Гость
Статьи
Нарцисс и его …

Нарцисс и его последствия

Попала на нарцисса. Встречаюсь с мужчиной, он оказался преверзным нарциссом. Чем дальше в лес тем, сами понимаете. И как выпутаться из-за этого- не известно. Конфликт произошёл сильный на днях. Вот, он уже орет в трубку мне неприЯтные слова, отправляет мои вещи ко мне домой: «Все! Мы больше не увидимся, не услышимся. Всего тебе хорошего». Я молчу в трубку, «угукаю». Проходит пару часов, пыл остыл, звонит: «хочу обсудить ситуацию. Просто выговорить свои мысли. Это наш последний разговор (!)». Час слушаю его монолог, 3 раза пыталась закончить разговор, но он не поколебим- последний разговор же!
Ок. Я уже вроде и выдохнула. Опять звонок: «а если вот дать отношениям 2 шанс? Вот почему ты не приехала ко мне, если говоришь, что любишь? Это было бы доказательство твоей любви, а не пустые слова». Пытаюсь объяснить, что у меня уже нет ресурса бороться и что-то доказывать. Я не плачу, не нервничаю, тупо пусто.
И после разговора ещё 100500 сообщений с его мыслями, аки, какая я ***, но меня винить не за что. Нужны, мол, эти отношения- борись! Старайся.
Тут то я и поняла всю серьёзность ситуации. Пазлы сошлись, ведь его придирки не впервый раз.
Ему важно меня выдавить ещё и ещё...

И как этот порочный круг остановить- не понимаю. Ведь я бегу и мчу к нему!
Любовь ли это? Или зависимость?

У кого были отношения с нарциссами, как вы оборвали эту нить, как пережили после?
Интересно почитать, потому что мне кажется я будто в клетке

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стать нарцисской и добить его ))

Гость
#2

Не общайся и всё)

Аполлон
#3

А причем тут нарцисс?
Ты бы узнала, что это такое, прежде чем словами бросаться.

Гость
#4

Меня 4 года держал на крючке. Прошло 3 года до сих пор забыть не могу

Людмила
#5

Это не нарцисс)) а классический эстеройд с множеством травм психологических. Плюс подвампиривает вас.
Если у вас уйма энергии,то кормите.
Фразу "я ухожу" он будет говорить часто и трагично.

#6
Людмила

Это не нарцисс)) а классический эстеройд с множеством травм психологических. Плюс подвампиривает вас.
Если у вас уйма энергии,то кормите.
Фразу "я ухожу" он будет говорить часто и трагично.

А расскажите поподробней, пожалуйста)

Гость
#7

Для начала твердо, прям железобетонно усвойте, что этот цикл будет повторяться. Потом решите: нужны ли вам такие отношения, о таком принце вы мечтали? Сколько бы он ни рыдал в трубку, по настоящему страдаете в этой паре именно Вы.
А дальше - легко. Как только вы по настоящему осознаете всю серьезность положения, не захочется больше к нему лететь.

Мне звонил, рыдал в трубку, просил встречи под предлогом выяснить отношения. Я не соглашалась. Сказала, что мы можем и по тел все обсудить. Я тогда понимала, если соглашусь на встречу, могу дать слабину. Говорил, что не верит, что это конец.
В общем, названивал несколько месяцев с соплями в трубку, в конце концов понял что здесь уже ничего не светит и отстал.

Гость
#8

Никакой это не порочный круг, это просто вы идете на поводу его манипуляций . Я бы после 'расстаемся' либо трубку не взяла либо повесила через минуту словесного поноса. Чтоб слушать час это себя не любить нужно и не ценить свое время.

Гость
#9
Людмила

Это не нарцисс)) а классический эстеройд с множеством травм психологических. Плюс подвампиривает вас.
Если у вас уйма энергии,то кормите.
Фразу "я ухожу" он будет говорить часто и трагично.

Точно, достаточно было после первого ухода хорошенько проучить , чтобы место свое знал и проблема бы решилась.

Гость
#10

Последствия отношений с нарциссом (то есть, больным человеком по сути, это расстройство психики) нередко самые печальные. Разрушенная жизнь и слом здоровья. Бегите!

Гость
#11

Десять лет потратила на нарцисса . Еле жива осталась ( без преувеличения ) до сих пор преследует. Я бы на вашем месте присмотрелась к нормальным мужчинам и почитала книгу « Бойся, я с тобой»

Diana
#12

2 года отношений с нарцем. Итог - убитые в хлам нервы и психика, появились болячки на фоне стресса, не могла работать из-за этого состояния почти год. Жила как в бреду. Дофига потратилась на психотерапевта и таблетки, постепенно возвращаюсь к жизни. Удалите и заблокируйте его везде, другого выхода нет

#13
Diana

2 года отношений с нарцем. Итог - убитые в хлам нервы и психика, появились болячки на фоне стресса, не могла работать из-за этого состояния почти год. Жила как в бреду. Дофига потратилась на психотерапевта и таблетки, постепенно возвращаюсь к жизни. Удалите и заблокируйте его везде, другого выхода нет

как часто вы «расходились»?
Было ли такое, что ваш партнёр, обижен, зол на вас, говоря вам: «ты докажи свою любовь! А я позлись и буду держать тебя в напряжении нужны ли мне эти отношения или нет»

Баба перверта
#14

То, что Вы описали, это не перверт.
Сейчас я вам опишу НАСТОЯЩЕГО перверта.
Во-первых, способность стирать и создавать личности по желанию. Да, да, да. Мой бывший муж совершенно спокойно мог сидеть днем одетый с иголочки и пить рисовый саке за 50к с моим отцом, разговаривая о хокку и японских императорах древности, вечером глотать дешевую синтетическую наркоту, сидя в облеванной рваной футболке у своих наркоманов-корешей на квартире, обсуждая отвисшие сисюны чье-нибудь бывшей, утром заниматься сексом с 55-летней полной профессоршей с кафедры своего ВУЗа дабы его не отчислили, а днем прижимать меня к сердцу, говоря о вечной любви. И нет, это не про необыкновенно разностороннюю личность, это о том, что как таковой личности у него не было. Он создавал ее под каждую социальную группу, куда попадал либо под отдельных людей. И, конечно же, всегда с конкретным умыслом.
Во-вторых, собственно, в связи с первым пунктом, человек не был способен испытывать настоящие эмоции, будь то любовь, привязанность, ненависть или отвращение. Он легко бросал тех, кто помогал ему ценою своего пота и своей репутации, легко прощал тех, кто причинял ему или его близким большие страдания. Спокойно использовал своих родителей, занимался инцестом с маленькой кузиной, а потом спал с бабушками для получения рабочего места. При этом он прекрасно симулировал эмоции, умея произвести прекрасное впечатление на малознакомых людей.
В-третьих, все люди в его окружении были объектами и лишь он один - субъектом. В круг так называемых "близких друзей" попадали лишь те, кто делом доказал отсутствие у них своей воли и готовность полностью подчиниться его личности. Если бы он позвонил и сказал, что завтра мы выезжаем на Донбасс, нужно было безо всякого ропота собрать чемодан и ждать. Любое проявление своего собственного "я" трактовалось им как причинение ему лишних проблем и такой человек безо всяких сантиментов улетал в утиль, в блок во всех соц сетях и общение с ним полностью прекращалось.

Баба перверта
#15

В-четвертых, ввиду отсутствия у него личности человек мог подружиться с кем угодно. Когда я говорю с кем угодно, я имею ввиду именно это. В разные годы свои жизни он был то скромным ученым-провинциалом, приехавшим в наш город ради проведения собственных исследований и страдавший от несчастной любви с великовозрастной кандидаткой наук. Затем притязательным и разгульным завсегдатаем тусовок и клубов, гуляющий по богатым наследницам и любящий крабов, устриц и лангустов на завтрак, на обед и ужин. После - гиком киберспорта, любящим сплиф, травку, доту и большегрудых косплеерш.
Люди меняются, скажете вы?
Соглашусь, но когда все описанные изменения происходили в человеком в течение чуть больше, чем 1 года жизни это совсем друга история.
У него не было собственной личности, собственных интересов и увлечений, собственных чувств, собственных эмоций, собственных привязанностей, внутри него была гигантская черная дыра, в которой пропадало все, что туда попадало...

Гость
#16

Выход есть только один - полное прерывание контактов, через силу, как угодно. Потому что Вы к этому все равно прийдете (если выживете), но чем позже, тем с большими потерями. Это не лечится. Однозначно созависимость, а отчего и почему - это позднее (после бесповоротного побега от контактов, как выдохнете) выясните с помощью психолога (очень дорого и долго) или самостоятельно, изучая массу информации в сети (долго, но доходчиво и бесплатно).

Салют
#17
Гость

Выход есть только один - полное прерывание контактов, через силу, как угодно. Потому что Вы к этому все равно прийдете (если выживете), но чем позже, тем с большими потерями. Это не лечится. Однозначно созависимость, а отчего и почему - это позднее (после бесповоротного побега от контактов, как выдохнете) выясните с помощью психолога (очень дорого и долго) или самостоятельно, изучая массу информации в сети (долго, но доходчиво и бесплатно).

Лбьые нарциссы это манипуляторы, кобели, лжецы и у них сто пятниц на неделе. Совести нет вообще у них! Это хаос!

Гость
#18

Не любовь. У меня тоже подобное было - думала люблю-не-могу. А потом нашла канал Татьяны Семенко на ютюб. Там про то, как не думать о судаках и притягивать классных ребят. Вот своего нынешнего мужа я точно люблююю. Даже не думала, что мне ТАК повезет!!!

Гость
#20

Это не любовь100% это привязки он постоянно раскачивает вас на эмоции. Это для его ресурс от вас. Нужно собрать силы и уйти от его. Добром для вас это не закончится!

Гость
#21
Гость

Десять лет потратила на нарцисса . Еле жива осталась ( без преувеличения ) до сих пор преследует. Я бы на вашем месте присмотрелась к нормальным мужчинам и почитала книгу « Бойся, я с тобой»

Возможно у вас был психопат. Они приследуют жертв а вот нарциссы очень редко это делают.

Гость
#22

Высказать всему в лицо! И он сам отстанет. Они слишком гордые!!! Домогаться будет, если от Вас выгода прямо большая была. А так нет. Они быстро новых находят и им лапшу вешают на уши и обольшают , обещая вечную любовь!!!

Гость
#23

Почему дамы не могут забыть нарциссов? Так как над ними издевались неоднократно, эта связь негативная не дает забыть. Надо отомстить. Поставьте за упокой свечи и пусть пиздует во тьму ***

Гость
#24
Гость

Возможно у вас был психопат. Они приследуют жертв а вот нарциссы очень редко это делают.

Нарциссы как раз преследуют жертв если жертва еще ресурсная до полного уничтожения

Гость
#25

Это бес.. поэтому свечку за здравие или упокой

Гость
#26

Девочки знаю что с вашего вопроса уже много дет прошло.
Но вдруг кто читает.
Я в отношениях с таким три года была.
В начале как в сказке, потом армия - дура согласилась ждать, хотя тогда уже звоночки были. Думала все потом свадьба дети. Ага *** мне.
Пришел, все вроде ничего, но начались качели, срались постоянно. Я еще такой человек молчать могу долго, но если взорвусь.. в итоге съехались, меня хватило на 8 месяцев. Ушла, потому что начался просто треш. Скандалы, ругань, постоянные оскорбления. Что самое интересное. Два для все хорошо (люблю не могу), через два дня его как подменили, у него глаза стеклянные. Пустой. И так каждую неделю.
Без него было хреново, тянуло, начала жалеть себя, но держалась. Через две недели объявился, и все вернулось с того чего началось. Уже вместе не жили. Время идет, развития отношений нет.
Сошлось что просто у меня кончалось терпение, постоянные упреки, тычки, что я много хочу внимания от него, видится стали раз в неделю, детский сад. А ему нормально. Вообщем ушла, херово но понимаю что это замкнутый круг.

Гость
#27
Гость

Девочки знаю что с вашего вопроса уже много дет прошло.
Но вдруг кто читает.
Я в отношениях с таким три года была.
В начале как в сказке, потом армия - дура согласилась ждать, хотя тогда уже звоночки были. Думала все потом свадьба дети. Ага *** мне.
Пришел, все вроде ничего, но начались качели, срались постоянно. Я еще такой человек молчать могу долго, но если взорвусь.. в итоге съехались, меня хватило на 8 месяцев. Ушла, потому что начался просто треш. Скандалы, ругань, постоянные оскорбления. Что самое интересное. Два для все хорошо (люблю не могу), через два дня его как подменили, у него глаза стеклянные. Пустой. И так каждую неделю.
Без него было хреново, тянуло, начала жалеть себя, но держалась. Через две недели объявился, и все вернулось с того чего началось. Уже вместе не жили. Время идет, развития отношений нет.
Сошлось что просто у меня кончалось терпение, постоянные упреки, тычки, что я много хочу внимания от него, видится стали раз в неделю, детский сад. А ему нормально. Вообщем ушла, херово но понимаю что это замкнутый круг.

Только уходить от таких.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема