Гость
Статьи
Это не мужик?

Это не мужик?

Не построил дом,не посадил дерево, не вырастил сына. Мама мне часто говорит,что если мужик это не сделал за всю жизнь это не мужик. И намёк идёт на моего отца, он с нами живёт в квартире моей бабушки(по маме), квартиросьемщик моя мама по наследству. А где мама отца живёт одна( внучка только я) туда не приглашает даже ни она,ни отец,живём рядом, т.е я ни разу не была дома в присутствии бабушки( по отцу), только мы могли придти,когда её нет( ключи у отца есть). Так вот за всю жизнь отец не смиог заработать не на собственную квартиру, нет машины, дачи, т.е не посадил дерево как мама говорит. По сути просидел у тв целый день, к плите не подходил, и сейчас сидит. Ну работал до этого, ну так а все где- то работают же. Мама говорит время отсиживает, а другие за это время сколько чего сделали. Т.е такое ощущение, что ему все по барабану. Сидит целый день молчит, в детстве со мной не занимался ничем , т.е работа,дом, отдых,тв и по кругу так.Как вы считаете это не мужик? И то что пришел жить не в свою квартиру. Это нормально?А на счёт того что зачем тогда мама за него вышла замуж? Т.к это было не видно, по началу вроде что-то делал по дому.

Марина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужик это тягловая скотина, а мужчины сегодня умнеют и женщин используют в своих интересах, а не служат им

Гость
#2

то, что в её хате живёт, ну, я лично, проблемой не считаю. А что не стремиться и ничего не делает... Может его что-то сломало?

Марья
#3

Проблемы не у отца, а у матери, это она свою жизнь прожила не так, как ей бы хотелось. Отца то как раз всё устраивает. Выйдут замуж за того, кому все эти "радости семейной жизни" ни во что не упёрлись и потом всю жизнь жалуются.

Гость
#4

Во-первых, мужики были в крепостной России.
Во-вторых, пол человека определяют его первичные половые признаки и генотип. Если женщина построит дом и вырастит сына, то она станет мужчиной? Интересны ли вам будут "зеркальные" стереотипы тех времён? Например, нечто в духе "Если баба не у плиты стоит с десятью детьми, то она и не баба вовсе"?
Вы можете независимо оценивать человека по его поведению и моральным качествам, но не определять так его пол.

Карлос
#5

мужик должен сидеть дома, а тетка вкалывать на заводе

Гость
#6

Настоящая баба должна разрушить дом,спилить дерево и вырастиь дочь.

Гость
#7

Не имеет смысла обсуждать кого-то. Всегда надо заниматься СОБОЙ, своими делами. То что мать сидит с этим мужиком, это прежде всего, ЕЁ характеризует, ты не думала? Если человек живет с мужем и при этом не уважает, критикует, пилит, это всего лишь значит, что жена стоит своего бездаря мужа. Это самый недостойный вариант жены. Вместо того что бы развестись и идти своим счастливым путем, она всю жизнь сидит на этом мужике и при том ещё и недовольна! Это ведь невероятно т.у.п.о!! И лицемерно! Не будь как твоя мама. Ты уже создала пост на вумане, значит ты тоже считаешь, что надо батяню критиковать и разбирать по косточкам, вместо того, что бы устроить свою молодую, красивую жизнь и вообще о нем не вспоминать!
О том что должен или не должен мужик вообще не твоё дело, дорогая. Ты лучше реши что ты сама должна или не должна. А чужие долги не твоя проблема.
Это при том, что я злобная феминистка и всегда встаю на сторону женщины. Но ваша гнилая семейка меня выбесила.

Алекс
#8

Мужик тебе и твоей маме ничего не должен! Зарубите себе это на носу!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: