Гость
Статьи
Деньги женщины в …

Деньги женщины в отношениях с мужчиной

Недавно мой заявил, что необходимо сделать небольшой ремонт в ЕГО квартире, в которой мы проживаем. У нас есть определённая общая копилка (на быт.расходы, еду, отдых), остальная часть ЗП на руках у каждого и что-то вместе откладываем.
Я не против вложений в нашу совместную жизнь, но не ремонт, который стоит недёшево. Я сказала что я ведь отношения к этой квартире не имею, почему я должна вкладывать свои деньги в ремонт? Ведь мы даже не в браке, непонятно что будет завтра. Получила странный ответ: Считай что ты платишь за хорошую жизнь сейчас, думай что снимаешь квартиру. Чтооо???!!! Как током шибануло. Я же не виновата что у него своё жильё и хорошие условия (лучше чем на съёмной). Тогда бы предупредил меня что ли что нужно будет вкладываться...я бы не переезжала к нему и закончила эти отношения, в которых видимо он ищет выгоду.

Оба работаем, хорошо зарабатываем.
Девушки, он мне не муж, но планируем вступать в брак, теперь хз. У вас такое было? Я как-то неправильно ответила или рассуждаю по-странному?
P.S. Денег у него ни на что не прошу, обеспечиваю себя сама. Дом на мне, иногда помогает с уборкой.

Юля
49 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#2

Деньги женщины должны крыситься самой женщиной и не тратится ее, они должны быть припрятаны на случай во время сбежать с корабля.

#3

А шо, еще не все перемусолили по хтому поводу? о_О

Гость
#5

А как по мне, вы мнркантльная, а не он. Тем более планируете в брак вступать. Не стоит брака, зря потраченное время, уж поверте.

#6

Я б тоже не вкладывалась.

Гость
#7

Я бы не вкладывалась ... сама сделала такую ошибку , он с квартирой и ремонтом остался , я с ребёнком на руках к родителям .... это мой опыт , а не совет ... думайте сами , но лучше в себя влаживайте, в образование , красоту , путешествия .. если зарабатываете хорошо , лучше на своё жильё собирайте

Компостер
#8

Автор какая-то еданутая. Живет в гражданском браке, все устраивает, но сделать вместе ремонт в квартире, в которой она живет, она не хочет.
Беги от мужика, пусть он найдет себе нормальную бабу

Гость
#9

Мне кажется, он там что-то своё планирует, а совсем не брак.... Вы были бы уже замужем, если бы ценил и боялся потерять, а так даже не боится, что сбежите, когда про ремонт сказал.

Гость
#10
Компостер

Автор какая-то еданутая. Живет в гражданском браке, все устраивает, но сделать вместе ремонт в квартире, в которой она живет, она не хочет. Беги от мужика, пусть он найдет себе нормальную бабу

Это не гражданский брак, а обыкновенное сожительство.

Гость
#11

Я бы бросила его. Он вас не обеспечивает , ещё и дом на вас. Не знаю... какой смысл тогда.

Компостер
#12
Гость

Это не гражданский брак, а обыкновенное сожительство.

Иди мат часть учи, оглобля. Есть супружеский брак, а есть гражданский.
Автор как раз живет гражданским, тк ведут общее хозяйство

Лена
#13

Вот поэтому и стоит сначала жениться, а потом уже съезжаться.
Я бы не стала оплачивать ремонт до свадьбы. Вы можете всё отремонтировать, а потом разбежаться. А ремонт (даже косметический) дело дорогое.
Коль на то пошло, то скажите, что если вы должны оплачивать проживание в его квартире ремонтом, то пусть он оплачивает готовку и уборку. Тогда всё будет честно.
Кстати, тащить на себе всё хозяйство - это дело последнее. Жила с парнем, готовили, мыли посуду и делали уборку по очереди. Ничего, он не надорвался)

Маришка
#14

Я понимаю в совместной квартире вкладываться но в чужой...обидненько потом получится когда он вам пинка под зад даст и деньги не вернет

Анна
#15

Какое-то потребительское отношения со стороны мужчины, женщина рядом, работает, за домом следит, деньги как я понимаю не просит, ещё и приносит их. И услышать такое. Я бы не вступала с ним брак, мало ли что. А если ребёнок будет, так вам наверное ни копейки не достанется..

Маришка
#16
Компостер

Иди мат часть учи, оглобля. Есть супружеский брак, а есть гражданский.
Автор как раз живет гражданским, тк ведут общее хозяйство

А вы бы стали своей девушке ремонт делать на свои кровные?

Гость
#17

как у него язык вообще повернулся предложить скинуться на ремонт и чтобы вы вкинули ваши деньги? ради чего, девушка? вы и так за общие деньги как я понимаю скупляетесь, коммуналку оплачиваете, на отдых ездите.
где нормальные мужики? неужели мы их так разбаловали.

Гость.
#18

Автор вложи деньги лучше в сиськи.Мужики уходят и приходят а сиськи всегда с тобой.

#19

Много авторов развелось в теме ))

Аннушка
#20
Компостер

Иди мат часть учи, оглобля. Есть супружеский брак, а есть гражданский.
Автор как раз живет гражданским, тк ведут общее хозяйство

Как раз по матчасти это вам. Гражданский брак-боачный союз зарегистрированный и оформленный в органах государственной власти без участия церкви. То есть тот который со штампом.
Есть два вида брака, церковный (венчание) и гражданский (через загс). Все остальное обычное сожительство.

Гость
#21
Вау🖤

Много авторов развелось в теме ))

Тоже не поняла прикола

Гость
#22
Вау🖤

Много авторов развелось в теме ))

И лукас нельзя поставить

Аннушка
#23

Я бы не стала ремонт делать. Квартира же не разваливается я так думаю. Пусть меня назовут меркантильной но сначала загс а потом все большие совместные траты. Ремонт удовольствие не дешевое. Не думаю что вам там потолок на голову валится. Вообщем не стала бы вкладываться ответив вот поженимся и сделаем ремонт.

Аннушка
#24

Тем более если вы планируете вступать в брак я так понимаю в ближайшее время? Вот, деньги нужны будут на свадьбу. А после уже и про ремонт можно подумать.

Маришка
#25

Присяжные заседатели вынесли свой вердикт!автор этот парень вас разводит на бабло а женится не собирается поэтому в утиль его

Гость
#26

И я бы не вкладывалась, и муж (на тот момент будущий) не вкладывался в мою квартиру, к-я ремонтировалась во время нашего 2,5годового сожительства. И я не ожидала никаких вложений от него, это абсолютно моя собственность и моя ответственность, она останется моей и перейдет только когда-нибудь моему ребенку в лучшем случае, если мы не разойдемся и не придется мне туда переселяться. Это мой тыл и свой угол, чтобы ни перед кем не унижаться и в рот никому не заглядывать. Но и я бы свои деньги в жизни не потратила на чужую квартиру, хватит и того, что убираюсь только я регулярно. Отношения и брак, доверие - это замечательно, но не стоит вкладываться во что-то, что не принадлежит вам по закону хотя бы частично.

Гость
#27
Юля

У вас такое было?

Бог миловал. Но я, прежде чем жить с кем-либо, четко выясняю, кто за что платит.

#28

Только еб.лан попросит деньги ЖЕНЩИНЫ на ремонт )
Мой у меня просила за 6 лет 1 раз 150.000₽ и то , вернул сам через месяц !
Бабы - будьте умнее

Гость
#29

Ну и смысл вам с ним жить? Надеюсь хоть секс с ним вас устраивает.

Гость
#30

Брак ваще атавизм. Нафига в современном мире мужчина, если он жрет время которое можно потратить на себя. А если мущщин ищщо и деньги тянет,*** нахер его.

Компостер
#31
Аннушка

Как раз по матчасти это вам. Гражданский брак-боачный союз зарегистрированный и оформленный в органах государственной власти без участия церкви. То есть тот который со штампом.
Есть два вида брака, церковный (венчание) и гражданский (через загс). Все остальное обычное сожительство.

Пардон, обо с ра л ся

Компостер
#32
Аннушка

Тем более если вы планируете вступать в брак я так понимаю в ближайшее время? Вот, деньги нужны будут на свадьбу. А после уже и про ремонт можно подумать.

Только дегенераты тратят деньги на свадьбу.
В любом случае, надо узнать, сколько он просит, кто будет делать ремонт и какие гарантии?
И сколько будет вкладывать сам.
Да и автор сама живет там. Пусть купит ну телевизор , потом заберет если че

Мамбо
#33

Автор, берешь хyuи сасешь его

Гость
#34

Слать его лесом однозначно
Толку от него никакого нет. Он просто паразит
Скажите, что вам легче жить на съёмной, чем обслуживать его в быту и оплачивать его ремонт

Гость
#35
HotDog

Только еб.лан попросит деньги ЖЕНЩИНЫ на ремонт )
Мой у меня просила за 6 лет 1 раз 150.000₽ и то , вернул сам через месяц !
Бабы - будьте умнее

а если бы не вернул?!

Гость
#36

Как всегда тухлый вброс и палево автора, в жизни такого нету, никто не будет обеспечивать себя сама при мужике и ни одно *** не заикнется про ремонт его хаты, такие маргинальные движения только на вумене от разводил почитать можно

Гость
#37

Бузову так муж развёл)

Гость
#38

Автор, вам буковка А красненькая ничего не говорит? Новый ивзврдчик на форуме, вам правил не объяснили? Запомни, если пишешь разводку, сама не отвечай, спалишься

СубМарина
#39

[quote="Юля" message_id="5185240"]Недавно мой заявил, что необходимо сделать небольшой ремонт в ЕГО квартире, в которой мы проживаем. У нас есть определённая общая копилка (на быт.расходы, еду, отдых), остальная часть ЗП на руках у каждого и что-то вместе откладываем.
Я не против вложений в нашу совместную жизнь, но не ремонт, который стоит недёшево. Я сказала что я ведь отношения к этой квартире не имею, почему я должна вкладывать свои деньги в ремонт? Ведь мы даже не в браке, непонятно что будет завтра. Получила странный ответ: Считай что ты платишь за хорошую жизнь сейчас, думай что снимаешь квартиру. Чтооо???!!! Как током шибануло. Я же не виновата что у него своё жильё и хорошие условия (лучше чем на съёмной). Тогда бы предупредил меня что ли что нужно будет вкладываться...я бы не переезжала к нему и закончила эти отношения, в которых видимо он ищет выгоду.
Оба работаем, хорошо зарабатываем.
Девушки, он мне не муж, но планируем вступать в брак, теперь хз. У вас такое было? Я как-то неправильно ответила или рассуждаю по-странному?

Юля! Я не знаю что и сказать. Тебе, конечно виднее, ты живёшь с этим парнем. Могу только сказать что я думаю на этот счёт, располагая информацией. которой ты тут поделилась.. Если живёте вместе в его квартире, у вас взаимная любовь и вы уже готовы вступить в законный брак (жених и невеста), ты прописана в этой квартире и живёшь, то почему бы и не вложиться (пополам) в небольшой (косметический) ремонт. Ты же будешь в ней и дальше жить, будешь в ней рожать, дети там ваши будут жить. Естественно, если парень надёжный человек и ты ему доверяешь. Конечно, если планируется дорогой ремонт, тут надо уже вести серьёзный разговор. Если же у вас особой любви нет, так простое сожительство с туманными перспективами насчёт брака и не жаль этого парня потерять, тогда отказаться в участии в ремонте. Скажет, до свидания, ну что же, уйдёшь от него, не очень то и хотелось. Вот как-то так. Решай сама.

Гость
#40

У вас потребительское отношение к данному мужчине. Не выходите за него. Оставьте в покое. Вы не будете с ним счастливы и поломаете ему жизнь.
Партнерские отношения не для вас. Ищите аленя, который возьмет вас на полный пансион.

Гость
#41

Деньги женщины это деньги женщины. Деньги мужчины это деньги женщины. Не ведитесь на какие «партнерские отношения». Оплатите ремонт его квартиры и пойдете жить к себе. Он очень хитро решил поиметь вас во всех смыслах. Я бы с таким хитрожопым муддддаком разошоась. Он вам не муж. И запомните — никакого сожительства до вступления в брак или хотя бы до конкретной назначенной даты бракосочетания. Хотите посмотреть каков он в быту — совместный отпуск оплаченный им хорошо это покажет.

Психиатр
#42

Вы не прошли проверку. Брака вам не видать. Можете заводить кошек

Лана
#43

Вы рассуждаете абсолютно правильно, я тоже отказывалась вкладываться в добрачную кв мужа, пока долю не подарил. Откладывала деньги на свой счет

Корабельная крыса
#44

SamFisher все сказал

Аннушка
#45
Компостер

Пардон, обо с ра л ся

:))))))

Аннушка
#46
Компостер

Только дегенераты тратят деньги на свадьбу.
В любом случае, надо узнать, сколько он просит, кто будет делать ремонт и какие гарантии?
И сколько будет вкладывать сам.
Да и автор сама живет там. Пусть купит ну телевизор , потом заберет если че

На свадьбу имелось в виду не кормить народ, а поехать куда-то после росписи, фото на память,мейкап, одежда.

Гость
#47

ты овца сама себе отвечаешь ну ты и *** ахаха.если ты живешь нищебродина на сьемной ты платишь если живешь у парня ты тоже должна платить потому что кварплатаи ты там жрешь и среешь.не нравится пошла вон чучело

Гость
#48
Гость

ты овца сама себе отвечаешь ну ты и *** ахаха.если ты живешь нищебродина на сьемной ты платишь если живешь у парня ты тоже должна платить потому что кварплатаи ты там жрешь и среешь.не нравится пошла вон чучело

Ну так и *** живущее на съеме нищуки.

#49
Гость

а если бы не вернул?!

Я бы забыла ,потому что его люблю

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: