Гость
Статьи
абсолютно …

абсолютно бесперспективный, ленивый..но я люблю его

Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня возникла такая ситуацию. Я состою в отношениях с парнем, которого очень люблю. Мы ровесники, оканчиваем среднее специальное учебное заведение (ссуз), я планирую дальше поступать и получать ВО в другом городе, т.к город в котором мы живём маленький и бесперспективный. Разговоры на эту тему с ним всегда заканчиваются ссорами, он не желает ничего об этом слышать..К слову, он не собирается получать ВО и уезжать из родного города когда либо ВООБЩЕ, такая перспектива меня в корне не устраивает, но он доволен своей жизнью и не намерен ничего либо менять..Он живёт с матерью на квартире, вкалывает на простой работе за гроши. Я пыталась его убедить ехать со мной, он наотрез отказывается. Я в отчаянии, не знаю как мне быть. Мы любим друг друга, хотим пожениться..но я в замешательстве, не знаю как мне поступать, я понимаю , что он абсолютно бесперспективный, ленивый..но я люблю его..Не ехать я не могу, я хочу учиться, но он поставил мне условие: Либо я , либо твой универ. Мама говорит , на кой чёрт он мне такой сдался, бросай , мол ничего хорошего из этого не выйдет, он тянет тебя на дно..я и сама это понимаю..но не могу ничего поделать..
Говорить с ним , уговаривать его бестолку, он ни в какую. Я нахожусь в раздумьях последние 2-3 месяца. Выбрать любовь, но пустить жизнь коту под хвост. Либо выбрать учёбу и распрощаться(( Помогите советом

Алиса
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подавляющее большинство браков заканчиваются разводами. В вашем случае вероятность такого исхода близка к 1. Хотите потерять несколько лет и пережить болезненный развод/разрыв - выбирайте любовь.
Подавляющее большинство людей в Москве (не знаю, куда именно вы собрались) независимо от образования живут на 30 - 70к., из которых (приезжие) 20 - 40к отдают за съемное жилье, и зачастую безнадежно ищут вторую половину. Так что и тут скорее всего распрощаться придется не только с любимым парнем, но и с иллюзиями. Устраивает такой вариант - выбирайте перспективы.

Оксана
#2

Выбрать учёбу. Ваша любовь через год-два может превратиться в тыкву.

Гость
#3

Однозначно учёба

Гость
#4

С такой разницей в ценностях и целях вы все равно разбежитесь. Так уж лучше сейчас, пока вы молодая, свободная, красивая, без потерянных лет, детей, истрепанных нервов и убитых желаний и стремлений. Представьте себе, как вы будете чувствовать себя через несколько лет, спустив свою жизнь в унитаз, когда он начнет ещё и бухать и изменять вам. А он начнет, без этого никак.

Гость
#5

Детка! Какая любовь? Это всего лишь влюбленность или любовная одержимость. ...Любовь всегда благородна и возвышенна. Невозможно уважать и любить презренного дармоеда и бездельника. У Вас уже сердце не в ладу с головой. Дальше будет только хуже. Парень, действительно, тянет Вас на дно и режет Вам крылья. Не профукайте свое счастливое и достойное будущее ради лентяя и тунеядца....И потом! Вот за мужем жена должна следовать или не следовать...Это семья. И ее долг быть рядом... А вот пускать свою жизнь под откос ради какого-то просто парня, кто является Вам никем, но хочет диктовать. как Вам жить, и ставит свои примитивные и сиюминутные хотелки Выше Ваших стратегических интересов - глупость несусветная.
Уезжайте без раздумий. Если он Вас любит, то поедет следом или убедит вернуться после учебы. Время и расстояние или выкристаллизуют настоящую любовь или уничтожат мимолетный интерес между вами... Скорее всего в будущем Вы встретите других парней, целеустремленных и упорных. Тогда своего нынешнего кавалера станете воспринимать с отвращением, отторжением и презрением...И сто раз поблагодарите судьбу. что не поженились.
Пока у вас - конфликт интересов. При таком разладе надо каждому идти своим путем. А там время покажет.

Гость
#6

Через год любовь завянет, а вы останетесь с ребёнком, без образования и с пьющим мужиком на шее. А цели жизненные у вас уже разные.
Сами, конечно, выбирайте, но помните, что молодость - время реализации, и если вы не реализуетесь молодой, потом это будет сделать уже нереально. Цель молодости - попасть в иной социальный круг, а вы хотите засесть в глуши с каким-то ленивым олухом.

#7

Бросай этого неуча!!!!!!!! ОН ПОТОМ ТЕБЕ НА ШЕЮ СЯДЕТ!!! Если образовываться не хочет, то потом и работать не будет. А ПОТОМ И ИЗМЕНЯТЬ НАЧНЕТ. Был у меня, два года на него потратила, только деньги сосал, лох чилийский, я подсчитала, на те деньги, которые я на него потратила, можно было машину купить

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: