Гость
Статьи
А мне всё мало …

А мне всё мало (инфантил)

И вроде всё есть, но он не хочет покупать квартиру, а его доход, как американские горки. Не чувствую уверенности в завтрашнем дне.

Встречаюсь с парнем 3 года. Мне 24, а ему 33.
Его портрет: совсем непохож на типичного мужчину за 30 - у него кожа словно на 10 лет моложе, щетина совсем негрубая, словно вливает в себя кровь младенцев. Не пьет, не курил. Занимается спортом. Два высших. Бизнес с иностранцами и работает из дома. Переговоры по телефону ведет при мне, но я все равно не понимаю толком о чем речь. Очень аккуратный, обувь каждый день чистит. Постоянно моет руки, на улице ничего не трогает, в метро не садится и не держится за поручни. Всегда берет всё самое лучшее. Про таких говорят - бескомпромиссный Бывают спонтанные решения типа: через 2 дня летим в Милан или, если мне что-то из обуви приглянулось, берет и покупает, хотя я даже не прошу и считаю покупку слишком дорогой, но он любит меня так радовать, когда видит, что это лучшее из представленного. Он меня любит, я это ощущаю.

Я работаю в офисе 5/2 и учусь на заочке.
Мы снимаем квартиру не далеко от центра. За квартиру платит он. В магазинах берем все, что нравится и на ценники не смотрим, за границу летаем несколько раз в год, у нас айфоны последней модели и никогда не отказывает мне в тратах на уход за собой, но я не наглею.

Я очень просила машину, а он говорил, что в Москве она не нужна. Сам предпочитает метро. В итоге получила права и мы забрали самый дорогой Порше Панамера в какой-то неимоверной комплектации. Хотя я смотрела там Маканы в пять раз дешевле.

Меня напрягает, что доход нестабильный и при этом не свое жилье. Когда начали встречаться, он уже был таким, но три года ничего не меняется у него в плане условий жизни (не считая машины, на которой и то я езжу, а не он).

Что можно сделать, чтобы уговорить его хоть на какую-нибудь квартиру? Или продолжать жить и поддерживать его? В конце концов, я в первые пол года уже понимала его американские горки с доходом и тягу к самому лучшему и дорогому.

22 ответа
Последний — Перейти
.....
#1

Бред и развод. Нет жилья, но купили Порш и летают в Милан. Смешно. Продайте Порш, не сорите деньгами и тогда купите себе жилье на окраине. Потом седан среднего класса, а после будите улучшать условия.

#2
.....

Бред и развод. Нет жилья, но купили Порш и летают в Милан. Смешно. Продайте Порш, не сорите деньгами и тогда купите себе жилье на окраине. Потом седан среднего класса, а после будите улучшать условия.

Я ему тогда говорила, что давай лучше квартиру купим и простую машину. Но он никак не хочет квартиру в Москве, так как в планах у него переезд в Америку, но когда - не знает сам.
У него есть доход, который остается за границей и он его в бизнес вкладывает там. Почти никогда не вводит деньги в Россию. Живем на то, что зарабатывает здесь и этого нам хватает, как я уже сказала. Только на машину он переводил деньги сюда. Сколько зарабатывает я не спрашиваю, но бывает, что в России мало заказов у него и тогда живем на 100 тыс. весь месяц, а в следующем месяце можем одной только обуви на 300 тыс. накупить. Деньги на квартиру есть и он говорил, что мог бы купить, но не хочет, так как ему комфортно снимать приличную квартиру в хорошем районе.

Гость
#3
Inspration

Я ему тогда говорила, что давай лучше квартиру купим и простую машину. Но он никак не хочет квартиру в Москве, так как в планах у него переезд в Америку, но когда - не знает сам.
У него есть доход, который остается за границей и он его в бизнес вкладывает там. Почти никогда не вводит деньги в Россию. Живем на то, что зарабатывает здесь и этого нам хватает, как я уже сказала. Только на машину он переводил деньги сюда. Сколько зарабатывает я не спрашиваю, но бывает, что в России мало заказов у него и тогда живем на 100 тыс. весь месяц, а в следующем месяце можем одной только обуви на 300 тыс. накупить. Деньги на квартиру есть и он говорил, что мог бы купить, но не хочет, так как ему комфортно снимать приличную квартиру в хорошем районе.

Ну может он и прав? Раз переезд планирует.

#4
Гость

Ну может он и прав? Раз переезд планирует.

Ну да, типа машину можно быстро слить, а квартиры месяцами продаются, а ему такой "якорь" не нужен в самый ответственный момент.
Но он сам не знает когда - может через год, а может через пять лет. Так бы по тур визе давно уехали, но он хочет бизнес иммиграцию или как-то так, поэтому и развивает там бизнес.
А если мы не уедем, а появится ребенок. Я еще менее защищенной буду себя чувствовать. Я уверена в его надежности, то внутри меня что-то беспокоит.

Александр
#5
Inspration

Ну да, типа машину можно быстро слить, а квартиры месяцами продаются, а ему такой "якорь" не нужен в самый ответственный момент.
Но он сам не знает когда - может через год, а может через пять лет. Так бы по тур визе давно уехали, но он хочет бизнес иммиграцию или как-то так, поэтому и развивает там бизнес.
А если мы не уедем, а появится ребенок. Я еще менее защищенной буду себя чувствовать. Я уверена в его надежности, то внутри меня что-то беспокоит.

автор, это квартиры месяцами то продаются? у меня бизнес по продаже пары квартир. Я уже 13 лет покупаю на стадии строительства и продаю в уже сданном доме. Никогда больше 30 дней, я не продавал квартиры свои.Вырос с 25 квадратных метров, до 125 и вторая 150 метров и не намерен останавливаться на этом. И кстати, скорее всего твой парень не бизнесмен а какой нибудь кардер ворующий бабки с карт(около хакерство) когда его арестуют, он тебя кинет сразу

Компостер
#6

Может ты тогда сама все купишь? Учится она на заочном. Горе специалист

Гость
#7

Вливает кровь младенцев?)) ахах боже.. Что это вообще?? Ну и фантазии на ночь. Милан? .) Доо) некоторые мужчины, точнее мальчики-школота палятся своим примитивный мышлением)

Гость
#8

И ответили главное мужики) ну просто только они способны дочитать этот бред до конца)) на своём языке видно понятней. А женские посты на первом предложении сдаются читать))

Гость
#9

А в чем проблема зачем вам квартиру? Пусть тебе покупает и все,с этой позиции надо давить,

Гость
#10
Inspration

Ну да, типа машину можно быстро слить, а квартиры месяцами продаются, а ему такой "якорь" не нужен в самый ответственный момент. Но он сам не знает когда - может через год, а может через пять лет. Так бы по тур визе давно уехали, но он хочет бизнес иммиграцию или как-то так, поэтому и развивает там бизнес. А если мы не уедем, а появится ребенок. Я еще менее защищенной буду себя чувствовать. Я уверена в его надежности, то внутри меня что-то беспокоит.

Беспокоит вас то, что он совершенно ненадежен и у вас нет уверенности. А внешне вы себя уговариваете просто. Не бывает так, как вы рассказываете. Он хочет, но не знает) И не будет) Парень просто парит вам мозги. Не парил бы - ничего бы внутри вас не беспокоило бы. Не скажу, что пикапер, долго вы с ним для этого. А вот обычный перверз - запросто. Не дай боже, что хуже из этих. Почему Вы говорите, что уверены в нем? Почему? Конкретные факты назовите

Гость
#11
Inspration

Я ему тогда говорила, что давай лучше квартиру купим и простую машину. Но он никак не хочет квартиру в Москве, так как в планах у него переезд в Америку, но когда - не знает сам.
У него есть доход, который остается за границей и он его в бизнес вкладывает там. Почти никогда не вводит деньги в Россию. Живем на то, что зарабатывает здесь и этого нам хватает, как я уже сказала. Только на машину он переводил деньги сюда. Сколько зарабатывает я не спрашиваю, но бывает, что в России мало заказов у него и тогда живем на 100 тыс. весь месяц, а в следующем месяце можем одной только обуви на 300 тыс. накупить. Деньги на квартиру есть и он говорил, что мог бы купить, но не хочет, так как ему комфортно снимать приличную квартиру в хорошем районе.

Я бы тоже сделала так. Зачем покупать жилье, если всё равно переезжаете. Это морока с документами и т.д.

Гость
#12

Хороша сказочка на ночь...

Старый Мужло Нищеброд
#13

Ладно,Фантазерка, завязывай. Переговоры у него с иностранцами,бизнесь международный. Апофеоз глупости и бреда.
Ну ок, поиграем в твои мячты - продай свою панамеру, как ты там пишешь в самой дорогой комплектации, лямов 10 стоит.Может за 9,5 продашь. Вот тебе и двушка в спальном районе Мск.
Все, нет времени, нужно сделать пару звонков иностранцам и крови попить.

Гость
#14
Гость

Я бы тоже сделала так. Зачем покупать жилье, если всё равно переезжаете. Это морока с документами и т.д.

А куда и когда они переезжают? Потом как-нибудь) И куда-нибудь) Но без автора

Гость
#15

В Рождественскую ночь какая только дичь в голову не полезет! Автор, уже утро на дворе. Пора просыпаться в своем Урюпинске. На работу за кассу пора!

Гость
#16

Ахахазахазаа, абассацца, давно не было такого жыра. Нет, даже САЛА.

Гость
#17

Написали здесь много. Добавлю свои 5 копеек, про почти такого же персонажа, как МЧ автора. Это мой бывший одноклассник. Только это не в Москве было (просто крупный региональный центр), и он УЖЕ свалил за бугор.
Ну, с небольшими поправками- все очень похоже. В моем случае кадр занимался поставками оборудования для нефте-газо-проводов, причем тоже сидел дома за компом. И поставки эти были примерно пополам- например, в данном месяце половина в Норвегию, половина в Ханты-Мансийск))).
Переговоры в основном по-английски, поэтому понимаю, что автор могла не врубаться, если ее МЧ говорил быстро на иностранном или сыпал техническими терминами и цифрами. Я как-то слышал, это "скороговорка на тарабарском языке" )))).
Так вот, у него за рубежом (старая Европа) была зарегистрирована фирма на его имя, посредническая. И он действительно основной доход оставлял там, с основной задачей накопить определенный капитал на расчетном счете этой фирмы, именно для иммиграции на законных основаниях (про тур-визу, автор упоминает- это даже не смешно) и получения ВНЖ с последующим гражданством. В России товарищ НАМЕРЕННО не оставлял никаких "якорей", квартиры у нас, например, продаются тяжело и долго, поскольку не Москва, и в некоторых случаях, если ты не хочешь или не можешь годами ждать- то приходится скидывать очень много. С машиной та же петрушка. Говорит, покупать ее смысла нет, я через 2 года уеду, дешевую опасно (плохо защищает при ДТП от травм), а дорогую я потом буду дешево отдавать, на кой мне это все?
Девушка у него была, тратился на нее (не в таких масштабах, как на автора, но близко) но уехал таки один- ее удержала необходимость "досматривать" родителей, больше некому

#18
Гость

Написали здесь много. Добавлю свои 5 копеек, про почти такого же персонажа, как МЧ автора. Это мой бывший одноклассник. Только это не в Москве было (просто крупный региональный центр), и он УЖЕ свалил за бугор. Ну, с небольшими поправками- все очень похоже. В моем случае кадр занимался поставками оборудования для нефте-газо-проводов, причем тоже сидел дома за компом. И поставки эти были примерно пополам- например, в данном месяце половина в Норвегию, половина в Ханты-Мансийск))). Переговоры в основном по-английски, поэтому понимаю, что автор могла не врубаться, если ее МЧ говорил быстро на иностранном или сыпал техническими терминами и цифрами. Я как-то слышал, это "скороговорка на тарабарском языке" )))). Так вот, у него за рубежом (старая Европа) была зарегистрирована фирма на его имя, посредническая. И он действительно основной доход оставлял там, с основной задачей накопить определенный капитал на расчетном счете этой фирмы, именно для иммиграции на законных основаниях (про тур-визу, автор упоминает- это даже не смешно) и получения ВНЖ с последующим гражданством. В России товарищ НАМЕРЕННО не оставлял никаких "якорей", квартиры у нас, например, продаются тяжело и долго, поскольку не Москва, и в некоторых случаях, если ты не хочешь или не можешь годами ждать- то приходится скидывать очень много. С машиной та же петрушка. Говорит, покупать ее смысла нет, я через 2 года уеду, дешевую опасно (плохо защищает при ДТП от травм), а дорогую я потом буду дешево отдавать, на кой мне это все? Девушка у него была, тратился на нее (не в таких масштабах, как на автора, но близко) но уехал таки один- ее удержала необходимость "досматривать" родителей, больше некому

Фух, я не одна такая. Означает ли это, что мне надо продолжать поддерживать его во всем... Значит он и правда смотрит далеко в будущее.

Гость
#19
Inspration

Фух, я не одна такая. Означает ли это, что мне надо продолжать поддерживать его во всем... Значит он и правда смотрит далеко в будущее.

Я ни в коем случае не хотел бы проводить ПРЯМЫХ параллелей и аналогий с вашим конкретным случаем. Каждый человек индивидуален, у моего товарища не было такой мизофобии (боязни микробов в общ. местах), как у вашего, в общественном транспорте (метро у нас нет) он и садился и за поручни брался, и т.д..
Просто привел пример, что такие МЧ ТОЖЕ бывают, и что необязательно ваша тема это разводка. Смотрите сами, как ваш МЧ действует. Есть ли у него реальные планы или он еще не уверен. В моем случае- он ни от кого не скрывал, что да, он занимается тем-то, уедет туда-то, по его расчету- через столько-то лет. Его родители были полностью в курсе, он предлагал им обдумать вопрос о переезде через несколько лет после него, когда там обустроится (но они не захотели на старости лет менять страну).
И он хотел свою девушку именно с собой увезти на ПМЖ, женаты они не были, в ГБ жили. Планирует ли ваш реально ехать и вас с собой брать- это вам виднее. И, соответственно, думайте, стоит ли тратить время или, как выше писали, надо отползать в сторонку, держа в руках имеющееся. В моем городе, например, если иметь деньги, эквивалентные Порш Панамера, то можно купить шикарную квартиру в центре и еще останется

Гость
#20

Добавлю, в моем примере (посты 17, 19) страна переезда- Германия

#21
Гость

И, соответственно, думайте, стоит ли тратить время или, как выше писали, надо отползать в сторонку, держа в руках имеющееся. В моем городе, например, если иметь деньги, эквивалентные Порш Панамера, то можно купить шикарную квартиру в центре и еще останется

Не только вы уже поднимаете вопрос про Порше, поэтому проясню: машина оформлена на него, он за нее платил и все оформлял, налоги за нее платит он, а я только езжу.
Да и вопрос не про то, что если купить квартиру, то я на нее претендую. Мы же не в браке, он в любом случае его. Меня сама ситуация беспокоит со нестабильным доходом.

Твой кролик
#22
Inspration

Не только вы уже поднимаете вопрос про Порше, поэтому проясню: машина оформлена на него, он за нее платил и все оформлял, налоги за нее платит он, а я только езжу.
Да и вопрос не про то, что если купить квартиру, то я на нее претендую. Мы же не в браке, он в любом случае его. Меня сама ситуация беспокоит со нестабильным доходом.

В любом бизнесе доход нестабилен. Тем более в России. За границей же есть деньги на счетах. Это и есть стабильность.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема