Гость
Статьи
Зависть к сестре …

Зависть к сестре уничтожает меня

Сестра старше меня на 5 лет. Всегда были нейтральные отношения. У нашего отца успешный крупный бизнес, за счёт которого мы все и живем. Пару недель назад отец дал понять, что он рассматривает сестру как единственную наследницу своего дела. И после этого во мне что-то сломалось. Появилась зависть и даже злость к сестре. Все время про это думаю.
При чем сестра - абсолютно нормальная, не стерва и т.д.. Никаких личных разногласий у нас никогда не было.
Я уже думала: махнуть на все рукой, лишь бы их не видеть. Уехать за границу(диплом есть, опыт работы Там тоже есть). Но с другой стороны, обида на отца гложет(почему она, а не я).
И я всегда считала себя хорошим человеком. Я никому никогда не завидовала. Я думаю, а может это, потому что у меня просто не было причин для зависти. От себя неприятно, даже мерзко. #сестра #зависть

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ох-ох-ох, страсти какия

Гость
#2

Забейте на сестру и на отца. Займитесь собой. Откройте свой небольшой бизнес. Деньги попросите у отца. Возможно попросит какой-то бизнес-план. Не нервничай к, не психуйте. Работайте. Почаще советуйтесь с отцом, разговаривай е с ним. Он вас тоже любит.. Поверьте.

Гость
#3

Ваш не специально случайно вызывает ревность у одного из детей, чтоб только его обожали дети. Или почему он так поступил? Может вы плохо себя ведёте?

#4

Может, просто сестра лучше Вас разбирается в бизнесе и потому он и доверил ей всё
Ну или по старшинству.

Гость
#5
Гость

Ваш не специально случайно вызывает ревность у одного из детей, чтоб только его обожали дети. Или почему он так поступил? Может вы плохо себя ведёте?

Обычно себя веду. В никакие истории/скандалы никогда не попадала

Гость
#6
Гость

Забейте на сестру и на отца. Займитесь собой. Откройте свой небольшой бизнес. Деньги попросите у отца. Возможно попросит какой-то бизнес-план. Не нервничай к, не психуйте. Работайте. Почаще советуйтесь с отцом, разговаривай е с ним. Он вас тоже любит.. Поверьте.

Спасибо, к подобному варианту и склоняюсь

#7

не нужно испытывать к сестре ненависть\зависть. не надо никогда сравнивать "вот у нее конфета больше, а у меня меньше". доверили ей этот бизнес, да и фиг бы с ним. пожелайте ей просто удачи. бизнес это достаточно сложное дело, счастье что вы свободны от этого.
постарайтесь понять, что отец любит вас обеих, и передача дела не говорит о любви к одной и недолюби к другой)
поговорите с сестрой, объяснитесь с ней, помиритесь) и не испытывайте никогда к родственникам такого чувства.

Гость
#8
phoenix_77

не нужно испытывать к сестре ненависть\зависть. не надо никогда сравнивать "вот у нее конфета больше, а у меня меньше". доверили ей этот бизнес, да и фиг бы с ним. пожелайте ей просто удачи. бизнес это достаточно сложное дело, счастье что вы свободны от этого.
постарайтесь понять, что отец любит вас обеих, и передача дела не говорит о любви к одной и недолюби к другой)
поговорите с сестрой, объяснитесь с ней, помиритесь) и не испытывайте никогда к родственникам такого чувства.

Мы обе работает на отца. Что «такое» бизнес я знаю.
Теоретически я с вами согласна, что вы написали. Но на практики…
Вот, например, на днях она предложила купить одну очень дорогую антикварную вещь и подарить папе(он такое любить(ужасно банально)). Я отшутилась, но подумала, что ей легко предлагать, потому что у неё никогда не будет проблем с деньгами и она всегда сможет купить нечто подобное.

Что делать?
#9

Я тоже думаю, что лучше всего начать свое дело, раз у вас есть опыт. Так еще интересней!
А зависть она такая, появляется ни от куда. Это вас так проверяют, либо испытывают обстоятельства. Просто снизьте важность сего занятия.

Что делать?
#10
Гость

Мы обе работает на отца. Что «такое» бизнес я знаю.
Теоретически я с вами согласна, что вы написали. Но на практики…
Вот, например, на днях она предложила купить одну очень дорогую антикварную вещь и подарить папе(он такое любить(ужасно банально)). Я отшутилась, но подумала, что ей легко предлагать, потому что у неё никогда не будет проблем с деньгами и она всегда сможет купить нечто подобное.

Почитайте история Каина и Авеля!

Что делать?
#11
Что делать?

Почитайте история Каина и Авеля!

Вот, если очень кратко.
Согласно Книге Бытия, Каин был первым в истории убийцей, а Авель – первой жертвой убийства. ... Каинпринес в дар Богу от плодов земли,Авель же принес в жертву первородных животных своего стада.Каин, рассердившись, что Бог отдал предпочтение жертве Авеля, убил своего брата.

Гость
#12
Что делать?

Почитайте история Каина и Авеля!

Надеюсь, у нас все не так глобально

Что делать?
#13
Гость

Надеюсь, у нас все не так глобально

Под "убийством" не всегда надо подразумевать убийство. Но, если
начать философствовать, то убить ведь можно и взглядом, и словом, и не доброй мыслью.
Думается мне, что это у вас такой период испытаний, который нужно пережить, перемолоть и справиться с ним. Тем более, как я поняла, это не сама ваша сестра лезет вперед, расталкивая кулаками, а 3-е лицо так решило.

Гость
#14

Почему вы не рассматриваете это с положительной стороны? Может быть так ваш отец дал вам понять, что в вас заложено нечто большее, чем просто стать наследницей уже готового бизнеса? Может он видит в вас потенциал, который вы должны самостоятельно раскрыть.

Я вас прошу, искореняйте весь негатив из себя и злость на сестру и отца. А докажите им и конечно же себе, что вы - можете все, что захотите.

Гость
#15

Это ваш отец так поступил а не сестра , она здесь не причём, так что все претензии к папе.

Гость
#17

Почитайте биографию Владимира Меньшова. Вкратце: после окончания учебы его не взяли в Москве в театры. И он вынужден был уехать в Ставрополь. Обидно? Но зато благодаря этому как он поднялся. Я это к тому, что, может, оно и к лучшему вот так. Может, вы еще так подниметесь, что наоборот вам будут завидовать?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: