Гость
Статьи
Гложет зависть

Гложет зависть

Хочу чтобы меня покритиковали. Чтобы я почувствовала как это низко-завидовать, и перестала бы об этом постоянно думать. А зависть вот в чем- замужем три года,муж бесперспективный абсолютно во всех планах по сравнению с его братом. Мужа люблю, но постоянно завидую его брату,завидую его жене. Брат буквально за год, после окончания ВУЗа поднялся по карьерной лестнице, и зарплата его в разы выросла по сравнению с моим мужем,муж-старший брат. Вижу,как свекровь и свекр рады за младшего сына, а старший ни о чем не думает-кроме как о рыбалке..их слова..

Ирина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо совратить его брата, потом подать в суд на мужа за насилие над животными и траханье рыб в нетрезвом состоянии, поджечь волосы жене брата и, как полагается, родить от него детей

Гость
#2

Вы так завидуете, как будто первый раз успешного человека увидели. А начальнику мужа не завидуете? А начальнику брата? А своему начальнику? А коллегам, которые успешнее вас? Кругом огромное количество более успешных людей. Занимайтесь собой и старайтесь не заглядывать к другим - и перестанете себя разрушать, ведь зависть не мотивирует, а обсессиливает.

вишневый торт
#3

бросайте своего неудачника. вам ваше подсознание подсказывает это сднлать через зависть

Лув
#4

Автор, не понятно, что потом будет. У каждого есть минусы и плюсы. Я вот тоже часто завидую, смотрю по сторонам, как там у других, что, а собой не занимаюсь. Поменьше общайтесь с ними, побольше своей семьёй занимайтесь и мужем. Кроме негатива, зависть вряд ли что принесёт.

Юлич
#5

А что ж ты раньше бохача не искала???
И какие у тебя данные, чтобы богатый клюнул? Модельная внешность? Хорошее наследство? Хорошее образование и карьера?
Если нет, то с мужем вы достойны друг друга.

Гость
#6

Я понимаю Автора. При чем здесь какие у нее данные для богача? Наверно раз мужу подошла, то и такому, как его брат, тоже подошла бы, ведь не об Абрамовиче речь.
У меня похожая ситуация. Сама из среднестатистической семьи. Мужа нашла такого же. Живем на самом деле хорошо, даже грех жаловаться, ипотеку почти выплатили, ездим в отпуск и т.п. Но меня разьедает зависть к моему младшему брату. Он смог очень высоко подняться, повезло, теперь что называется "высшая лига". Женился он еще в студенчестве на девушке из деревни. И теперь эта "девушка из деревни" живет в центре, имеет дом.работницу и няню, при том что сама никогда не работала и не хочет. Т.*****. не было у нее никаких данных для "замуж за богача", а теперь стала богачкой. И я вроде понимаю, что это мой родной брат, надо радоваться, а не могу...

Гость
#7

Мир сошел с ума,родственники завидуют родственникам! опомнитесь!

Гость
#8

Автор, есть такое выражение: "пока ты с завистью смотришь на чью-то машину, кто-то с завистью смотрит на твою", я к тому, что людям свойственно сравнивать себя с другими людьми и анализировать, с этим ничего сделать нельзя. А с вашей жизнью можно, если она вас не устраивает. Однако, подумайте, что в муже-карьеристе есть свои минусы, довольно весомые, и в таких людях, как ваш муж, есть ощутимые плюсы. Решите уже, какого мужчину вам нужно

Юлич
#9
Гость

Я понимаю Автора. При чем здесь какие у нее данные для богача? Наверно раз мужу подошла, то и такому, как его брат, тоже подошла бы, ведь не об Абрамовиче речь.У меня похожая ситуация. Сама из среднестатистической семьи. Мужа нашла такого же. Живем на самом деле хорошо, даже грех жаловаться, ипотеку почти выплатили, ездим в отпуск и т.п. Но меня разьедает зависть к моему младшему брату. Он смог очень высоко подняться, повезло, теперь что называется "высшая лига". Женился он еще в студенчестве на девушке из деревни. И теперь эта "девушка из деревни" живет в центре, имеет дом.работницу и няню, при том что сама никогда не работала и не хочет. Т.*****. не было у нее никаких данных для "замуж за богача", а теперь стала богачкой. И я вроде понимаю, что это мой родной брат, надо радоваться, а не могу...

)))))))))))))))))))) Так тебе и надо! Все справедливо!

Гость
#10

Автор, ну не все могут быть карьеристами, мужа любите, но считаете бесперспективным, так не долго и разлюбить. А почему бы вам самой не пойти круто вверх по карьерной лестнице?

Гость
#11

Ну вы даёте! Может он жену свою бьет и в по пу ахает, а ваш положительный, а то что бесперспективный, сами направляйте его, как строить карьеру. Так все мудрые день делают

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: