женитьбы такого не было никогда, он всегда помогал, всегда им звонил... Я полностью обеспечиваю детей, но мне нужна помощь их отца. Ведь я их не на улице нашла, это не только мои дети!!!