Гость
Статьи
Стоит ли ждать?

Стоит ли ждать?

Мне и моему молодому человеку по 22 года. В отношениях с 14 лет, живём вместе 3 года. Он учится в институте, я отучилась и работаю. Зарабатываю достаточно + помогают родители. Есть квартира, машина. Дело в том, что все условия есть для того, чтобы узаконить наши отношения и заводить ребёнка. Но мой парень видимо не готов к таким событиям. Я понимаю, что нужно уже что-то менять в отношениях и выходить на новый уровень. Я прямо говорю уже о своих желаниях, он не особо реагирует на это. Вот я задумалась стоит ли вообще ждать предложения? Может он и не собирается жениться на мне и детей заводить? Или я тороплюсь и стоит пожить для себя?

Алла
11 ответов
Последний — Перейти
Yolanda
#1

Вокруг же сотни свободных. Правда машина, квартира в 22 года мало у кого, это ещё дети и студенты, обычно такое по связям или от родителей. Зависит от человека, если чудак, хам, бабник, то в игнор, если нормальный, чётко спросить, если нет, значит не любит, тогда в игнор.

Гость
#2

Ваш парень учится в институте. Какие дети??? Ему 22 года, вы в своем уме вообще? И абсолютно неважно, что вы с яслей вместе.

#3
Алла

Мне и моему молодому человеку по 22 года. В отношениях с 14 лет, живём вместе 3 года. Он учится в институте, я отучилась и работаю. Зарабатываю достаточно + помогают родители. Есть квартира, машина. Дело в том, что все условия есть для того, чтобы узаконить наши отношения и заводить ребёнка. Но мой парень видимо не готов к таким событиям. Я понимаю, что нужно уже что-то менять в отношениях и выходить на новый уровень. Я прямо говорю уже о своих желаниях, он не особо реагирует на это. Вот я задумалась стоит ли вообще ждать предложения? Может он и не собирается жениться на мне и детей заводить? Или я тороплюсь и стоит пожить для себя?

Оооо... после небольшой моей темки, где в итоге меня отнесли к психически больному человеку, это вопрос вот прям так и напрашивается.
А прежде чем в койку ложиться с человеком, нельзя было спросить его про детей и женитьбу? Нет, нельзя было? А теперь.. спустя 8 лет вдруг решили голову включить?
У Вас есть три выхода: 1) Сказать ему прямо: или дети/женитьба или мы расходимся (что, естественно, Вы не сможете сказать). 2) Обозначить примерные сроки (год, два, пять лет) и если в это время ничего, то разойтись. 3) Просто ждать и в лучшем случае он уйдёт раньше, чем Вам стукнет 40.

МаРго
#4

Определи себе срок сколько ты готова ждать и озвучь ему. К примеру пол года. Если чесаться не начнет, то значит ловить нечего

Девушка из Нагасаки
#5

Вы его ребенком к себе прикрепить хотите, я так понимаю. Очень зря. Вы очень пожалеете об этом, но будет поздно

#6
Yolanda

Вокруг же сотни свободных.

Yolanda

если нормальный, чётко спросить, если нет, значит не любит, тогда в игнор.

Которые не хотят ни детей ни семью*

Если он в 22 года, нормальный, воспитанный, умный и учится, скажет, что не хочет детей (22 года всего), то он самый АДЕКВАТНЫЙ человек, а Вы предлагаете его в игнор? Он просто осознаёт, что сейчас не потянет ребёнка. Возможно он то же хочет и года через 3-4 вполне будет согласен. Надо поговорить с ним, но... если он, цитата :"Я прямо говорю уже о своих желаниях, он не особо реагирует на это." То тут, увы, всё очевидно. Ну решать Вам, или больно будет сейчас или потом ещё больнее.

Девушка из Нагасаки
#7
Прохожий

Которые не хотят ни детей ни семью*
если нормальный, чётко спросить, если нет, значит не любит, тогда в игнор.

Если он в 22 года, нормальный, воспитанный, умный и учится, скажет, что не хочет детей (22 года всего), то он самый АДЕКВАТНЫЙ человек, а Вы предлагаете его в игнор? Он просто осознаёт, что сейчас не потянет ребёнка. Возможно он то же хочет и года через 3-4 вполне будет согласен. Надо поговорить с ним, но... если он, цитата :"Я прямо говорю уже о своих желаниях, он не особо реагирует на это." То тут, увы, всё очевидно. Ну решать Вам, или больно будет сейчас или потом ещё больнее.Я вот вообще не понимаю, КАК можно в 22 года ОСОЗНАННО хотеть ребенка? Сам только из пелёнок вылез и папой становиться? Это вообще мозгов не иметь.

#8
Девушка из Нагасаки

Я вот вообще не понимаю, КАК можно в 22 года ОСОЗНАННО хотеть ребенка? Сам только из пелёнок вылез и папой становиться? Это вообще мозгов не иметь.

Так я и писал про это, что 22 года, рановато. А ситуации в жизни могут быть разными. Так что ключевая фраза ВОЗМОЖНО! то же хочет, а не утверждение. Так что Алла что-то торопится стариться и сидеть в 22 года, лучше уж ещё пожить молодыми и свежими.

Гость
#9

Я вас не понимаю .они в 36 не хотят .не были женаты, .

Василиса
#11

Моя подруга с парнем в отношениях 8 лет была, потом им стукнуло по 27, она хочет семью детей, а он бросил и сказал, что еще молодой и хочет жить для себя. А до этого не против был "в будущем", которое вот такое оказалось.
Если вы созрели и хотите сейчас, зачем ждать еще сколько-то лет и то не факт, что он и потом согласится. А вообще намного приятнее, мне кажется, когда от мужчины идет такая инициатива)
Надеюсь, что поговорите и все станет понятно)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: