Гость
Статьи
А есть те кто …

А есть те кто зарабатывает мало? небогатые

Зачем спрашиваю? а просто интересно. Меня как раз можно отнести к этой категории, и захотелось узнать есть ли на форуме такие же. Ну, то есть, в жизни очевидно, что они есть. А вот на форум как ни зайду, то везде все жены олигархов, с 5комнатными квартирами, кучей бриллиантов, зарплата минимум 200 тысяч. А есть ли бедные? ну или, скажем так, со средним достатком. Я такая, зарплата - 20 тысяч рублей ( значительную часть отдаю родителям). Живу с родителями в 2комнатной квартире. Родители тоже зарабатывают мало. Кем и где работаю и другие подробности не хочу указывать, потому что здесь есть знакомые, которые могут меня узнать. Одежды и обуви у меня мало вообще, новое покупаю раза 2 в год. Всего разной обуви пар 5, кофт штук 7. ( а на форуме только и слышу что у всех по 200 пар обуви и кофт). Особые развлечения тоже себе не позволяю. В кафе чаще чем раз в месяц не хожу, в кино тоже не чаще чем раз в месяц. Украшений тоже почти нет. Нет даже золотого ничего, только одна золотая цепочка. Уж тем более о бриллиантах речи нет вообще :) Есть ли такие же как я на этом форуме?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Alter Ego
#1

А сколько вам лет? Кофточки и украшения - дело наживное.

Вот так
#2

Я раньше была счастлива, зарабатывая 10000, в институтские годы. И на все хватало (кормили правда родители). Хорошее было время. А по теме, полно знакомых, зарабатывающих мало. Все живут, как могут.

Лёлик-Болик
#3

Автор, я думала, сейчас напишу, что я не богатая. Но прочитав ваш пост поняла, что наверное богатая)) Я себя отношу к категории обеспеченных. Зарплата больше, чем у вас в три раза, но честно говоря, много расходов идет на развитие дела.

Гость
#4

А интересно почему?

Хотите узнать как много зарабатывать или так, поплакаться?

Ну я небогатая
#5

ЗП 10тыс, имеется

1 пара дырявых весенних сапог

3 пары босоножек, ношу только одни, в других невозможно ходить

2 пары джинсов, 1 летние, другие зимние

1 кофточка в самый раз для российского летнего климата

1 летняя ветровка

2 сумки, одна летняя новая, другая из кожзама внутри все порвалось

1 китайские перчатки

3 зимних кофты, ношу одну, другие неактуальны по фасону

украшений нет

1 осенне-весенняя куртка, протерлись рукава

1 ремень

Регион, Свердловская область, технической образование, возраст 25+

Ну я небогатая
#6

технической=техническое

Ну я небогатая
#7

бюстики) 2 шт белый и черный

Это все

Автор
#8
Гость

А интересно почему?

Хотите узнать как много зарабатывать или так, поплакаться?

что почему? Я ничего не хочу узнать. Мне интересно есть ли здесь такие же как я и всё. А то сложилось ощущение будто ни одного человека нет

Гость
#9

У меня дом из 5 комнат, мужа нет.

Дать совет как много зарабатывать (не пиписькой)? или просто хотите пострадать?

Автор
#10
Ну я небогатая

бюстики) 2 шт белый и черный

Это все

правда?

У меня вот почти также. Разных лифчика всего 4.

Автор
#11
Гость

У меня дом из 5 комнат, мужа нет.

Дать совет как много зарабатывать (не пиписькой)? или просто хотите пострадать?

Не хочу я никаких советов. И я не страдаю. Я уже написала зачем создала тему

L
#12

есть =) я не много зарабатываю

Ну я небогатая
#13
Автор

правда?

У меня вот почти также. Разных лифчика всего 4.

Правда, а еще есть целых 4 летних футболки

Ну я небогатая
#14

Крыша над головой, не мной заработанная

В холодильнике имеется

10 яиц

масло сливочное 1шт

2 банки майонеза

овощи с грядки

суп в кастрюле

1 куриная ножка

Гость
#15

а я все деньги трачу на шмотки. Поэтому шмоток куча, а денег на жизнь нету ВООБЩЕ

Гость
#16

F А нищая. Не работаю, потому что руки не из того места выросли. А как на последней работе надули с ЗП, вообще не хочу теперь на работодателя работать! Планирую халтурами тысяч 5-6 в месяц зарабатывать. При этом куча одежды, обуви, живу в трешке, только что сожрала банку икры. Но на метро даже нет денег) Все подачками живу))

Nura
#17

Автор, да тут половина форума такие :) А еще половина России :) Так что не парьтесь. Я вообще безработная. Благо хоть муж работает, но получает совсем не много. Вот на работу надо куда-то устраиваться, ибо ребенка хотим очень, а не на что рОстить. :( А вообще не бойтесь - прорвемся! :))

Оскароносная
#18

а я вообще не работаю)

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#19

я такая, только ЗП 8 тыс рублей, работаю на двух работах. умаю ещё, чтоб на третью пойти)

24 года

Одни трусы, и те с дырой
#20

Живу с парнем, полгода уже не работаю, сижу на его шее. Доход 19000, из которых 8000 за съем хаты, 450 - инет, 500-600 телефон, 300 свет, продукты родители мои частенько подкидывают, вообще едим мало. Остальное тратиться на развлекухи. Благо шмотки у меня есть, украшений тоже достаточно (в основном бижутерия). Дюжина флаконов дорогих духов - это все мне дала моя прежняя работка)) Эх, гдеб исчо такую найти...

Манька-Облигация
#21

Я тоже когда-то так жила. Носили одну шмотку втроём-я, мама и сестра. Обувь носили с мамой вдвоём, сестре больше "повезло" у неё размер больше. Красились всяким дерьмом типа "руби розы". Ели тоже фигню всякую. Потом вышла замуж за одного "ботана", убазарила его найти работу за бугром, т.к. жили с ним как полные лохи в коммуналке с клопами, получали копейки. Далее уехали в Штаты, и жизнь наладилась. Правда брак тот развалился начисто. Позже вышла замуж за другого. ***, у меня с тех пор бзик в голове конкретный, теперь мечтаю заработать все деньги, пашу как ненормальная, мне просто страшно опять оказаться в этом дерьме. Автор, линяйте Вы из России, нет там жизни для честных людей. Я только в Штатах начала жить как нормлальный человек без страха за завтрашний день и мыслей, а что мы завтра будем жрать. В России не была 6 лет, даже не тянет, ибо ничего хорошего у меня там не было.

#22

Я тоже отношусь к бедной категории,

личной квартиры нет,

счёта в банке тоже,

машины( куда уж) метро и мои 2 ноги выручают,

хотя из косметики и одежды попокупаю практически всё, что захочу, но и это не радует:( зарпалата небольшая, эх бедняжка я.....

но ничего...я молодая, у меня есть время всё исправить)

Гость
#23

Я думала, что для автора "мало и бедно" это - ЗП тыщ 5... И съемная квартира.. И ребенок на руках... А вы автор неплохо живете, простите, за 20ку одной да с родителями ой как можно жить! У меня и то ЗП меньше, а скоро еще и ребенок родится, но я не тужу и верю в лучшее! :)

Гость
#24

14 тыс, нет жилья, одежды по 1-2 комплекта на каждый сезон, обуви по 1 паре всех видов, косметики минимум, отложенных денег нет, но зато есть машина и еду в отпуск. Все сама. Раньше, когда жила с родителями, тоже имела одну кофту и одни джинсы и ноль обуви. 23 года.

izy
#25

я получила недавно 4200, муж 20 получает, ребенок растет.Денег хватает, только потому что мы копили к свадьбе и все купили и мебель и технику и одежду зимнюю.Сейчас отработаю еще 2 месяца и пойду на 10 работать.Мне вообще надо как папе карло вкалывать учеба второе во стоит 18 р.

izy
#26

вам автор еще повезло вы одна и не снимаете жилье.

Гость
#27
izy

я получила недавно 4200, муж 20 получает, ребенок растет.Денег хватает, только потому что мы копили к свадьбе и все купили и мебель и технику и одежду зимнюю.Сейчас отработаю еще 2 месяца и пойду на 10 работать.Мне вообще надо как папе карло вкалывать учеба второе во стоит 18 р.

умничка!

Гость
#28
izy

я получила недавно 4200, муж 20 получает, ребенок растет.Денег хватает, только потому что мы копили к свадьбе и все купили и мебель и технику и одежду зимнюю.Сейчас отработаю еще 2 месяца и пойду на 10 работать.Мне вообще надо как папе карло вкалывать учеба второе во стоит 18 р.

Бедная зензина, как страшно зить!

вообще нищая
#29

я от,вообще получаю 800 гривен,переведите на свои,т.к. я курса не знаю,и ничё живу как-то,одежды куча,в основном секонд хенд,украшений хороших тоже достаточно,не брилианты,но хрошее оригинальное серебро есть,продукты мало покупаю так как ем мало,иногда мама подкидывает(хотя отговариваю,всё равно покупает),хожу пешком,зато фигура хорошая

моё мнение вообще что человек должен иметь самое необходимое,ну иногда позволять себе развлечся,пупить дорогую дезделушку и т.п.,бедность дисциплинирует,не даёт расслабиться,закаляет характер,я конечно,хотела бы иметь побольше денег-тыщ 5-7гривен в месяц,и собственную квартиру-мне б было достаточно,очень богатой быть не хочу

Гость
#30

Автор, я вчера разговаривала с одной подруга детства в России, грязными чуть больше 4000 рублей, чистыми чуть меньше 4000 рублей, слава богу квартира в наследство досталась.

Гость 777
#31

Бедные русские женщины...

Купила текилу
#32

Я зарабатываю мало. Пять с половиной тысяч рублей. В декрете. Выйду на работу - максимум 15 будет. Мне хватает. Квартиру купила))

Lu
#33

А я госвузе работаю. Платят аж 6000 руб, что всего на 1000 больше, чем технички и прочий обслуживающий персонал.Претензии и требования растут с бешеной скоростью.Работаю только потому, что надеялась обзавестись потомством, а такая работа позволяет выкроить время днем на ребенка. Вот только с обзаведением потомства вышла большая проблема. И я теперь сижу в депрессии, не зная как дальше быть: надеяться, что все-таки рано или поздно получится или бросать эту работу, т.к. даже техничка, что наш подъезд моет, больше зарабатывает

Автор 207
#34

Вообще нищая 800 грн. это жестоко, как же на них выжить?

Я, кстати, тоже с Украины и тоже мало зарабатываю.

Гость
#35

Пардон, пост 37 не автора темы.

Rainbow
#36

да ужж... почитала.. и как-то даже легче стало....

а я тут истерики мужу закатываю, что мне носить нечего!!!!

Марыся
#37

Я тоже с Украины, з\п 1500 грн. - это очень мало.... Вообще себе ничего не могу позволить.... одни проезд только 300 грн. в месяц (((((

Гость
#38

По поводу Украины даже не говорите ничего, это такое свинячество чистейшей воды по отношения к людям в плане зарплаты, даже передать не могу.Я сама москвичка коренная, работаю в холдинге, который завязан по работе с Украиной. И вот там работают люди очень высокой квалификации, я с ними на связи по работе постоянно и могу оценить.. мой знакомая оттуда получает 250 долларов, для Украины это считай что более-менее. При этом она является ведущим менеджером по России, оттого я с ней постоянно в контакте, оборот у нее составляет миллионы долларов, то что наша страна закупает у них, вот хоть бы процентик ничтожный ей обломился. Тупо сидит на этом окладе,работы столько, что день с ночью мешается и прибыль она конкретную приносит. Но разве там кто это оценит, только соки все выжать из человека. Кстати, она сама родом из Москвы, влюбилась в свое время в сокурсника оттуда и рванула за ним, кто ж мог подумать, что Украина отделится.

неведомаяхрень
#39

Я когда с родителями жила у меня тоже ничего не было. В школу один комплект одежды, в выходные стирала и ждала пока высохнет. Грустно. Зато теперь , когда деньги есть, я отрываюсь по полной, иногда совершенно ненужными вещами)))Все у вас еще будет!

Автор
#40

39, и у меня так же было. В школе вообще были одни джинсы и всё, и две кофты. На выходных гулять не ходила пока джинсы не высохнут, потому что не в чем

Жюстина
#41

я тоже нищая. да еще и без работы осталась)))) и живу как-то

гость бу
#42
Автор 207

Вообще нищая 800 грн. это жестоко, как же на них выжить? Я, кстати, тоже с Украины и тоже мало зарабатываю.

выжить тяжело, без преувеличений -хватает на то чтобы просто не умереть,трачу всё в первую неделю после зарплаты,отказываю себе в мелочах,не езджу на автобусах,на еду мало трачу,почти ничего не ем,когда кто-то что-то подкинет,занимаю-перезанимаю,сейчас в процессе увольнения с этой работы(оператор ПК),буду искать другую,хотя навряд ли больше 1200-1500 гр найду,а у меня высшее образование-педагог ИЗО,***

я не одна такая?
#43

Закончила ВУЗ, все 6 лет после учебы работала (пол мыла) - з.п 8 тыс. У мужа з.п. 20. Иду в ординатуру - подработать возможности не будет, будет стипендия примерно 3,5 тыс. Живем от получки до получки, а дальше еще страшнее - ребенок идет в школу. 4 тыс. кварплата, еще свет, телефоны, интернет, проезд,сейчас вот еще и школа начнет тянуть (хотя дет.сад не мало тянул ),(о самом главном забыла - 4 тыс. кредит, еще 2 года платить) короче едим скромно, одежда по случаю, обувь по необходимости. Развлечения (кафе, кино) помню лет 8-9 назад были, когда с мужем дружили! "Песец" полный! Но все же верю в "светлое будущее"! Благо еще родители помогают, не дают с голоду умереть.

Sonne
#44

А мне интересно, где люди

свои вещи держат, если количество

большое !

Гость
#45

в гардеробной держат

Гость
#46

я считаю себя не богатой. у мужа з/п 25 у меня 30-35. живем в съемной.1/3 з/п -оплата за кв. одежды тоже мало, почти не покупаю т.к. хранить не где. правда есть дешевая, очень б/у иномарка

Хороший человек
#47

Как это ни странно, но я тоже не считаю себя богатым. 2 квартиры, зарплата в среднем 300 000 - 400 000 в месяц выходит. Но все равно убежден, что мало

Гость
#48

Мой муж считает себя не богатым, у него доход 20 000 долларов месяц. Все относительно